Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3601
deco

deco
  • Гость
  • 11 сообщений

Астанчаночка
спасибо, наболело...


Примите и мои соболезнования.
Дай бог вам и вашему будущему малышу здоровья!
  • 0

#3602
deco

deco
  • Гость
  • 11 сообщений


deco
держитесь! не стоит разводиться! но постарайтесь навести кое-какие порядки в этом доме.

А мне показалось- бесполезно! Настрой чувствуется конкретный.


На самом деле как представлю, что мне 30, 35, 40 лет, и мы все еще живем с его родителями, настрой этот действительно крепнет. Пугает не само совместное проживание с родителями мужа. Дело в том, что отец мужа уж очень властный, и все время указывает моему мужу, что и как делать. Я хотела бы, чтобы мой муж в моих глазах оставался мужчиной, и был главой семьи. Но когда видишь, как в той или иной ситуации отец "гасит" сына, т.е. мужа моего, очень сложно сохранять мое первое впечатление о муже, когда он казался таким самым самым. Уже и я сама начала относится к нему как к "младшенькому". :D

Честное слово, не понимаю я этот обычай "Младший остается с родителями"

Хоть я и говорю о разводе так легко, знаю, что сама я к этому не готова, и не хочу этого, потому что люблю мужа. Только вертиться в голове мысль о своем отдельном жилье...
  • 0

#3603
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Дело в том, что отец мужа уж очень властный, и все время указывает моему мужу, что и как делать. Я хотела бы, чтобы мой муж в моих глазах оставался мужчиной, и был главой семьи. Но когда видишь, как в той или иной ситуации отец "гасит" сына, т.е. мужа моего, очень сложно сохранять мое первое впечатление о муже, когда он казался таким самым самым. Уже и я сама начала относится к нему как к "младшенькому". :D


А муж как вопринимает такое отношение отца? Как норму? Или не нравится ему? Может на этом и сыграть?
  • 0

#3604
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений



deco
держитесь! не стоит разводиться! но постарайтесь навести кое-какие порядки в этом доме.

А мне показалось- бесполезно! Настрой чувствуется конкретный.


На самом деле как представлю, что мне 30, 35, 40 лет, и мы все еще живем с его родителями, настрой этот действительно крепнет.

Я имела в виду как раз их конкретный настрой на то, чтобы не дать вам отделиться!
А об установке своих порядков в доме свекров, по моему, даже речь идти не может при таких авторитарных родителях.
  • 0

#3605
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

А в других комнатах нет телевизоров? Может ей в комнату поставить телек? И будет она там сидеть?

телики еще есть в других комнатах, с удобными диванами и креслами. Но вот любит она сидеть на табуретке в кухне :D Оттуда просто весь дом видно, кто куда пошел, кто что взял.
Я уже перестала реагировать на ее вопросы что это мне снова понадобилось в холодильнике. Я тока берусь за ручку, даже еще открыть не успеваю, как она тут же спрашивает: что ты там ищешь? :D
  • 0

#3606
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Я тока берусь за ручку, даже еще открыть не успеваю, как она тут же спрашивает: что ты там ищешь? :D

Боится, что объешь её? :D
  • 0

#3607
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Нееет, хочет помочь любимой доченьке быстро найти самое вкусненькое!
  • 0

#3608
deco

deco
  • Гость
  • 11 сообщений

А в других комнатах нет телевизоров? Может ей в комнату поставить телек? И будет она там сидеть?

телики еще есть в других комнатах, с удобными диванами и креслами. Но вот любит она сидеть на табуретке в кухне :-) Оттуда просто весь дом видно, кто куда пошел, кто что взял.
Я уже перестала реагировать на ее вопросы что это мне снова понадобилось в холодильнике. Я тока берусь за ручку, даже еще открыть не успеваю, как она тут же спрашивает: что ты там ищешь? :kiss:



ну надо же, прям как моя свекровь устраивается в пункте наблюдения :D
и моя мне однажды заявила, что я склонна к полноте :D
  • 0

#3609
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

А можно как-нибудь свекровям сделать скидку на возраст, отсутствие личной жизни, счастья, которого они в жизни не видели, климакс, отсутствие ума? Жалко тетечек.

ага... моя тоже требовала "скидки"... типа, ее младшей уже 23 года, и все это время она не видела младенцев, ни с кем не нянчилась... теперь надо бы наверстать...
  • 0

#3610
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Однозначно! Вот я как раз и не дотерпела до 10 лет, семь лет и свалила.
Где то тоже слышала: в браке трудно первые 10 лет, потом как по маслу пойдет.

я в браке скоро до 8ми лет дотяну скоро по моему там не помаслу пойдет а просто уже на все наплевать станет..как никак жилплощадь совместная дети .. тут уж особо в разные стороны не брыкнешся :D

Садыкова: однокомнатная хата это не дело, мало очень после большого частного дома Вы с мужем будете себя чувствовать как в клетке... как минимум 2комнатная... оформленная на Вас.. сделайте так - обяъсните как ВАМ важно жить отдельно...постарайтесь все деньги что есть собрать под свое крыло и никаких лишних трат (надеюсь он зп не маме своей отдает?) проводите мониторинг квартир, есть отедльные "счастливые" случаи - к тому же определитесь с районом будет легче искать и держать на "пульсе" (по своему примеру могу сказать ищите рядом садик или школу... лучше школу, в садик то они максимум 3 года ходят, а в школу чуть ли не 11 лет) ну или рядом с работой, но 100% подальше от мамы...

Сообщение отредактировал lonely: 02.07.2009, 17:11:21

  • 0

#3611
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А может, именно поэтому (что уже наплевать становится) оно и начинает катиться как по маслу?
  • 0

#3612
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Молодая мамочка примите мои соболезнования...
Девочки, и у моей свекрови есть такая привычка совать свой нос во все. Мне кажется это оттого, что ей скучно и вообще она любопытна по природе. Любит быть в курсе всего, так видимо повышает свою значимость, раздавая советы...
  • 0

#3613
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Им скучно, это точно. Моя маманя выспрашивает все до мельчайших подробностей, и свекла тоже. Даже про тех, кого не знают.
Они еще себя опытными считают, типа, жизнь прожили. На правах опытных лезут во все с советами

Сообщение отредактировал gft: 02.07.2009, 17:43:36

  • 0

#3614
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А еще бывает так. Иногда вечерком после ужина за столом просто хочется посидеть наедине с мужем, попить зеленого чаю с вареньем, поболтать о своем-личном, о будущем, о ребенке (в эти разговоры я не люблю впутывать ни свою маму, ни свекровь тем более), а свекровь как услышит, что мы на кухне собираемся пить чай, так сразу бежит к нам с зала в прямом смысле этого слова, я молчу, а муж ей наливает чаю, и она начинает свой разговор как рожала своих троих детей, как их воспитывала, как их кормила, итак до бесконечности, иногда конечно повторяется, ее истории про большущий живот во время Б на младшего, каким он был капризулькиным в детстве, как папа водил их гулять и покупал им мороженого я слышала наверное раз 10 за полтора года!
  • 0

#3615
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Боится, что объешь её?

были и такие подозрения :D в доме три холодильника и я недавно обнаружила что некоторые вкусности она хранит там, а не в основном холодильнике, что стоит в кухне.

Нееет, хочет помочь любимой доченьке быстро найти самое вкусненькое!

ну я тоже склонилась к этой мысли, а точнее просто смирилась :kiss: Иногда задаюсь вопросом и как это мы 1,5 года отдельно жили и я находила продукты в кухне без ее советов :D

Молодая мамочка, я подобные разговоры (даже более интимные и деликатные) уже 4й год слушаю. Одни и те же, такое ощущение будто я всю ее молодость рядом свечку держала. А поговорить наедине мы только в своей комнате можем. Туда слава богу еще не лезут.

Сообщение отредактировал Слеза: 02.07.2009, 18:02:23

  • 0

#3616
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Иногда наше святое и интимное местечко в доме - наша с мужем спальня превращается в комнату для друзей младшенького!!! Прихожу значит после работы домой (это бывает нечасто, но когда у нас дома гости, младшенький обязательно приводит своих друзей к нам в дом, дабы халявно пообедать, поужинать) вот, тогда он всех приглашает в нашу спальню, сидят в спальне все, у кого-то носки вонючие, извините за откровенностиь и смотрят телевизор, я один-два раза промолчала, но в третий раз жестко так попросила выйти из комнаты, сейчас вроде уже не заходят туда. Если подобное повторится, буду уже отуда их выгонять палкой, серьезно!

По поводу холодильника, у нас общий холодильник, и я сама боюсь там что-то свое хранить, съедают за раз, и не спросят!
  • 0

#3617
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

и она начинает свой разговор как рожала своих троих детей, как их воспитывала, как их кормила, итак до бесконечности, иногда конечно повторяется, ее истории про большущий живот во время Б на младшего, каким он был капризулькиным в детстве, как папа водил их гулять и покупал им мороженого я слышала наверное раз 10 за полтора года!

Эт приготовтесь, каждый раз, как темка зацепится, каждый раз одно и то же!
У нас та же фигня!
До скольки она кормила, как он болел, как она похудела, как он плакал и т д. Каждый раз в одних и тех же выражениях. То ли это маразм, не знаю, ну не может же она не помнить, что рассказывала это уже раз пятьсот! У нас свекр практически глухой. Я иногда думаю, что он специально что то с ушками сделал....
  • 0

#3618
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Ой я боюсь превратиться в такую же свекровь, и неужели про меня в будущем будут писать такое же мои снохи?)))) Не дай Бог, не дай Бог!!! Не хочу быть такой!!!
  • 0

#3619
deco

deco
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='Слеза' date='02.07.2009, 18:59' post='9114817']

[quote]А поговорить наедине мы только в своей комнате можем. Туда слава богу еще не лезут.
[/quote]


А у меня представьте себе был такой случай. Отец мужа работает по смене, и как-то утром, вернувшись с ночной смены, он открыл дверь нашей спальни и что-то там пытался разглядеть. Не знаю что. У меня чуткий сон, и хорошо, что я успела укрыться одеялом. Ох, и разозлилась же я. :bow:
Рассказала об этом мужу, он только выслушал меня и все. Я хотела, чтобы он попросил своего отца больше не делать так, мало ли в каких пикантных позах мы могли быть там. Но муж ничего ему не стал говорить.

Господи, вроде люди с годами должны становиться мудрее..., и что ему надо было в нашей спальне в 7 утра
  • 0

#3620
deco

deco
  • Гость
  • 11 сообщений


Дело в том, что отец мужа уж очень властный, и все время указывает моему мужу, что и как делать. Я хотела бы, чтобы мой муж в моих глазах оставался мужчиной, и был главой семьи. Но когда видишь, как в той или иной ситуации отец "гасит" сына, т.е. мужа моего, очень сложно сохранять мое первое впечатление о муже, когда он казался таким самым самым. Уже и я сама начала относится к нему как к "младшенькому". :bow:


А муж как вопринимает такое отношение отца? Как норму? Или не нравится ему? Может на этом и сыграть?



Муж мой по натуре спокойный и неконфликтный. Он ничего не говорит отцу в ответ, но делает все по-своему. То есть он молча и тихо справляется с этой чертой отца. И поэтому тут на этом не сыграешь. :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.