Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3521
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

gft я ничего не думаю, я просто знаю что после 5 лет притираний никогда жить вместе с мамой не буду.
у неё своя жизнь у меня своя.

Да это то само собой, просто я думаю, что не поздравила бы сына, если бы он меня ооооочень обидел. Хотя, ребенок, однозначно, ни при чем!
  • 0

#3522
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Девочки, спасибо за пожелания и советы. Вчера муж решил аккуратно выспросить что же мама хочет на ДР, чтобы подарок был в тему. Мама сказала что ничего ей не нужно.
Ну значит получит букет роз и ладушки :smoke:
У меня просто ДР в след за ней, я мужу запретила вообще вспоминать о нем, и подарков от его мамы мне реально (а не картинно) не надо. У меня этих передарков полные коробки :smoke:

Вчера пришли вечером домой, голодные как волки. Мужу прописали лечение и строгую диету 2 недели. То есть тупо сидеть на кашах, на выходных сказала об этом свекрови, думала хоть гречки тазик сварит. Нееет, девочки, все оказалось гораздо маразматичнее......
Мама наварила огромную кастрюлю БОРЩА! Жирнююючего такого, наваристого! Муж потоптался, спрашивает, а ты гречки или риса не сварила?
А мама ему говорит: да ну брось ты верить всему что тебе врачи говорят, фигня это все, и диета тебе не нужна. Кушай сыночка все что хочешь, не верь врачам.

О_О послушала я и побрела варить овсянку. Муж злющий, голодный (все мы знаем, что к голодному мужику лучше под руку не попадаться), сидел давился овсянкой. Потому что дома нифига нету больше. Ну разве что борщ, с толстой пленкой жира.
  • 0

#3523
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

О_О послушала я и побрела варить овсянку. Муж злющий, голодный (все мы знаем, что к голодному мужику лучше под руку не попадаться), сидел давился овсянкой. Потому что дома нифига нету больше. Ну разве что борщ, с толстой пленкой жира.


Да уж, голодный муж страшнее пистолета :smoke: Не надрывайтесь с овсянкой. Пойдите другим путем. Достаем ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА борщ, отодвигаем в сторону кусочки замороженного жира и вычерпываем в другую кастрюльку абсолютно нежирный овощной суп. Он конечно на томате, но попробуйте..
  • 0

#3524
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Слеза
А зачем вы свекровь-то просите что-то приготовить? Сами готовьте, и вы спокойны, и муж доволен.
  • 0

#3525
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А я вчера пришла домой с работы, смотрю, на пороге много-много обуви, оказывается у младшенького день рождения))) Гости собрались, одни уходили, приходили еще кто-то, нет, все же у него очень много приятелей, друзей, конечно это похвально, ничего не скажешь.

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 30.06.2009, 09:47:18

  • 0

#3526
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Пойдите другим путем. Достаем ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА борщ, отодвигаем в сторону кусочки замороженного жира и вычерпываем в другую кастрюльку абсолютно нежирный овощной суп.


да если б так можно было:smoke: Суп категорически нельзя (я со своим больным ЖКТ знаю, что бывает когда нарушаешь диету врачей). Я себе всегда так бульоны "облегчаю" - снимаю кружки жира с замороженного бульона. Кастрюля горячая была, так что в холодильник не запихаешь.

Слеза
А зачем вы свекровь-то просите что-то приготовить? Сами готовьте, и вы спокойны, и муж доволен.

Приезжаем с работы поздно, я то могу потерпеть, а вот мужу с непривычки (обед то постный без мяса) тяжело. Да и была роообкая надежда на свекровь :smoke:
  • 0

#3527
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Слеза, по-моему, если свекла не готовит это к лучшему, у вас есть возможность приготовить любимые и полезные блюда. Кстати для двоих. Я вечером стараюсь подготовить на следующий вечер (отварю мясо или нарежу все), а вчерером все закидаешь и ешь, пока смотришь нескончаемое количество сериалов.
ЖКТ серьезная штука, я в детстве, два года сидела на строгой диете, а потом постепенно перешла на обычную. Но все равно мама всегда готовила легкую еду, видимо подстраивалась под меня. Заваривала мне кукурузные рыльца, я их пила вместо чая (ненавижу рыльца и геркулес), видимо потому-что я выдержала этот режим у меня после не было проблем с ЖКТ, ТТТ.
  • 0

#3528
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Ой Слеза, Галек права, готовьте сами и по своему вкусу, зачем "напрягать" свекровь?))) Вот когда я прихожу домой вечером к 20.00, 21.00 с работы, свекровь задает мне свой фирменный вопрос: "че на ужин будешь готовить?", раньше злило, а сейчас уже привыкла, ибо ее готовка никого дома не удовлетворяет, и как писал О.Хайям, лучше ничего не есть, чем что попало)))
  • 0

#3529
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
оххх, девочки, интелегентные вы наши...
ерунду все пишите...
ну не готовит свекровь - ну и пусть. представьте, что вы живете отдельно - и готовьте на двоих!
не интересуется мама сыном - почему бы вместо того, чтобы вместе со своей мамой поднимать город на уши, не подойти к свекрови, и не сказать: у ХХХ температура, что будем делать? а не сидеть и ждать, когда она к нему в комнату заглянет. признайтесь, если бы она суетилась вокруг сына, причитала - тут было бы написано: чо лезет?
насколько я знаю, люди с больным ЖКТ обычно готовят сами себе, поскольку сами только и знают, что им можно, а что нет. свекла то готовит на всю семью, а вы варите кашу себе отдельно.
Слеза, не в обиду будет сказано, но от ваших постов несет какой то надуманностью, смахивают на жалобу ради жалобы.
вот мы, женщины, мы же сильные? мы вечером по дороге с работы домой, забираем из садика детей, идем по магазинам, готовим, убираем, и так далее... а тут на свекровь надеемся...
  • 0

#3530
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Ой Слеза, Галек права, готовьте сами и по своему вкусу, зачем "напрягать" свекровь?))) Вот когда я прихожу домой вечером к 20.00, 21.00 с работы, свекровь задает мне свой фирменный вопрос: "че на ужин будешь готовить?", раньше злило, а сейчас уже привыкла, ибо ее готовка никого дома не удовлетворяет, и как писал О.Хайям, лучше ничего не есть, чем что попало)))


Ну вы сами всех себе на шею посадили. Почему нельзя сказать, что ничего не будете готовить?
  • 0

#3531
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

ну не готовит свекровь - ну и пусть. представьте, что вы живете отдельно - и готовьте на двоих!

Так в этом доме не принято. Готовить тупо на двоих - не принято, отделяемся от семьи.
Я в самом начале пыталась отмежеваться аккуратно - вернули на место. Больше рыпаться не стала, худой мир лучше доброй ссоры. Тупо жду когда снова сможем снимать квартиру.

не подойти к свекрови, и не сказать: у ХХХ температура, что будем делать? а не сидеть и ждать, когда она к нему в комнату заглянет.

Подходила, спрашивала. Она дала просроченный на год Регидрон. Типа чем смогла, помогла.
Да и не сидел никто не ждал от нее милостей, сами решали свои проблемы. Здесь вопрос в банальном сочувствии и материнском внимании наверное. Не надо было бегать (ААА, чтоже делать:!). Муж ждал, что мама просто зайдет в комнату и спросит, как ты сын? Согласитесь, что сколько бы нам ни было лет, если заболеваем, то ожидаешь что мама как-то примет участие, поинтересуется, посочувствует. Для матерей мы всегда дети.
А уж моя свекровь всегда любит подчеркивать, что муж для нее дитеныш, даже иногда разговаривает с ним на детском языке, коверкая слова, усюсюкает.

Сообщение отредактировал Слеза: 30.06.2009, 14:51:50

  • 0

#3532
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Lavrusha
а зачем? бывало я один раз посмела вообще ничего не готовить, устала очень, ходила три-четыре недели таким образом, вообще ничего не делала, ни готовила, ни стирала, ни убирала даже за собой, посуду не мыла, ой как злилась моя свекровь и однажды собрала вещи и решила было уйти из дома, говорит, что устала от таких безжалостных детей, среди этих детей и я тоже, плакала сильно, дома истерику создала, так мой муж ее еле как домой затащил, ругался на нее, мол, что себя как ребенок ведешь? когда меня не было, значит все сама делала без шума и проблем, и на сыновей даже голоса не смела повышать, так с моим приходом в ее понятии что я женщина и тоже просто обязана хоть что-то делать по дому, вот и приходится, во избежании подобных скандалов, себе же дороже. да, я посадила всех на свою шею, что меня очень огорчает, ибо против моей воли((( Но что поделать? Пока с ними живу под одной крышей, приходится немного потрепеть, но я это так не оставлю.

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 30.06.2009, 15:02:15

  • 0

#3533
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ну вы сами всех себе на шею посадили. Почему нельзя сказать, что ничего не будете готовить?

Лавруша, а как должно быть, извините? Пожилой человек, пришла молодая сноха, и чтобы снохе не сели на шею, посадить еще и сноху к себе на шею?
  • 0

#3534
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Ну вы сами всех себе на шею посадили. Почему нельзя сказать, что ничего не будете готовить?

Лавруша, а как должно быть, извините? Пожилой человек, пришла молодая сноха, и чтобы снохе не сели на шею, посадить еще и сноху к себе на шею?

ну всем то на сноху усестся -это тоже пергиб
  • 0

#3535
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 30.06.2009, 15:41:10

  • 0

#3536
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений



Ну вы сами всех себе на шею посадили. Почему нельзя сказать, что ничего не будете готовить?

Лавруша, а как должно быть, извините? Пожилой человек, пришла молодая сноха, и чтобы снохе не сели на шею, посадить еще и сноху к себе на шею?

ну всем то на сноху усестся -это тоже пергиб

Конечно, перегиб! Тем более, сноха работает и в положении. Юноши полны сил, торчат дома- вот их и надо гонять, и если маму они "не слушаются", значит муж должен рявкнуть на молодежь, и в обязаловку вменить обязанности. И попробуй, не сделай. А то очень удобно быть нахлебником, да еще и абсолютно свободным.
  • 0

#3537
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Я слава Богу ни на чьей шее не сижу! Что-что, на свой кусок хлеба я всегда заработаю!
  • 0

#3538
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
я ваших деверей имела в виду, или как они называются...
  • 0

#3539
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Лавруша, а как должно быть, извините? Пожилой человек, пришла молодая сноха, и чтобы снохе не сели на шею, посадить еще и сноху к себе на шею?


Никто никого, в идеале, не должен сажать себе на шею. Да, сноха должна заниматься хозяйством, тем более если живет вместе со свекровью. Но не с такими же перегибами. То есть, фактически, человек, мало того, что содержит семью, ждет ребенка, так еще и дома должен всех обслуживать.
  • 0

#3540
Sadykova

Sadykova
  • Гость
  • 22 сообщений

Сколько в жизни у людей одинакового и при ентом интересного! А я свою свекровь терпела 14 лет! А потом набила морду. Уже год тишина, покой. Не слышно, не видно. А тако-о-о-ое она вытворяла, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Между нами с мужем на кровать ложилась! О как!!!


в смысле набила морду? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.