Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3481
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Но это же великолепно! Пусть Ваша подруга радуется, что избавилась от такого мамсика. Его матушка ещё не одну жену ему "найдёт".
  • 0

#3482
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
На деверя я жалуюсь в том плане, что он не считается со мной, моими нервами, моим положением, и что всегда каждые выходные приводит домой толпу своих друзей, и обязательно они должны плотно поесть и попить чаю. Это красиво с его стороны? Ладно я понимаю до меня он так "баловался", но сейчас-то зачем?
  • 0

#3483
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
А мне видится, что вам нравится, что какая-то толпа довольна вашей стряпней и вы чувствуете себя нужной этой толпе. Вопрос почему вы занимаете такую позицию?
Я трачу деньги, я готовлю приходит какая-то толпа с деверем, все сметает со стола. Я злюсь и радуюсь. Злюсь - потому что так не должно быть, но радуюсь потому что толпа дает мне чувство значительности к себе и хорошести от других. Поэтому оставляем все как есть.
  • 0

#3484
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

На деверя я жалуюсь в том плане, что он не считается со мной, моими нервами, моим положением, и что всегда каждые выходные приводит домой толпу своих друзей, и обязательно они должны плотно поесть и попить чаю. Это красиво с его стороны? Ладно я понимаю до меня он так "баловался", но сейчас-то зачем?

Да он еще молодой совсем, не понимает он вашего состояния.
  • 0

#3485
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

На деверя я жалуюсь в том плане, что он не считается со мной, моими нервами, моим положением, и что всегда каждые выходные приводит домой толпу своих друзей, и обязательно они должны плотно поесть и попить чаю. Это красиво с его стороны? Ладно я понимаю до меня он так "баловался", но сейчас-то зачем?


Он так привык, и возможно ему и в голову не приходит, что Вас это напрягает. Надо довести это до его сведения.
  • 0

#3486
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
А может заставить их готовить? Сказать: мальчики, давайте вы нарежете мясо, нашинкуете морковь, почистите картошку, а то мне это так тяжело делать. Совместный труд - он объединяет.
  • 0

#3487
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Аха. Я когда мужа прошу помочь, он ТАААКОЕ страдальческое лицо делает! А когда все же заставишь, то, что я делаю пять минут, он будет полчаса мучить. Не захочешь, только если в воспитательных целях.
  • 0

#3488
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


На деверя я жалуюсь в том плане, что он не считается со мной, моими нервами, моим положением, и что всегда каждые выходные приводит домой толпу своих друзей, и обязательно они должны плотно поесть и попить чаю. Это красиво с его стороны? Ладно я понимаю до меня он так "баловался", но сейчас-то зачем?


Он так привык, и возможно ему и в голову не приходит, что Вас это напрягает. Надо довести это до его сведения.

Мой муж сразу же поставил своих в известность (впору беременности), что меня напрягать не стоит. Но друзья наши, деверя, золовок, свекрови, конечно же приходили, но всегда несли мне разные вкусности. Действительно, может стоит ему (пусть муж с ним поговорит) сказать, что вам сейчас не легко принять гостей.
  • 0

#3489
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
mir@zh
так они же приходят неожиданно и без приглашения, деверю не стыдно, он может домой приводить кого угодно, друзей- типа его братков у него хватает))) Даже их бабушка на него жаловалась: "Как не стыдно, один раз ладно, два раза хорошо, но зачем каждый раз их приводить???" Родственники вообще ошарашены им: "Бездельник, плюс бездельников друзей приводит и без совести что-то могут кушать" Вот. Такое же и у мен о нем впечатление сложилось, его слишком избаловали мать и отец при жизни, типа самому младшему все дозволено. Бабушка вообще говорила, что до моего прихода в их семью, он оказывается занимал нашу с мужем нынешнюю окмнату, а там с ним могли новечать неделями, месяцами вот эти его друзья.
  • 0

#3490
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А кушать-то я готовлю вкусно, но проблема не в том, что если мою стряпню кушают, я в этом типа утверждаюсь, я готовлю для семьи, трачусь для семьи, но не для чужих людей и не каждый раз, я это уже что раз тут повторила)))

Галёк
эхх, если бы мой муж так изначально поставил бы вопрос не напрягать меня, он же не говорит ничего никому и меня упрекает, называет жадной и жестокой, если я начинаю возникать, а как в моем положении не быть жадной?

Мисс Лилу
и опять вы правы, но если ему что-то сказать, он потом может уйти из дома, честно, потом будет его мать меня винить во всех грехах, она своих сыновей любит, какими бы они не были, расхваливает их, хотя, что похвального в них такого?! Ни работают, нет ни высшего образования, кроме моего мужа.

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 26.06.2009, 16:55:21

  • 0

#3491
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Молодая мамочка, а вы сами говорите мужу, что вам уже тяжело делать определенную работу по дому, элементарно - живот уже большой, поясница болит, ноги отекают, жарко, душно, голова кружится и пр. и пр.? Или вы думаете, что люди сами догадаются? Никто не догадается, а муж может элементарно не знать о ваших проблемах, если вы молчите, то он может думать, что все в порядке. Не надо молчать, надо проговаривать вслух свои претензии, но так, чтобы они не воспринимались как наезды.
И можно еще вопрос - как происходит процесс набега друзей младшего брата вашего мужа - они вот так с порога идут на кухню, сами себе наливают/сервируют стол?
  • 0

#3492
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Ой, что-то мне дурно стало от всего прочитанного. Уже представляю что меня ждет! Моя будущая свекровь даже сватать меня не пришла, а что тогда дальше от нее ожидать, ей типа вещи собирать надо было (они через неделю в Россию на ПМЖ уезжали). Я уж не знаю чем я ей так не угодила, она меня всего 3 раза видела. Я из Аты, а он с Иссыка. Так что к ним туда я не ногой и своему ясно дала это понять. Если и ехать в Россию, то жить мы должны отдельно, я в доме его родителей и дня не останусь.
  • 0

#3493
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
To М@линк@

Ха-ха, сватать не пришла, моя на узату не приехала, она видите ли работала в целом НИИ, целым бухгалтером мат.стола, поэтому ну никак не могла приехать на свадьбу единственного сына.
И это не со зла - просто она посчитала, что не настолько важное это событие - свадьба сына, чтобы отпрашиваться ради него с работы.
  • 0

#3494
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Матушка в этом году просто отчебучила не по детски.
Не поздравила с ДР ни меня ни свою единственную внучку.
Мстит таким образом за мою свободу.
Ну бог ей судья...
  • 0

#3495
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
tali, вообще-то, строго говоря, по казахским обычаям родители жениха не присутствуют на узату, как и родители невесты на уйлену-тое, но это не всегда соблюдается, да и не все об этом знают. Но это по обычаям, а следование им от дурных свекровей не защищает.
  • 0

#3496
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

У меня подруга разводится :D когда выходила замуж, свекла не была против. как поженились, даже полгода пожить нормально не дала. Такая боевая женщина, видите ли нашла своему сыну новую невестку, а сына заставила развестись. Даже не задумалась что сломала жизнь своему сыну и моей подруге. Бедняжки! :rotate: А он тоже блин оказывается маменькин сыночек, перечить не смог. :smoke:


Кошмар, при живой жене, нашла сыну новую? А если ее мужу кто-нибудь новую жену найдет, ей это как понравится, интересно?
  • 0

#3497
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Ой, девы, я такой цирк наблюдала... На прошлой неделе ездила с сестрой на юбилей её свата. Богатейшая семья, сват - депутат, крутой бизнесмен, шикарный той. Старший сын в разводе с женой. Сватья позвонила перед тоем бывшей невестке и говорит ей ( мне племянница, она младшая сноха, подробности рассказала, она слышала телефонный разговор) дескать, ты - ш..., б... и с..., но нам нужно ,что бы ты, п ... присутствовала на тое, была рядом с сыном, что типа у нас в семье всё чики-брыки. И что вы думаете? Пришла эта бывшая невестка: боевой раскрас, как у актёра театра Кабуки, прическа даже не знаю как описать - волосы взбиты и залакированы насмерть, волосы как бы стоят , как от электрошока, а платье сшито из самого прозрачного материала, какой можно найти и самое убийственное - стринги, практически невидимые ! Это было что-то с чем-то! Бедный наш богатый сват, на нём лица не было..Отомстила им девка по полной.
  • 0

#3498
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Ой, девы, я такой цирк наблюдала... На прошлой неделе ездила с сестрой на юбилей её свата. Богатейшая семья, сват - депутат, крутой бизнесмен, шикарный той. Старший сын в разводе с женой. Сватья позвонила перед тоем бывшей невестке и говорит ей ( мне племянница, она младшая сноха, подробности рассказала, она слышала телефонный разговор) дескать, ты - ш..., б... и с..., но нам нужно ,что бы ты, п ... присутствовала на тое, была рядом с сыном, что типа у нас в семье всё чики-брыки. И что вы думаете? Пришла эта бывшая невестка: боевой раскрас, как у актёра театра Кабуки, прическа даже не знаю как описать - волосы взбиты и залакированы насмерть, волосы как бы стоят , как от электрошока, а платье сшито из самого прозрачного материала, какой можно найти и самое убийственное - стринги, практически невидимые ! Это было что-то с чем-то! Бедный наш богатый сват, на нём лица не было..Отомстила им девка по полной.


:D :lol:


У меня подруга разводится :lol: когда выходила замуж, свекла не была против. как поженились, даже полгода пожить нормально не дала. Такая боевая женщина, видите ли нашла своему сыну новую невестку, а сына заставила развестись. Даже не задумалась что сломала жизнь своему сыну и моей подруге. Бедняжки! :rotate: А он тоже блин оказывается маменькин сыночек, перечить не смог. :smoke:


Кошмар, при живой жене, нашла сыну новую? А если ее мужу кто-нибудь новую жену найдет, ей это как понравится, интересно?


Как говорит MrMau - Бог им судья!
  • 0

#3499
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Пришла эта бывшая невестка: боевой раскрас, как у актёра театра Кабуки, прическа даже не знаю как описать - волосы взбиты и залакированы насмерть, волосы как бы стоят , как от электрошока, а платье сшито из самого прозрачного материала, какой можно найти и самое убийственное - стринги, практически невидимые ! Это было что-то с чем-то! Бедный наш богатый сват, на нём лица не было..Отомстила им девка по полной.

КрасоткО, одним словом. Как назвали, то и получили.
  • 0

#3500
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Ой, девы, я такой цирк наблюдала...


Молодец! Я сама бы ни за что на свете на такое не решилась бы, но радует, что есть женщины, которые на такое способны :rotate: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.