Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3501
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Ой, девы, я такой цирк наблюдала...


Молодец! Я сама бы ни за что на свете на такое не решилась бы, но радует, что есть женщины, которые на такое способны :lol: .


Ага, пять с плюсом за такое. Ржала до невозможности, пока читала. Таких только так и надо учить. :rotate:
Сейчас вспомнила... :lol: я тоже как-то бывшим свекрам устроила что-то в этом роде...У них единственный залюбленный сынуля, первая его жена была с их точки зрения стерва, развели они их, я продержалась дольше :lol: , но тоже поспособствовали разводу. Через несколько лет, видимо поняли что погорячились, и сынуля их тюфяк (после развода обе бывшие жены с голоду не умерли, как они предрекали, а наоборот значительно обогнали их сына материально), в общем они решили видимо нас соединить снова :-) Пригласили на дачу на д.р. свекра. Не круто, а по семейному. Ага. Я приехала, машину наполировала, что бы сверкала как новенькая, себе шортики покороче и маечку пооживленней. :-) Прическу соответствующую :smoke: , Короче, я как приехала- уселась на террасе с сигареткой и джин-тоником (обычно при родителях НИКОГДА не курю), так оттуда и не уходила. :D Пальцем не шевельнула, чтобы помочь в чем то. Но веселила всех по полной программе при этом. :-/ Сынуля их, кстати, очччень оживился. :D
Ага. Больше не звали и свои дурацкие замыслы оставили, а то звоночки от бывшей свекры пошли было странненькие такие...
  • 0

#3502
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Джейхан
Смешно конечно описывать всю ситуацию)) Но если бы вы наблюдали со стороны, вы бы сами не поняли их действия. Во первых, брат моего мужа очень избалован, ушлый, ни у кого никакого разрешения не спросит, если в холодильнике допустим стоит мой тетрапакет сока, он ее возьмет и выпьет сам, и.т.д., также и с друзьями, он сам их приводит домой, сам их сразу приглашает на кухню в первую очередь и сам сервирует столы, сам наливает им по полной тарелке что первого, что второго. Вот. Свекровь говорит мол, вот келинка вам нальет того-сего, а он такой: "Да не надо, я сам!" Были такие ситуации, когда несколько месяцев я платила за инет по 5000 тг ежемесячно, прихожу значит вечером домой, а в комнате где стоит комп сидит мой деверь, а за его плечами толпа его друзей, тоже себе пооткрывали ящики, приходят и общаются в "халявном" инете, итак уже это вошло в их привычку, ни стыда, ни совести, и я сразу со сл. месяца перестала платить за инет, брат еще долго злился, мол, что типа не платите за инет, общаешься сам-сам и плати, или пусть дружки платят.

А с мужем мы поговорили недавно, он сейчас сам моет посуду, убирает постель, иногда готовит и встречает меня с работы с распростертыми объятиями, свекровь ничего не говорит, может уже стала понимать)))

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 29.06.2009, 11:34:40

  • 0

#3503
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Матушка в этом году просто отчебучила не по детски.
Не поздравила с ДР ни меня ни свою единственную внучку.
Мстит таким образом за мою свободу.
Ну бог ей судья...

А вы не думаете, что вы ее обидели чем то?

ты - ш..., б... и с..., но нам нужно ,что бы ты, п ... присутствовала на тое, была рядом с сыном, что типа у нас в семье всё чики-брыки. И что вы думаете? Пришла эта бывшая невестка: боевой раскрас, как у актёра театра Кабуки, прическа даже не знаю как описать - волосы взбиты и залакированы насмерть, волосы как бы стоят , как от электрошока, а платье сшито из самого прозрачного материала, какой можно найти и самое убийственное - стринги, практически невидимые ! Это было что-то с чем-то! Бедный наш богатый сват, на нём лица не было..Отомстила им девка по полной.

Классно! Как вы яхту назовете, так она и поплывет!
  • 0

#3504
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
А у нас дома было бы весело если б не было так грустно. Муж сильно заболел в пятницу, я с ним сутки бегала, искала лекарства, обзвонила всех знакомых, мама моя подняла всех знакомых врачей на уши. Никто из семьи мужа даже не спросили что с ним. Когда в субботу ситуация была критическая я вызвала скорую. Его мама так удивилась, а что, все так серьезно? Мол, да если б я знала что у него температура зашкаливает, я б даже спрашивать не стала сама скорую вызвала.
Девочки, что ей мешало пройти два метра до нашей комнаты и спросить - сын, как ты, что болит?

В обед муж покушать попросил, решила сделать ему больон куринный с "паутинкой", подбегаю к свекрови, она по телефону говорит. Спрашиваю: есть окорочок? Она мне так спокойно говорит, вот сейчас я договорю и мы вместе поищем и подумаем, и вообще зачем заморачиваться - сделай ему бульон на кубике. О_О .....я не стала ждать, сама перерыла все холодильники, все нашла, стала готовить и слышу....она с теткой мужа, МЕДИКОМ, говорит...о цветах, что куда пересадила, что взошло что расцвело...О_О У меня шок. Мы с моей мамой пол Алматы на уши подняли, чтобы найти медиков и проконсультироваться, а тут милый разговор о цветочках. 40 минут она проговорила по межгороду, я готовила, а потом она начала учить меня как пенку с мяса снимать, мол я не так все делаю. Отогнала ее, кажется еще что то крикнула в запале, потому как сутки не спала и вся на нервах была. Блин, реально столько злости было, за равнодушие и наплевательское отношение к сыну. При том что она всегда говорит, что младший сын - самый любимый.

Нас на скорой увезли в больницу, откуда мы в 22-30 сами на такси возвращались домой, в пригород. Муж пока под капельницей лежал спросила его, может папе позвонить пусть приедет и заберет нас? Он сказал, не хочу больше никого просить, раз такое отношение.

Я до сих пор в шоке, не могу понять и принять такие отношения. У свекрови в четверг ДР, хотела подарок сделать, а щас вообще ничего не хочу искать. Подруга говорит - купи ей гель для душа, самый стремный, покажи что какой человек такой и подарок, и скажи что все остальные деньги ты потратила на лечение и лекарства мужу.

Сообщение отредактировал Слеза: 29.06.2009, 14:49:54

  • 0

#3505
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Подруга говорит - купи ей гель для душа, самый стремный, покажи что какой человек такой и подарок, и скажи что все остальные деньги ты потратила на лечение и лекарства мужу.


Ситуация конечно непонятная, только так поступать не стоит. Ничего Вы этим не покажите и не докажите. Странная, конечно, женщина, что еще скажешь...
  • 0

#3506
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
ужасно, Слеза!!!!
Желаю вашему супругу скорейшего выздоровления.
К сожаленью в наше время многие люди черствы, но чтобы так мать себя повела....
  • 0

#3507
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А у нас дома было бы весело если б не было так грустно.


Кошмар! Мужу желаю выздоровления! Скорее надо переезжать от таких родственников и вообще держаться подальше.
  • 0

#3508
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Скорее надо переезжать от таких родственников и вообще держаться подальше.


Вот это самое верное
  • 0

#3509
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Слеза
Мдяяя, от одних свекровей не можем отвязаться за чрезмерную любовь к сыну, от других из-за "нелюбви", вообще никакого баланса в этой жизни! Хотя, любая мать любит своих детей, может она просто полностью доверила своего сына вам? Так ловите момент, пользуйтесь шансом и вперед с песней по жизни! А вашему мужу желаю скорейшего выздоровления, надеюсь, с ним ничего серьезного?
  • 0

#3510
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Хотя, любая мать любит своих детей, может она просто полностью доверила своего сына вам?

бгы, да ее фик поймешь. То она капает ему на мозг, что я безрукая и плохая, а то передает его всецело мне! ("эта редиска сдаст нас при первом же шухере" :) )
Эт просто человек такой, она ведь и не чувствует, что делает что-то не так. Потому и доказывать ей что-то бесполезно, никто и не стал этого делать.

Ситуация конечно непонятная, только так поступать не стоит. Ничего Вы этим не покажите и не докажите.

реально, рука не поднимается потратить деньги на подарок, который она потом все равно передарит (она передаривает мне подарки старшей снохи и наоборот :spy: ). Я лучше б витаминов мужу купила бы.
  • 0

#3511
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

реально, рука не поднимается потратить деньги на подарок, который она потом все равно передарит (она передаривает мне подарки старшей снохи и наоборот :) ). Я лучше б витаминов мужу купила бы.

Ну вот и не покупайте ничего. Зачем покупать то, что не нужно ни вам, ни ей? Что ничего не подарите, что подарите фигню, все равно лучше ни в чьих глазах не станете. И хуже не станете.
И правильно подметили выше: ловите момент, на фоне такой свекрови вы выглядите намного лучше))))
  • 0

#3512
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Нууу не знаю, если не купить подарок, то опять ты плохая, купишь - обидят тебя же передарив подарок. Слеза, короче решать вам))
  • 0

#3513
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

если не купить подарок, то опять ты плохая

Молодая мамочка. Тут выше вам уже говорили, что вы стараетесь выглядеть хорошей в глазах других. Эти ваши слова тому подтверждение.
Делать подарки нужно от души. А не чтобы не подумали чего)) Все равно подумают, хотите вы того или нет. Или не подумают.
Просто есть люди (в том числе свекрови) для которых ты будешь априори виновата во всем. И есть те, кто не осудят даже за то, за что ты сама себя осудишь.
Мне кажется не нужно из кожи вон лезть, чтобы заработать положительные очки в глазах других. Это время, которое тратиться на выбор подарка, можно провести с большей пользой для себя. Все равно положительных эмоций от подарка никто не получит.
  • 0

#3514
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Просто есть люди (в том числе свекрови) для которых ты будешь априори виновата во всем. И есть те, кто не осудят даже за то, за что ты сама себя осудишь.


+100.
Причем именно свекрови в первую очередь такие люди :) . Ну, я, конечно, не про всех свекровей говорю, но у именно так и получилось. Я для нее именно АПРИОРИ виновата во всем. То есть беспозезно стараться что-то для нее или для мужа делать, бесполезно объяснять, что я права в каких-то ситуациях - это все не важно. Даже если 1000 человек скажет, что я ни в чем не виновата, для это будет не аргумент. Я плохая - и точка, другого просто не дано.
To Слеза - не повторите моих ошибок. Видит муж, что его мать к нему так относится и ни в коем случае, не убеждайте его в обратном и не старайтесь наладить их отношения. Когда мы с мужем только поженились, да и когда встречались, у него столько обиды было на родителей и хотел он от них подальше держаться и отношение к ним было прямо скажем неважнецкое. А я сама, своими собственными руками вырыла себе яму - убеждала его, что родителей не выбирают и вообще, что у него очень хорошие родители и что надо для них побольше стараться и т.д. и т.п. Сама! - вот дура-то, настояла на том, чтобы с его родителями пожить, чтобы они ко мне привыкли, к нему лучше стали относиться. Итог: убедила я своего мужа в том, что у него самые лучшие родители. И когда его мама стала убеждать его, что я самая плохая жена на свете, ну как, как он мог не поверить этой святой женщине? :spy:
В общем, конечно, все люди разные и ситуации разные, но бывает и так, что жена сама налаживает отношения между родителями и сыном, а потом эту жену просто выживают из дома объединенными силами воссоединенной семьи. :-) .
  • 0

#3515
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Слеза!
Думайте о муже и берегите Вас! Выздоровления!
  • 0

#3516
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А моя свекла дарит б/ушные вещи. Всю жизнь, всем. Мне, правда, подарила цепь золотую, но может подарить и поюзанный халат махровый. Это , видимо, ее ОСОБЕННОСТЬ.
  • 0

#3517
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
gft я ничего не думаю, я просто знаю что после 5 лет притираний никогда жить вместе с мамой не буду.
у неё своя жизнь у меня своя.
и не верьте девки что когда то свекровь вас полюбит и станет дочкой называть.
разъезжацтесь или разводитесь если нет от мужа поддержки. вот такой короткий сказ.
  • 0

#3518
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Да уж, Слеза, ну и история у вас случилась :) !!! Я в шоке! Ладно ты к снохе плохо относишься, но к собственному то ребенку почему так пофигистично ? Не понимаю я таких женщин!!! Моя свекла о сыне печется очень, считает, что я не то что плохая мать, но и жена, точнее безалаберная :spy: А тут вапще пофигу все, надо же. А потом еще про жен что-то плохое смеют говорить.
А насчет подарка - если нет настроя душевного и денег - не дарите ничего. Это уж лучше, чем дарить фигню какую или просто не от души. ИМХО
  • 0

#3519
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
2 Слеза и не только..
Вспомнила историю, раньше я свекре всегда дарила дорогие крема, косметику, какую матери родной не дарила, по-началу пока отношения были хорошие она благодарна была, а потом все-таки сказала, что я специально ее затравить пытаюсь химией, чтобы скорее избавиться, последний раз дарила лаки для ногтей и эту штуку для снятия лака, ну не очень дешевое все это, а она через пару дней позвонила и грит: от твоего лака ногти стали кривиться, и я их выбросила! Через месяца три у нее дома встретила подругу, которая ее благодарила за те самые лаки. А жидкостью она пользовалось очень долго сама! А еще один момент, дарила как-то красивую открытку, и в куче пожеланий было что-то вроде: море улыбок и капельку слез счастья...! Ну и что думаете, была новая истерика на тему: Она желает мне слез!
Так что стоит ли им делать подарки?
  • 0

#3520
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Тут уже дело не в подарках! Мне кажется, просто нажо стараться не обращать внимания на все их выходки. Конечно, легко сказать, трудно сделать. Но надо стараться.Эт мне легко щас говорить, т.к.я со своей уже сколько времени не разговариваю. Даж не помню, блин. Головой понимаю, что так не может продолжаться всю жизнь. Но ничего с собой поделать не могу. ХАРАШО мне, когда она не лезет ко мне со своими поучениями и претензиями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.