Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3461
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Молодая мамочка, вы не знаете как воздействовать на своего деверя? Мне просто видится, что вы хотите быть хорошей для всех на людях, а в одиночку страдаете внутренними истериками. Извините, но это только ваши проблемы!
  • 0

#3462
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Или же если экономите на съеме, относитесь к закидонам свекрови философски. Вы платите ей не деньгами за съем,а нервами. И это ваш осознанный выбор.


Согласна. Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
ЗЫ Между прочим, здоровые нервы дорогого стоят.
  • 0

#3463
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Вы платите ей не деньгами за съем,а нервами. И это ваш осознанный выбор.

бгы, а я плачу со своей зп 20 тысяч в месяц за наше проживание. Получается двойная переплата, деньгами и нервами :D
  • 0

#3464
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
20 тыщ- это немного!
  • 0

#3465
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

20 тыщ- это немного!


Это копейки за проживание 2-х людей. Потом, я считаю, что это нужно рассматривать не как плату за проживание, а как вклад в общий бюджет семьи. Есть же общие расходы на питание, квартплату, гигиену ипр.
  • 0

#3466
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


20 тыщ- это немного!


Это копейки за проживание 2-х людей. Потом, я считаю, что это нужно рассматривать не как плату за проживание, а как вклад в общий бюджет семьи. Есть же общие расходы на питание, квартплату, гигиену ипр.

По-моему это то же нормальная сумма. Ведь на расходы уходит уйма денег.

Молодая мамочка, это ужасно, что девер Вас не жалеет и муж со сверовью туда же. ТТТ мой девер, когда я была беременна старался помочь мне во всем, неговоря уже о муже, который готовил сам, единственное посуду я мыла сама. Я руководила процессом уборки, стирки, готовки(муж говорил никому не говори, что я все делаю).
  • 0

#3467
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
А я считаю, что деньги в общий бюджет нужно вкладывать обязательно. Но деньги должен собирать тот, кто занимается закупом продуктов, оплатой коммунальных. Вот у нас в жизни приключилось, что нам пришлось жить со свекровью полгода. Я работаю, муж работает. Получаем з/п нормальную. Свекровь пенсионерка с пенсией 15000тг. Мы оплачиваем за все. Холодильник полный. Дома я пашу, как Золушка. Так все равно было все не так с моей стороны, не такой завтрак мужу приготовила, не так погладила рубашку, неправильно воспитываю сына. А муж мой в жизни не заватракал (ну не может так рано кушать). Она специально встанет, завтрак ему кашку сделает, а мой сидит и давится. А сыну моему на тот момент уже 8 лет было. Учится на 4-5ки. Вежлив, уважает окружающих. А все равно для свекрови не так было. Спать приходила в нашу комнату. Мы смотрим телевизор вечером, на кровати лежим. Она придет, ляжет рядом со словами: У меня что-то плохо телевизор показывает. Когда мы собирались на мероприятия, она впадала в болезнь. И мне приходилось ехать одной. Потому что мужу приходилось держать маму за ручку. Сына перевели в школу рядом с домом. Свекровь сказала: Буду внучика в школу сама водить. Через 2 недели пошли выговоры: Вы не ходите в школу, ничего не знаете о свем ребенке! Ну скажите, какая нормальная мать ходит в школу каждые две недели? Короче выдержала я ровно 6 месяцев этого ада. И когда был нами сделан у нее дома ремонт, вставлены пластиковые окна, я собрала вещи (свои и сына), а мужу сказала: Хочешь, поехали. Не хочешь, до свидания. Так он сам начал Газель искать. И мы уехали на съемную квартиру. Так что нам самим выбирать где нам лучше. Иногда проще заплатить материально, чем своим здоровьем. Берегите своих свекровей, девочки, особенно если они с маленькими прибабахами. :-) :dandy: :)
Во накатала то!!!!!! :spy: :spy: :spy:
  • 0

#3468
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

20 тыщ- это немного!

сначала было 40 тыщ, я отказалась платить такую сумму, мне было проще на эти деньги квартиру снять. Ситуевина в том, что эти 20 тыщ не единственный источник их питания. На еду тратится 80% всех денег. А сумма там набегает немалая. При том что я дома не ем, и не живу :dandy: Прихожу ночевать помыться. Муж так же, питается на работе. Так что можно сказать что 20 тыщ это садакка :)
Дома живет 4 человека, двое из которых НЕ едят. Сейчас, когда свекровь капризничает и не хочет готовить, я урежу ежемесячную сумму до 10 тысяч, а на остальные деньги буду сама продукты закупать. Раньше этого нельзя было сделать потому, что она сама хозяйка и знает что нужно в дом. Я могла только делать заказ, а сама эти 20 тыщ тратить не могла.
А когда просила ее, мама купите мне пожалуйста маргарин, пирог испеку, молока 2,5% (ну не могу я пить 6%), колбаски варенной (не сырокопченной), брынзы (а не сыра Маасдам или президентского), у нее были такие глаза будто я на ее пенсию посягаю О_О.
Первый раз когда попросила купить мне маргарин для пирога она посмотрела на меня как на больную и заблеяла: дееееточка, да кто же сейчас пироги на маргарине печет? Ты разве не знаешь, что так давно не делают? Я на растительном масле делаю, а масло у нас есть. Я в шоке сказал, спасибо, тогда не надо. Подскочил муж и говорит: мама, тебе сложно маргарин за 40 тг купить? купи пожалйста без вопросов, мы сами разберемся.
Вечером мне маргарин положили на стол с таааким видом, я сказала спасибо. Мне в ответ презрительное: кушайте на здоровье :-)

Сообщение отредактировал Слеза: 25.06.2009, 12:30:22

  • 0

#3469
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

20 тыщ- это немного!

сначала было 40 тыщ, я отказалась платить такую сумму, мне было проще на эти деньги квартиру снять. Ситуевина в том, что эти 20 тыщ не единственный источник их питания. На еду тратится 80% всех денег. А сумма там набегает немалая. При том что я дома не ем, и не живу :dandy: Прихожу ночевать помыться. Муж так же, питается на работе. Так что можно сказать что 20 тыщ это садакка :)
Подскочил муж и говорит: мама, тебе сложно маргарин за 40 тг купить? купи пожалйста без вопросов, мы сами разберемся.
Вечером мне маргарин положили на стол с таааким видом, я сказала спасибо. Мне в ответ презрительное: кушайте на здоровье :-)

У каждого, конечно, свои прибабахи, но старикам надо помогать. Они старые, у них другое отношение к деньгам.
Мои предки оба на пенсии, и пенсии копеечные, хотя отец очень хорошо зарабатывал перед выходом на П. А привычки то остаются. Я мамане 60 тыщ плачу ежемесячно, хотя живем мы отдельно. И им не хватает.
  • 0

#3470
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мисс Лилу права, когда вместе живешь со свекровью, будь то с тещей, не то что платить, а просто человечески помогать надо деньгами, ибо они предоставляют крышу над головой.И я не стараюсь казаться кому-то хорошей, сейчас нет таких понятий во мне, что казахская келин обязательно должна быть хорошей, образцовой и.т.д. Я главное дома не сижу, работаю и безвозмездно часть денег трачу на продукты, иногда за ком. услуги, покупаю хоз. товары, ежедневно покупаю хлеб, на работе беру под 3/п домашние молоко, сметану, творог и.т.д. И все это выкладываю еще раз говорю в общий стол ДЛЯ РОДНЫХ, а не для чужих людей, чужих я не обязана за свой счет кормить каждый день. Понятное дело надо принять гостей, гостей я люблю и принимаю их всегда на все 100%, ибо они родные моего мужа, а значит и родня мне, и они-то приходят не каждый день, а раз или два в месяц. Я бы с удовольствием принимала бы друзей своего мужа, но друзья у него далеко, и у каждого своя семья, быт.
  • 0

#3471
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Или у меня одной
  • 0

#3472
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
В таком случае, если вы такая бескорыстная, я не поняла жалобы на деверя.
Т.о. я поняла, что у вас каждый в одиночку приносит что то домой? т.е. вы покупаете где-то - тащите, муж - с другой стороны тащит. свекровь покупает сама и т.д.?
К вопросу о хорошести - знаю много людей, которые очень хотят завоевать чьи-то оценки и делают кучу тупых вещей.


По поводу оплаты - Слеза к вам вопрос. Вы платите 20 000 тенге за право занимать койку в свекровином доме - я правильно поняла? А муж что не содержит и не обеспечивает? или он вам свои деньги отдает, а вы распоряжаетесь - вот свекровь и зуб на вас точит? поправьте меня, где я не права.
  • 0

#3473
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

У каждого, конечно, свои прибабахи, но старикам надо помогать. Они старые, у них другое отношение к деньгам

старики зарабатывают отлично:-) хватает денег на все, и видео камеру купить и всем внукам подарки. Просто был уговор что живем мы не бесплатно, бесплатно бы нас никто не пустил. Потому меня и напрягают такие материально принудительные отношения. В моей семье нет такого, у нас дети (свои или зять) - это родные, и сколько бы нам ни было лет (20,30,40) мои родители всегда готовы помочь просто так, ну или подзатыльник отвесить если накосячим. Но чтоб ставить условия: живете за деньги, не было такого.
Они прекрасно знают, что у меня невысокая зп, знают что с моей зп мы с мужем выплачиваем кредит, и что муж потерял работу и я единственный источник денег. И все равно скидку не сделали, мы тупо обязаны платить. А не помогать старикам по зову сердца.

Сообщение отредактировал Слеза: 25.06.2009, 14:23:40

  • 0

#3474
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Слеза, понятно. Муж без работы. Свекровь чем занята? Вы втроем живете или кто-то еще есть в доме?
  • 0

#3475
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Или у меня одной

что?
  • 0

#3476
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Слеза, понятно. Муж без работы. Свекровь чем занята? Вы втроем живете или кто-то еще есть в доме?

нас четверо, свекровь дома. я и свекр работаем. муж весь день мотался в поисках работы, дома не мог сидеть.
Щас муж нашел работу и мы через месяц валим на съемную квартиру. Он уже мысленно вещи собирает :rolleyes:
  • 0

#3477
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Слеза, поздравляю.
  • 0

#3478
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Слеза, понятно. Муж без работы. Свекровь чем занята? Вы втроем живете или кто-то еще есть в доме?

нас четверо, свекровь дома. я и свекр работаем. муж весь день мотался в поисках работы, дома не мог сидеть.
Щас муж нашел работу и мы через месяц валим на съемную квартиру. Он уже мысленно вещи собирает :rolleyes:

Рада за Вас, Слеза!!! Удачи!!!
  • 0

#3479
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Спасибо :smoke: И снова я стану хорошей снохой. Издалека то не видно моей "безрукости" :rolleyes:
  • 0

#3480
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
У меня подруга разводится :spy: когда выходила замуж, свекла не была против. как поженились, даже полгода пожить нормально не дала. Такая боевая женщина, видите ли нашла своему сыну новую невестку, а сына заставила развестись. Даже не задумалась что сломала жизнь своему сыну и моей подруге. Бедняжки! :rolleyes: А он тоже блин оказывается маменькин сыночек, перечить не смог. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.