Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3441
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

А я всегда друзей сына кормлю, и его в гостях кормят.


Я тоже, но у них ситуация другая.
  • 0

#3442
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Мне кажется, что лучше поговорить с мужем. Пусть он братишке скажет, что вам тяжело готовить, да и продукты нада покупать.
У нас вот свекровь готовит всегда, я это делаю редко, когда ее нет. Вот последние две неели сама готовила, т.к. она лежала в больнице. Теперь выписалась, думаю, что готовить сама будет теперь. Хотя мне не трудно совсем, хоть и с маленьким ребенком. Иногда даже думаю, что лучше уж бы я сама все делала. А то она готовит, а потом мне предъявляет потихоньку, чтоб никто не слышал. А мне это надо, интересно. Не хочешь - не делай. Не надо себе в заслугу ставить то, что делают миллионы женщин, причем которые еще и работать успевают и еще какие-то занятия имеют в своей жизни, кроме магазинов и телефона с телевизором.
  • 0

#3443
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
gft
Понятное дело, но не всегда и не каждые выходные же, понимаю, пару штук самых лучших друзей, а тут толпа здоровенных "детишек" Младшенький нахлебник, сидит на шее матери, да еще плюс кормить его друзей в такой кризис? Это с его стороны не очень красиво, я лично ничего ему не говорила по этому поводу, но моему золотому терпению когда-то придет конец.

hoka
Мужу моему уже что-то говорить ПРОТИВ его братьев, без толку((( Он всегда на их стороне, и всегда их поддерживает, одна я тут поражаюсь их поступками.

Мисс Лилу
А у вас какая ситуация?

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 24.06.2009, 16:01:45

  • 0

#3444
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Мисс Лилу
А у вас какая ситуация?


Да я про друзей сына. :cry: Их бывает не толпа и не столь часто, что бы меня это напрягало. Потом, это МОЙ сын, МОИ продукты и МОЙ труд. В общем, мне не жалко их кормить. Я их люблю.
В Вашем случае, ситуация иная. На Вашем месте я бы тоже злилась. Скажите мужу, пусть братцу объяснит.
  • 0

#3445
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Мне кажется, что лучше поговорить с мужем. Пусть он братишке скажет, что вам тяжело готовить, да и продукты нада покупать.
У нас вот свекровь готовит всегда, я это делаю редко, когда ее нет. Вот последние две неели сама готовила, т.к. она лежала в больнице. Теперь выписалась, думаю, что готовить сама будет теперь. Хотя мне не трудно совсем, хоть и с маленьким ребенком. Иногда даже думаю, что лучше уж бы я сама все делала. А то она готовит, а потом мне предъявляет потихоньку, чтоб никто не слышал. А мне это надо, интересно. Не хочешь - не делай. Не надо себе в заслугу ставить то, что делают миллионы женщин, причем которые еще и работать успевают и еще какие-то занятия имеют в своей жизни, кроме магазинов и телефона с телевизором.

А что с ней было? Вы ее проведывали?
  • 0

#3446
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


Мне кажется, что лучше поговорить с мужем. Пусть он братишке скажет, что вам тяжело готовить, да и продукты нада покупать.
У нас вот свекровь готовит всегда, я это делаю редко, когда ее нет. Вот последние две неели сама готовила, т.к. она лежала в больнице. Теперь выписалась, думаю, что готовить сама будет теперь. Хотя мне не трудно совсем, хоть и с маленьким ребенком. Иногда даже думаю, что лучше уж бы я сама все делала. А то она готовит, а потом мне предъявляет потихоньку, чтоб никто не слышал. А мне это надо, интересно. Не хочешь - не делай. Не надо себе в заслугу ставить то, что делают миллионы женщин, причем которые еще и работать успевают и еще какие-то занятия имеют в своей жизни, кроме магазинов и телефона с телевизором.

А что с ней было? Вы ее проведывали?

Да авление скачет. Плюс еще миллион обследований и анализов.Я не проведывала ее, т.к. мы с ней не общаемся до сих пор.
Зато в этот раз после выписки я хоть не слышала какиех-то замечаний, что типа там грязно, здесь не вытерто и т.д. Хотя нет.... Полотенца она сразу же заменила, хотя они были читсые.. Вот такая я плохая хозяйка, полотенца не могу заменить. :cry:
  • 0

#3447
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Сколько в жизни у людей одинакового и при ентом интересного! А я свою свекровь терпела 14 лет! А потом набила морду. Уже год тишина, покой. Не слышно, не видно. А тако-о-о-ое она вытворяла, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Между нами с мужем на кровать ложилась! О как!!!
  • 0

#3448
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
У нас случай был на даче: я помыла посуду, там с этим сложно, водопровода нет. Но я полощу под проточной, а свекла в тазике. Утром слышу, свекру докладывает: посуду всю перемыла. Муж потом спрашивает ее : зачем перемывала то? Да она как то помыта была, как то не так!


А тако-о-о-ое она вытворяла, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Между нами с мужем на кровать ложилась! О как!!!

Все 14 лет?
  • 0

#3449
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Ох-х-х! Эт ж за 14 лет тут столько и экрана не хватит! :cry: Все 14 лет! Ниже плинтуса меня опускала, родителей моих (которых уже и в живых то нет) оскорбляла, муж ей столько всего говорил, а ей по-барабану было. Сына моего стала против меня настраивать (вот у нас, внучек, с тобой фамилия одинаковай и папы тоже, а у твоей мамы на самом деле другая фомилия. Она не из нашей семьи). Муж уже не знал, что с ней и делать. Мне говорил: Ну не бить же ее? Я его понимала. Да и сама воспитана: уважением к взрослым проявляй. Но у каждого начала есть свой конец. И когда она в очередной раз пришла ко мне домой со скандалом, да еще при этом начала бить мою же посуду. Я уже и не выдержала. Начистила ей рыло. Думала разведемся с мужем после этого. А жить стали еще лучше лучшего. А свекровь теперь ко мне не ходит, муж ей сказал: Скажи спасибо, что я рядом был, а так бы тебя вообще убили. Так она теперь обо мне слова никакого не говорит. Вот так.
  • 0

#3450
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Я вот про свеклу прочитала. Да если бы моя после меня перемывала, я бы ваще не мыла. Я как-то перчики фаршированые сделала. Целую огромную кастрюлю. Уже не помню по какому поводу, но свекровь вывалила всю кастрюлю в огород. Что-то ей не понравилось. О, как!
  • 0

#3451
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Молодая мамочка. А у вас есть хоть малейшая возможность жить отдельно? Или в целях экономии вы портите себе нервы?

Натальюшка, расскажите ещё че-нибудь, так интересно, что вы её побили, это как же ж она вас довела за эти годы.
Подбросьте перца в тему, если не жалко)))
  • 0

#3452
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Ох и люблю я эту тему, почитаешь страстей и потом два дня радостная ходишь "а у меня оказывается все хорошо" :D)) не в обиду девочки.
  • 0

#3453
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
И я тоже так же.
Иногда в свекрови что-то бесит, но почитаешь подобное и думаешь - святая женщина.
  • 0

#3454
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

И я тоже так же.
Иногда в свекрови что-то бесит, но почитаешь подобное и думаешь - святая женщина.

ага, такая ж фигня! :D
Натальюшка ждем-с рассказа.
  • 0

#3455
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Если так посмотреть, то и я к своей свекрови лично никаких претензий не имею, все претензнии к ее восприятию воспитания своих сыновей, вот и все.

Астанчаночка
Так и получается. Если экономлю, то нервничаю, если не экономлю, то холодильник пустой через день)) Вот так, что делать, не знаю. Жить отдельно всегда есть возможности, муж не хочет оставлять мать-вдову.
  • 0

#3456
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
а как же еще два сына? почему одну то?
  • 0

#3457
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Ох и люблю я эту тему, почитаешь страстей и потом два дня радостная ходишь "а у меня оказывается все хорошо" :D)) не в обиду девочки.


Рада что есть довольные свеклою люди! :D

Привет Эрика, да я единственный в семье, и отца уже нет в живых. Но это не повод чтобы посвятить 100% жизни только Маме. Такой эгоизм я не поддерживал и не собираюсь.


Ну почему все не как MrMau?

А мой муж говорил: ни один нормальный мужик не будет защищать жену...
  • 0

#3458
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений



Я ни в коем случае не за вашу свекровь, но "заниматься"- это не воспитывать и растить, это что то эпизодическое. Поэтому ее, бедную, и клинит...


Вырастила своего, теперь требуют моего, т.е. чтоб я оформила опекунство на бабушку.

Ни фига себе, опекунша! О душе думать пора, а она в опекунши при живой маме!


И для чего думаете? Чтоб я без ее разрешения никуда не забирала моего же сына, чтоб не спекулировала им, по первому звонку возила, и самое главное - тогда она на ре перепишет свою одну квартиру :D
  • 0

#3459
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Да прям, и так все ему достанется!
  • 0

#3460
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Так и получается. Если экономлю, то нервничаю, если не экономлю, то холодильник пустой через день)) Вот так, что делать, не знаю. Жить отдельно всегда есть возможности, муж не хочет оставлять мать-вдову.

Мужу можно доступно объяснить, что жить отдельно лучше, отношения сразу улучшаются. Или же если экономите на съеме, относитесь к закидонам свекрови философски. Вы платите ей не деньгами за съем,а нервами. И это ваш осознанный выбор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.