Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3361
эксперт критики

эксперт критики
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

не знаю что такое монограммы

Для кандидата наук с кучей дипломов - "Монограмма — знак, составленный из соединённых между собой, поставленных рядом или переплетённых одна с другой начальных букв имени и фамилии или же из сокращения целого имени".

Искренне жаль Ваших будущих снох. lonely удачки.
з.ы. Больше Вас не обсуждаю, но и Вы прежде чем писать о том какая Вы умница-интеллигенка пользуйтесь хотя бы wordом, чтобы Ваши ошибки исправлял компьютер.
з.ы.з.ы. Мне нисколько не завидно Вашему образованию ибо оно либо куплено либо вымысел.
Еще раз удачи.
Барышни кто в теме - не судите строго.
  • 0

#3362
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

я из интелегентной семьи,

в самом слове то две ошибки... надеюсь это опечатка...
  • 0

#3363
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
эксперт критики ++ по 2 2 7 и 2 2 8 Правил ЦТ

  • 0

#3364
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
седня едем... завтра утром будем у них... подумываю, послать все к черту и помириться со свеклой.
конечно, бздиков и у ней хватает... :D самый большой спор у нас по поводу языка, на котором нужно воспитывать детей. я склоняюсь к родному, а она - к чужому....
но, ездим мы туда самое большее - раз в три месяца, она и повлиять то на детей не успеет...
а так, я себе хоть плюсик заработаю... :rotate:
если честно, надоело это постоянное военное положение... вечное состояние конфронтации... :-)
  • 0

#3365
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
skeptik + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#3366
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Оч. хорошо понимаю ситуацию Lonely. Есть такое выражение "разного поля ягоды". И дело даже не в семьях, а в конкретных людях. Если человек ковыряет в носу, разговаривая с собеседником, это совсем не значит, что сын этого человека ковыряет в носу. Моя свекровь ковыряет. И много. Много других замечательных вещей делает, от которых волосы дыбом. Муж - аккуратный, начитанный, собранный человек. А может быть он от того и аккуратный, что жил в хлеву все детство, коим реально является дом моей свекрови.
Бывают в жизни невозможные варианты, девочки. Бывают.
Ну не могут две семьи сосуществовать, когда представители второй половины, извините, за общим столом обмахиваются собственной юбкой, чавкают с наслажденьем, прохаживаются в квартире хозяев в уличной обуви. и т.д. и т.п. И я тоже не отдам своих детей этому человеку. Всяко-разные случаи были уже. А сын оочень любит быть у бабушки. почему? Потомучто там рацион состоит из колы, купленных за углом хот-догов и конфет. Можно не умываться. Не мыть ноги на ночь.
Сколько переживаний былооо... именно потомучто ах, надо быть терпиой, ах, уважать мать мужа. А мать мужа в силу своего умишка решила, что может вести себя как угодно не только в нашем доме, но и в доме моих родителей. Поверьте мне, когда такой человек понимает, что уже терпенье у всех на пределе, сразу откуда только берется вполне скромная женщина, и даже руки сходит помыть.
  • 0

#3367
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

седня едем... завтра утром будем у них... подумываю, послать все к черту и помириться со свеклой.
конечно, бздиков и у ней хватает... :D самый большой спор у нас по поводу языка, на котором нужно воспитывать детей. я склоняюсь к родному, а она - к чужому....
но, ездим мы туда самое большее - раз в три месяца, она и повлиять то на детей не успеет...
а так, я себе хоть плюсик заработаю... :rotate:
если честно, надоело это постоянное военное положение... вечное состояние конфронтации... :-)

Помиритесь, раз в три месяца можно и потерпеть. А вам это будет не плюсик, а плюсищще!
Кивайте, соглашайтесь на все! Все равно все будет по вашему.
Подарочек купили?

Сообщение отредактировал gft: 19.06.2009, 15:05:26

  • 0

#3368
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

а так, я себе хоть плюсик заработаю... :rotate:

накаркала.... :D

*только подумала... ну пойду я, помирюсь с ней... а как же дальше то будет?
то, что я, склонив голову пойду к ней, автоматически будет означать, что в дальнейшем, что бы она ни делала, все будет правильно...
короче говоря, это означает, что я сдаю свои позиции....

Подарочек купили?

не... мы все лишние деньги послали на похороны ее брата, и проводы двоюродной сестры мужа, что на подарки денех не осталось...
надеюсь, они все это оценят...

при чем, каждый раз, когда мы высылаем им деньги, я заставляю мужа отправить намного больше, чем он планировал...
  • 0

#3369
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Что хотела сказать, Lonely, постарайтесь избавиться от внутреннего возмущения и желания справедливости. Искренне говорю - направьте усилия только на то, чтобы максимально исключить тетеньку из поля своего зрения. Без с кандалов, конечно. "Ну вы женщина, сумеете" с. Пусть муж ездит, детей возит, это же бабушка какая есть уж. Но - себя оградите и детей учите и указывайте им потихоньку на следы бабушкиного примера, которые среди культурных людей недопустимы. Еще здоровье не хватало себе подорвать таким постоянным внутренним возмущением.
Удачи.
  • 0

#3370
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


а так, я себе хоть плюсик заработаю... :rotate:

накаркала.... :D

*только подумала... ну пойду я, помирюсь с ней... а как же дальше то будет?
то, что я, склонив голову пойду к ней, автоматически будет означать, что в дальнейшем, что бы она ни делала, все будет правильно...
короче говоря, это означает, что я сдаю свои позиции....

Подарочек купили?

не... мы все лишние деньги послали на похороны ее брата, и проводы двоюродной сестры мужа, что на подарки денех не осталось...
надеюсь, они все это оценят...

при чем, каждый раз, когда мы высылаем им деньги, я заставляю мужа отправить намного больше, чем он планировал...

Не сдаете позиции, а идете на мировую, а первым идет мириться тот, кто мудрее.
  • 0

#3371
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Я тоже понимаю, что хотела выразить Lonely. у меня таже проблема со свеклой, только там не чавкать учат моего ребенка, а смотреть в окно и обсуждать других людей, этт у них такая привычка, типа все кругом чужаки дураки, а они только единственные нормальные. :rotate:
представляете картину, мы в гостях, смотрим из кухни на улицу, и моя свекла восклицает, моей доче (7 лет), смотри какая страшная уродина эта ляля (ребенку на руках у матери где то месяца 2). я в ужасе, вы что такое говорите, да все детки младенцы, маленькие ангелочки, а она все равно продолжает, при этом старается моей доче это вдолбить.. у моего ребенка шок, она тоже быстренько меняет тему ( так я поняла, что это уже не в первый раз :D ) а уже дома, меня потихонечку переспрашивает, - мама, а почему так апашка говорит?
стараюсь меньше ребенка отпускать к ним, а они обижаются, почему я не даю им общаться.
недавно, пока я была в роддоме, они моей доче скорую вызвали, видите ли у неё животик заболел, а они решили, что это аппендицит, свозили в больницу, бедненькой сделали клизму, поставили укол. и их отпустили. спрашиваю, почему нам ничего не сказали, или хотя бы мужу, если я в больнице, а они говорят, нам сына своего жалко, он и так устал с твоими родами, забегался совсем.
вот теперь сижу злая, ребенка к ним пока не отпускаю. :-)
а дети что, понимают что ли!? их закорми там чипсами, они и рады будут поехать к бабушке с дедушкой.
  • 0

#3372
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

она тоже быстренько меняет тему, а уже дома, меня потихонечку переспрашивает, - мама, а почему так апашка говорит?


а дети что, понимают что ли!? их закорми там чипсами, они и рады будут поехать к бабушке с дедушкой.

Вы сами себе противоречите. Если ваша дочка понимает, что поведение апашки не совсем то, что надо, то тем более не стоит бояться за её воспитание. Девочка и сама видит, что к чему. А вот издевательства со скорой это конечно Ж...
Позволяйте общение только в радиусе вашего доступа к ним. В вашем случае по другому будет хуже.
Я рассуждаю со сторонней позиции.
У мужа в детстве мама и её сестры страшно ругали за глаза его отца. И что вы думаете, он отца ненавидит? Он считает, что его мама говорит много лишнего про отца, а теток не любит. И все, на его мировоззрение их сплетни никак не повлияли.
  • 0

#3373
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Однозначно!
Дети очень хорошо запоминают такие вещи, а когда они становятся старше, все в их головах раскладывается так, как нужно!
  • 0

#3374
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Скажите, что и сколько надо иметь приданного, чтобы сноха не считалась "голодранкой"?

Мне кажется, что если у семьи все есть, то приданое может быть внушительной суммой денег. На определенном счету и на определенные траты. Типа на будущую квартиру, машину и тд. А тряпки, одеялки - блин, ну разве в этом счастье?


Вот пришли мы, снохи, в их дом. У каждой свое приданое, разное по содержанию и по стоимости. У одной - полная чаша, у другой - необходимый минимум. И тем не менее каждая попрекается за отсутствие того, что есть у другой. Опять таки за не такую посуду, не такие одеяла и т.д. Если "мама" захочет, то она придерется к любому приданому.
  • 0

#3375
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Хочу поделиться: со свеклой прожила около месяца, когда муж уехал на год учиться. Она очч ухаживала за мной, покупала фрукты, соки.. Ходили с ней на узи, срок был 12 недель, угроза, переживания и я решила что не буду работать, возьму без содержания. Тут несколько дней не разговаривает со мной, и начинает: мой сын в чужой стране голодает, не хочу чтоб он что попало готовил себе, пусть ест в хороших ресторанах, а ты решила на моей шее жить, и объедать моего сына...На следующий день я ушла. Проходит пол года, приехал на новый год сын, поехали в ее 1-комнатной ютились, 31-го поехали с ним поздравить моих родителей, заранее договорилась со свеклой, что все заготовки на салаты сделала, приеду - закончу. Приезжаем и понеслась: что приперлись, иди к ней и сиди празднуй там, кто они тебе такие, я на тебя жизнь положила, будешь еще у них на пороге...
Кое-как досидели, пробило 12, быстро поели молча, убралась и тихо с мужем, его отцом смотрели телек, свекла спала, с утра началось: привел какую-то шваль, все жены хотят убить мужей, и она хочет тебя убить, да вообще мог бы взять с квартирой, машиной, а может это не твой ре, да ты ей не нужен, она хочет твою квартиру забрать..муж с отцом что-то там пытались вставить, но она никому рта не давала открыть. Повернулось ко мне и показывая на меня пузатую кричит: избавьте меня от этого, избавьте...В животе у меня был ураган, Ре не спал несколько суток.
И снова я со своими пакетами ушла. Проходит несколько дней и встретились с мужем, гуляли и он рассказывает какие вкусные манты приготовила его мать, как они в банк сходили, ему денег перекинули, как мирно живут. Дал мне на жизнь, роды, приданое для ре 40 тыс. тг. и уехал.
Родила в марте. Отец мужа бегал, выписывал, а свекла отмечала рождение внука со своими родными, не приходила, не звонила. Теперь вопрос "как назвать ре?" встал. Я предложила свое, и тут муж передает мне возмущение своей мамаши: я тебя вырастила, жизнь на тебя положила, а теперь меня даже не спрашивают. Я назвала так как хотела.
Сыну было 3 месяца, когда муж сказал, что свекла привезла ему подарки, пусть кто-нить заберет, я решила подавить гордость, поехала с сыном, она растаяла. Подружились. Мои родители не одобряли но молчали. Ездили, ночевали по 3-4 дня, на сколько меня хватало. И вдруг новый скандал. Муж звонит и начал кричать: что ты делала дома у моей мамы когда она с ре гуляла? Я испугалась: посуду мыла,на кухне убиралась, а он: что искала на балконе, видно что кто-то шарился в доках. Там балкон оброс паутиной, даже заходить брезгаю. Во-общем все время, типа то я что-то ищу или пропадало. Ужас.
Закончилась учеба. Приехал. Опять нас повез к ней, а она в свою переехала через месяц. Прожили там месяцев 7-8, муж устал между нами бегать. Я устала от унижений, обвинений, скандалов с ее стороны. Тема та же: хочешь нас убить, забрать квартиры. Ушла месяца два назад. Забрала сына есстессно.
Кстати, бывшая свекла свеклы говорит: вот какая у нас квартиры забрала, теперь боится что ты заберешь.
Муж приходил, забрать сына на 2 дня. Мои родители выгнали его. Его мать любительница по судиться с кем-нибудь думаю меня не оставит в покое. Ему сказала: против тебя ничего не имею, а к матери твоей мой сын не поедет, наследство вашего ему не надо!
  • 0

#3376
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Erica55
Ну,эт совсем монстр какой-то :-)
  • 0

#3377
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Erica55
Ну,эт совсем монстр какой-то :-)


Знаете, у нее есть чему поучиться, она творческий человек, правда своим делом давно не занимается, еще умеет копить деньги, но порой до крайностей доходит (в кв. не было ремонта с 1983 года или может ходить в кроссовках откуда стельки лезут вместе с пальцем..). Умеет постоять за себя! Однажды вечером на нее напал парень, пытался отобрать сотку, она его повалила, вызвала ментов, и засадила на 5 лет. Что конкретно не нра мне, она грязнуля, мнительная жутко, скандальная. Любой кто обижал сына в детстве, тут же был на учете в милиции. Я думаю проблема в том, что она стала чувствовать что теряет сына, единственный близкий человек. Буд-то я его настраиваю против матери. Она любит сына и моего тоже, и эта любовь у нее граничит наверное с болезнью, не-знаю какое слово подобрать. Сын ее всегда подливал масло в огонь: хвалил меня, клеился перед ней, сюсюкался, а у нее бушевала ревность.
  • 0

#3378
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Сын ее всегда подливал масло в огонь: хвалил меня, клеился перед ней, сюсюкался, а у нее бушевала ревность.

ну мне кажется это не повод так себя вести с девушкой беременной,и к тому же беременны вы были ее внуком...оох ну что же за люди такие.... :-)
  • 0

#3379
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Эрика 55. Очень вам сочувствую.
Про такую дебильную свекровь не разу не слыхала.

Сообщение отредактировал Астанчаночка: 21.06.2009, 01:34:35

  • 0

#3380
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
ИМХО. Скорее всего свекровь Erica55 - шизофреник или параноик, причем уже давно и болезнь прогрессирует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.