Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3381
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
вот и топегстартер!
мы снова живем отдельно, мать в 3 комнатной одна.
уже 5 лет как женат а все ревнует, ну и пусть.
я на свет не просился родили воспитали спасибо.

теперь у меня своя жизнь.

глядя на своих детей я готов услышать от них то же самое, возражать не буду.
скоро достроится наша квартира и будет нам щасье!!!
  • 0

#3382
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

ИМХО. Скорее всего свекровь Erica55 - шизофреник или параноик, причем уже давно и болезнь прогрессирует.


Все кто когда-нить видел ее такого же мнения!
  • 0

#3383
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Моей подруге перед свадьбой свекровь сказала: -Ты фамилию не меняй, при разводе сто-олько документов придется переоформлять :D . Подруга была в шоке, еще замуж не вышла, а свекровь уже к разводу готовится!

А давно это было? Не развелись они еще?
Просто интересно, если у свеклы такой настрой, как потом отношения складываются.
А кстати, сноха все же поменяла фамилию?


Это было три года назад. Фамилию подруга поменяла конечно, потому что сама этого хотела. С мужем они живут по сей день, но очень у них много конфликтов из-за свекрови :D . Зато у них родилась чудесная девочка, мамина отдушина :smoke: .
  • 0

#3384
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

вот и топегстартер!
мы снова живем отдельно, мать в 3 комнатной одна.
уже 5 лет как женат а все ревнует, ну и пусть.
я на свет не просился родили воспитали спасибо.

теперь у меня своя жизнь.

глядя на своих детей я готов услышать от них то же самое, возражать не буду.
скоро достроится наша квартира и будет нам щасье!!!


Хотела спросить единственный ли Вы ребенок в семье и полная ли у Вас семья?
  • 0

#3385
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Erica55

Я правильно поняла, что Ваш муж единственный сын? Такое часто бывает, там где сын единственная отдушина. Что то типа ревности к снохе. Так что, Ваш случай не редкость. Не хочу сказать, что все матери единственных сынуль такие, но достаточно много.
Хотя, судя по рассказу, у нее и своих сдвигов хватает.
  • 0

#3386
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Erica55

Я правильно поняла, что Ваш муж единственный сын? Такое часто бывает, там где сын единственная отдушина. Что то типа ревности к снохе. Так что, Ваш случай не редкость. Не хочу сказать, что все матери единственных сынуль такие, но достаточно много.
Хотя, судя по рассказу, у нее и своих сдвигов хватает.


Да. Свекла с мужем своим развелись практически сразу после рождения ребенка. Во-общем якобы она одна подняла его. Хотя другие говорят что отец им занимался...Замуж не выходила. Вот и стала такой.
  • 0

#3387
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Я ни в коем случае не за вашу свекровь, но "заниматься"- это не воспитывать и растить, это что то эпизодическое. Поэтому ее, бедную, и клинит...
  • 0

#3388
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Erica55

Я правильно поняла, что Ваш муж единственный сын? Такое часто бывает, там где сын единственная отдушина. Что то типа ревности к снохе. Так что, Ваш случай не редкость. Не хочу сказать, что все матери единственных сынуль такие, но достаточно много.
Хотя, судя по рассказу, у нее и своих сдвигов хватает.

Да, девочки страшно вас читать. Неужели я такой стану. У меня единственный сын, моя отдушина. Сейчас как подумаю то же не хочется с кем то делить, но конечно же его счастье превыше всех моих таракашек.
  • 0

#3389
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Станете, станете! :(
  • 0

#3390
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Да, девочки страшно вас читать. Неужели я такой стану. У меня единственный сын, моя отдушина. Сейчас как подумаю то же не хочется с кем то делить, но конечно же его счастье превыше всех моих таракашек.


Не все женщины так клинят на единственном сыне. По моему опыту, это бывает в тех случаях, когда только он ее свет в окошке, и нет других, своих интересов, кроме интересов сына. Нет интересной работы, нет увлечений, нет друзей. Как то так.
  • 0

#3391
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Клинит тех, у кого с мозгами не все в порядке.
Причем не важно какого пола ребенок, сын или дочь. Есть в наличии родственница с интересной работой/общением и т.д., но ее заклинило на дочь, ребенка жалко, мамашка дочери всю жизнь сломала.
  • 0

#3392
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Да, девочки страшно вас читать. Неужели я такой стану. У меня единственный сын, моя отдушина. Сейчас как подумаю то же не хочется с кем то делить, но конечно же его счастье превыше всех моих таракашек.

У меня на работе женщина была, сын младший и любимый (4 курс) ну и девченок так толпа, когда из толпы одна вырисовываться начала.. на постоянной основе она начала плакаться девочки ну не могу я ... как это он жениться? а я? я ж с ними в постель лягу...между ними....он же мой уси пуси, я ж когда он с ангиной в 4 года с температруой 38...2 ночи не спала... конца истории не знаю, но начало неплохое, и не важно какая невестка, ... для нее больно было что она на второй план отходит :(
  • 0

#3393
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
[quote] name='Мисс Лилу' date='22.06.2009, 11:19' post='9001844']
Не все женщины так клинят на единственном сыне. По моему опыту, это бывает в тех случаях, когда только он ее свет в окошке, и нет других, своих интересов, кроме интересов сына. Нет интересной работы, нет увлечений, нет друзей. Как то так.[/quote]

Я прожила с мужем 15 лет в браке, родился у нас сыночек, наша радость. Но судьба нам подготовила страшный подарок, потеряла мужа... стала вдовой. Теперь он мой единственный свет в окошке, моя радость, продолжение рода отца.
У нас с мужем куча друзей, у меня интересная работа, ну все вроде есть, но сын превыше всего. Вот я боюсь, как бы не зациклиться на этом и не стать диктатором его счастья.
  • 0

#3394
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Надо попытаться устроить личную жизнь.
Меня так же клинило. Мой сын старший лет в семь помыл унитаз, доложил, довольный. А я чуть не заплакала: такой трудолюбивый, горшки моет, и кому то отдавать!
А сейчас младшему пять лет, и уже не так сильно хочется опекать старшего. Не нравится его девочка, сильно избалованная, но это уже не нож в сердце, а просто не очень приятный факт...
  • 0

#3395
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Мой тоже мамсик, думаю я буду сильно работать над собой, зная, ч то мой муж бывший страдает сильно без нас. Задача родителей - вырастить, а там уже...
  • 0

#3396
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Я ни в коем случае не за вашу свекровь, но "заниматься"- это не воспитывать и растить, это что то эпизодическое. Поэтому ее, бедную, и клинит...


Вырастила своего, теперь требуют моего, т.е. чтоб я оформила опекунство на бабушку.
  • 0

#3397
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Я ни в коем случае не за вашу свекровь, но "заниматься"- это не воспитывать и растить, это что то эпизодическое. Поэтому ее, бедную, и клинит...


Вырастила своего, теперь требуют моего, т.е. чтоб я оформила опекунство на бабушку.

Ни фига себе, опекунша! О душе думать пора, а она в опекунши при живой маме!
  • 0

#3398
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

вот и топегстартер!
мы снова живем отдельно, мать в 3 комнатной одна.
уже 5 лет как женат а все ревнует, ну и пусть.
я на свет не просился родили воспитали спасибо.

теперь у меня своя жизнь.

глядя на своих детей я готов услышать от них то же самое, возражать не буду.
скоро достроится наша квартира и будет нам щасье!!!

Вы молодец!
Умеете разделять!
  • 0

#3399
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений




Пришлось отложить беременность из-за вынужденного проживания в этом доме. Я постоянно на нервах, просто боюсь не выносить ребенка. Говорила со своей мамой, она тоже мне посоветовала подождать годик, пока у нас с жильем вопрос не решится. Так обидно, что из-за какой-то взбалмошной старой женщины рушится моя мечта о ребенке.


А может вам с вашей мамой пожить?
Или, наоборот, забеременеть и родить свекровке внука, чтобы ей было, чем заняться? И к вам, как к беременной женщине она лучше относиться начнет.

Ой ой ой
Не факт не факт
У меня подруга забеременела
А свекровь все мальчика хотела
А тут девочка наметилась, так она все не дай Бог и все в таком роде
Родилась девочка, свекровь фыркнула в адрес собственной внучки и продолжила свой террор
  • 0

#3400
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Хорошо, если на ребенка( внука, внучку) свое отношение к снохе не перенесут. Подобное отношение - это большая травма прижде всего для ребенка, и пройдет не мало времени, прежде, чем он поймет, почему бабушка с дедушкой других внуков любят, а его -нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.