Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3401
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
[quote]name='gft' date='22.06.2009, 11:58' post='9002485']
Надо попытаться устроить личную жизнь.
Меня так же клинило. Мой сын старший лет в семь помыл унитаз, доложил, довольный. А я чуть не заплакала: такой трудолюбивый, горшки моет, и кому то отдавать![/quote]

Нет, устроить личную, жизнь это не мой случай. Постараюсь кратко изложить суть дела. Когда я была беременна первым ребенком, у меня начались проблемы с почками и др. женскими органами. На втором месяце я сделала аборт, так как грозило моему здоровью. Мне запретили рожать, но я снова забеременела и мои почки не шалили до 2 месяца, потом опять началось. Я написала расписку, что всю ответственность за последствия я оставляю за собой и буду четко выполнять все рекомендации врачей. Я находилась под строгим контролем врачей, к нашему с мужем счастью, (слава Аллаху) я родила здорового ребенка. Я не устаю благодарить Всевышнего, что он позволил мне испытать счастья материнства. Это мой долгожданный ребенок, с которым я разговаривала и читала ему сказки, когда он был в утробе. Мой муж всегда, когда вспоминал этот период нашей жизни говорил, - "мы жили как в военное время, всегда были готовы ехать в больницу, был собран тревожный чемодан и готова обменная карта". Нам с сыном, муж создал все условия для жизни, чужой человек нам не нужен. Я любила и была любимой женой и в моем сердце нет больше места...

Сообщение отредактировал Галёк: 23.06.2009, 10:32:24

  • 0

#3402
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Галек, этими словами вы обрекаете будущую жену сына на роль чужого человека в семье.
Места для неё в вашем сердце тоже нет.
Но подумайте, что сын тоже станет чуть-чуть более чужим, когда женится.
Может все же природа права и каждой твари должно быть по паре и не по паре с дитем, а по паре с партнером?
Я не хочу вам писать все психоаналитические ужасы, которые творят мамы с детьми при неустроенной сексуальной жизни.

Сообщение отредактировал Астанчаночка: 23.06.2009, 11:16:53

  • 0

#3403
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
[quote name='Галёк' post='9013248' date='23.06.2009, 11:31']
[quote]name='gft' date='22.06.2009, 11:58' post='9002485']
Надо попытаться устроить личную жизнь.
Меня так же клинило. Мой сын старший лет в семь помыл унитаз, доложил, довольный. А я чуть не заплакала: такой трудолюбивый, горшки моет, и кому то отдавать![/quote]

Нет, устроить личную, жизнь это не мой случай.
[/quote]
Я вам сочувствую!
Но время лечит, не настраивайте себя так категорично...
  • 0

#3404
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
[quote] name='Астанчаночка' post='9013763' date='23.06.2009, 11:04']
Галек, этими словами вы обрекаете будущую жену мужа на роль чужого человека в семье.
Места для неё в вашем сердце тоже нет.[/quote]

Нет, что Вы я уважаю выбор сына и будущую невестку уже люблю. Нет, свою неустроенную сексуальную жизнь я не буду вымещать на них. Ведь согласно законам природы, мой сыночек должен отлепиться от меня и прилепиться к своей жене, а я к этому морально готова. Невестка моя, не может быть мне чужим человеком, ведь она половинка моего сына и мать моих внуков. Чужим я назвала мужчину, который бы претендовал на роль мужа. Я каждый день прошу у Аллаха, чтобы он дал мне мудрости и терпения пережить это нелегкое время.

[quote]Я вам сочувствую!
Но время лечит, не настраивайте себя так категорично...[/quote]

Спасибо, время покажет.

Сообщение отредактировал Галёк: 23.06.2009, 14:16:48

  • 0

#3405
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Девочки, есть тут кто-то кто смог переломить ситуацию в свою пользу? Т.е. остаться с мужем, быть любимой и чтобы свекровь не доставала?

И еще у меня такой момент - те мужья, которым нужна кухарка, домработница и т.д. почему не женятся на девушках из аула?

Я знаю лично 2 семьи. Оба алматинца женились на аульных.
Вроде бы счастливы все и довольны.
  • 0

#3406
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Девочки, есть тут кто-то кто смог переломить ситуацию в свою пользу? Т.е. остаться с мужем, быть любимой и чтобы свекровь не доставала?


Я не знаю таких вариантов. Свекровка всегда побеждала. Если только в разных городах, то возможно.
  • 0

#3407
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Скажите, какую ситуацию переломить? Конкретно отправные данные ситуации.
Я со свекровью в прекрасных отношениях. Но мы действительно в разных городах.
  • 0

#3408
DinTim

DinTim
  • Гость
  • 47 сообщений

И еще у меня такой момент - те мужья, которым нужна кухарка, домработница и т.д. почему не женятся на девушках из аула?



:-/ Ну вы и написали!!! А что, девушки из аула - это что-то вроде прислуги? Я вообще поражаюсь, откуда у наших людей такой снобизм: мы городские, а они аульные. нам тока по ресторанам ходить, а этим аульным - дома сидеть, убирать. Как показывают наблюдения, особенным снобизмом отличаются люди, у которых ничего нет и нечем гордиться, как только своим городским "происхождением".

Если мужчине, или женщине нужна кухарка и домработница - пусть нанимает кухарку и домработницу. В брак вступают по иным причинам, нежели желание пользоваться бесплатной раб.силой
  • 0

#3409
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Девочки, есть тут кто-то кто смог переломить ситуацию в свою пользу? Т.е. остаться с мужем, быть любимой и чтобы свекровь не доставала?

И еще у меня такой момент - те мужья, которым нужна кухарка, домработница и т.д. почему не женятся на девушках из аула?

Я знаю лично 2 семьи. Оба алматинца женились на аульных.
Вроде бы счастливы все и довольны.


помоему бесполезно кого то переламывать. Тем более что это не вы должны делать, а ваш муж. Если свекровь патологически больна идеей что вы не ровня ее сыну, только сам сын может что то поменять - дать понять маме, что он не намерен поддаваться провокациям и слушать бредни и многочасовые опусы о плохой жене. Иначе получите вариант, когда перед вами мама сама добродетель. а зато сыну потихорям на мозги капает, не упуская ни одной возможности мягко донести свое "фе". Да и зашкалы давления по ночам никто не отменял, вместе с сердечными приступами. :-/
А если вариант со свекровкой поддается "коррекции" вами, то попробуйте сами.
  • 0

#3410
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

И еще у меня такой момент - те мужья, которым нужна кухарка, домработница и т.д. почему не женятся на девушках из аула?



:-/ Ну вы и написали!!! А что, девушки из аула - это что-то вроде прислуги?

Просто они не такие избалованные и наглые, как городские. Более к жизни приспособлены и хозяйничать (помогать или полностью везти на себе) приучены с малолетства.
  • 0

#3411
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


И еще у меня такой момент - те мужья, которым нужна кухарка, домработница и т.д. почему не женятся на девушках из аула?



:-/ Ну вы и написали!!! А что, девушки из аула - это что-то вроде прислуги?

Просто они не такие избалованные и наглые, как городские. Более к жизни приспособлены и хозяйничать (помогать или полностью везти на себе) приучены с малолетства.

Согласна, даже люди, которые живут в городе в частном доме более приспособлены к жизни. Ведь у них масса работ, не то, что в скворечнике.
  • 0

#3412
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Скажите, какую ситуацию переломить? Конкретно отправные данные ситуации.
Я со свекровью в прекрасных отношениях. Но мы действительно в разных городах.


Например, то, что многие свекрови пытаются загнобить своим отношением невесток.
  • 0

#3413
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

:-/ Ну вы и написали!!! А что, девушки из аула - это что-то вроде прислуги? Я вообще поражаюсь, откуда у наших людей такой снобизм: мы городские, а они аульные. нам тока по ресторанам ходить, а этим аульным - дома сидеть, убирать. Как показывают наблюдения, особенным снобизмом отличаются люди, у которых ничего нет и нечем гордиться, как только своим городским "происхождением".

Если мужчине, или женщине нужна кухарка и домработница - пусть нанимает кухарку и домработницу. В брак вступают по иным причинам, нежели желание пользоваться бесплатной раб.силой


Не знаю, что вызвало у вас такой шок, но думаю, что мои слова для вас диковаты. Попытаюсь объяснить - я имела в виду, что многие алматинцы женятся на алматинках (городских), потом эти мужья не без помощи свих матерей начинают замечать некоторые моменты : не убирается каждый день, не так разливает чай, не может поддержать (а точнее помалкивать) беседу со сверстницами свекрови, тратит деньги на себя и свою красоту, проводит время с подружками (даже если это случается 1-2 раза в мес).
Я не страдаю снобизмом. Но просто я знаю семьи, где брали в жены из аулов именно с такими целями (сидеть дома, убирать и т.д.). Они с детства воспитаны в режиме уборок и прочего и потому более выносливы и терпимы к бытовухе. Вот и все.
  • 0

#3414
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

помоему бесполезно кого то переламывать. Тем более что это не вы должны делать, а ваш муж. Если свекровь патологически больна идеей что вы не ровня ее сыну, только сам сын может что то поменять - дать понять маме, что он не намерен поддаваться провокациям и слушать бредни и многочасовые опусы о плохой жене. Иначе получите вариант, когда перед вами мама сама добродетель. а зато сыну потихорям на мозги капает, не упуская ни одной возможности мягко донести свое "фе". Да и зашкалы давления по ночам никто не отменял, вместе с сердечными приступами. :-/
А если вариант со свекровкой поддается "коррекции" вами, то попробуйте сами.


Вы знаете, я недолго пыталась приспособиться. И хорошо, что хватило ума понять то, что это будет бесполезно.
А вопрос я такой задала потому, что мне очень интересно, есть ли истории со счастливым концом - не просто жить себе параллельно где-то там, а именно изменить отношения в свою пользу.

Мужья в локальной местности (КЗ) имеют инфантилизм, несамостоятельность в большинстве случаев. Не во всех и не все. Поэтому таких примеров, когда муж полностью отделился от пуповины , очень редки.
  • 0

#3415
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Девочки, есть тут кто-то кто смог переломить ситуацию в свою пользу? Т.е. остаться с мужем, быть любимой и чтобы свекровь не доставала?

мне повезло, свекровь живет в другом городе. Недавно был конфликт, но мы все трое - свекровь, муж и я благородно через него прошли, сейчас отношения выровнились опять в хорошие и задушевные.
имхо, все зависит от людей, от их воспитания. Если человек привык жить в колхозе и драть глотку при конфликтах, то и выровнять с ним отношения очень и очень сложно.

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 23.06.2009, 15:51:11

  • 0

#3416
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

И еще у меня такой момент - те мужья, которым нужна кухарка, домработница и т.д. почему не женятся на девушках из аула?


:-/ Ну вы и написали!!! А что, девушки из аула - это что-то вроде прислуги? Я вообще поражаюсь, откуда у наших людей такой снобизм: мы городские, а они аульные. нам тока по ресторанам ходить, а этим аульным - дома сидеть, убирать. Как показывают наблюдения, особенным снобизмом отличаются люди, у которых ничего нет и нечем гордиться, как только своим городским "происхождением".

Я думаю автор не то имел ввиду и не хотел никого обидеть. Просто разная жизнь и воспитание у городских и поселковых. Поселковые с утра до вечера пашут то дома, то на огороде и для них это нормально. А городские привыкли к условиям, маникюр, посудомоечная машина, они на карьеру больше нацелены и т.д. Ну в обоих случаях бывают исключения...
  • 0

#3417
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
а со страдающими "колхозным"характером вообще не стоит ничего выяснять и убеждать. здоровее будете!
  • 0

#3418
DinTim

DinTim
  • Гость
  • 47 сообщений

Я не страдаю снобизмом. Но просто я знаю семьи, где брали в жены из аулов именно с такими целями (сидеть дома, убирать и т.д.). Они с детства воспитаны в режиме уборок и прочего и потому более выносливы и терпимы к бытовухе. Вот и все.



Ну остается только пожалеть эти семьи, где жен "брали" с такими меркантильными прицелами. Да и слово-то какие противное - брали! :-/
И вообще получается, что жена - не человек что-ли? и все ее достоинства сводятся к одному - умению приготовить обед и помыть пол?
По поводу уборок/не уборок - это есть не суть конфликта, а следствие. Если люди хотят конфликтовать, то повод любой найдется, даж если ты - победитель конкурса на лучшую кухарку, прачку.
  • 0

#3419
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
ну почему же сразу жалеть? эти жены счастливы на свой лад - живут в алматы в квартире/доме. Довольны обе стороны.
Такой вот брак по расчету :-/ Говорят же, надо чтобы расчет был верным. :-/
А так бы сидели бы они в своем ауле слушали бы стенания матерей своих, так что польза есть и обществу и отдельным людям.
  • 0

#3420
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Родилась в Алматы, жила и живу всю жизнь в городе, пахала дома у родителей всегда, машину водила, корову доила (было время держали в пригороде частный дом со всем хозяйством), мясо (в смысле тушу) всегда сама разделываю, ну, сейчас + зарабатываю вроде как неплохо, но своей первой свекрови я не могла угодить, все делала не так. Да, дома у родителей был, да и есть, домострой, так что никакие дискотеки-мискотеки я не посещала, да и времени не было. Причем именно поэтому меня свекровь и выбрала, потом сыночка своего подослала, да сама потом всю жизнь отравила.
Так что если захотят придраться, придерутся и припомнят все, даже то, что у отца ученная степень намного выше чем у свекра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.