Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3341
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

К сожалению, да кидаються... мои дети со смехом это повторяют...им весело, а потом когда в другой обстановке (среди общих друзей) мои дети начинают облизыват крышки и тарелки как дохадяги из детдома мне это не нравиться это мерзко и негигенично, я не ханжа если много йогурта на крышке - можно собрать ложкой, а потом когда свекла это делает она ж не тихо это делает, а с чамканьем и высунув язык как собака мерзко... и не говорите что это нормально... я из интелегентной семьи, так нормальные взрослые не поступают..допускаю что человеки могут так поступать когда одни и рядом никого нет типа так быстрее и вкуснее для кого то, но когда дети сидят и ты знаеш что они могут это повторить :rotate:


Ну, положим, если человек интеллигентный, то он и в одиночестве интеллигентный. А детям можно объяснить, что вот так делать нельзя и бабушка поступает плохо.
  • 0

#3342
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Да поймут они сами все со временем! Это же баловство, не какие то принципиальные вещи.
  • 0

#3343
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Да поймут они сами все со временем! Это же баловство, не какие то принципиальные вещи.

Ну вот выше писалось что дети впитывают воспитание не только из книжек в детском саду а и от поведения в их окружении, так вот естественно случай с йогуртом один из немногих, просто у нас с ней разные понятия о воспитании... мне просто стыдно когда приходиш к моим родным и там салфетки с кружевами, а мои как бескультурщина последняя то рукавом утруться, то облизвать пальцы начнут... мелочи, не спорю, детям многое можно простить, но я ж знаю откуда это все дует... вот урезали на нет общение, провела воспит беседу, вроде ниче, но старший (который уних много времени проводил) все равно то с пола в рот возьмет (не маленький блин уже) то тарелку вылижет :rotate: Конечно когда они вырастут они и не вспомнят этого, но пока они малыши я ж за это ответственность несу выйдем завтра в общество они будут себя так вести я что скажу, у нас свекла свинья я тут ни причем?

Сообщение отредактировал lonely: 19.06.2009, 11:40:34

  • 0

#3344
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Ну вот выше писалось что дети впитывают воспитание не только из книжек в детском саду а и от поведения в их окружении, так вот естественно случай с йогуртом один из немногих, просто у нас с ней разные понятия о воспитании... мне просто стыдно когда приходиш к моим родным и там салфетки с кружевами, а мои как бескультурщина последняя то рукавом утруться, то облизвать пальцы начнут... мелочи, не спорю, детям многое можно простить, но я ж знаю откуда это все дует... вот урезали на нет общение, провела воспит беседу, вроде ниче, но старший (который уних много времени проводил) все равно то с пола в рот возьмет (не маленький блин уже) то тарелку вылижет :rotate: Конечно когда они вырастут они и не вспомнят этого, но пока они малыши я ж за это ответственность несу выйдем завтра в общество они будут себя так вести я что скажу, у нас свекла свинья я тут ни причем?


ух, какая у вас зависимость от общественного мнения...
  • 0

#3345
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

мне просто стыдно когда приходиш к моим родным и там салфетки с кружевами, а мои как бескультурщина последняя то рукавом утруться, то облизвать пальцы начнут... мелочи, не спорю, детям многое можно простить, но я ж знаю откуда это все дует... вот урезали на нет общение, провела воспит беседу, вроде ниче, но старший (который уних много времени проводил) все равно то с пола в рот возьмет (не маленький блин уже) то тарелку вылижет :rotate: Конечно когда они вырастут они и не вспомнят этого, но пока они малыши я ж за это ответственность несу выйдем завтра в общество они будут себя так вести я что скажу, у нас свекла свинья я тут ни причем?


А все остальные в семье не свиньи, нет? Ну так дети будут видеть, что мама и папа ведут себя по другому, не облизывают пальцы и пр. Детям же можно сделать замечание и сказать, что так некрасиво.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 19.06.2009, 11:50:32

  • 0

#3346
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Ну вот выше писалось что дети впитывают воспитание не только из книжек в детском саду а и от поведения в их окружении, так вот естественно случай с йогуртом один из немногих, просто у нас с ней разные понятия о воспитании... мне просто стыдно когда приходиш к моим родным и там салфетки с кружевами, а мои как бескультурщина последняя то рукавом утруться, то облизвать пальцы начнут... мелочи, не спорю, детям многое можно простить, но я ж знаю откуда это все дует... вот урезали на нет общение, провела воспит беседу, вроде ниче, но старший (который уних много времени проводил) все равно то с пола в рот возьмет (не маленький блин уже) то тарелку вылижет :rotate: Конечно когда они вырастут они и не вспомнят этого, но пока они малыши я ж за это ответственность несу выйдем завтра в общество они будут себя так вести я что скажу, у нас свекла свинья я тут ни причем?


А ваш муж тоже плохо воспитан, я так понимаю. А что ж вы такая "воспитанная" его выбрали? Или он все таки перевоспитался со временем?
А детям ваши салфетки с кружавчиками по барабану. Они вытрутся чем быстрее и удобнее.
Мне кажется ваша свекровь вас специально вас злит, видя ваш снобизм по отношению к ней.
  • 0

#3347
MIkoro

MIkoro
  • Гость
  • 17 сообщений
А у меня вообще ужас, такие отношения с тещей не дай Бог ни кому. Мы женаты 4 года, уже ребенок 1,5 года. Все хорошо кроме одной упырьковой тещи. Жена у меня на половину казашка на половину узбечка. Отца нет и воспитывала ее мама. В общем все началось когда мы поженились, она доставала ее по телефону (хорошо что теща в Чимкенте), каждый день истерики, она так жену доставала что типа вышла замуж за русского , мать бросила. Я 500 раз пытался с ней поговорить, но это не адекватный человек с которым невозможно говорить не о чем, столько же раз наводила всякие порчи. А самое веселое началось когда моей жене заплатили декретные деньги и ее любимая мама по поддельной доверености сняла их с банковского счета и перевела себе на депозит, типв чтобы муж их не забрал)))), ну мне пришлось послать ее с нашими денежками. Так эта стерва так и не успокоилась. Жена сейчас пока в дикрете ( а работает в крутой иностранной компании), так эта маразматичка позванила ее начальнице и несла всякую ерунду о том что вы ей не платите деньги, ее муж бьет и забирает эти деньги, а потом он хочет взять машину, зачем им машина и все в этом роде. Офигевшая начальница звонит моей жене и спрашивает, типа эт очто такое. Меня вообще это не касается и не впутывайте меня сюда и маме своей объясните чтобы она берега не путала больше. А вы сами знаете что такое репутация в иностранной компании. Что делать не знаю, уже сил нет, хотя меня очень тяжело достать чем то. Предлогал переехать куда-нибудь в Рашу, но она боится скин хедов всяких. Может кто-нить посоветует. а если кому-то нужен сценарий для сериала то могу подсказать))))))
  • 0

#3348
эксперт критики

эксперт критики
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А мне вообще страшно за наше образование, если у нас дамы, написавшие кандидатскую пишут с грубейщими АшиПками. lonely, запомните - задаете мысленно вопрос "что делать" если мягкий знак слышится, то пишите в слове его, а если нет, то не пишите. :rotate:
  • 0

#3349
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

как дохадяги из детдома ....

я из интелегентной семьи...

О как нынче интеллигенты думают о детдомовцах, которым не повезло по жизни.
  • 0

#3350
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А, может быть, мы как нибудь уж без "экспертов" разберемся?
  • 0

#3351
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
lonely

Я вот еще что хочу добавить.
1. Салфетки с кружавчиками не есть признак интеллегентности. А вот, допустим, нетерпимость, по отношению к пожилому человеку, есть признак отсутствия интеллигентности, кстати, действительно интеллигентные люди, никогда не подчеркивают, что они интеллигентные.
2.Я не педагог и не психолог, мое мнение в данном случае очень даже ИМХО, но я пришла к мысли, что дети обычно копируют манеры того человека, которого они любят, который для них является авторитетом.
Вывод напрашивается однозначный, стало быть бабушка для них более авторитетна, по сравнению с родителями. Что дает повод задуматься.
3.Ну же, коль так плохо она детей воспитывает, ну есть же садики.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 19.06.2009, 12:47:28

  • 0

#3352
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

а мои как бескультурщина последняя то рукавом утруться, то облизвать пальцы начнут...

lonely, бедные ваши дети.
Вы относитесь к ним, не как к любимым деткам, которых любишь в любом случае, а как к тем, кто не должен вас подвести и с детства отвечать вашим высоким требованиям.
Потом из таких вырастают невротики, которые пакостят родителям. А все потому что детям необходимо чувствовать любовь родителей. Не за то, что дитё салфеточкой и вилкой с ножом пользоваться умеет, а за то, что просто оно дитё и родители любят его любым.
Чем жаловаться на свекровь, которая уже вырастила сына, достойного быть вашим мужем, озаботьтесь своими детьми, как вырастить их не псевдо-интеллигентами, а действительно достойными людьми, уважающими не только себя. но и других. (тех же детдомовцев)
Иначе жалко ваших детей.
  • 0

#3353
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


как дохадяги из детдома ....

я из интелегентной семьи...

О как нынче интеллигенты думают о детдомовцах, которым не повезло по жизни.

Бедные дети, им и так достается от жизни, начиная с роддома. Интеллигенты мля...
  • 0

#3354
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

как дохадяги из детдома ....

я из интелегентной семьи...

Только сейчас заметила.
ДохОдяги
ИнтеЛЛИгентная семья.
Кто вас так интеллигентно писать научил?

Сообщение отредактировал Астанчаночка: 19.06.2009, 13:13:06

  • 0

#3355
эксперт критики

эксперт критики
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А, может быть, мы как нибудь уж без "экспертов" разберемся?

Да поймите Вы, я никого не критикую, просто если мадам ТАК усиленно кричит о своем наикрутейщем образовании, и монограммы и кандидатская, а делает элементарные ошибки в словах, тут уж начинает за страну обида брать. Вместо того, чтоб мать мужа грязью поливать научилась бы простым правилам граматики для начала.
  • 0

#3356
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

и монограммы и кандидатская

не знаю что такое монограммы ничего об этом не писала... судя по этому посту вы тоже человек и делаете ошибки..завидки берут что ли? :rotate:
Девочки! Пишите в личку..отобьюсь как нибудь, :D здесь обсуждаем свекл а не меня. А я ее все равно терпеть не могу...и сына она не сама воспитывала а мамке своей скинула... но уважать ее как человека я перестала тогда когда она про свою мать которой было 99-102 года (по разным версиям) сказала когда уже она сдохнет так всех достала :-) интересно будет ли она рада если я ей такой же "почет" окажу в ее старости?
  • 0

#3357
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Может быть и редиска ваша свекровь. но все же лучше озаботьтесь самовоспитанием и воспитанием детей.
Её не исправишь, а себя и детей сделать лучше святое дело.
  • 0

#3358
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

здесь обсуждаем свекл а не меня. А я ее все равно терпеть не могу...и сына она не сама воспитывала а мамке своей скинула... но уважать ее как человека я перестала тогда когда она про свою мать которой было 99-102 года (по разным версиям) сказала когда уже она сдохнет так всех достала :rotate: интересно будет ли она рада если я ей такой же "почет" окажу в ее старости?


Мне кажется, что мы здесь обсуждаем отношениями со свекровями, а не их самих. Какой смысл их обсуждать?
  • 0

#3359
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Отношения не складываются просто так, это ведь отпечаток того что человек сказал или сделал, если она так к родной матери относиться то от меня чего хочет? Бесит когда она говорит что вот единственный сын "отдала" его мне, чуть ли не для меня родила... пусть не брешет, сына она родила не для меня, а чтобы перед мужем и своей свеклой "отчитаться"... я бы написала что для себя но если бы для себя, она бы его мамке не скидывала... у него все воспоминания хорошие только с бабушкой связаны ...хотя для меня мои мальчишки тоже единственные и неповторимые ... вот придет время посмотрим... :rotate:
  • 0

#3360
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Отношения не складываются просто так, это ведь отпечаток того что человек сказал или сделал, если она так к родной матери относиться то от меня чего хочет?



А если потом Ваши дети скажут, что она от нас хочет? как она к бабушке относилась?


Бесит когда она говорит что вот единственный сын "отдала" его мне, чуть ли не для меня родила... пусть не брешет, сына она родила не для меня, а чтобы перед мужем и своей свеклой "отчитаться"...


В чем отчитаться?


вот придет время посмотрим... :rotate:


ага, время всегда все по местам расставляет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.