Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3321
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Роока, бить жестоко палкой детей? В своём уме? Почитай УК.


это йумор такой

А, кстати, что свекровь бить - это вас не возмутило :D :lol: :eek:
  • 0

#3322
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Ну, свекровь хоть сдачи даст в случае чего)))))))
А детей жалко((
  • 0

#3323
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

бить надо жестоко пару раз палкой по рукам чтобы не таскал конфеты которые куплены для гостей и все не будет искать даже =))))

и свекровь тоже по рукам надо бить чтобы не кормила почем зря ))))

А у вас у самой дети есть?
Попробуйте сначала себе палкой по рукам.... для начала
  • 0

#3324
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
КисаГ + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#3325
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Да нет же, моя свекровь не в том плане отберет ребенка, что забрала себе и все, да нет, а отберет на воспитание по своему, этого да, боюсь
  • 0

#3326
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Молодая мамочка.
Можно я успокою вас по своему?
Когда ребенок родится, его кормить надо грудью. У вашей свекрови молоко не появится. Так что пока будете кормить -не заберет.
Дальше в год с лишним,а то и в два вы сами будете думать, куды дите девать, а то дома сидеть надоело и на работу охота. Тут ваша свекровь окажется незаменимой.
Я вот с удовольствием бы детей сплавила свекрови, но она живет за 500 км, поэтому сейчас ищу сады для детей. На работу надо выходить.
  • 0

#3327
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Астанчаночка
мои дети - это мои, и мужа, а остальные пусть будут любить, но не вмешиваться в плане их воспитания.
  • 0

#3328
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Увы, увы, но родители так или иначе пытаются вмешаться.
Знаешь, читала одну книженцию по воспитанию детей.
Так вот там написано, что дети должны видеть не только воспитание родителей. Их воспитывает детсад, школа, двор в конце концов. И дети они не так глупы, чтобы следовать всему слепо. Для них воспитание кого-то, кроме родителей, это тоже опыт, что позволяет учиться воспринимать различные точки зрения.
Чему научатся дети, если сейчас у вас со свекровью начнется "война" за дитё? Воевать с самыми близкими?

Ещё вопрос. Свекровь уже озвучила желание забрать дите?
Дите родилось?
  • 0

#3329
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Астанчаночка
мои дети - это мои, и мужа, а остальные пусть будут любить, но не вмешиваться в плане их воспитания.

Моему старшему сыну 20 лет, младшему-5. Старшего со школьного возраста помогала воспитывать моя мама, т е днем он находился у нее. А младшего она нянчит с полугода. Уверяю вас, ничему плохому бабушка ребенка не научит, только хорошему! А вы, если расслабитесь и не будете злиться по мелочам, будете спокойно работать и знать, что ваш малыш под присмотром, накормлен, спать уложен. Или делает уроки, а вы, придя с работы, можете отдыхать.
Вашего мужа воспитали, вам нравится как? Почему вы думаете, что внуков воспитают хуже?
И бабушки прививают детям чувства, которые родители, просто в силу возраста, не всегда могут привить. Моему старшему привили уважение к старикам такое, что он меня поучает и стыдит, когда я редко звоню и проведываю!
  • 0

#3330
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

и не обедаю (только йогурт) и на ужин только салат, и не худеется никак.... У меня другая диета. А вам еще везет- вы плотно обедаете!

Спасибо за совет, научили как видеть позитив даже в вынужденной голодовке :-)
А то я за всем негативом даже разумно думать уже разучилась...

Сообщение отредактировал Слеза: 18.06.2009, 11:12:48

  • 0

#3331
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
gft не надо сравнивать свою маму и свеклу, чес слово, вот моя мама в сто раз лучше, а свекла вместе с ними тоже ребенком становиться меня наизнанку выкручивает когда она стоит на кухне, дети едят йогурт и она вместе с ними , причем начинает есть с того что ОБЛИЗЫВАЕТ крышечку йогрута изнутри....мерзость... ну и чему это ребенка научит? или как скотина кака то после того как поела мороженое начинает облизывать тарелку на которой оно было, причем чел зарабатывает и работает с американцми в корпусе мира... представляете? Ей это в прикол, она так с детьми "расслабляется"...ну свинья свиньей ей богу, какой пример она покажет моим детям? Нет, ну ее на фиг...
  • 0

#3332
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

gft не надо сравнивать свою маму и свеклу, чес слово, вот моя мама в сто раз лучше, а свекла вместе с ними тоже ребенком становиться меня наизнанку выкручивает когда она стоит на кухне, дети едят йогурт и она вместе с ними , причем начинает есть с того что ОБЛИЗЫВАЕТ крышечку йогрута изнутри....мерзость... ну и чему это ребенка научит? или как скотина кака то после того как поела мороженое начинает облизывать тарелку на которой оно было, причем чел зарабатывает и работает с американцми в корпусе мира... представляете? Ей это в прикол, она так с детьми "расслабляется"...ну свинья свиньей ей богу, какой пример она покажет моим детям? Нет, ну ее на фиг...

lonely, ваша свекровь показывает детям далеко не самый ужасный пример. Ну облизнет она эту крышечку, и тарелку вылижет, дети прямо кинутся за ней повторять? Она же не усаживает их и не говорит: "дети крышечки надо облизывать, тарелки тоже". Относитесь к её привычкам проще. Поверьте, это не самый худший повод для раздражения на свекровь. Или есть ещё более серьезные вещи, о которых вы умалчиваете?
  • 0

#3333
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

когда она стоит на кухне, дети едят йогурт и она вместе с ними , причем начинает есть с того что ОБЛИЗЫВАЕТ крышечку йогрута изнутри....мерзость... ну и чему это ребенка научит?

вот никогда не думала, что моя привычка облизывать крышку, после того как сорву ее с баночки - это мерзость и может научить моих детей чему то плохому... :rotate:
на этой крышке столько йогурта, чо добру пропадать то... :rolleyes:
  • 0

#3334
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Это просто уже отношение к человеку, по моему. Не облизывала бы, была бы другая претензия- пол коробочки йогурта в помойку выкидывает..
  • 0

#3335
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Это просто уже отношение к человеку, по моему. Не облизывала бы, была бы другая претензия- пол коробочки йогурта в помойку выкидывает..

И мне так подумалось.
Дело совсем не в облизывании.
Дело в желании найти недостатки.
  • 0

#3336
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Девочки, я вам всем сочувствую.
Очень жаль, что у некоторых свекровей недалекий ум и простое упрямство сделать по-своему.
Но помните, мать - матерью. Но все же муж принимает решение сам - оставаться ему с вами или нет.
Как тут кто-то справедливо заметил про сравнение мужа с интструментом.
Если он так легко под всех настраивается, тогда вам нужно такое трудное счастье?
  • 0

#3337
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

вот никогда не думала, что моя привычка облизывать крышку, после того как сорву ее с баночки - это мерзость и может научить моих детей чему то плохому... :-)
на этой крышке столько йогурта, чо добру пропадать то... :-)

Видимо такая привычка у многих и у меня в том числе :eek: .
  • 0

#3338
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Не так давно общалась со знакомой, которую давно не видела. Общение наше было только по работе. Она уже родила 2 ребенка, с очень небольшой разницей за первым, и вышла на работе. Ребенку 6 мес, старшему 1,6 или 2. Спрашиваю, а с кем детки то? Да вот говорит со свекровью, мы с ней живем, и если бы не она, то и не знаю что бы я делала. Знаете, это прозвучало настолько любовно-искренне, что я сразу поверила в из прекрасные взаимоотношения.
Казахская семья, если это имеет значение.
  • 0

#3339
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
К сожалению, да кидаються... мои дети со смехом это повторяют...им весело, а потом когда в другой обстановке (среди общих друзей) мои дети начинают облизыват крышки и тарелки как дохадяги из детдома мне это не нравиться это мерзко и негигенично, я не ханжа если много йогурта на крышке - можно собрать ложкой, а потом когда свекла это делает она ж не тихо это делает, а с чамканьем и высунув язык как собака мерзко... и не говорите что это нормально... я из интелегентной семьи, так нормальные взрослые не поступают..допускаю что человеки могут так поступать когда одни и рядом никого нет типа так быстрее и вкуснее для кого то, но когда дети сидят и ты знаеш что они могут это повторить :-)

Сообщение отредактировал lonely: 19.06.2009, 10:29:43

  • 0

#3340
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
а вот я не думаю, что вы всё делаете с оглядкой, гденить обязательно есть и ваш прокол, который ваши дети переймут и будут делать так же как вы, просто для вас "это" нормально, а вот для меня, к примеру, нет. Всё относительно.
Относитесь к свекрови к само сабой разумеющемуся, и будет вам счастье.

Сообщение отредактировал Calypso: 19.06.2009, 10:56:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.