Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3301
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Она всем своим поведением дает понять как мы ей в тягость, но когда мы говорим что уедем, чтобы не накалять обстановку - она в слезы, оказывается не этого хотела.
А чего хотела? Она сама не может сказать.
___________________________________________________
ой как хочется сказать что (все беды от таких глупых женщин) но не скажу... а скажу что такое эгоистичное поведение присуще и развито у женского пола... когда им нечем заняться в жизни ... они начинают вести себя как дети обделенные вниманием пытаются своим таким поведением привлечь внимание окружающих показать что без нее они не смогут жить или что она еще чем то полезна и не заменима например на кухне... =)

как с этим бороться? надо их чем то занять например детьми пусть нянчят их ))) постоянно говорить комплименты!!! постоянно говорить о хороших качествах родителей постоянно предлагать свою помощь ))
  • 0

#3302
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Одна на грани развода уже два года. Несмотря на троих детей.
Я лично надеюсь на то, что они не расстанутся.
Другая мужа настроила против матери так, что был огромнейший скандал. Теперь вторая изо всех сил пытается "дружить" со свекровью. Но получается с трудом.
Я вот думаю, до меня очередь дойдет? Или четвертый брат женится и все стрелы его жене достанутся?

как с этим бороться? надо их чем то занять например детьми пусть нянчят их ))) постоянно говорить комплименты!!! постоянно говорить о хороших качествах родителей постоянно предлагать свою помощь ))

Апсалютна согласна.
  • 0

#3303
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Скажите, что и сколько надо иметь приданного, чтобы сноха не считалась "голодранкой"?

Мне кажется, что если у семьи все есть, то приданое может быть внушительной суммой денег. На определенном счету и на определенные траты. Типа на будущую квартиру, машину и тд. А тряпки, одеялки - блин, ну разве в этом счастье?
  • 0

#3304
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
[quote name='Pooka' date='17.06.2009, 11:44' post='8956185']
Она всем своим поведением дает понять как мы ей в тягость, но когда мы говорим что уедем, чтобы не накалять обстановку - она в слезы, оказывается не этого хотела.
А чего хотела? Она сама не может сказать.
___________________________________________________
моя вообще реветь начинает: старую больную женщину одну оставить хотите? :-) Этой старой и больной 50 лет всего! :-/ Ей еще работать и работать! У меня маме 50, она все еще с работы приходит и готовить начинает и еще внуков няньчит (не смотря на перенесенную опперацию на позвоночник)... Вообщем моим возмущениям нет предела :)
  • 0

#3305
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

когда им нечем заняться в жизни ... они начинают вести себя как дети обделенные вниманием пытаются своим таким поведением привлечь внимание окружающих показать что без нее они не смогут жить или что она еще чем то полезна и не заменима например на кухне... =)

вы прямо мысли мои читаете, свекровь сидит дома и уже давно никуда не ходит, любимый друг - телик с сериалами. Накладывается все: климакс, щитовидка, диабет, старость, отсуствие нормального общения с другими людьми и ощущение что все дураки.

Пришлось отложить беременность из-за вынужденного проживания в этом доме. Я постоянно на нервах, просто боюсь не выносить ребенка. Говорила со своей мамой, она тоже мне посоветовала подождать годик, пока у нас с жильем вопрос не решится. Так обидно, что из-за какой-то взбалмошной старой женщины рушится моя мечта о ребенке.
  • 0

#3306
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Пришлось отложить беременность из-за вынужденного проживания в этом доме. Я постоянно на нервах, просто боюсь не выносить ребенка. Говорила со своей мамой, она тоже мне посоветовала подождать годик, пока у нас с жильем вопрос не решится. Так обидно, что из-за какой-то взбалмошной старой женщины рушится моя мечта о ребенке.


А может вам с вашей мамой пожить?
Или, наоборот, забеременеть и родить свекровке внука, чтобы ей было, чем заняться? И к вам, как к беременной женщине она лучше относиться начнет.
  • 0

#3307
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Или, наоборот, забеременеть и родить свекровке внука, чтобы ей было, чем заняться? И к вам, как к беременной женщине она лучше относиться начнет.

Поддерживаю.
  • 0

#3308
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Или, наоборот, забеременеть и родить свекровке внука, чтобы ей было, чем заняться? И к вам, как к беременной женщине она лучше относиться начнет.

А если не начнет? А если заревнует так, что хоть вешайся? :-)
куда потом - в положении? :-/
девушки, вы прежде чем такие советы давать, постарайтесь со всех сторон ситуацию рассмотреть :) имхо, если в семье лада нет, плюс климактерический период у свекрови, о детях нужно на определенное время забыть. Либо съезжать на отдельную квартиру.
  • 0

#3309
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А если не начнет? А если заревнует так, что хоть вешайся? :-)
куда потом - в положении? :-/
девушки, вы прежде чем такие советы давать, постарайтесь со всех сторон ситуацию рассмотреть :) имхо, если в семье лада нет, плюс климактерический период у свекрови, о детях нужно на определенное время забыть. Либо съезжать на отдельную квартиру.


А к кому ревновать начнет? А между мужем и женой вроде все нормально.
Ну я не думаю что Слеза, необдуманно нашими советами пользоваться начнет.
  • 0

#3310
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Солидарна с Тигрой. Рождение ребенка улучшает хорошие отношения и обостряет плохие. ИМХО.
  • 0

#3311
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
К сожалению мои родители в другом городе, но муж уже готов уехать к ним, мои мама и папа любят зятя таким какой есть, уважают мой выбор и не пилят меня за то, что он пока не может купить нам квартиру. Мои родители моложе его родителей на 20 лет, они адекватные и легкие в общении. Но как только муж начинает меня в шутку уговаривать уехать к ним, у свекрови паника начинается - как это сыначка ее от мамы уедет?!

У свекрови внуков очень много, одним больше одним меньше - по барабану, мой ребенок ситуацию не улучшит.
Да и страшно мне будет свекрови ребенка доверить (и даже советами ее пользоваться), потому что она не соображает что может навредить детям. У внучки диатез и ей категорически запрещено сладкое, она же ее втихушку закармливает сладостями, мол ну кто же еще кроме бабушки то угостит? Мама, мол не дает сладкого.
А то что ребенок потом руки в кровь раздирает - чешутся, ей пофик, и бесполезно объяснять.
Все равно на все праздники дарит сладости.
Я не пойму это неадекватность или просто нежелание услышать кого-либо кроме себя? :)

Сообщение отредактировал Слеза: 17.06.2009, 15:06:49

  • 0

#3312
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
моя вообще приводит свою внучку к нам на ночевку, погостить. Внучке 5 лет... Так может привести в обед и не покормив ни разу укладывать спать! Пока я не скажу, что надо кормить детей :-) А утром (в выходные) рано ее разбудит, та просит: "апа, там пирожки есть на кухне, дай... я кушать хочу" а она ей в ответ: "Сейчас тетя Г... встанет, тогда и будем кушать!" Ну ни ума, ни фантазии! Мне что ли внучку приводит?! :)
  • 0

#3313
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Да ситуации разные бывают и люди тоже... думаю откладывать такую важную вещь как рождение ребенка, когда многие годами ждут и молят этого, не стоит...
Детей и во время войны рожали и не боялись за них... а тут надуманные страхи относительно этого человека... и ее кормления сладостями...

Здесь все зависит как вы себя настроите если будете боятся то в лес не пойдете если настройте себя на боевой волевой лад то все у вас получиться... посоветуйтесь с мужем что он думает...

А вообще самое лучшее это жить отдельно от всех родителей и любить их на расстоянии приглашать по праздникам и выходным ездить к ним также по таким дням... =)

Мужикам легче в этом плане они не заморачиваются на таких вещах...

почитаешь посты тут страшно становиться ни человек человеку волк а женщина женщине !!!


=0
  • 0

#3314
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
А моя свекровь тоже неособо нянькаеся хоть и у них первая внучка!!!
говорит что работает ей некогда, а когда уйдет на пенсию тогда... ага когда на пенсию уйдет внучке будет 12 лет будет...
кстати работает она не как все с 9.00 до 18.00 , а либо утром 2-3 часа либо вечером...
  • 0

#3315
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

А моя свекровь тоже неособо нянькаеся хоть и у них первая внучка!!!
говорит что работает ей некогда, а когда уйдет на пенсию тогда... ага когда на пенсию уйдет внучке будет 12 лет будет...
кстати работает она не как все с 9.00 до 18.00 , а либо утром 2-3 часа либо вечером...


Так ведь Вы себе родили ляльку или ей?
  • 0

#3316
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
тут надо не спрашивать кто что кому ДОЛЖЕН а себя спрашивать а что я ДОЛЖЕН делать!!! Тогда все более менее понятно станет...

Отец или Мать у которых дети Должны воспитывать детей а Дети Должны их слушаться...

сделайте список обязанностей свои и свекрови и выполняйте свои обязанности а за выполнение обязанностей свекрови не переживайте это ее обязанности.

Сообщение отредактировал Pooka: 17.06.2009, 15:01:17

  • 0

#3317
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Да ситуации разные бывают и люди тоже... думаю откладывать такую важную вещь как рождение ребенка, когда многие годами ждут и молят этого, не стоит...
Детей и во время войны рожали и не боялись за них... а тут надуманные страхи относительно этого человека... и ее кормления сладостями...

Здесь все зависит как вы себя настроите если будете боятся то в лес не пойдете если настройте себя на боевой волевой лад то все у вас получиться... посоветуйтесь с мужем что он думает...

А вообще самое лучшее это жить отдельно от всех родителей и любить их на расстоянии приглашать по праздникам и выходным ездить к ним также по таким дням... =)

Мужикам легче в этом плане они не заморачиваются на таких вещах...

почитаешь посты тут страшно становиться ни человек человеку волк а женщина женщине !!!


=0

Что значит надуманные? Ребенку вот пофиг и ежу понятно что он сладкое любит, а мать потом бегает и лечит его… недавно тольок 1500 за прием к дерматологу выложила и еще2000 тг на лекарство – капли и мазь, боляки по всему телу, чешуться, покрываются коростой, это че нормально? Нах такая шоколадка нужна.. у мну то же самое, токо с моими родителями… они в принципе его и не пичкают, но он собака знает где че спрятано, и все конфеты шоколадные претаскал….
  • 0

#3318
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
бить надо жестоко пару раз палкой по рукам чтобы не таскал конфеты которые куплены для гостей и все не будет искать даже =))))

и свекровь тоже по рукам надо бить чтобы не кормила почем зря ))))
  • 0

#3319
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Сорри за Офф.
Если диатез сильный, нужно попробовать восстановить кишечную микрофлору. Сначала, естественно сдать анализы, потом у врача проконсультироваться по поводу эубиотиков.
Чтобы свекровь могла спокойно угощать малыша иногда сладостями.
Роока, бить жестоко палкой детей? В своём уме? Почитай УК.
  • 0

#3320
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
2 Слеза.
Вы говорили, что ходите полуголодная , плотно пообедав. Наберите йогуртов, творожков, пирожков- с этим же сейчас нет проблем, чай попили на работе в пять и домой.
Я и не обедаю (только йогурт) и на ужин только салат, и не худеется никак.... У меня другая диета. А вам еще везет- вы плотно обедаете!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.