Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3141
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Всем привет! Эта тема ("свекровь") и меня коснулась недавно. Мы с моим МЧ встречаемся год, хотим скоро поженится. Но... его мама. Вобщем, познакомил он меня со своей семьей, представил меня как будущую супругу. И при первой же встрече с его матерью заметила такую ненависть с ее стороны ко мне. Короче, она меня не взлюбила. Ничего плохого же я ей не делала. Родственники были рады, все безума. После этого знакомства она собрала всю семью и сказала что не даст нам женится. Я не осуждаю ее, конечно это понятно (материнская ревность и т.д. и т.п.) НО не до такой же степени. Теперь мы не знаем что делать. И мой МЧ в тупике, т.к. он очень любит и уважает свою маму. А я не хочу чтобы он шел против своей семьи. Но мы тоже ведь имеем право на счастье.
Моя лучшая подруга прошлым летом вышла замуж, а уже разводится. И все из-за свекрови, которая ее тоже не взюбила и не дает им покоя. Обидно!
Отсюда у меня исходит вопрос: а стоит ли рисковать, продолжать, что будет дальше в семейной жизни если сейчас уже такие проблемы??? ;)
  • 0

#3142
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
А Ваш МЧ единственный ребенок в семье? А мать его одна или замужем?

Эффа, +500. Чтобы избежать таких вот свекровкиных выходок - моя квартира, я хозяйка, у меня для дочери припасена уже квартира, хоть маленькая но свое гнездо будет. И не дай бог ее свекровь попытается бочку на нее катить или права качать. ;)


Нда? А у меня почему то для сына припасена...Я так планирую, что сыну квартира отдельная, а дочка пусть пока ко мне зятя приведет на крайняк, а там видно будет.
  • 0

#3143
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А Ваш МЧ единственный ребенок в семье? А мать его одна или замужем?


Он старший, еще есть младший братишка. Не понимаю, зачем так ревновать. Мать не одна, с мужем, у них полноценная воспитанная семья, живут вчетвером.
  • 0

#3144
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


А Ваш МЧ единственный ребенок в семье? А мать его одна или замужем?


Он старший, еще есть младший братишка. Не понимаю, зачем так ревновать. Мать не одна, с мужем, у них полноценная воспитанная семья, живут вчетвером.


Ну тогда и не знаю, что Вам подсказать. Чаще всего так болезненно реагируют на невестку мамашки единственных сыновей.
  • 0

#3145
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Мисс ЛиЛу я писала чуть чуть по иному, что нет вины ни девушки ни вашего ребенка в том, что он смог ее привести только в дом своей мамы а не в свой собственный, и то что девушка вышла за него замуж не ради большой квартиры с евроремонтом, машины и т.д. а только ради того что бы быть счастливой от присутствия любимого человека, пусть и на территории его мамы. Которая кстати еще и не известно как отреагирует.
  • 0

#3146
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

А Ваш МЧ единственный ребенок в семье? А мать его одна или замужем?


Эффа, +500. Чтобы избежать таких вот свекровкиных выходок - моя квартира, я хозяйка, у меня для дочери припасена уже квартира, хоть маленькая но свое гнездо будет. И не дай бог ее свекровь попытается бочку на нее катить или права качать. ;)


Нда? А у меня почему то для сына припасена...Я так планирую, что сыну квартира отдельная, а дочка пусть пока ко мне зятя приведет на крайняк, а там видно будет.


Вы не обижайтесь, но может так потому что уже заранее знаете к чему может привести ваше совместное проживание?
А как вы думаете, муж дочки согласиться ли к вам переехать, он скорее всего свою жену приведет в свой (мамин) дом? Я очень редко видела такие варианты, когда зять проживает с родителями жены, только в случае если его родители отказали в жилплощади ну и одно исключение, где муж попался поддатливый, как жена сказала так и вышло
  • 0

#3147
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Мисс Лилу , сына у меня нет, поэтому квартира дочери готовится. Молодых в дом не хочу, иначе ни им ни мне жизни не будет. К свекрови тоже не пущу - по той же причине. При таком раскладе точно буду уверена, что если разведутся, то не потому,что родители вмешивались в их жизнь. Да и нервы у обоих целее будут.
  • 0

#3148
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Вы не обижайтесь, но может так потому что уже заранее знаете к чему может привести ваше совместное проживание?
А как вы думаете, муж дочки согласиться ли к вам переехать, он скорее всего свою жену приведет в свой (мамин) дом? Я очень редко видела такие варианты, когда зять проживает с родителями жены, только в случае если его родители отказали в жилплощади ну и одно исключение, где муж попался поддатливый, как жена сказала так и вышло


Ошибаетесь. Почитайте тему внимательнее. Ведь придираются девчонки буквально к каждому слову и действию свекровей. Во всем ищут дурной смысл. А это не всегда так.
А я часто видела варианты, когда зять идет к теще жить. Кстати, с моей точки зрения это более легкий вариант, чем к свекрови.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 09.06.2009, 14:20:56

  • 0

#3149
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Я сама единственная дочь в семье, но ведь моя мать так не реагирует. И меня это радует, т.к. она понимает то что рано или поздно я должна буду уйти в другую семью, заводить свою, то что у меня своя личная жизнь и старется не удерживать меня. Вобщем, ко всему относится с понимением.
Мамаша моего МЧ нашла доводы чтобы неженить своего сына на мне:
1. Жена должна быть младше минимум на 5 лет - а я младше его на год.
2. Жена должна быть из многодетной семьи - я единственный ребенок.
3. Жена должна быть из полноценной семьи - у меня нет отца (но я же не виновата что мой отец погиб в аварии когда мне было 14 лет)
4. Жена должна быть из старшего жуза (его мамаша сама оттуда) - я из среднего жуза.
5. Она не хочет иметь жену-южанку - я алматинка, но родственники с Юга
Короче, куча-куча всего. Что за мамбетский взгляд на невесту.
  • 0

#3150
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Я сама единственная дочь в семье, но ведь моя мать так не реагирует. И меня это радует, т.к. она понимает то что рано или поздно я должна буду уйти в другую семью, заводить свою, то что у меня своя личная жизнь и старется не удерживать меня. Вобщем, ко всему относится с понимением.
Мамаша моего МЧ нашла доводы чтобы неженить своего сына на мне:
1. Жена должна быть младше минимум на 5 лет - а я младше его на год.
2. Жена должна быть из многодетной семьи - я единственный ребенок.
3. Жена должна быть из полноценной семьи - у меня нет отца (но я же не виновата что мой отец погиб в аварии когда мне было 14 лет)
4. Жена должна быть из старшего жуза (его мамаша сама оттуда) - я из среднего жуза.
5. Она не хочет иметь жену-южанку - я алматинка, но родственники с Юга
Короче, куча-куча всего. Что за мамбетский взгляд на невесту.


Да, невезуха Вам! И не жить с ними вместе Вам нельзя, не получается? Потому что с таким настроем далеко не уедешь.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 09.06.2009, 14:23:20

  • 0

#3151
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мы даже расстались однажды, т.к. его мамаша подошла и поставила перед фактом, что не хочет видеть меня в своем доме и вообще запретила встречаться. Мы расстались, на полчаса ;) и снова вместе. Друг без друга не можем. Теперь встречаемся втайне от его мамаши. И предлагает пожениться, но по-другому... Привести меня в дом и сказать что я залетела. Но это ведь не выход. Тогда мне кажется будет еще хуже, на меня все косо будут смотреть, а моим родственникам как неприятно будет.
  • 0

#3152
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Мы даже расстались однажды, т.к. его мамаша подошла и поставила перед фактом, что не хочет видеть меня в своем доме и вообще запретила встречаться. Мы расстались, на полчаса ;) и снова вместе. Друг без друга не можем. Теперь встречаемся втайне от его мамаши. И предлагает пожениться, но по-другому... Привести меня в дом и сказать что я залетела. Но это ведь не выход. Тогда мне кажется будет еще хуже, на меня все косо будут смотреть, а моим родственникам как неприятно будет.

Это самый плохой выход.
А жить отдельно нет возможности?
  • 0

#3153
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
[/quote]
Это самый плохой выход.
А жить отдельно нет возможности?
[/quote]

Неа, нету ;) И рисковать тоже страшно, и быть вместе хочется. Еще исходя из ситуации моей подруги (она разводится), не легче вовсе.
  • 0

#3154
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

И рисковать тоже страшно, и быть вместе хочется. Еще исходя из ситуации моей подруги (она разводится), не легче вовсе.


Грустные перспективы рисуются от Вашего рассказа, прямо скажем грустные.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 09.06.2009, 15:07:15

  • 0

#3155
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Неа, нету :smoke: И рисковать тоже страшно, и быть вместе хочется. Еще исходя из ситуации моей подруги (она разводится), не легче вовсе.


А нельзя пока просто повстречаться? Обязательно сразу вместе жить?
Можно подождать пока не сможете оплачивать хотя бы съемную квартиру. Или дело не в деньгах? :D
  • 0

#3156
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А нельзя пока просто повстречаться? Обязательно сразу вместе жить?
Можно подождать пока не сможете оплачивать хотя бы съемную квартиру. Или дело не в деньгах? :smoke:


Дело в его мамаше, которая вообще запретила нам встречаться, но мы держимся.
  • 0

#3157
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
У вас сейчас эйфория, а если вы реально соберетесь попереть против столь агрессивно настроенной мамаши, через какое то время станет своих нервов жальче, чем отношений, да и немногие отношения выдерживают натиск такого рода.
Поговорите с подружкой, она вам в красках все распишет.
  • 0

#3158
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Поговорите с подружкой, она вам в красках все распишет.


Уже все расписала, все рассказала...
Я конечно ничего против его матери не имею, понимаю даже: хочет чтобы сын построил хорошую карьеру, встал как следует на ноги, стал человеком. Но лучше ведь узнать хорошенько друг друга перед семейной жизнью, повстречаться, поучиться на ошибках чтобы потом не делать ошибок. А она против этого. Вобщем, подруги мне не завидуют :smoke:

Я не хочу сдаваться, ведь и я имею право на счастье!!!
  • 0

#3159
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Всем привет! Эта тема ("свекровь") и меня коснулась недавно. Мы с моим МЧ встречаемся год, хотим скоро поженится. Но... его мама. Вобщем, познакомил он меня со своей семьей, представил меня как будущую супругу. И при первой же встрече с его матерью заметила такую ненависть с ее стороны ко мне.
Отсюда у меня исходит вопрос: а стоит ли рисковать, продолжать, что будет дальше в семейной жизни если сейчас уже такие проблемы??? :smoke:


Ну может вы ей просто не понравились? Неужто вас сразу обязаны были полюбить?
  • 0

#3160
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Вы себе просто не представляете, с чем собираетесь бороться. Счастья ТАКОГО очень быстро расхочется. Если, конечно, вы готовы к ВОЙНЕ- тогда вперед.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.