Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3101
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Я чуть чуть влезу, она не сама пришла ее привел ваш сын и будьте уверенны если бы была возможность и она и думаю сынуля были бы рады поселиться на совершенно отдельной территории.


Соглашусь. И все же, это она пришла в мой дом, а не наоборот. Представте теперь ситуацию так. Вот я стала старая и немощная, и сын меня привел жить к ним. Я тоже могу в доме сына свои правила утверждать?

Не думаю что много таких, которые сразу же с порога начинают диктовать свои условия и поносить свою свекровь, элементарно каждая наученна уважать старших.

Хорошо, если так.
  • 0

#3102
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Вот посмотрите на ситуацию объективно. Давайте отвлечемся от позиций свекровь-невестка.
Представьте себе небольшой, но дружный коллектив на работе. И вот в ваш отдел приходит новая девочка, и начинает все делать по своему. Переставлять мебель, отодвинуть ваш стол и поставить туда свой, убрать с подоконника чьи то любимые цветочки. Вместо кофе, который все любят пить по утрам, начнет всех приучать к зеленому чаю, и т.д. и т.п. Привносить в жизнь отдела еще какие то новые порядки, которые вам всем не нужны. Как вы на это отреагируете?
  • 0

#3103
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я чуть чуть влезу, она не сама пришла ее привел ваш сын и будьте уверенны если бы была возможность и она и думаю сынуля были бы рады поселиться на совершенно отдельной территории. Просто не смогла смолчать, хотя уже кто то писал про это. Оговаривайте с сыновьями тогда сразу - что не хотите что бы он женился, или в противном случае пусть жениться на глухонемой даме, без собственного я.

Не хочу обижать свекровок, но просто поймите что сноха даже в 20 лет это уже человек, который 20 лет жил по правилам, которые были в ее семье. Не думаю что много таких, которые сразу же с порога начинают диктовать свои условия и поносить свою свекровь, элементарно каждая наученна уважать старших.

Да пусть он женится на ком угодно, только если он такой взрослый, чтобы создать свою семью, пусть и отвечает за нее. Ответственность за семью по минимуму- отделение, проживание на сьемной квартире, если нет лучшего варианта.
Никто не спорит, что в 20 лет сноха "взрослая", только правила ЕЕ семьи могут не подходить для моей. Я не с претензией все это говорю. Пришла в мой дом- мои правила. Я в ее дом - ее правила, как писала Лилу. Свекрови то на старости лет даже мявкнуть не дадут в ЕЕ (снохи, то есть) ДОМЕ!
  • 0

#3104
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Свекрови то на старости лет даже мявкнуть не дадут в ЕЕ (снохи, то есть) ДОМЕ!


Причем стопудово.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 08.06.2009, 14:14:22

  • 0

#3105
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Отвечу сразу всем - оптом так сказать :-)

Как вы встретите свою сноху - такой же ответ и получите, когда понадобится уход Вам. Ведь она тоже может сказать - зачем мне это надо - это абсолютно чужой человек, у меня есть своя мама, которая никогда мне не показывала свое место в ее доме. Я уже писала что со всей родни мужа меня встретила нормально только его тетка, сейчас даже когда она вообще перестала вроде мне быть родственницей, я ей помогаю и буду помогать, потому как не могу я забыть человека, который был ко мне добр, и в момент когда я боялась выйти из комнаты когда мужа нет дома, потому как опять что то неправильно сделаю по мнению родственников. Для меня тоже был огромный стресс, переехать из дома где мама, все привычно в дом где меня сразу приняли в штыки и указали свое место, типа ты можешь тут быть только девочкой на побегушках. Если хотите, что бы вам помогали - тогда уступите и в вопросе общей территории, человек будет любить дом и его жителей только тогда, когда это будет ЕГО дом. Я думаю никто не умрет если сноха что то купит в дом, пусть даже кроме нее это никому и не нравится. Зато она будет ощущать себя не квартиранткой или уборщицей, где ей говорят убери, но что бы все 150 статуэток кошечек стояли так же как и до уборки.
В отоношении коллектива - ни разу такого не встречала, даже самые раскрепощенные люди, вначале принимают правила того кол-ва, в который пришли, а потом уже могут и предложить что то поменять и если это действительно правильно, я соглашусь.
Да и не поверю никогда, что сноха придя в дом в первый же месяц начнет выносить стены, менять мебель, ковры, посуду и т.д. и навязывать вам свои устои.
Вот интересно как расцените, уважаемые свекровки, такой вариант - у меня дома никогда не стирали нижнее белье и основную одежду вместе, когда попала в дом мужа меня просто насмех подняли когда увидели, что я отделяю вещи нательные от верхней одежды и тем более от носок. А потом начались реальные претензии по поводу моего разбазаривания дурацкими привычками денег на оплату воды и света за машинку. Начала свои вещи стирать на руках в тазике - опять плохо, стали мужу выговраивать - что это она нами брезгует - не хочет свои вещи с нашими стирать? А меня хоть убей ну не буду я трусы с носками стирать, тем более мои трусы и еще чьи то. Вот и получилось что я приперлась к ним со свотми правиласи. И не надо говорить что это редкость, это вылазит у каждого и иногда по таким мелочам, что диву даешься "мудрости" взрослого человека.
То что у вашего сына нет средств на покупку жилья и он привел в дом к вам свою половину, ни в коей мере не вина этой девушки и вашего сына ( если конечно ему не 30 и выше). И одно то, что в наше время его полюбили, пусть и не так как вам мамам кажется сильно, без определенного мат достатка - это уже плюс этой девушке, значит ей нужен именно ОН.
И вопрос - если у вас есть дочь и сын, ваша дочь выйдет замуж где свекровь будет так вот говорить что пришла ко мне в дом, ты тут никто - это моя территория - будуте ли вы считать что это правильно и спокойно смотреть как ей сладко живется на территории чужой женщины?
  • 0

#3106
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Cexon
В вашем понимании в каком плане они не были созданы друг для друга и вам ли решать кто для кого создан? А если завтра будет также говорить ваша золовка про вас? Вам будет приятно?


а моя золовка так и говорит - "вы слишком разные, как вы вместе живете?" Я не обяжаюсь, ведь она приводит доводы, отрицать которые - врать, и вообще я за конструктивную критику, она помогает (мне во всяком случае). Но мы любим друг друга, поэтому мы вместе.

А девушка помоему замуж вышла чтобы муж был, потому что так надо, не видела я любви, которая смогла бы сплотить 2 разных людей вместе, вот они и не прижились друг к другу, у одного один интерес, у другово другой.
и еще раз повторяю, что я никому не высказывала, не брату , не золовке
  • 0

#3107
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А я знаю такую сноху, которая, не прошло и года, попыталась установить свои правила. Свекровь ей попалась терпеливая, и только после того, как в отсутствие свекров сноха самовольно поменяла комнаты- у молодых была меньшей площади, так она решила перевезти свои пожитки в комнату свеклы, а их вещи- в "свою". И шторы из комнаты свеклы перешила. После этого пошла в сад. Побежала. А вы говорите, не поверю.
Дочери у меня нет, я дважды свекровь. Надеюсь, вменяемая. А если ей не нравится жить на моей территории, пусть заберет так горячо любимого ею моего сына и идет на территорию своей мамы, там все так, как она привыкла.
  • 0

#3108
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Приехала из командировки перед НГ, денег подкинула, и смылась туда, где нет телефонов?


Извините, но здесь прошу обратить внимание

звонит только по ДР и НГ



А про разъезды - это полная гарантия того, что человек поглощен и наслаждается своей жизнью, а не видом моей крови)))))))

Сообщение отредактировал squarrel: 08.06.2009, 15:50:04

  • 0

#3109
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Дочери у меня нет, я дважды свекровь. Надеюсь, вменяемая. А если ей не нравится жить на моей территории, пусть заберет так горячо любимого ею моего сына и идет на территорию своей мамы, там все так, как она привыкла.


Если честно,то вы мне очень симпатичны,gft

Мне очень нравится, что с вами есть о чем поговорить, и вы достаточно объективны. Мне гораздо легче находить общий язык с наиболее "продвинутыми" свекровями, нежели теми, которые даже двух слов связать не могут, и Вы аргументируете свои убеждения, что Вам - огромный плюс, как свекрови!
  • 0

#3110
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Я еще не свекровь, только собираюсь, в теории пока еще все, так сказать... Спасибо за похвалу...
Я буду стараться. Но пока девочка, с которой встречается сын, не нравится- слишком избалована. У них домработница дома...
  • 0

#3111
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Для меня тоже был огромный стресс, переехать из дома где мама, все привычно в дом где меня сразу приняли в штыки и указали свое место, типа ты можешь тут быть только девочкой на побегушках.


Сразу скажу, что не собираюсь встречать в штыки, девочку, которую полюбит сын. И я уже говорила , что не рабыню в дом, жду, но помощницу, а это разные вещи. И встречу я ее максимально доброжелательно, я понимаю, что ей действительно тяжело в чужом доме.

Если хотите, что бы вам помогали - тогда уступите и в вопросе общей территории, человек будет любить дом и его жителей только тогда, когда это будет ЕГО дом. Я думаю никто не умрет если сноха что то купит в дом, пусть даже кроме нее это никому и не нравится. Зато она будет ощущать себя не квартиранткой или уборщицей, где ей говорят убери, но что бы все 150 статуэток кошечек стояли так же как и до уборки.


Блин, и все же я не люблю, когда не согласовав со мной, устраивают перестановки.

В отоношении коллектива - ни разу такого не встречала, даже самые раскрепощенные люди, вначале принимают правила того кол-ва, в который пришли, а потом уже могут и предложить что то поменять и если это действительно правильно, я соглашусь.


Вот на примере коллектива меня наконец то поняли. И я про то, что невестка все же должна понять и принять наши правила совместного проживания, тем более, что нас большинство все же, да и правила наши несложные.

А меня хоть убей ну не буду я трусы с носками стирать, тем более мои трусы и еще чьи то. Вот и получилось что я приперлась к ним со свотми правиласи. И не надо говорить что это редкость, это вылазит у каждого и иногда по таким мелочам, что диву даешься "мудрости" взрослого человека.


Фигня такая, как по мне, так как хочешь, так и стирай, абы постирано было чисто. У меня вообще все это дело дочка делает, пока я на работе. Что она там с чем закидывает....

И одно то, что в наше время его полюбили, пусть и не так как вам мамам кажется сильно, без определенного мат достатка - это уже плюс этой девушке, значит ей нужен именно ОН.


Ну, нифигассе. Это типа облагодетельствовали что ли? Ооооо.....Я ведь тоже могу сказать, а мы тебя милочка без приданого взяли.... Что то не туда понесло....

И вопрос - если у вас есть дочь и сын, ваша дочь выйдет замуж где свекровь будет так вот говорить что пришла ко мне в дом, ты тут никто - это моя территория - будуте ли вы считать что это правильно и спокойно смотреть как ей сладко живется на территории чужой женщины?


У меня действительно и сын, и дочь. И если придется дочке пойти жить к свекрови, я ей скажу, не забывай дочка, что это ты к ней идешь, и уважай эту женщину, она мать твоего мужа. Помогай ей, она уже стареет и ей тяжело по хозяйству одной крутиться.
Но....Если я увижу, что над дочкой издеваются, сделаю все, что бы ее оттуда забрать.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 08.06.2009, 19:13:02

  • 0

#3112
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

А про разъезды - это полная гарантия того, что человек поглощен и наслаждается своей жизнью, а не видом моей крови)))))))


Есть у меня жестокое и мощное подозрение, что не нужна свекровям ваша кровь. Нам, главное, что бы сыну хорошо было.
  • 0

#3113
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Не знаю, девочки, может мы сейчас с вами говорим не понимаю друг друга просто? Давайте объясните, вот вы говорите, что желаете жить в доме свекрови по СВОИМ правилам. Тогда давай подробнее, в чем они заключаются то, ваши правила?
Допустим, мои правила такие,
1.задерживаешься поздно -будь добр позвонить и предупредить, что бы тебя не теряли.
2.поел -убери за собой со стола, уж хотя бы в раковину убери посуду. Слуг ни за кем нету.
3.принял ванну- помой ее за собой.
4.в комнате где живешь, должен быть порядок
5.по утрам не занимать надолго ванну и туалет.
Ну и тому подобная ерунда. И я не вижу, что в в этих правила может напрягать. Все же нас проживает четверо взрослых людей, а если будет пятеро, то без правил совместного проживания никак не обойтись.
Пожалуй, даже я бы сказала, что основное и главное правило в моей семье- взаимовыручка и взаимопомощь. Вот это главное, все остальное ерунда.
У нас принято, в доме чистоту навести к моему приезду, если я уезжала куда то. Разве это плохое и сложное правило? Приготовить ужин, если я на даче? Это сложное правило?
Еще есть правило, называется оно"У нищих слуг нету", в соответствии с ним в генеральной уборке участвуют все, а не мы с дочкой вдвоем, и т.д.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 08.06.2009, 20:09:32

  • 0

#3114
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Нда, а моя золовка тоже приходила к нам ночевать но в основном когда мужа не было (в командировке) я думаю что это она такая внимательная стала? а с ней оказывается ее хахаль приперся причем пришли в 11 часов ночи пока чай то се, уже 12 я так осторожненко грю а домой молодой человек не надо? нет он такси уедет, потом ближе к часу ночи понимаю что никто никуда не уедет, а на такси то ли дорого то ли денех нет, вобщем она просто решила потракаться с ним на моей территории.. чисто по женски ее пожалела ну хочется ей секаса после развода, ладно думаю ниче, спать положила в одной комнате, других не было, продолжалось это три дня...при этом мамочка ее была так счастлива что ее доча нам помагает :rolleyes: и после всего этого эта с..чка меня же грязью обливает...потаскушка млин...лудше б нормального парня с хатой заимела чем так позориться :D

так в командировке или разводе? две разные вещи. сдается, вы предвзяты.
  • 0

#3115
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
а у меня золотая свекровь! хоть мы с ней и разных не то что национальностей, но и рас! общий язык нашли быстро. и вещи она мне покупает всегда в точку, знает мои вкусы и с размером угадывает. и всегда на мою сторону встает, знает, что сынок у нее не подарок. а вообще я придерживаюсь такой аксиомы "каждый получает то, что заслужил".
искренне сочувствую девченкам, которым ну не повезло со свекровью! девы, держитесь и мужайтесь!
  • 0

#3116
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

а у меня золотая свекровь! хоть мы с ней и разных не то что национальностей, но и рас! общий язык нашли быстро. и вещи она мне покупает всегда в точку, знает мои вкусы и с размером угадывает. и всегда на мою сторону встает, знает, что сынок у нее не подарок. а вообще я придерживаюсь такой аксиомы "каждый получает то, что заслужил".
искренне сочувствую девченкам, которым ну не повезло со свекровью! девы, держитесь и мужайтесь!


Поделитесь, как Вы входили в семью, как Вам "посчастливилось" найти общий язык?
  • 0

#3117
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
дурында Мой муж - в командировке, эта дура золовка в разводе с первым мужем, инициатором ее развода выступила моя свекла...не могла смотреть как ее дочь посуду за всеми моет... :rolleyes:
  • 0

#3118
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

а у меня золотая свекровь! хоть мы с ней и разных не то что национальностей, но и рас! общий язык нашли быстро. и вещи она мне покупает всегда в точку, знает мои вкусы и с размером угадывает. и всегда на мою сторону встает, знает, что сынок у нее не подарок. а вообще я придерживаюсь такой аксиомы "каждый получает то, что заслужил".
искренне сочувствую девченкам, которым ну не повезло со свекровью! девы, держитесь и мужайтесь!

Сплюн три раза и постучи по дереву! Моя свекла когда мы выходили на барахолку за шмоткамми настойчиво мне советовала (с интонацией) КУПИ эти штанишки, купи вон то и причем ее пожелания всегда ограничивалисю красным ширпотребом (я красный цвет не очень жалую, слишком яркий и не подходит мне) и это на МОЮ зарплату! К этим деньгам даже ее сын отношения не имел, и какого она с этим ко мне лезла? Я грю это не мое, нет она не унимается...Я после этого с ней не ездю и с собой не вожу... на шопинги...
  • 0

#3119
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Поделитесь, как Вы входили в семью, как Вам "посчастливилось" найти общий язык?

ну вначале начинали обмен национальными рецептами, потом о культуре, о национальных обычаях, она что то перенимала у меня, я больше узнавала о культуре казахстана. свекровь увидела мою искреннюю заинтересованность обычаями ну и за уважала. я не навязывала свое, не говорила - а вот у нас есть такой обычай бла бла бла, я спрашивала - а как у вас принято?
ну и потом воспитание сыграло свою роль, мне мама внушала, что свекровь нужно...дальше прописные истины, которые известны всем.
и за столом она всегда мне повкуснее накладывает, и когда детки маленькие были всегда отправляла спать (всем знакомы недосыпы) и погулять одной, типа отдохнуть морально от детского ора. вот такая у нас чудесная абика!
  • 0

#3120
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Для меня идеальная свекровь та, которая не вмешивается, вообще.
У меня именно такая :rolleyes:
Мы только ходим друг к другу в гости по праздникам, иногда созваниваемся.

В вашем обсуждении мне почему-то ближе позиция Мисс Лилу, т.е. в доме свекровки хозяйка однозначно она и правила устанавливать ей. И именно невестка и ее муж должны подстраиваться, а не свекровь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.