Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3181
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Sweet Angel, скорее всего вы не можете расстаться не столько потому что привязались друг к другу,сколько потому, что запретный плод сладок.
У меня была такая же ситуация в жизни. Родители запретили общаться с одним ... не буду плохо говорить. Так мы через тернии к звездам, тайно и т. д. Короче мы с ним победили. Так сейчас я уверена, что если бы мои родители не запрещали бы нам с ним всречаться, то я сама рассталась бы с ним в ближайшее время. А так столько в жизни ошибок нагородила, ужас.


И вы сейчас вместе?
  • 0

#3182
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Естественно, мы не вместе. Только мне понадобилось несколько лет, чтобы понять, что я совершила ошибку.
  • 0

#3183
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Я бы на Вашем месте рассталась с МЧ. Мне было бы не приятно встречаться с ним в тайне от мамаши. Я бы потребовала от него прозрачности и решительности в отношениях. Ведь Вы свободные люди и это ваше решение. Он маменькин сынок, который не способен вас защитить и защитить свои чувства. Значит он Вас не ценит. При любых в будущем ссорах с МЧ, она будет попрекать вас этим. (- "Я же говорила тебе... ) Это вам надо, любите и цените себя и не давайте в обиду, тогда такое же отношение будет к вам.
Удачи Вам!!!
Кстати, я писала для Sweet Angel.

Сообщение отредактировал Галёк: 10.06.2009, 09:59:29

  • 0

#3184
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Sweet Angel
Знаете что? расстаньтесь с этим МЧ, забудьте его! Все равно его мать не даст своего согласия на ваш брак, он будет встречаться с вами тайком, лишь бы матери не было больно, а вам он еще подарит много дней страдания, вам это надо?
До своего замужества я встречалась с одним парнем 9 лет тайком, только потому, что он не хотел, чтобы узнала его мама и родные о нашем с ним романе, я все понимала, и теряла с ним свою молодость, и в итоге он ушел от меня, женился на другой, скоро у него родится ребенок, но все еще названивает мне и страдает по мне, сам виноват, 9 лет немалый срок, я знаю, что он меня сильно любил, и любит, а с женой он только потому, что та нравится его матери, и он несчастен в браке, ибо брак его основан не на любви, а на желании его матери, вот так то. Теперь я спокойна.
  • 0

#3185
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Я возмущена тем, что многие родители делают выбор за своих детей, на ком женится, с кем жить и т.д. и т.п. Но ведь это неправильно. Почему многие родители не осознают, что сами же портят жизнь своим детям? :eek:
  • 0

#3186
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Я возмущена тем, что многие родители делают выбор за своих детей, на ком женится, с кем жить и т.д. и т.п. Но ведь это неправильно. Почему многие родители не осознают, что сами же портят жизнь своим детям? :eek:


Вы знаете, может и не портят. Все таки жизненный опыт у них больше. Я не имею в виду маразматические условия, типа как у МЧ вашего. Если бы мы иногда слушали своих родителей и не воспринимали бы все в штыки, было бы лучше.
Не все родители способны "дружить" со своими детьми. Многие авторитарно давят и все, а это не приводит к хорошему результату.
  • 0

#3187
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Я тоже считаю, что родители могут смотреть на избранницу обьективнее, чем их чадо, у чада- гормоны в башку бьют, а родители, со своим опытом видят больше тонкостей .
Знаете такой анекдот: мама знает все, не все мама знает, да что мама знает, надо было слушать маму.
  • 0

#3188
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Знаете такой анекдот: мама знает все, не все мама знает, да что мама знает, надо было слушать маму.


:eek:
  • 0

#3189
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Sweet Angel, а ваш МЧ не пробовал маме объяснить, что только вы можете составить его счастье в жизни? Или он сразу предложил вам встречаться тайно?
  • 0

#3190
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Мне показалось, что молодому человеку самому это не очень надо. Попробовала бы я своему сыну диктануть что то в отношении его девицы!
  • 0

#3191
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Мне показалось, что молодому человеку самому это не очень надо. Попробовала бы я своему сыну диктануть что то в отношении его девицы!


А если бы вы видели, что она ему "не пара", то как бы вы поступили?
  • 0

#3192
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
мой двоюродный брат встречался с одной девушкой (она турчанка, он казах), родители были против. Девушку украли без ее согласия замуж, она звонила моему брату просила ее забрать. Естественно моя тетя была против их женитьбы. Как же мой единственный сын, мой наследник, жениться на разведенной женщине. После этого он вообще не женился, а тетя всю жизнь очень переживала. Говорила - Ах, если бы он смог меня тогда убедить и был настройчивее".
Тетушка моя, была золотым человеком и мудрым родителем, но ее страх, что скажут родственники и знакомые взял верх над ее мудростью.
  • 0

#3193
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
У нас был с ним разговор на эту тему. Сказала ему, кого приведешь, ту и приму, но замечания, если будут- выскажу. А учитывать их, или нет- твое дело.
  • 0

#3194
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

У нас был с ним разговор на эту тему. Сказала ему, кого приведешь, ту и приму, но замечания, если будут- выскажу. А учитывать их, или нет- твое дело.


Моим бы дочерям "вменяемая" свекровь бы попалась. А то вдруг какая-нибудь "самадура" попадется?
  • 0

#3195
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
gft
а если бы вашей дочери высказала свое замечание свекровь?
  • 0

#3196
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

gft
а если бы вашей дочери высказала свое замечание свекровь?


Если замечание обоснованное, то я бы сама свекровь поддержала. А если, лишь бы придраться, то дала бы дочери дельный совет по ситуации. Что бы и с мужем и со свекровью ей не поссориться.
  • 0

#3197
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Так ведь тут все по разному. И замечания можно делать по разному. Можно доброжелательно, а можно унижающе. Унижающее наверное меня бы обидело, однозначно. Начала бы что то думать, что бы дочь оттуда убрать.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 10.06.2009, 16:12:00

  • 0

#3198
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Когда с первой Б я лежала на сохранении, обедать я ходила в местную кафетерийку, там была хозяйка - русская женщина, один раз она так громко рассказывала своим кух. рабочим, что когда рожала ее сноха, она с места не двинулась, даже не пикнула, только вот сына было жалко, мол жалел сильно жену при схватках, а когда рожала ее кровиночка-дочь, так она вообще чуть сума не сошла от страха за ее и внука жизни. Вот так-то, свои дети для своих мам всегда дороже, нежели чужие, поэтому им легче высказать свои недовольства, замечания и.т.п. Даже чувства жалости к ним нет, и это не удивительно.
  • 0

#3199
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Кто бы спорил. Ясен перец, что дочь ближе, чем невестка. И никогда не полюбишь невестку так же, как дочь или сына. Полюбишь возможно, но это уже по другому.
  • 0

#3200
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Когда с первой Б я лежала на сохранении, обедать я ходила в местную кафетерийку, там была хозяйка - русская женщина, один раз она так громко рассказывала своим кух. рабочим, что когда рожала ее сноха, она с места не двинулась, даже не пикнула, только вот сына было жалко, мол жалел сильно жену при схватках, а когда рожала ее кровиночка-дочь, так она вообще чуть сума не сошла от страха за ее и внука жизни. Вот так-то, свои дети для своих мам всегда дороже, нежели чужие, поэтому им легче высказать свои недовольства, замечания и.т.п. Даже чувства жалости к ним нет, и это не удивительно.


Такое отношение не зависит от родственности связей. Оно зависит от отношений между людьми. Может у этой женщины отношения с невесткой не сложились? И может даже не по вине свекрови они не сложились?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.