Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3081
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Вообще-то все должны считаться со всеми. Так не бывает - с моим мнением считайтесь, я равноправный член семьи, а я буду в своей комнате сидеть и не буду со свекровью общаться, чес слово, какая-то странная позиция.
ИМХО, супругу мозги лучше не компостировать, а вести диалог в определенном русле, кто с кем и как долго живет, точные сроки и ответственные исполнители.


Да вот и я про то же. Это как, типа я затею генеральную уборку в доме, а любезная сноха будет в своей комнате сидеть? В сад такую сноху.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 05.06.2009, 15:20:38

  • 0

#3082
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
ха. тут про помощь на кухне было сказано. когда я еще незамужняя как то пришла в дом МЧ, вместе с друзьями, мама начала плов готовить. ну, я подошла, спросила нужна ли помощь. ответ: не надо, а то потом будешь говорить: я еще незамужем была, а она меня уже заставляла пахать! :smoke:
  • 0

#3083
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


о как я ревновала когда женился мой братец, но к ним не лезла совсем..и даже кормила их кошечку когда они уезжали. я же самая лучшая в мире золовка :smoke:



Извините, но мне очень интересно, что вы чувствовали? почему ревновали? (просто интересно послушать золовок, посколько со своей я не общаюсь, бог миловал))))


Я отброшу. то что мне сразу стало ясно - она ему не пара, но я молчала слова не сказала ему, уважала его выбор и к ней очень хорошо относилась
Просто боялась что не будет меня больше замечать - младшую сестренку, не будет мне звонить. не будет часто приходить в родительский дом, не будет брать с собой. Я ошибалась, он изменился в лучшую сторону. повзрослел, даже научился нам с мамой делать правильные подарки.
Все равно они разошлись, сноха хоть оказалась девушкой неплохой, но они совсем не для друга были
  • 0

#3084
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Cexon
В вашем понимании в каком плане они не были созданы друг для друга и вам ли решать кто для кого создан? А если завтра будет также говорить ваша золовка про вас? Вам будет приятно?
  • 0

#3085
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

ха. тут про помощь на кухне было сказано. когда я еще незамужняя как то пришла в дом МЧ, вместе с друзьями, мама начала плов готовить. ну, я подошла, спросила нужна ли помощь. ответ: не надо, а то потом будешь говорить: я еще незамужем была, а она меня уже заставляла пахать! :smoke:

Может она пошутила просто?
  • 0

#3086
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мисс Лилу
пошутила наверное, но в каждой шутке есть своя доля истины, бывают такие свекрови, которые остры на языки, хотя та могла бы просто промолчать! ИМХО
  • 0

#3087
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений


ха. тут про помощь на кухне было сказано. когда я еще незамужняя как то пришла в дом МЧ, вместе с друзьями, мама начала плов готовить. ну, я подошла, спросила нужна ли помощь. ответ: не надо, а то потом будешь говорить: я еще незамужем была, а она меня уже заставляла пахать! :smoke:

Может она пошутила просто?

ага. пошутила. еще, когда мое приданое (минимальное) заносили, она еще раз отожгла: а нам в этом доме места останется? или везде будут твои вещи стоять?
  • 0

#3088
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

ага. пошутила. еще, когда мое приданое (минимальное) заносили, она еще раз отожгла: а нам в этом доме места останется? или везде будут твои вещи стоять?


А что у Вас было в приданом? :dandy: Может мебель, или еще какие то габаритные вещи?
  • 0

#3089
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Люди о чем вы говорите? Всегда можно договориться по поводу обязанностей в доме с родственниками мужа, на крайняк самой сделать - как ранее говорилось "не сломаешься" - тем более если в квартирие живешь, дел в доме не так уж и много как например в частном доме. Меня расстраивает что когда моя родная бабушка болела я не понимала и не стирала ее вещи, не смотрела за ней, (просто не доходило до меня в то время) а сейчас приходится ухаживать за чужим человеком - свекровью, стирать ее трусы и подмывать ее, так как тяжело болеет
  • 0

#3090
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Да не важно на самом деле кто строил дом и кто там прописан, это, несмотря на то, что дом формально моего мужа, все таки родительски дом, то бишь свекрови. Но что же все таки значит "не на своей территории"... млин вы что завтра своей снохе в случае чего будете тыкать мол "детка ты не на своей территории, та к что если что-то не нравится сопи в две дырочки или вали".


А потому, что на МОЕЙ территории есть 2 мнения, одно мое, другое неправильное. :dandy: Шучу. Но в каждой шутке, есть доля шутки. С моей точки зрения сноха и сама должна понимать, что она не на своей территории. Я же ее не звала к себе в дом жить? Правда? Сама пришла, вот пусть и принимает мои правила.

Интересно, как это- не важно, кто строил дом? А вы не думаете, что до вашего прихода у них могли быть свои планы, в том числе,- купить дочери квартиру? И почему они должны меняться в связи с вашим приходом?
Я тоже скоро стану свеклой, и в моем доме тоже МОИ правила. Не нравится кому то- ищите другие варианты! А я живу так, как привыкла, и приход в мой дом маленькой избалованной девочки- не повод что то менять.
  • 0

#3091
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Sadykova + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#3092
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Вообще, коль эта тема открыта невестками, предлагаю создать, эдакий собирательный идеальный образ свекрови. Какая она должна быть идеальная свекровь?
А будущие, как вы говорите свеклы...фи, создадут портрет идеальной снохи.
Как смотрите?
  • 0

#3093
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

+100

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автору - + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#3094
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Sadykova + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#3095
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:-) :) :D :D

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автору - + по 2 2 9 Правил ЦТ

  • 0

#3096
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Sadykova + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.06.2009, 11:59:39

  • 0

#3097
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Моя "идеальная" сноха: хорошая хозяйка, умненькая, не ревнивая, с чувством юмора. :-)
Наверняка что то забыла...
  • 0

#3098
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Идеальная свекровь - ИМХО, должна держать дистанцию, ненавязчива, желательно со своим кругом друзей и интересов, звонит только по ДР и НГ.

По возможности помогает чем может, максимальное время проводит в разъездах, при семейных ссорах детей (только при острой необходимости) устраивает головомойку обоим поровну и объективно. А в остальных случаях - не вмешивается.

Не обсуждает сватов , ни со своим чадом, ни с кем-то другим.
  • 0

#3099
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Идеальная свекровь - ИМХО, должна держать дистанцию, ненавязчива, желательно со своим кругом друзей и интересов, звонит только по ДР и НГ.

По возможности помогает чем может, максимальное время проводит в разъездах, при семейных ссорах детей (только при острой необходимости) устраивает головомойку обоим поровну и объективно. А в остальных случаях - не вмешивается.

Не обсуждает сватов , ни со своим чадом, ни с кем-то другим.

Типа, капитан дальнего плавания? :) Приехала из командировки перед НГ, денег подкинула, и смылась туда, где нет телефонов?
Утрируете, давайте подходить реально. С остальным согласна.


Моя "идеальная" сноха: хорошая хозяйка, умненькая, не ревнивая, с чувством юмора. :-)
Наверняка что то забыла...

Добавляю.
Итак, идеальная невестка.
1.Самое основное, и главное, эта девушка должна любить моего сына. Если вышла замуж, по каким то другим причинам, то лучше не жить со свекровью, потому что это сразу станет заметно.
2.Я должна видеть, что мой сын счастлив и ему хорошо.
3.В предполагаемой невестке, я вижу не хозяйку дома, потому что хозяйка -это я. Я в ней вижу, в первую очередь -помощницу в доме. Не рабыню, на которую сваливают всю черную работу, но помощницу.
4.Мамой меня можно не называть, на мое отношение это не повлияет, мать у всех одна.
5.Все свои понты, если они имелись, должна оставить дома. Понты не люблю.
  • 0

#3100
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Да не важно на самом деле кто строил дом и кто там прописан, это, несмотря на то, что дом формально моего мужа, все таки родительски дом, то бишь свекрови. Но что же все таки значит "не на своей территории"... млин вы что завтра своей снохе в случае чего будете тыкать мол "детка ты не на своей территории, та к что если что-то не нравится сопи в две дырочки или вали".


А потому, что на МОЕЙ территории есть 2 мнения, одно мое, другое неправильное. :-) Шучу. Но в каждой шутке, есть доля шутки. С моей точки зрения сноха и сама должна понимать, что она не на своей территории. Я же ее не звала к себе в дом жить? Правда? Сама пришла, вот пусть и принимает мои правила.


Я чуть чуть влезу, она не сама пришла ее привел ваш сын и будьте уверенны если бы была возможность и она и думаю сынуля были бы рады поселиться на совершенно отдельной территории. Просто не смогла смолчать, хотя уже кто то писал про это. Оговаривайте с сыновьями тогда сразу - что не хотите что бы он женился, или в противном случае пусть жениться на глухонемой даме, без собственного я.

Не хочу обижать свекровок, но просто поймите что сноха даже в 20 лет это уже человек, который 20 лет жил по правилам, которые были в ее семье. Не думаю что много таких, которые сразу же с порога начинают диктовать свои условия и поносить свою свекровь, элементарно каждая наученна уважать старших.

Сообщение отредактировал Эффа: 08.06.2009, 13:42:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.