Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3061
Sadykova

Sadykova
  • Гость
  • 22 сообщений
[quote name='Мисс Лилу' date='05.06.2009, 13:34' post='8838198']
не вспомнить себя в молодости, или попытаться понять своих детей, поставить себя на их место!
[/quote]

Я не очень поняла,кто там строил этот дом. Первоначально я сделала вывод, что это дом свекрови.
[/quote]


Да не важно на самом деле кто строил дом и кто там прописан, это, несмотря на то, что дом формально моего мужа, все таки родительски дом, то бишь свекрови. Но что же все таки значит "не на своей территории"... млин вы что завтра своей снохе в случае чего будете тыкать мол "детка ты не на своей территории, та к что если что-то не нравится сопи в две дырочки или вали".
  • 0

#3062
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мисс Лилу
Ха! Как буто она купила трусы по вкусу моего мужа, я же ранее писала (если читали) она покупает сыну совсем смешные вещи, в том смысле, что они на внешность просто идиотские, носить такие аж стыдно, а сын их носит только потому, чтобы не обижать мать! А я ему запрещаю носить эти вещи только потому, что эти вещи его старят, делают круглым идиотом, безвкусным, какой девушке понраится, когда рядом муж-"мамбет"?! А я обиделась за то, что нет ПРОСТОГО ВНИМАНИЯ с ее стороны, хотя всегда просит меня как "дочь" подать таблетки утром с водой, приготовить ужин для ее же СЫНОВЕЙ и.т.д.

и еще мне говорит, что она и я должны ЭКОНОМИТЬ во всем, дык, как это экономить?! Я итак экономлю на нет, муж не работает, другие ее два сына тоже не работают, только и занимаются, что целыми днями дома да перед телевизором, это ж надо было такими родиться и воспитаться! БЕСИТ! Иногда поневоле начинаю нервничать, а я ведь в положении, мне нужно покупать витамины, ходить по врачам платным, чтобы не стоять в очереди, ради того, чтобы не опоздать на работу, фрукты итак я сама себе покупаю.
  • 0

#3063
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

А я обиделась за то, что нет ПРОСТОГО ВНИМАНИЯ с ее стороны, хотя всегда просит меня как "дочь" подать таблетки утром с водой, приготовить ужин для ее же СЫНОВЕЙ и.т.д.


В числе ее сыновей и Ваш муж тоже? Так в чем же дело? Вы не хотите приготовить ужин своему мужу? А потом, она же просит, а не заставляет. Откажитесь, если не хотите.
  • 0

#3064
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мисс Лилу
Да, мой муж тоже ее сын. Да нет, она даже может не просить меня ни о чем, я всегда стараюсь сама делать, без чьей либо просьбы, во первых, готовлю ради себя и будущего малыша, а потом ради мужа, на остальных мне наплевать, но мужа своего я никогда голодным не оставляла.

Я понимаю, что я тоже будущая свекровь, что мне никуда не деться от этой участи, но в моем понимании, раз взяла в снохи чужого ребенка, так будь добра, относись к ней тоже как к своему ребенку, уважай ее и.т.д.
  • 0

#3065
Sadykova

Sadykova
  • Гость
  • 22 сообщений

Мисс Лилу
Да, мой муж тоже ее сын. Да нет, она даже может не просить меня ни о чем, я всегда стараюсь сама делать, без чьей либо просьбы, во первых, готовлю ради себя и будущего малыша, а потом ради мужа, на остальных мне наплевать, но мужа своего я никогда голодным не оставляла.

Я понимаю, что я тоже будущая свекровь, что мне никуда не деться от этой участи, но в моем понимании, раз взяла в снохи чужого ребенка, так будь добра, относись к ней тоже как к своему ребенку, уважай ее и.т.д.



а зачем вам такое счастье - неработающий муж в бонусе с родственничками охломонами? может одной вам было бы лучше?
  • 0

#3066
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Да не важно на самом деле кто строил дом и кто там прописан, это, несмотря на то, что дом формально моего мужа, все таки родительски дом, то бишь свекрови. Но что же все таки значит "не на своей территории"... млин вы что завтра своей снохе в случае чего будете тыкать мол "детка ты не на своей территории, та к что если что-то не нравится сопи в две дырочки или вали".


А потому, что на МОЕЙ территории есть 2 мнения, одно мое, другое неправильное. :) Шучу. Но в каждой шутке, есть доля шутки. С моей точки зрения сноха и сама должна понимать, что она не на своей территории. Я же ее не звала к себе в дом жить? Правда? Сама пришла, вот пусть и принимает мои правила.
  • 0

#3067
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Молодая мамочка, знаете, в вашей ситуации не свекровь виновата, а ваш муж. Если он позволяет своим братьям-тунеядцам сесть на шею своей беременной жене и при этом и сам в этом участвует, то тут не в свекрови дело. А свекровь, мне кажется, своими покупками как раз старается облегчить вашу жизнь.
  • 0

#3068
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Мисс Лилу
Да, мой муж тоже ее сын. Да нет, она даже может не просить меня ни о чем, я всегда стараюсь сама делать, без чьей либо просьбы, во первых, готовлю ради себя и будущего малыша, а потом ради мужа, на остальных мне наплевать, но мужа своего я никогда голодным не оставляла.

Я понимаю, что я тоже будущая свекровь, что мне никуда не деться от этой участи, но в моем понимании, раз взяла в снохи чужого ребенка, так будь добра, относись к ней тоже как к своему ребенку, уважай ее и.т.д.

Так поди ка она и сына и дочку тоже просит что то по дому сделать? Нет разве? С моей точки зрения-обязанности по жому должны быть поделены между всеми проживающими.
  • 0

#3069
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мисс Лилу
Во первых у нее нет дочерей, только три сына-оболтуса :cool: И ни одного из сыновей она даже-даже не попросит выноситиь мусор, в ее понимании, это женщина ДОЛЖНА все делать по дому, а мужчина типа продолжитель рода, больше ничто не приходит на ум, на кормильцев семьи они не тянут :) Даже хлеба не покупают домой, что там говорить:laugh: Очень жаль, что мой муж тоже в их "стае", он добрый, чуткий, не курит и не пьет, но вот жутко ленивый((( Это убивает
  • 0

#3070
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
эхмея
Вот не надо ей этого делать! Не надо облегчать им жизнь, во первых, она дает всем лишний повод, подсесть ей на шею, во вторых, все ее сыновья привыкли, что мать пахает, что мать принесет домой чтонить вкусненького для них, что она постирается, погладит их одежду, приготовит что то поесть и.т.д. Понимаете? Ей наоборот надо давать им пинки в зад и сказать: "Хватит! Идите зарабатывать!"Так нет же, она НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ!


Садыкова
так что теперь? разводиться что ли?
  • 0

#3071
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Да уж, Молодая Мамочка!
Попали Вы по тяжелому. Бежать оттуда надо, из этой семейки, пока в рабыню не превратили. Бежать. А пока встречались с мужем, Вы что этого не видели?
  • 0

#3072
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Да уж, Молодая Мамочка!
Попали Вы по тяжелому. Бежать оттуда надо, из этой семейки, пока в рабыню не превратили. Бежать. А пока встречались с мужем, Вы что этого не видели?



Бегите, бегите быстрее!! Пока эти "оболтусы", после того как мать свою добьют, за вас не взялись. И запомните ни один мужик, если он добрый, чуткий , короче все что вы пишете про своего мужа, не будет ТАК обращаться со своей матерью и со своей беременной женой.
  • 0

#3073
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Да уж, Молодая Мамочка!
Попали Вы по тяжелому. Бежать оттуда надо, из этой семейки, пока в рабыню не превратили. Бежать. А пока встречались с мужем, Вы что этого не видели?



Бегите, бегите быстрее!! Пока эти "оболтусы", после того как мать свою добьют, за вас не взялись. И запомните ни один мужик, если он добрый, чуткий , короче все что вы пишете про своего мужа, не будет ТАК обращаться со своей матерью и со своей беременной женой.

+100
  • 0

#3074
Sadykova

Sadykova
  • Гость
  • 22 сообщений

Садыкова
так что теперь? разводиться что ли?



А почему бы и нет? вы самодостаточна молодая женщина, сами зарабатываете, встретите достойного человека.
  • 0

#3075
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Нет, не знала, что у него такая семья...Это долгая история

Sadykova
посмотрим, я подумывала об этом не раз за последние пол года...пусть родится ребенок, сейчас развод никакого спокойствия не принесет...да и ребенка жалко
  • 0

#3076
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Нет, не знала, что у него такая семья...Это долгая история

Sadykova
посмотрим, я подумывала об этом не раз за последние пол года...пусть родится ребенок, сейчас развод никакого спокойствия не принесет...да и ребенка жалко


В первую очередь пожалейте себя, а если вам будет хорошо , комфортно и спокойно и если вы будете счастливы, то и ребенок будет счастлив.
  • 0

#3077
Sadykova

Sadykova
  • Гость
  • 22 сообщений


Да не важно на самом деле кто строил дом и кто там прописан, это, несмотря на то, что дом формально моего мужа, все таки родительски дом, то бишь свекрови. Но что же все таки значит "не на своей территории"... млин вы что завтра своей снохе в случае чего будете тыкать мол "детка ты не на своей территории, та к что если что-то не нравится сопи в две дырочки или вали".


А потому, что на МОЕЙ территории есть 2 мнения, одно мое, другое неправильное. :D Шучу. Но в каждой шутке, есть доля шутки. С моей точки зрения сноха и сама должна понимать, что она не на своей территории. Я же ее не звала к себе в дом жить? Правда? Сама пришла, вот пусть и принимает мои правила.


бедная ваша сноха :smoke: да вы не звали, это ваш сын полюбил, женился, привел в дом нового, но равноправного члена семьи, с которым вы должны считаться. В принципе можете послать ее подальше, привязать сыночка к юбке и сунуть ему соску в рот :kiss:
  • 0

#3078
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

А потому, что на МОЕЙ территории есть 2 мнения, одно мое, другое неправильное. :smoke: Шучу. Но в каждой шутке, есть доля шутки. С моей точки зрения сноха и сама должна понимать, что она не на своей территории. Я же ее не звала к себе в дом жить? Правда? Сама пришла, вот пусть и принимает мои правила.

Вы считаете дом только своей территорией, своим домом, а сыну вашему это значит не его дом, он просто живет в Вашем доме?

Сообщение отредактировал 20908: 05.06.2009, 14:55:20

  • 0

#3079
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Ну, во-первых, он еще не привел. Во-вторых, если соберется жениться, я ему куплю отдельную квартиру, и жить со снохой мне не придется. В-третьих. Не надо барышни утрировать.То, что сын привел, еще не говорит о том, что должно быть все так, как хочется снохе. Это все же мой дом. И она должна принять те правила, по которым мы все в нем живем. Тем более, что они не сложные.
Но со своей стороны могу добавить, что служанку в доме я бы из нее не делала, но и сама бы в служанку для нее не превращалась.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 05.06.2009, 15:11:21

  • 0

#3080
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

сын полюбил, женился, привел в дом нового, но равноправного члена семьи, с которым вы должны считаться. В принципе можете послать ее подальше, привязать сыночка к юбке и сунуть ему соску в рот :smoke:


Вообще-то все должны считаться со всеми. Так не бывает - с моим мнением считайтесь, я равноправный член семьи, а я буду в своей комнате сидеть и не буду со свекровью общаться, чес слово, какая-то странная позиция.
ИМХО, супругу мозги лучше не компостировать, а вести диалог в определенном русле, кто с кем и как долго живет, точные сроки и ответственные исполнители.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.