Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3041
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


о как я ревновала когда женился мой братец, но к ним не лезла совсем..и даже кормила их кошечку когда они уезжали. я же самая лучшая в мире золовка :D

Извините, но мне очень интересно, что вы чувствовали? почему ревновали? (просто интересно послушать золовок, посколько со своей я не общаюсь, бог миловал))))

Ревность обычная, без патологий :dandy:, мам и пап ведь тоже иногда ревнуют. Сноху только на свадьбе увидела, не хотела раньше знакомиться, благо работой можно было прикрыться (график работы был жуткий). Мой брат когда сказал, что они с женой съзжают от нас, так плакала, в гости с ночевкой пару раз в месяц к ним ходила, так скучала по нему. Зато когда спустя несколько лет хотел вернуться, вот не хотелось его возвращения :D
  • 0

#3042
упс

упс
  • Гость
  • 26 сообщений
у меня вполне нормальная свекровь. Главное в начале совместной жизни дать ей понять, что к нам со своими советами лезть не надо. А вообще то лучше жить отдельно.
  • 0

#3043
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

у меня вполне нормальная свекровь. Главное в начале совместной жизни дать ей понять, что к нам со своими советами лезть не надо. А вообще то лучше жить отдельно.

угу, а она такая вся прям сразу поняла))) скорее уже она мужу капать начнет про то, что "твоя жена меня не уважает" и тд)
не спорю есть хорошие и добрые свекрови, когда у подруги муж ушел, свекросвь осталась с ней и отказывалась говорить с сыном! но мне такая не досталась... а жаль...
  • 0

#3044
Unit Beni

Unit Beni
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Че то я уже начинаю бояться свою будущую свекровь :laugh:
Очень властная, интеллигентная женщина, я когда с ней разговариваю, я чувствую как каждая струнка моей души напрягается :D. Я делаю глубокий вдох и выдох, и тоже начинаю строить из себя интеллигентную :-)
  • 0

#3045
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Нда, а моя золовка тоже приходила к нам ночевать но в основном когда мужа не было (в командировке) я думаю что это она такая внимательная стала? а с ней оказывается ее хахаль приперся причем пришли в 11 часов ночи пока чай то се, уже 12 я так осторожненко грю а домой молодой человек не надо? нет он такси уедет, потом ближе к часу ночи понимаю что никто никуда не уедет, а на такси то ли дорого то ли денех нет, вобщем она просто решила потракаться с ним на моей территории.. чисто по женски ее пожалела ну хочется ей секаса после развода , ладно думаю ниче, спать положила в одной комнате, других не было, продолжалось это три дня...при этом мамочка ее была так счастлива что ее доча нам помагает :laugh: и после всего этого эта с..чка меня же грязью обливает...потаскушка млин...лудше б нормального парня с хатой заимела чем так позориться :-)
  • 0

#3046
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Че то я уже начинаю бояться свою будущую свекровь :)
Очень властная, интеллигентная женщина, я когда с ней разговариваю, я чувствую как каждая струнка моей души напрягается :cool:. Я делаю глубокий вдох и выдох, и тоже начинаю строить из себя интеллигентную :laugh:

А свекруха, наверное, подружкам лепит: вдохнет, выдохнет и начинает интеллигентную из себя корчить!
  • 0

#3047
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
=)

мужикам легче в этом плане =)

Главное не настраивать себя против а искать точки соприкосновения...

Взрослые они ведь думают что без них мы дети не сможем и дня прожить =) пытаются все контролировать
  • 0

#3048
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

после всего этого эта с..чка меня же грязью обливает...потаскушка млин...лудше б нормального парня с хатой заимела чем так позориться :)

Вы тоже хороши, сами в этом учавствовали, могли бы и не допускать этого, еще и 3 дня целых
  • 0

#3049
Sadykova

Sadykova
  • Гость
  • 22 сообщений

Че то я уже начинаю бояться свою будущую свекровь :)
Очень властная, интеллигентная женщина, я когда с ней разговариваю, я чувствую как каждая струнка моей души напрягается :cool:. Я делаю глубокий вдох и выдох, и тоже начинаю строить из себя интеллигентную :laugh:


Главное что интеллигентная, а если нет - вот тогда уж есть чего бояться!
  • 0

#3050
Sadykova

Sadykova
  • Гость
  • 22 сообщений
[quote name='Tigra' date='01.06.2009, 21:36' post='8792455']
[/quote]
девушки, вы меня удивлаяете... это что-то сродни мазохизму - мне не нравится жить в доме со свекровью, но я буду только ради того, чтобы показать, какая я жертва! мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!
мы с мужем тоже молодой парой вроде как были, с финансовыми трудностями... и ничего, не сломались - сразу стали жить отдельно от родителей с обеих сторон... притерлись, попривыкли к трудностям... никого не напрягали своими обидками и нытьем... думаете, у кого-то из женщин в принципе была идеальная свекровь? скорее всего, не было... просто мудрые женщины учатся жить в ладу с окружением либо просто уходят, а эмоциональные ноют и ничего не собираются менять.
[/quote]

Ой девочки, вот вы тут спорите, и каждая со своей колокольни права. Вот я и золвка, и сноха, и только выдя замуж начала понимать свою сноху - жену моего брата, но все равно многое в ее отношении к нам (маме, и ко мне, и иногда к моему брату - ее мужу) меня не устраивает по объективным причинам. Моя мама идеальная свекровь, никогда не лезет в семью брата, за внуками следит, когда те в гостях, подарки дорогие покупает, но все равно не угодила своей снохе, та ее откровенно ненавидит. А я живу со своей свекровью, в принципе она нормальная женщина, но заставить себя ее любить я не могу, хочу с мужем жить отдельно от его родителей, потому что уклад жизни другой, а от того что возможности жить отдельно сейчас нет, во мне нарастает напряжение, раздражение и бесят всякие мелочи, и не мелочи тоже, и к сожалению таких НЕмелочей больше чем мелочей. И что, скажете я мазохистка? что делать - развернуться и уйти к маме от того что муж не может купить квартиру отдельную? А как же семья? разве можно обстоятельствам позволить разрушить нашу семью? Хотя совместное проживание со всекровью делает меня буквально стервой, нет к свекрови я конечно отношусь нормально, да в принципе даже с ней не общаюсь - целый день на работе, а вечером из своей комнаты не выхожу, но зато мужу мозги парю нереально, как бы ему это не надоело, а вдруг сбежит?)))
  • 0

#3051
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Че то я уже начинаю бояться свою будущую свекровь :cool:
Очень властная, интеллигентная женщина, я когда с ней разговариваю, я чувствую как каждая струнка моей души напрягается :D. Я делаю глубокий вдох и выдох, и тоже начинаю строить из себя интеллигентную :lol:

А свекруха, наверное, подружкам лепит: вдохнет, выдохнет и начинает интеллигентную из себя корчить!

:) :-) :D ;) причем запросто!!!!!!!! Я бы рассказала! Не, перед свекровями лучше ничего не корчить. Выкупит в 5 сек. и веселиться будет от души.

Нда, а моя золовка тоже приходила к нам ночевать но в основном когда мужа не было (в командировке) я думаю что это она такая внимательная стала? а с ней оказывается ее хахаль приперся причем пришли в 11 часов ночи пока чай то се, уже 12 я так осторожненко грю а домой молодой человек не надо? нет он такси уедет, потом ближе к часу ночи понимаю что никто никуда не уедет, а на такси то ли дорого то ли денех нет, вобщем она просто решила потракаться с ним на моей территории.. чисто по женски ее пожалела ну хочется ей секаса после развода , ладно думаю ниче, спать положила в одной комнате, других не было, продолжалось это три дня...при этом мамочка ее была так счастлива что ее доча нам помагает :) и после всего этого эта с..чка меня же грязью обливает...потаскушка млин...лудше б нормального парня с хатой заимела чем так позориться :laugh:

Ничего позорного не вижу! Не всем же везет заиметь парня с хатой.
  • 0

#3052
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Ох свекровь! Моя свекровь пару дней назад купила своему сыночку (мужу моему) семейные трусы, и меня задело то, что она мне ничего не купила((( За 1,5 года совместной жизни, я ей и белье, платья, всякую мелочь, колготки, краску для волос покупала, а она даже не подумала купить мне трусики :)

вот золовки, золовки говорим, но если родные братья мужа бездельники, приводят домой кучу своих друзей, когда приготовишь ченить вкусненького, и тем самым ни копейки не зарабатывают даже на хлеб насущный, вот это тоже злит!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#3053
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Ох свекровь! Моя свекровь пару дней назад купила своему сыночку (мужу моему) семейные трусы, и меня задело то, что она мне ничего не купила((( За 1,5 года совместной жизни, я ей и белье, платья, всякую мелочь, колготки, краску для волос покупала, а она даже не подумала купить мне трусики :)


Ага, купи, а Вы потом носить не станете, потому как вдруг не понравится. На вкус и цвет, сами знаете. Вкусы сына то, она поди изучила за много лет совместной жизни.
  • 0

#3054
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Ой девочки, вот вы тут спорите, и каждая со своей колокольни права. Вот я и золвка, и сноха, и только выдя замуж начала понимать свою сноху - жену моего брата, но все равно многое в ее отношении к нам (маме, и ко мне, и иногда к моему брату - ее мужу) меня не устраивает по объективным причинам. Моя мама идеальная свекровь, никогда не лезет в семью брата, за внуками следит, когда те в гостях, подарки дорогие покупает, но все равно не угодила своей снохе, та ее откровенно ненавидит. А я живу со своей свекровью, в принципе она нормальная женщина, но заставить себя ее любить я не могу, хочу с мужем жить отдельно от его родителей, потому что уклад жизни другой, а от того что возможности жить отдельно сейчас нет, во мне нарастает напряжение, раздражение и бесят всякие мелочи, и не мелочи тоже, и к сожалению таких НЕмелочей больше чем мелочей. И что, скажете я мазохистка? что делать - развернуться и уйти к маме от того что муж не может купить квартиру отдельную? А как же семья? разве можно обстоятельствам позволить разрушить нашу семью? Хотя совместное проживание со всекровью делает меня буквально стервой, нет к свекрови я конечно отношусь нормально, да в принципе даже с ней не общаюсь - целый день на работе, а вечером из своей комнаты не выхожу, но зато мужу мозги парю нереально, как бы ему это не надоело, а вдруг сбежит?)))


Молодец, умная девочка, правильно все сказала. Только мужу еще перестань мозги парить и совсем все будет здорово.
Как будущая свекровь, скажу, что к тебе твоя свекровь испытывает примерно те же чувства, скорее всего. Ты думаешь ей по кайфу присутствие чужого человека в доме? Нет, не по кайфу. Жизненные уклады и правда у всех разные. При этом не надо забывать, что это ты живешь на ее территории, а не она на твоей. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Так что терпимость, это самое главное.
  • 0

#3055
Sadykova

Sadykova
  • Гость
  • 22 сообщений

Мама родная! А я то со своими проблемами! На огонек зашла как-то к своему, еще не мужу. На кухню не рвалась, помощь не предлагала, решила, что кухня-это святое для одной женщины. Ладно, сели, у меня на краюшке тарелки что-то вроде было, но мясо отсутствовало напрочь! А МЧ перекладывал мне потом, но уже кусок в горло не лез.



хаха, как смешно. Я только недавно замужем, живем с его родителями, считаю что двух хозяек на кухне быть не могЕт, поэтому туда не лезу, ибо это территория свекрови, но это мое ИМХО, а ее это бесит, ей так и хочется меня загрузить. Вот когда я была не замужем, есессно жила со своими родителями, к нам в гости приходил мой брат со своей женой, так мама никогда не указывала ей и не говорила что-либо делать, а вот мы даже когда в гости к брату мужа ходим всей семьей, ну то есть еще и моя золовка (считай к своему брату же пришла) в гости!!!, то свекровь меня напрягать старается, а доче своей лишний раз ничего не скажет. Мне то что, я не обломлюсь, посуду помою, просто смешно все это, а что нервы тартить! но это так, лирическое отступление))) по поводу комента, когда мы приходим с мужем с работы, то к ужину все готово и стол накрыт, потому что свекровь дома, все готовит, стол накрывает, так сыну своему она кладет погуще, мяса побольше, а мне так жииииденько))) мне то что я мужа своего люблю, не буду же с ним за кусок драться, просто когда это повторяется всегда, невольно обращаешь на это внимание, и уже после, ради прикола, я стала мужу в тарелку заглядывать, не нарочито, а самой интересно, так вот однажды муж заметил что я ему в тарелку смотрю, сам в мою тут же посмотрел, и видит мяса нет, из своей тарелки переложил мне, это и свекровь заметила, сконфузилась, а теперь вообще не наливает и не накладывает мне ничего, я сама себе накладываю)))) ой ржунимагу, жисть ваще интересная штука!!!
  • 0

#3056
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

.... когда мы приходим с мужем с работы, то к ужину все готово и стол накрыт, потому что свекровь дома, все готовит, стол накрывает, так сыну своему она кладет погуще, мяса побольше, а мне так жииииденько))) мне то что я мужа своего люблю, не буду же с ним за кусок драться, просто когда это повторяется всегда, невольно обращаешь на это внимание, и уже после, ради прикола, я стала мужу в тарелку заглядывать, не нарочито, а самой интересно, так вот однажды муж заметил что я ему в тарелку смотрю, сам в мою тут же посмотрел, и видит мяса нет, из своей тарелки переложил мне, это и свекровь заметила, сконфузилась, а теперь вообще не наливает и не накладывает мне ничего, я сама себе накладываю)))) ой ржунимагу, жисть ваще интересная штука!!!

Свекровь то, наверное, не от конфуза еду вам перестала накладывать (сыну то поди по-прежнему мяска в тарелку наваливает), а намекает, мол зачем тебе кушать то ваще :)
  • 0

#3057
Sadykova

Sadykova
  • Гость
  • 22 сообщений



Молодец, умная девочка, правильно все сказала. Только мужу еще перестань мозги парить и совсем все будет здорово.
Как будущая свекровь, скажу, что к тебе твоя свекровь испытывает примерно те же чувства, скорее всего. Ты думаешь ей по кайфу присутствие чужого человека в доме? Нет, не по кайфу. Жизненные уклады и правда у всех разные. При этом не надо забывать, что это ты живешь на ее территории, а не она на твоей. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Так что терпимость, это самое главное.


Раз вы будущая свекровь, то наверное старше меня, а у старших и менталитет другой. Спасибо за поддержку, но Вы ситуацию мою не знаете.
До свадьбы муж строил дом своим родителям, обещал что в течение полугода после свадьбы достроит, и родители передут туда. Сейчас мы живем в большом доме (оформленном кстати на моего мужа), места всем хватает, родители привыкли жить с мужем, то есть со своим сыном, потому что весь дом на его шее, и это не преувеличение, а действительно так. Плюс родители не хотят уезжать из таких хором, они решили продать строящийся дом и купить квартиру своей дочери. Меня взбесило то, что я узнала это не от мужа, а от свекрови случайно. А что им хорошо, сы их пашет, дом благоустраивает, деньги зарабатывает. Кстаи за все время после свадьбы он мне ни копейки не дал. Нет пусть покупают квартиру своей дочери, если деньги лишние есть, но она студентка, и с родителями пока пожить может, тем более не сегодня завтра замуж выйдет, а у нас все-таки семья. В общем свекровь откровенно сказала что жить хочет с нами, я мужа пыталась уговорить снять квартиру, он категорически против, просит потерпеть. Вопрос в том сколько терпеть! эта неопределенность и сводит с ума! Но жить с родителямит мужа я точно не буду! Война план покажет, но не хочется мужу кровь писть, ссор не хочется, да и без мужа любимого остаться не хочется!
  • 0

#3058
Sadykova

Sadykova
  • Гость
  • 22 сообщений



Молодец, умная девочка, правильно все сказала. Только мужу еще перестань мозги парить и совсем все будет здорово.
Как будущая свекровь, скажу, что к тебе твоя свекровь испытывает примерно те же чувства, скорее всего. Ты думаешь ей по кайфу присутствие чужого человека в доме? Нет, не по кайфу. Жизненные уклады и правда у всех разные. При этом не надо забывать, что это ты живешь на ее территории, а не она на твоей. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Так что терпимость, это самое главное.


А вообще знаете, перечитала Ваш пост, и он меня покоробил. Что значит на ее территории? Я живу у своего мужа дома, а точнее со своим мужем, это такой же и мой дом, раз я вкладываю в него свои деньги, пашу там, благоустраиваю его, и я такой же полноправный член семьи, а не приживалка какая-то. У вас навернякаа свекровь есть или была, вот интересно почему бы всем свекровям не вспомнить себя в молодости, или попытаться понять своих детей, поставить себя на их место!
  • 0

#3059
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
НЕ, ну Вы даете! Кухня территороия хозяйки, конечно! Но....у меня есть такое понятие, называется"исполнить ритуальный танец". Т.е. в данном контексте, невестка спрашивает свекровь, а не надо ли чего помочь на кухне? Если не надо, то свекровь так и скажет, но...при этом оценит Вашу готовность помочь. А не заходить на кухню и ждать пока дадут ценные указания, не самый лучший выбор, я бы сказала.
Но мужа не пилите в любом случае. Не забывайте, ему тяжело в конфликтах, он и мать любит и Вас и никого обидеть не хочет.

[
А вообще знаете, перечитала Ваш пост, и он меня покоробил. Что значит на ее территории? Я живу у своего мужа дома, а точнее со своим мужем, это такой же и мой дом, раз я вкладываю в него свои деньги, пашу там, благоустраиваю его, и я такой же полноправный член семьи, а не приживалка какая-то. У вас навернякаа свекровь есть или была, вот интересно почему бы всем свекровям не вспомнить себя в молодости, или попытаться понять своих детей, поставить себя на их место!


Я не очень поняла,кто там строил этот дом. Первоначально я сделала вывод, что это дом свекрови.
  • 0

#3060
Sadykova

Sadykova
  • Гость
  • 22 сообщений



Че то я уже начинаю бояться свою будущую свекровь :cool:
Очень властная, интеллигентная женщина, я когда с ней разговариваю, я чувствую как каждая струнка моей души напрягается :D. Я делаю глубокий вдох и выдох, и тоже начинаю строить из себя интеллигентную :lol:

А свекруха, наверное, подружкам лепит: вдохнет, выдохнет и начинает интеллигентную из себя корчить!

:) :-) :D ;) причем запросто!!!!!!!! Я бы рассказала! Не, перед свекровями лучше ничего не корчить. Выкупит в 5 сек. и веселиться будет от души.

Нда, а моя золовка тоже приходила к нам ночевать но в основном когда мужа не было (в командировке) я думаю что это она такая внимательная стала? а с ней оказывается ее хахаль приперся причем пришли в 11 часов ночи пока чай то се, уже 12 я так осторожненко грю а домой молодой человек не надо? нет он такси уедет, потом ближе к часу ночи понимаю что никто никуда не уедет, а на такси то ли дорого то ли денех нет, вобщем она просто решила потракаться с ним на моей территории.. чисто по женски ее пожалела ну хочется ей секаса после развода , ладно думаю ниче, спать положила в одной комнате, других не было, продолжалось это три дня...при этом мамочка ее была так счастлива что ее доча нам помагает :) и после всего этого эта с..чка меня же грязью обливает...потаскушка млин...лудше б нормального парня с хатой заимела чем так позориться :laugh:

Ничего позорного не вижу! Не всем же везет заиметь парня с хатой.



Да, ничего позорного говорите? Так лучше она бы этого парня в дом родителей привела, мама бы хоть знала с кем ее дочь трахается! а я вот не могу себя представить с парнем у своего брата дома, даже просто в гостях, не то что потрахаться привести! Даже с мужем накануне свадьбы стеснялась на глазах у отца или братьев появляться. А однажды брат мой увидел на моем телефоне заставку - фотку где мы с МЧ в обнимку, так мне не один день стыдно было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.