Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2821
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Может, она хочет помочь? Все же ребенок маленький...

Тут не совсем желание помочь, свекровь как бы ...пытается на себя совсем роль матери ребенка примерить
  • 0

#2822
Lyalya_A

Lyalya_A
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Странная какая то помощь, говорят челу, не надо, а он свое - хочу и все! Если молодой мамочке понадобится помощь, она думаю в состаянии будет составить предложение, что ей надо и когда.
  • 0

#2823
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Тут не совсем желание помочь, свекровь как бы ...пытается на себя совсем роль матери ребенка примерить

Глупости... не пытается она мать заменить, а только помочь хочет. Я тоже, когда ребенок маленький был, все ревновала, все мне казалось, что она навредить хочет. А потом поняла, что она просто любит внука, и делает все для него, а не чтоб досадить мне.
Уж поверьте придет время, ваша подруга выйдет на работу, ребенок вдруг болеть начнет, а она не сможет на больничный вдруг уйти, вот тут то она и оценит помощь свекрови.
И потом важно помнить, свекровь все таки вырастила вашего мужа, и если он не умер от детских болячек или недосмотра в детстве, то значит мать то она не плохая, знает как с ребенком обращаться.
  • 0

#2824
Otzhimanie

Otzhimanie
  • Гость
  • 36 сообщений
Я мужчина, неженатый, вот почитаешь такое и приятно становится :smoke:
  • 0

#2825
Happy*

Happy*
  • Частый гость
  • 64 сообщений
как же я иногда жалею что вышла замуж..жила себе припеваючи.. а тут приходится жить с чужой тетенькой и выдавливать из себя "мама" (один раз забылась так сразу обиделась, чуть не плачет).. по утрам когда я сплю на весь дом разговаривает (ничего что я сплю да?), везде свои вещи разбрасывает, постоянно влезает в мой диалог с мужем, а недавно вообще концерт по заявкам в 7 утра, начала плакать и кричать что ее никто не любит (я чуть не лопнула от злости, но что скажешь? заткнитесь пожалуйста?).. а я жду ребеночка.. мне хочется тишины и спокойствия, чтобы ко мне не лезли и концерты свои не показывали..

хоть вой.. поставила мужу ультиматум или мы съежаем снимать квартиру или ухожу одна.. вот..
  • 0

#2826
Lyalya_A

Lyalya_A
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

gft, судя по вашим постам все слова вашей "свеклы" вы также рассматриваете под микроскопом. Вот из подобных людей свекла и произрастает в итоге....

Вообще, забавный топик. Все невестки прям такие несчастные и затравленные. Ангелы во плоти. При этом забываете - любой конфликт двусторонний.

Откуда вы думаете берутся злые свекровки? Да оттуда же. И большая половина постящих тут ими и станет в итоге. Мудрее быть надо, умнее. Если хоть одна женщина будет мудрой, то конфликта просто не будет, весь сойдёт на нет.

DinTim, мое почтение.

Я прочитала сообщения этой ветки, ни разу не попалось мне, что сноха обвиняет что свекровь не так со свекром, не так со своими детьми, не так работает и готовит...
Все конфликты из-за того, сто свекровь лезет в чужую жизнь, а ее не пускают,и это для нее подобие войны.
Я не замужем и только набираюсь опыта, но я вижу, как живут замужнии подруги, дворовых свекровок вижу, как увидят кого-то с ушами, бегут, и давай снох поливать грязью, не готовит, лежит и тд, одной сказала, а вы определяли обязанности до свадьбы? Теперь враг номер1. Другая всем рассказывает, что ее сноха вечером из-за угла вышла, юбку поправляет - с мужиком этовалась :) Сыну своему она тоже это рассказала, ее внук мне это потом еще раз рассказал :smoke:
  • 0

#2827
bbsitter

bbsitter
  • Гость
  • 26 сообщений
не свекровь а мама Вашего хозяина следовательно сами станете в лучшем случае в худшем все равно станете смиритесь не повезло один раз при рождении е ее там
  • 0

#2828
grengo

grengo
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Lyalya_A, да не может в конфликте быть виноват один человек. По определению. Разве что невменяемый или шизофреник. Получается большая доля наших матерей такая?
Я имел "удовольствие" наблюдать такой конфликт с обеих сторон. Моя мама (свекровь) и сноха (жена брата). И вся эта бодяга не переросла в открытое противостояние только благодаря мудрости мамы, говорю абсолютно объективно, анализировал ситуацию абстрагируясь от собственных эмоций. Хоть и живут они отдельно, но сноха себе таких хвостов в голове накрутила (извечное "лезете в нашу жизнь"), что хоть стой, хоть падай.
  • 0

#2829
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А меня одно радует, что мои и свекла и золовка - боятся меня как огня...)))))))))))) Мы и не общаемся толком (после того случая, когда она со мной насчет ребенка торговаться стала, я про это в предыдущем посте писала)

Я просто молчать не умею, и притворяться тоже. А они и возразить-то ничего не могут, потому как правду излагаю.

Мне если чего-то не нравится - тут же все как на духу выложу. А это им малоприятно. Вот и предпочитают со мной не связываться. А муж всегда в стороне - потому как при первой же попытке вмешаться, я обрубила, не лезь, мол, в бабские разборки, а то и крайним оказаться можешь, сами разберемся.

Хотя свекла свекле рознь. Не все такие, есть и неадекватные дамы, которые не воспринимают чужое мнение....

Так что мне наверное только в этом смысле "подвезло"))))))

Сообщение отредактировал squarrel: 20.05.2009, 09:24:32

  • 0

#2830
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

как же я иногда жалею что вышла замуж..жила себе припеваючи.. а тут приходится жить с чужой тетенькой и выдавливать из себя "мама" (один раз забылась так сразу обиделась, чуть не плачет).. по утрам когда я сплю на весь дом разговаривает (ничего что я сплю да?), везде свои вещи разбрасывает, постоянно влезает в мой диалог с мужем, а недавно вообще концерт по заявкам в 7 утра, начала плакать и кричать что ее никто не любит (я чуть не лопнула от злости, но что скажешь? заткнитесь пожалуйста?).. а я жду ребеночка.. мне хочется тишины и спокойствия, чтобы ко мне не лезли и концерты свои не показывали..

хоть вой.. поставила мужу ультиматум или мы съежаем снимать квартиру или ухожу одна.. вот..

Ну вы даете! А вы не забыли, что вы живете в ЕЕ доме? И если она двадцать лет до вашего появления в нем "разбрасывала" свои вещи и разговаривала громко (а точнее так, как обычно), почему через двадцать лет она должна перейти на шепот?
  • 0

#2831
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


как же я иногда жалею что вышла замуж..жила себе припеваючи.. а тут приходится жить с чужой тетенькой и выдавливать из себя "мама" (один раз забылась так сразу обиделась, чуть не плачет).. по утрам когда я сплю на весь дом разговаривает (ничего что я сплю да?), везде свои вещи разбрасывает, постоянно влезает в мой диалог с мужем, а недавно вообще концерт по заявкам в 7 утра, начала плакать и кричать что ее никто не любит (я чуть не лопнула от злости, но что скажешь? заткнитесь пожалуйста?).. а я жду ребеночка.. мне хочется тишины и спокойствия, чтобы ко мне не лезли и концерты свои не показывали..

хоть вой.. поставила мужу ультиматум или мы съежаем снимать квартиру или ухожу одна.. вот..

Ну вы даете! А вы не забыли, что вы живете в ЕЕ доме? И если она двадцать лет до вашего появления в нем "разбрасывала" свои вещи и разговаривала громко (а точнее так, как обычно), почему через двадцать лет она должна перейти на шепот?

+1
а зачем вы её мамой зовете, если это вас напрягает? называйте по имени отчеству, да и всё.
вы наверное из-за беременности всё близко к сердцу принимаете? я когда беременная была, меня даже мама родная выводила..
  • 0

#2832
DinTim

DinTim
  • Гость
  • 47 сообщений
Всем привет!

Я тут подумала - а может корень проблемных отношения "сноха-свекровь" кроется не столько в склочных характерах двух женщин (по моему глубокому убеждению плохих людей не бывает), сколько в негативном влиянии стереотипов. если девушка, будущая невеста, то и дело слышит, что все свекрови - это чудовища, вампиры и пр. - то в новую жизнь (и семью!) она входить будет с предубеждением, что все в этом доме только и ждут, чтобы ее обидеть, уколоть и унизить. Аналогично и в отношении свекрови - по рассказам "подруг"/коллег/соседок она ждет появления в своей семье наглой молоденькой "вертихвостки", которая плевать будет на авторитет, разведет в чужом монастыре свои законы и т.д.
Вот и косятся они друг на друга, каждая со своим ворохом стереотипов, предубеждений и душераздирающих историй.

ИМХО Подходить к людям вообще стараюсь с позиции "табула раса": новый человек в моей жизни - это чистый светлый лист, узоры на котором будут появляется позже, в течение развития наших взаимоотношений.
ИМХО 2. Обижаться на то, что тебе хотят помочь - это блажь. Гораздо страшнее, когда люди проявляют равнодушие.
  • 0

#2833
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Со второй частью поста согласна полностью, с первой- не совсем. Плохие люди бывают, правда, их очень мало, но тем не менее. За свою жизнь встретила двоих, причем одна- просто сгусток.
И еще не думаю, что взрослая женщина (свекровь) может заранее негативно настроиться против снохи (тоже, конечно, не всегда. Бывают мамсики, для которого любая- плохая по определению). Имею в виду нормальных, умных женщин. Естесственно воспринимать сноху как ребенка (если первый брак у сына), может, избалованного. Но судить по поступкам, а не по болтовне.
  • 0

#2834
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
+1000 DinTim,
я когда замуж выходила, думала, что буду подарком для своей свекрови, в моем окружении никто не кофликтовал со свекрухами ( почти у всех они отсутствовали???), считала, что мы станем подругами, будем помогать друг-другу, и когда на следующий день после свадьбы она мне сказала, что я забрала у нее самое дорогое, и теперь могу хоть весь дом выносить,и меня не хотели (конечно я сама виновата, я была уже беремена), у меня в глазах потемнело физически и затошнило, было ощущение,как перед прыжком с высоты. Потом она сказала, что все про меня знает, ехала в поезде с теми -тоХХХ, они сказали, что я лентяйка и неумеха . Честно, я до сих пор думаю, что те люди говорили про кого то другого - я их не знаю :smoke: и произошла путаница.Факт, мы так отношения и не наладили, сейчас в разводе давно и обиды на нее уже нет, но урок я получила.
  • 0

#2835
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

+1000 DinTim,
я когда замуж выходила, думала, что буду подарком для своей свекрови, в моем окружении никто не кофликтовал со свекрухами ( почти у всех они отсутствовали???), считала, что мы станем подругами, будем помогать друг-другу, и когда на следующий день после свадьбы она мне сказала, что я забрала у нее самое дорогое, и теперь могу хоть весь дом выносить,и меня не хотели (конечно я сама виновата, я была уже беремена), у меня в глазах потемнело физически и затошнило, было ощущение,как перед прыжком с высоты. Потом она сказала, что все про меня знает, ехала в поезде с теми -тоХХХ, они сказали, что я лентяйка и неумеха . Честно, я до сих пор думаю, что те люди говорили про кого то другого - я их не знаю :smoke: и произошла путаница.Факт, мы так отношения и не наладили, сейчас в разводе давно и обиды на нее уже нет, но урок я получила.

Вам не повезло- досталась дура свекровь. Умный человек никогда не будет судить по тому, что кто то сказал, да и слушать не будет!
  • 0

#2836
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Тут не совсем желание помочь, свекровь как бы ...пытается на себя совсем роль матери ребенка примерить

Глупости... не пытается она мать заменить, а только помочь хочет. Я тоже, когда ребенок маленький был, все ревновала, все мне казалось, что она навредить хочет. А потом поняла, что она просто любит внука, и делает все для него, а не чтоб досадить мне.
Уж поверьте придет время, ваша подруга выйдет на работу, ребенок вдруг болеть начнет, а она не сможет на больничный вдруг уйти, вот тут то она и оценит помощь свекрови.
И потом важно помнить, свекровь все таки вырастила вашего мужа, и если он не умер от детских болячек или недосмотра в детстве, то значит мать то она не плохая, знает как с ребенком обращаться.

kisonchik, она такие слова говорит, мне приводить их неудобно здесь, да и вдруг муж этот прочтет, сходу свою маму узнает.
Он, кстати, твердо убежден, что его родители в корне неверно его воспитывали, а они прощают ему эти слова, потому как ослеплены любовью к нему.
  • 0

#2837
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Я, наверное, тоже буду чокнутой бабкой, замучаю своей заботой! Тоже будет здесь жаловаться...
  • 0

#2838
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

...
а зачем вы её мамой зовете, если это вас напрягает? называйте по имени отчеству, да и всё.
вы наверное из-за беременности всё близко к сердцу принимаете? я когда беременная была, меня даже мама родная выводила..

Некоторые свекрови настаивают, чтобы мамами их снохи называли
  • 0

#2839
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Некоторые свекрови настаивают, чтобы мамами их снохи называли

не понимаю, как можно настаивать, и зачем у таких людей идут на поводу? :smoke: мама у человека одна, и как вообще может язык повернуться называть так чужого человека...
  • 0

#2840
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Некоторые свекрови настаивают, чтобы мамами их снохи называли

ну и пусть настаивают себе на здоровье.. я сразу решила, что никого, кроме своей мамы, мамой называть не буду, хотя у меня свекровь просто золотая. и сама, когда свеклой стану, не хочу штоп меня мамой звали :) и уж тем более жили со мной :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.