Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2861
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Девочки, спасибо за комментарии и оставленные мнения.. действительно здесь трудно найти золотую середину.. с другой стороны почему я должна терпеть характер чужой тетки, а с другой стороны это мама любимого человека, и ради него приходится иногда молчать.. а так конечно давно уже избавила свое постранство от нее..

Так тетка же тоже терпит ваш характер, и наверное, тоже не все, что хочется , вам высказывает...
  • 0

#2862
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
родителей любимого предпочитаю называть ВЫ. извините, но у меня язык не повернется назвать чужих для меня людей, мамой и папой. Ну а на людях, только по имени отчеству.
  • 0

#2863
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Меня тоже не любит мои будущие свекровь и свекр... Мол я их сына испортила совсем))))
Ему карьеру делать надо, а я ему мешаю...
Они даже боятся ему квартиру отдавать, вдруг я его облопошу.. Поэтому живет у меня.. Ну посмотри что с этого выйдет...
Он говорит, мол Не обращай внимания!
Ну как так!? Если мамаша мне названивает, и говорит чтобы ее сын шел домой... Будто я его приковала цепями))))))
  • 0

#2864
Proposal

Proposal
  • Гость
  • 6 сообщений
на мой взгляд, любой нормальный Мужчина (заметьте с большой буквы) способен решить эту проблему. Многое зависит от него, стоит ему принять сторону одной из женщин и всё..... показал свою слабость и проблемы будут расти как снежный ком. Ну и нужно не забывать, что все мы не только снохи, свекрови, но в первую очередь люди.

Сообщение отредактировал Proposal: 22.05.2009, 00:55:12

  • 0

#2865
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
у меня мама всегда и до сегодняшнего дня благодарит, уже покойных, свекровь и свекра (т.е. моих дедушку и бабушку) за то что они у нее такие золотые. При любой возможности не упустит момента сказать о них с гордостью, любовью, нежность и даже где то хвалиться :lol:
  • 0

#2866
Niceday

Niceday
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки скажите как складываются у вас отношения со свекровью после того как её младший сын женится (при том что младшего больше любит, чем старшего)? Какие отношения со старшей снохой, если всегда одни недовольства в мою сторону? Или например, когда золовка выходит замуж?
  • 0

#2867
lission

lission
  • Гость
  • 6 сообщений


да все хорошо если тебя не пытаються переодеть и перекрасить и не лезут бля со своими розовыми кофтачками :lol:

А муж как реагирует на эти попытки сменить ваш имидж?

просто я из неформалов, да и он тож , на её стороне :laugh:
  • 0

#2868
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Живем со свекровью уже 10 лет, как две гадюки в сиропе. При этом она - гремучая, а я благородная кобра - кусаю только при откровенном нападении, но так, чтобы впредь не доставала. При встрече улыбаемся во весь рот, обмениваемся поцелуями и памятными подарками. Терпеть не могу розовый цвет - за все время не было подарено ни одного предмета другого оттенка. Она ненавидит все зеленое - и чтобы вы думали, вынуждена ходить, как ирландский эльф. Мужа и свекра чисто по-женски жалко.
  • 0

#2869
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Живем со свекровью уже 10 лет, как две гадюки в сиропе. При этом она - гремучая, а я благородная кобра - кусаю только при откровенном нападении, но так, чтобы впредь не доставала. При встрече улыбаемся во весь рот, обмениваемся поцелуями и памятными подарками. Терпеть не могу розовый цвет - за все время не было подарено ни одного предмета другого оттенка. Она ненавидит все зеленое - и чтобы вы думали, вынуждена ходить, как ирландский эльф. Мужа и свекра чисто по-женски жалко.


что-то из вашего поста разницы между вами и свекровкой не видно.
  • 0

#2870
GEKATA

GEKATA
  • Гость
  • 44 сообщений

я свою точно отговорю, и ни при каком раскладе не разрешу этого делать. ужасно обижусь, прям ужасно :laugh:


и опять начнеться история про злую тещу и плохого зятя? а страдать будет ваша дочь! А вдруг ее свекровь будет замечательным человеком?
  • 0

#2871
GEKATA

GEKATA
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки скажите как складываются у вас отношения со свекровью после того как её младший сын женится (при том что младшего больше любит, чем старшего)? Какие отношения со старшей снохой, если всегда одни недовольства в мою сторону? Или например, когда золовка выходит замуж?


Самое главное что бы тебя твой муж любил!! и все будет хорошо :laugh:
  • 0

#2872
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Если дочь захочет мамой называть свекру, запрещать не буду,а мнение свое выскажу. Но пусть кто-нибудь из невесток признается - хотели они называть свекровь мамой? 95% ответов будет нет. Только дань традициям, которые пора похоронить давно.
  • 0

#2873
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

и опять начнеться история про злую тещу и плохого зятя? а страдать будет ваша дочь! А вдруг ее свекровь будет замечательным человеком?

я больше чем уверенна, что мое вопитание, и уклад в нашей семье, в которой растет мое чадо, никогда не сподвигнет ее называть чужого человека, мамой, даже если ее свекровь будет наилучшей женщиной. не могу назвать это той традицией, которой необходимо следовать, кроме как унижения, ничего в этом не вижу.
  • 0

#2874
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Если дочь захочет мамой называть свекру, запрещать не буду,а мнение свое выскажу. Но пусть кто-нибудь из невесток признается - хотели они называть свекровь мамой? 95% ответов будет нет. Только дань традициям, которые пора похоронить давно.

Я об этом сказала открыто. "Я вас люблю, и уважаю, и почитаю, как своих родителей, но при всем желании, я не могу любить вас так, как свою маму, а вы меня никогда не полюбить, как своего ребенка. Поэтому слова "мама" и "дочка" считаю лицемерными" Она поняла, свекр тоже. Вопрос исчерпан, больше эту тему не поднимали.
  • 0

#2875
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Моя мама раз в месяц, на протяжении пятнадцати лет повторяла фразу: "Дочь моя, а голова у неё своя")) с разнообразнейшей интонацией, соответствующей происходящему... Это фраза была и похвала, и упрёк.

Те свекрови, которые считают, что сын им "должен" и "обязан", а сноха и подавно, автоматически получают нелюбимую и нелюбящую сноху. У кого характер поспокойнее, а взгляды ширше, кто понимает, что рожал детей для того, чтобы дети взрослели и рожали своих детей - нормальные тётки. От ненормальных минимум - надо отделятся.



Блин, на протяжении последних 3 лет замужества пыталась сформулировать именно это!

+ сто миллионов - миллиардов-))))
  • 0

#2876
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
а у меня она замечательная)
Ей хочется быть поближе к любимому сыну, но все равно никогда нас не беспокоит, хотя живет в 15 минутах ходьбы.
И мужу с тещей тож повезло))
Короче - нас никто не трогает, поэтому мы всех лююююбим)))
  • 0

#2877
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Когда моя золовка вышла замуж, и ей начали ставить условия (она тоже жила с мамой мужа, отец у него умер) моя каждый день с ней созванивалась и "советовала" она им типа чай наливала с утра пораньше ( я такого не делала вообще) выражали недовольство ее вторым образованием (зачем тебе учиться) но на мой взгляд ей не хватало СВОИХ мозгов, а мамины советы не всегда на пользу, в итоге моя свекла их натурально развела (она и до свадьбы зятя не долюбливала) такой молодой а типа с придурью, не европейский склад ума (он оказываться должен был жене помогать по хозяйству) хотя ее собственный сыночек никогда за собой посоду не моет и одежду свою НИКОГДА не стирает....
Вобщем дочку развела и после этого еще хуже за нас взялась типа вон у людей сыночек ВСЮ зарплату маме на руки отдает, а тут копейки от вас не видно на что мой сказал - Ну и дурак, я свою зарплату сам тратить буду, потом на меня переключилась (типа чай наливать должна, дом в идеальном порядке содержать) я убирала только ту комнату в которой мы жили ( унее взрослая дочь на буду же я в ее комнате полы мыть?) вобщем я тут якобы жирую а с ее доченьки семь шкур ее свекла сдирает на что был ответ ее сына что каждый живет своим умом, действия ее свеклы привели к разводу, а подражание моей другой свекле - к нашему отделению....
  • 0

#2878
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
На следующий день после свадьбы моя свекровь меня спрашивает:" А когда тебе рожать"? Отвечаю: " Да я, вообще-то, еще не беременная". И что Вы думаете я слышу: "Так зачем же он тогда на тебе женился"?! Как Вам такое? И как я должна после этого относиться к этой женшине?!
  • 0

#2879
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

На следующий день после свадьбы моя свекровь меня спрашивает:" А когда тебе рожать"? Отвечаю: " Да я, вообще-то, еще не беременная". И что Вы думаете я слышу: "Так зачем же он тогда на тебе женился"?! Как Вам такое? И как я должна после этого относиться к этой женшине?!

ужас какой, и как у вас отношения? открытая нелюбовь?
  • 0

#2880
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

На следующий день после свадьбы моя свекровь меня спрашивает:" А когда тебе рожать"? Отвечаю: " Да я, вообще-то, еще не беременная". И что Вы думаете я слышу: "Так зачем же он тогда на тебе женился"?! Как Вам такое? И как я должна после этого относиться к этой женшине?!

нормально и спокойно... у нее именно такое представление о жизни - мужчины женятся только по залету... Что в этой женщине такого плохого? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.