Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2801
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Да, я понимаю что вариант плохой мир лучше доброй ссоры не наш, жить постоянно ожидая удара в спину... :dandy:


У меня одна знакомая вышла за мальчика из обеспеченной семьи, а сама была из очень простой. Ее свекровь так была недовольна выбором сына, что даже нам, подружкам невесты об этом сообщала. Так вот, моя умная подружка всем в ответ рассказывала, в первую очередь мужу, что "мама" ее так не любит, простить не может ее бедноту, и это очень плохо отражается на ее любви к мужу, она прям гаснет аки умирающий лебедь. Потому что мама человек очень авторитетный, уважаемый, а она кто она, всего лишь влюбленная девушка. Говорила до тех пор, пока муж эти слова не пересказал маме и не попросил больше не лезть в его семейную жизнь.


А она его послушалась и больше не лезла? :lol:
  • 0

#2802
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
кашмар,поначитаешься историй и замуж неохото блин
  • 0

#2803
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

кашмар,поначитаешься историй и замуж неохото блин

Глупости. Даже идеальные отношения со свекровью не могут послужить залогом прочных отношений с мужем, так как и наоборот. Просто, если одна из женщин проявит мудрость, то всем будет легче и проще жить.
  • 0

#2804
DinTim

DinTim
  • Гость
  • 47 сообщений
[/quote]
у ней свекровь уже в возрасте. походу, активностью не блещет. поэтому ей легче.
[/quote]

По ходу и начитавшись ваших излияний, свекровь у меня вообще золотая. Свекровь у меня гиперактивная (шоб не сглазить). и мне действительно легче, потому что я не дуюсь на замечания (справедливые и не очень) другого человека, не пытаюсь мозги калупать мужу и свекрови, доказывая, что я мега-личность. Мне нервотрепки и на работе хватает со своими тупыми подчиненными, которые два числа сложить не могут - и дома я не собираюсь дергаться из-за того, кто ужин сварил-не сварил, грязного белья и т.д. Легче сделать так, как она говорит, я на этом не зацикливаюсь.

Ну может я и наивная - но до сих пор никаких проблем со свекровью у меня нет и не было. Хотя мы вместе и жили какое-то время.
  • 0

#2805
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Ну может я и наивная - но до сих пор никаких проблем со свекровью у меня нет и не было. Хотя мы вместе и жили какое-то время.

Нет, не наивная, а просто так и должно быть. Одна семья же.
  • 0

#2806
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Я думаю что в нектором роде терки со свеклой сплотили нас с мужем даже как то ...
Так что замуж надо :p
  • 0

#2807
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

To Первый снег
Ну а почему бы не посмотреть на эту ситуацию с другой стороны? Может она хочет, чтобы невестка и дальше развивалась, продвигалась по карьерной лестнице и т.д. И не со зла это все, а просто чисто человеческое пожелание посоветовать, помочь, сподвигнуть (во! :p ). Нас же родители тоже в свое время шпыняли - учись, работай и пр. И мы на них не злимся, потому что они правы.
Это же так здорово - учиться новым вещам, покорять новые вершины. У меня муж такой - пилит-пилит-пилит - но если бы не он, я бы много из-за своей природной лени не достигла. Не выучила бы языки, не поступила бы учиться еще раз, не устроилась бы на новую интересную работу.

DinTim, ну если бы все так сладко было, разве бы я описывала эту историю? Сноха очень энергичная, знаю ее с рождения, ей помощники не нужны. Свекровь приходит ежедневно, как на работу (еще и без выходных): "мне кажется этой мой ребенок, так и хочется покормить ее грудью" и пр. фразы в таком духе. Муж много месяцев сидит без работы, почему бы не попилить своего сыночка и не отправить на работу его?
  • 0

#2808
DinTim

DinTim
  • Гость
  • 47 сообщений

DinTim, ну если бы все так сладко было, разве бы я описывала эту историю? Сноха очень энергичная, знаю ее с рождения, ей помощники не нужны. Свекровь приходит ежедневно, как на работу (еще и без выходных): "мне кажется этой мой ребенок, так и хочется покормить ее грудью" и пр. фразы в таком духе. Муж много месяцев сидит без работы, почему бы не попилить своего сыночка и не отправить на работу его?



:p Ну вы прям заклевали меня. Я думаю, что ситуация такая - свекровь думает, что у молодой семьи намечаются финансовые проблемы. Сноха в декрете, сын - бездельник. Сыну говорить - пустая трата времени, все равно шевелиться не будет. Я знаю таких мужчинок, которые слова и критику своих родителей мимо ушей пропускают, а вот чужие люди - эт другое дело. Остается невестка - или она сама выйдет на работу, или муженька будет пилить. И эти ее приходы - это возможно попытка сказать "Дорогие мои, шевелитесь давайте, скоро ребенка кормить нечем будет. Вы на работу, а с ним я посидеть могу".

:-) Ну вот примерно может так

И вообще, дабы предупредить дальнейшие прения:
я считаю, что каждый человек поступает, исходя из соображений собственной комфортности. Я лично не знаю ни одного человека, который ругается только ради ругани. Каждый конфликт - это неудовлетворенность существующим положением дел и попытка высказать свою точку зрения. и если ваша свекровь вредничает, значит на то имеются свои причины. И здесь надо либо сесть вместе с враждующей стороной и обсудить все начистоту, либо попытаться самим понять глубинные причины такого поведения. В моем случае, свекрови надо только чтобы я соблюдала чистоту, была вежливой, помогала иногда и не ругала при ней ее дорого младшенького сыночка (мужа моего то есть). Со всеми этими пунктами у меня проблем нет. А недовольство мужниным действием/бездействием я выражаю только ему самому, в самой категоричной форме. И не срываюсь больше ни на кого.
  • 0

#2809
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

:p Ну вы прям заклевали меня. Я думаю, что ситуация такая - свекровь думает, что у молодой семьи намечаются финансовые проблемы. Сноха в декрете, сын - бездельник. Сыну говорить - пустая трата времени, все равно шевелиться не будет. Я знаю таких мужчинок, которые слова и критику своих родителей мимо ушей пропускают, а вот чужие люди - эт другое дело. Остается невестка - или она сама выйдет на работу, или муженька будет пилить. И эти ее приходы - это возможно попытка сказать "Дорогие мои, шевелитесь давайте, скоро ребенка кормить нечем будет. Вы на работу, а с ним я посидеть могу".

:-) Ну вот примерно может так

...

А ничего, что невестка САМА хочет сидеть с ЖЕЛАННЫМ ребеноком дома?
  • 0

#2810
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Моя свекровь - просто чудо! Думаю на это повлияло то, что ее свекровь в свое время не приняла, даже на свадьбу не пришла, она натерпелась от нее за всю жизнь и знает что это такое. Очень меня любит и вообще к нам не лезет.

Моя мама является как тещей, так и свекровью. Отношения со снохой далеки от идеальных, сноха сама виновата.
  • 0

#2811
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Ох, как меня, незамужнюю волнует этот вопрос :-/, дома на руках родные носят, а тут я должна любить чужую мне женщину. Мне чужая, а ему мама родная :-)
  • 0

#2812
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
DinTim + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2813
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Ох, как меня, незамужнюю волнует этот вопрос :lol:, дома на руках родные носят, а тут я должна любить чужую мне женщину. Мне чужая, а ему мама родная :(


Ну не обязательно прям сразу любить. Уважения и вежливости достаточно, для начала, мне кажется
  • 0

#2814
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

А ничего, что невестка САМА хочет сидеть с ЖЕЛАННЫМ ребеноком дома?

да. этот вопрос особо никого и не волнует (в смысле свекров). мои считали, что запросто могут заменить меня, а от меня всего то требуется бутылочка со сцеженным молоком.... :-)
  • 0

#2815
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


А ничего, что невестка САМА хочет сидеть с ЖЕЛАННЫМ ребеноком дома?

да. этот вопрос особо никого и не волнует (в смысле свекров). мои считали, что запросто могут заменить меня, а от меня всего то требуется бутылочка со сцеженным молоком.... :-)

Жуть какая, я то думала такие случаи редкость. А живете вместе?
  • 0

#2816
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Вот это как раз не жуть. Главное, чтобы смотрела за дитем нормально (я своей не доверяю ребенка). Разве плохо, когда хочет сидеть с ребенком человек? Это же здорово! И она (свекла) не в безвоздушном пространстве живет, с подругами тоже общается- у кого когда дочь- сноха на работу вышла. Я вышла- дитю полгода было, и мама моя кормила этим самым сцеженным молоком.
  • 0

#2817
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Вот это как раз не жуть. Главное, чтобы смотрела за дитем нормально (я своей не доверяю ребенка). Разве плохо, когда хочет сидеть с ребенком человек? Это же здорово! И она (свекла) не в безвоздушном пространстве живет, с подругами тоже общается- у кого когда дочь- сноха на работу вышла. Я вышла- дитю полгода было, и мама моя кормила этим самым сцеженным молоком.

gft, у моей сестры тАААк свекровь лезет в их жизнь, что едва дождавшись, когда ребенку исполнится 40 дней, она купила автокресло и шмыг из дома каждый день, лишь бы свекровку не видеть
  • 0

#2818
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Да это то конечно, если бы я со своей вместе жила, тоже сваливала бы с утра- и до ночи...
  • 0

#2819
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Да это то конечно, если бы я со своей вместе жила, тоже сваливала бы с утра- и до ночи...

gft, :-) вы не поверите, живут раздельно, но достает конкретно, с утра до вечера у них тусуется
  • 0

#2820
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Может, она хочет помочь? Все же ребенок маленький...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.