Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2781
DinTim

DinTim
  • Гость
  • 47 сообщений
+ я очень хочу, чтобы моя свекровь жила еще много, много, много лет. Я понимаю, что если ее не будет, то у моего мужа (как бы сильно я его не любила, как бы сильно не любили его дети) исчезнет очень большая часть его жизни. И уж тем более разрывать его связь с матерью из-за бытовых размолвок - для меня лично это что-то ужасное. Для себя бы я такого не хотела - разрываться между родителями и любимым человеком.

ИМХО. Детство заканчивается, когда уходят родители
  • 0

#2782
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений

+ я очень хочу, чтобы моя свекровь жила еще много, много, много лет. Я понимаю, что если ее не будет, то у моего мужа (как бы сильно я его не любила, как бы сильно не любили его дети) исчезнет очень большая часть его жизни. И уж тем более разрывать его связь с матерью из-за бытовых размолвок - для меня лично это что-то ужасное. Для себя бы я такого не хотела - разрываться между родителями и любимым человеком.

ИМХО. Детство заканчивается, когда уходят родители

Согласна с Вашим мнением. Особенно с ИМХО. Хотя я ещё пока не замужем...
  • 0

#2783
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений


говорит Старшая сноха - "дорогой ...., я помню как меня в первый раз привели в этот дом, знакомить с будущим мужем , так вот я тогда сразу на тебя глаз положила и очень захотела стать хозяйкой в этом доме"


Ей деверь нужен наверное, чтобы к дому родителей пробраться.

честно говоря ей никто не нужен, ну кроме собственных детей и желания быть самой "лучшей", причем методы те еще. Женился у нас недавно мужа сводный младший братишка. Старшая сноха конечно же в первых рядах помощников и советчиков. Приезжаем с мужем на знакомство с невестой, и тут же слышим со всех , от мужниных родственников , знаете что нам старшая сноха рассказала " невеста -то не девочкой в наш дом пришла" и " старшая снохо ходила с невестой свадебное платье покупать так представляете, говорит у невесты белье грязное было, старшей снохе даже стыдно было рядом с ней стоять, пока невеста платья мерила" . Ну вот характер такой, все плохие , она одна хорошая, свекр когда называет меня любимой снохой, ее аж передергивает.
  • 0

#2784
grengo

grengo
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
gft, судя по вашим постам все слова вашей "свеклы" вы также рассматриваете под микроскопом. Вот из подобных людей свекла и произрастает в итоге....

Вообще, забавный топик. Все невестки прям такие несчастные и затравленные. Ангелы во плоти. При этом забываете - любой конфликт двусторонний.

Откуда вы думаете берутся злые свекровки? Да оттуда же. И большая половина постящих тут ими и станет в итоге. Мудрее быть надо, умнее. Если хоть одна женщина будет мудрой, то конфликта просто не будет, весь сойдёт на нет.

DinTim, мое почтение.
  • 0

#2785
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Я здесь 1 раз,прикольно,можно душу излить и еще советы получить,моя свекровь себя называет самой лучшей в мире,при всем при этом на свадьбу принципиально не пошла,1 внука не хотела,ко 2 внучке более менее хорошо относится,когда узнала что мы ждем еще и вовсе бойкот устроила,мы живем у моих родителей,и третью внучку увидела когда ей исполнилось 3 месяца ,она приходила к внуку на д\р,даже не помнит сколько ей сейчас месяцев а когда ей говоришь,отвечает а она ровесница нашего пса оказывается.Вот такая у меня самая лучшая свекровь в мире..
  • 0

#2786
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

gft, судя по вашим постам все слова вашей "свеклы" вы также рассматриваете под микроскопом. Вот из подобных людей свекла и произрастает в итоге....
Вообще, забавный топик. Все невестки прям такие несчастные и затравленные. Ангелы во плоти. При этом забываете - любой конфликт двусторонний.
Откуда вы думаете берутся злые свекровки? Да оттуда же. И большая половина постящих тут ими и станет в итоге. Мудрее быть надо, умнее. Если хоть одна женщина будет мудрой, то конфликта просто не будет, весь сойдёт на нет.

Вам показалось. Несчастной и затравленной себя не считаю- характерец у меня- мама дорогая!- замучаешься травить!
Со своей свеклой живем раздельно, поэтому рассматривать то, что она делает под микроскопом нет нужды. Обеспечивают себя и обслуживают- и это классно! Просят помочь- помогаем.
На счет мудрости- вашими устами мед пить! Действительно: назревает ссора. Просто вспоминаешь, что надо быть мудрой, и все, сошло на нет! Ничего проще!
  • 0

#2787
Нафнутий

Нафнутий
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Если бы проводили конкурс, то бывшая свекровь Тайна Я заняла бы первое место, додуматься же надо спать на одном диване с супружеской парой (я так понимаю весь год, что она жила с Вами).

ага. здесь еще кто то из нас писал, что свекровка ложится между ними смотреть телевизор в ночнушке, на их кровати. она заняла бы второе место.

Блин, слов нет! А для чего они это делали? Может у них с ориентацией того?! Или не дополучили чего-то в семейной жизни7! Ну а мужики-то хороши! Это уже даже неуважение к тебе, любимому сыну (кстати, уже не мальчику, а мужу!!!)
  • 0

#2788
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

+ я очень хочу, чтобы моя свекровь жила еще много, много, много лет. Я понимаю, что если ее не будет, то у моего мужа (как бы сильно я его не любила, как бы сильно не любили его дети) исчезнет очень большая часть его жизни. И уж тем более разрывать его связь с матерью из-за бытовых размолвок - для меня лично это что-то ужасное. Для себя бы я такого не хотела - разрываться между родителями и любимым человеком.

ИМХО. Детство заканчивается, когда уходят родители

Конечно, пусть живет, какая бы не была.
Но бывают совсем убийственные случаи. Одна свекровь сноху из декрета на работу натуральным образом гонит, я говорит сяду с внучкой, другая требует, чтобы ее внуки мамой называли.
  • 0

#2789
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Конечно, пусть живет, какая бы не была.
Но бывают совсем убийственные случаи. Одна свекровь сноху из декрета на работу натуральным образом гонит, я говорит сяду с внучкой, другая требует, чтобы ее внуки мамой называли.

прям как у меня...
А ты не хочешь второе высшее образование?
А ты не хочешь работать?
Может съездишь куда нибудь?
- А как же ребенок?
- Ну я же у него есть....

или: собираются свекровь с золовкой в гости к своим родственникам.
Золовка:
- Мам, а как мы поедем? скоро же ребенок родится... с ним же бабушка должна быть...
Я:
- Ему и мамы достаточно!
немая сцена...

Сообщение отредактировал skeptik: 15.05.2009, 14:15:30

  • 0

#2790
DinTim

DinTim
  • Гость
  • 47 сообщений
To Первый снег
Ну а почему бы не посмотреть на эту ситуацию с другой стороны? Может она хочет, чтобы невестка и дальше развивалась, продвигалась по карьерной лестнице и т.д. И не со зла это все, а просто чисто человеческое пожелание посоветовать, помочь, сподвигнуть (во! :( ). Нас же родители тоже в свое время шпыняли - учись, работай и пр. И мы на них не злимся, потому что они правы.
Это же так здорово - учиться новым вещам, покорять новые вершины. У меня муж такой - пилит-пилит-пилит - но если бы не он, я бы много из-за своей природной лени не достигла. Не выучила бы языки, не поступила бы учиться еще раз, не устроилась бы на новую интересную работу.
  • 0

#2791
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
DinTim, блин, я прям завидую вам. Стакой наивностью вы на все смотрите!!! Мне этого так не хватает :( .Может и правда на все эти вещи по-другому смотрела. А то все мне что-то плохое кажется!!! И что свекровка хочет и для своего сына (моего мужа) и для моего сына (ее внука) быть на первом месте, и настраивает всю родню против меня!!! Посмотрите на это своими наивными глазами и скажите, что должно мне казаться в таких ситуациях? Например, когда сынуля маленький совсем был, как-то раз она попросила мужа подвинуться на нашей кровати, где мы лежали в-троем. Я, муж и сын. Ей наверное тоже просто захотелось полежать, а вот негде больше, квартира то маленькая, всего лишь 3-х комнатная. Так бы вы подумали, да?
  • 0

#2792
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
На счет декрета я тоже согласна. Сейчас не то время, чтобы сидеть в декрете. Я сидела полгода, а договаривалась на работе на три месяца, это уж они дали подольше посидеть.

DinTim, блин, я прям завидую вам. Стакой наивностью вы на все смотрите!!! Мне этого так не хватает :( .Может и правда на все эти вещи по-другому смотрела. А то все мне что-то плохое кажется!!! И что свекровка хочет и для своего сына (моего мужа) и для моего сына (ее внука) быть на первом месте, и настраивает всю родню против меня!!! Посмотрите на это своими наивными глазами и скажите, что должно мне казаться в таких ситуациях? Например, когда сынуля маленький совсем был, как-то раз она попросила мужа подвинуться на нашей кровати, где мы лежали в-троем. Я, муж и сын. Ей наверное тоже просто захотелось полежать, а вот негде больше, квартира то маленькая, всего лишь 3-х комнатная. Так бы вы подумали, да?

А она заночевала с вами или просто повалялась? Если повалялась- то захотелось "прикоснуться к вашему счастью".
  • 0

#2793
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
на счет декрета я тоже согласна. но, когда такого типа, как у меня разговоры ведутся сразу после того, как закрылась дверь за последним гостем, который пришел отметить 40 дней с рождения малыша... это попахивает...
я вот уже два года сижу декрете. со старшим сидела год. но даже сейчас я не отдала бы детей свекле и не пошла бы работать. так уж получилось, что я жутко ревную к ней своих детей.
  • 0

#2794
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
мне со свекровью очень повезло(тьфу-тьфу-тьфу). Настолько добрых, светлых, веселых, мудрых людей я еще ни разу за всю свою жизнь не встречала. По телефону болтаем чуть ли не каждый день, в гости друг к другу часто ходим. Мне очень повезло. среди моих ближайших подруг такого взаимопонимания между невесткой и свекровью, к сожалению, нет :laugh:
  • 0

#2795
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

DinTim, блин, я прям завидую вам. Стакой наивностью вы на все смотрите!!!

у ней свекровь уже в возрасте. походу, активностью не блещет. поэтому ей легче.
  • 0

#2796
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

gft, судя по вашим постам все слова вашей "свеклы" вы также рассматриваете под микроскопом. Вот из подобных людей свекла и произрастает в итоге....

Вообще, забавный топик. Все невестки прям такие несчастные и затравленные. Ангелы во плоти. При этом забываете - любой конфликт двусторонний.

Откуда вы думаете берутся злые свекровки? Да оттуда же. И большая половина постящих тут ими и станет в итоге. Мудрее быть надо, умнее. Если хоть одна женщина будет мудрой, то конфликта просто не будет, весь сойдёт на нет.

DinTim, мое почтение.

Да. конечно двухсторонний :lol: , у нашей свекрухи 4 невестки было, ни одной не осталось, где же она всех таких конфликтных нашла? :dandy: Это даже уже не обидно, не злит, просто смешно. Мне ее даже жалко чисто по человечеки - не молодеет. сил не прибавляется, может и помощь будет нужна. а кто рядом?
  • 0

#2797
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

To Первый снег
Ну а почему бы не посмотреть на эту ситуацию с другой стороны? Может она хочет, чтобы невестка и дальше развивалась, продвигалась по карьерной лестнице и т.д. И не со зла это все, а просто чисто человеческое пожелание посоветовать, помочь, сподвигнуть (во! :dandy: ). Нас же родители тоже в свое время шпыняли - учись, работай и пр. И мы на них не злимся, потому что они правы.
Это же так здорово - учиться новым вещам, покорять новые вершины. У меня муж такой - пилит-пилит-пилит - но если бы не он, я бы много из-за своей природной лени не достигла. Не выучила бы языки, не поступила бы учиться еще раз, не устроилась бы на новую интересную работу.

Согласна, может давать совет, а может пилить. Вообще помощь нужна определенная - та. которая нужна, и совет дают, когда об этом спрашивают, а остальное - вмешетельство в личную жизнь. Если человек родил другого человека, значит он взрослый и сам в состоянии решать , что ему делать, а своими советами (даже по доброму) мы лепим из других свой образ и подобие, и не всегда задумываемся о индивидуальности человека
  • 0

#2798
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

прям как у меня...
А ты не хочешь второе высшее образование?
А ты не хочешь работать?
Может съездишь куда нибудь?
- А как же ребенок?
- Ну я же у него есть....

Да я бы ноги целовала свекрови, если бы она мне так сказала! По любому ребенку лучше с бабушкой, чем в саду или у няни! Я была бы спокойна... обеспечивала бы ее с ног до головы....

Это ценить нужно, когда с вас пытаются снять ваши же проблемы, и дать вам развиваться.
  • 0

#2799
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Да я бы ноги целовала свекрови, если бы она мне так сказала! По любому ребенку лучше с бабушкой, чем в саду или у няни! Я была бы спокойна... обеспечивала бы ее с ног до головы....

Это ценить нужно, когда с вас пытаются снять ваши же проблемы, и дать вам развиваться.

ага. целовать ноги свекле, но не сметь целовать собственного ребенка?
кормить его по часам, потому что бабушка так сказала?
помощь - она ценна, когда она нужна. но я то в ней не нуждалась.
ребенок у меня был не скажу, что долгожданный, но я несколько лет мучалась мыслью, что у меня детей не будет. и вот - он, родной малыш. а свекла грит, что тоже на него имеет права.
в такой ситуации я даже в магазин ходить боялась. казалось, что если я ей щас ребенка в руки дам, а сама уйду, то по возвращении она мне его просто обратно не отдаст...
  • 0

#2800
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Девочки детки ведь тоже разные, вот первая моя доча очень общительная и не ревнивая совсем (во дворе когда чужой ребенок обнял и сказал это МОЯ мама она только рассмеялась) спокойно остается у родителей ( у моих, у его) в последнее время у моих конечно и с превеликим удовольствием так как там ее не пилят английским и скрипкой, а второй сын ОЧЕНЬ любит меня и мужа, и никто ему кроме нас на первом месте не нужен как выяснилось, он очень ласковый (свекла уси пуси никогда не делает, а свекр он же мужик нафиг ему это все? Только гомика вырастите) ему именно материнская ласка нужна ведь была, тогда когда я денхи зарабатывала и он у свекра был, я себя такой виноватой чувствую, мне перед ним очень стыдно, но с другой стороны если бы не мои копейки, то мы бы квартиры как своих ушей не видели бы (соц. жилье, преподавала на тот момент и вошла в программу). Так вот я точно знаю что его там не били (может ругали) кормили поили мультики давали смотреть игрушки я ему регулярно подкидывала, но ему это не нужно было, он чувстовал себя чужим и хотел свою семью, свою кровать и родителей под боком.
Свекра конечно понять можно, он сидит дома без работы, его нет нет и свекла попливает, че сидиш иди хоть кем нибудь уже работать, хоть таксовать типа... а он себе другой режим прописал, по понедельникам банька, сериалы, кушать варит посуду моет, и ему причина свое безделье оправдать была - смотрю за внуками конечно он обидиться что у него отмазку забрали, ну и чувства конечно есть (были?) как внука не любить? Но если ребенку реально хорошо только с родителями? Первое время я просто плакала когда он подходил ко мне и спрашивал, мама а это чья машинка? А можно я ею поиграю? А в холодильнике йогурт есть можно я его съем, помню даже срывалась не спрашивай у меня ничего, все что видиш - все твое, играй, ешь, пей, ничего не спрашивай!
Только вот то что я ему нужна больше всего, а не сытая и довольная жизнь с дедом я поняла после, век живи век учись..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.