Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2761
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Я тоже думала что еще одну свекровь просто не пережеву, не потерплю и не хочу, когда познакомилась с моим нынешним любимым и он решил познакомть меня с мамой, меня колотило по страшному, я тогда решила для себя не дай бог мне хоть чтото не понравится в ней, я долго не думая просто с ним не стану планировать ничего серьезного, но мама оказалась замечательная, с ней так легко и просто общаться, так весело, поговорить обо всем (конешно в рамках приличая), она, конешно тоже хочет все знать, быть в курсе дел, но это как то по хорошему так, что меня не напрягает, и звонит часто когда мой на работе и дает советы и рассказывает много чего, она помогла мне во многом понимать его, ну вобщем все отлично, сразу видно что мать любит сына и желает ему только счастья, а не тешит свой эгоизм
  • 0

#2762
Pure_Morning

Pure_Morning

    он же M_Alinka

  • Забанен
  • 32 сообщений
А у меня какой-то ступор был перед мамой бывшего мч.
Маленькая, наверное, была тогда...
Потом узнала что, оказывается, она думала, что я на нее постоянно из-за чего-то обижаюсь, раз почти не разговариваю...

#2763
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Немного не в тему. Такими бывают не только секрови, но и мамы.
Лет десять назад я ходила на один психологический семинар, в группе была одна очень старомодно одетая женщина с валиком-шиньоном на голове, если помните такие носили в 60-х.
Стали все знакомиться, она рассказала о совей проблеме - в молодости мама отвадила от нее всех женихов, то не так, это не этак. Короче - дура, ты дура, Маша, все вокруг себя голытьбу собираешь, да им только твоя квартира да прописка нужна. Каждый кавалер изгонялся поганой метлой, при этом приговаривлось этот Вася/Петя/Ваня такой дурак с голым задом, ни угла, ни денег, дармоеда на мою шею посдить хочешь. Короче, успешно всех разогнала, дочь замуж так и не вышла, даже любовника завести не смогла под бдительным оком матери. Теперь маман парализована после инсульта и грызет дочь - дура ты дура, Маша, вот все нос воротила да замуж не вышла, все на моей шее сидишь, а вот Вася/Петя/Ваня был, так он теперь бизнесмен/замминистра/и т.д., а ты все нос от него воротила.
Это была закомплексованная забитая жизнью женщина, мне ее стало так жалко. Она и мать бросить не могла и житья ей вместе с ней не было, будущее было совершенно непроглядным, так как маман и подруг не дала завести.
Она пришла на этот семинар в надежде чему-то научится и изменить свою жизнь, но я поняла, что у нее ничего не получится.
Вот такая грустная история.
  • 0

#2764
Pure_Morning

Pure_Morning

    он же M_Alinka

  • Забанен
  • 32 сообщений
Как грустно :laugh:
После таких историй понимаешь, какой ты счастливый человек :rotate:

#2765
Подарок

Подарок
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ужас просто... это кем надо быть (слово подобрать не могу, животными обзывать нельзя, они так не делают) чтобы ради собственного самолюбия разрушить своими руками счастье собственного сына! Все больше убеждаюсь в правильности своего мнения жить от ВСЕХ отдельно. Хотя свекровь будущая вроде ничего, но испытывать судьбу не хочу. А мой парень как бы и не против с тещей жить, но не со свекровью, но теща против))) грит у каждого свой характер живите отдельно. мудрая у меня мама
  • 0

#2766
Pure_Morning

Pure_Morning

    он же M_Alinka

  • Забанен
  • 32 сообщений
На моих глазах в этом месяце развалилась семья...
Из-за тещи...
Их ошибка - жили друзья мои у нее.
Пока дочь лежала в роддоме на сохранении, она пилила-пилила-пилила зятя, и допилила...
Он разводится с женой через 30 дней после рождения ребенка...
В данном случае - если бы жили со свекровью, думаю, было бы совсе мпо-другому...
От матерей все зависит...
Грустно...

#2767
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

На моих глазах в этом месяце развалилась семья...
Из-за тещи...
Их ошибка - жили друзья мои у нее.
Пока дочь лежала в роддоме на сохранении, она пилила-пилила-пилила зятя, и допилила...
Он разводится с женой через 30 дней после рождения ребенка...
В данном случае - если бы жили со свекровью, думаю, было бы совсе мпо-другому...
От матерей все зависит...
Грустно...

Это, знаете, тоже странно. Если ты такой гордый- сними квартиру. При чем здесь жена и ребенок? И не просто же так она его "пилила". Перевез бы, в конце концов, к своей маме- смотрите ка, какие мы гордые- развестись и бросить беспомощную женщину с грудным ребенком проще, чем найти более сложное, но мудрое решение!
Просто чувак не зрелый, рановато семьей обзавелся.
Знакомая мне рассказывала (сама теща). Дочь на сносях, зять живет у тещи, теща сделала ему замечание, что то там про картошку со сковородки, уже точно не помню, но мелочь. Зять собрал вещи и ушел. Приехал через два дня- за будильником.
Это была вторая его жена, первую он бросил на той же стадии.
Дочь спрашивала у той женщины: Не могу понять, ты с ним поссорилась, а ушел от меня.
Так они уходят не от кого то, а от проблем!

Сообщение отредактировал gft: 14.05.2009, 10:47:07

  • 0

#2768
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

У моей свекрови пунктик. Она не ест блюда из кулинарии или из кафе. ТОЛЬКО самолично приготовленное. Приглашаем к себе на новоселье. Работаем до поздна и я и супруг. Что-то приготовила сама, что-то купили в кулинарии. Вся семья садится за стол, свекровь тянется к корейскому салату со словами: " а как ты этот салат делала?" Супруг отвечает: 2Салат куплен в магазине". Свекровь делает брезгливое выражение лица, отодвигает тарелку - "Нет, магазинное я принципиально не ем". Как следствие, настроение испорчено у ВСЕХ.

Конечно, это желание уязвить, и если ничего больше она не творит- то не так уж это и страшно.
Моя мама всегда на все блюда, даже самые невероятные, говорит, что приготовила сама. И вы так же говорите. Обязательно спросят: когда ты все успеваешь? Всегда говорю: всю ночь пекла! (лепила, жарила и т д)
  • 0

#2769
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Все должны жить отдельно, а пилить можно и без повода.
Мой братец женился, если бы точно знала из какой семьи невеста - костьми легла, но не дала свадьбу проводить.
В семье у девушки - три двоюродные сестры - все развелись, причем две младшие, почти ее ровесницы - развелись когда детишкам года еще не было, мама и тетка - разведены, причем сватья наша была разведена ее матерью, когда нашей невестке тоже года не было, бабка поехала, посмотрела на семью дочери, всех в охапку и увезла, так они жили потом бабьим царством - бабушка, дочь и внучка. Да, и у самой бабушки-то четверо детей - от четырех разных мужей.
Как говорят чукчи - тенденция, однако.
И как вы думаете итог семейной жизни моего брата - развод, когда сыну года не исполнилось, жили они отдельно, но ребенок родился и все, теща приехала, а уехать уже не захотела. Короче сценарий жизни бывшей сватьи повторился полностью, теперь живут в квартире опять бабушка, дочь и внук. Бывшая сватья, нестарая вроде женщина, бросила работу в налоговой инспекции и положила жизнь на алтарь дочери.
А теперь утверждают, что все было хорошо, чего ему не жилось не понимают, да и рассказывают "страшные" истории про родственников-извергов, то есть про нас, хотя никто из нас в ее жизнь не вмешивался.
Я так думаю, что наша уже бывшая невестка замуж так и не выйдет больше.
  • 0

#2770
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Все должны жить отдельно, а пилить можно и без повода.
Мой братец женился, если бы точно знала из какой семьи невеста - костьми легла, но не дала свадьбу проводить.

Прямо передернуло от этой фразы. То есть вы считаете, что лучше брата знаете , что ему нужно? И считаете себя вправе влезать в чужие отношения?
  • 0

#2771
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Все должны жить отдельно, а пилить можно и без повода.
Мой братец женился, если бы точно знала из какой семьи невеста - костьми легла, но не дала свадьбу проводить.

Прямо передернуло от этой фразы. То есть вы считаете, что лучше брата знаете , что ему нужно? И считаете себя вправе влезать в чужие отношения?

А что ему нужно? Ему гормоны бьют в башку! А нужно всем одно и то же- счастливыми быть в браке.
Кое что видно со стороны лучше хотя бы потому, что взляд- обьективный, нет влюбленных розовых очков.
Согласна с Джейхан, если видишь заранее, чем закончится брак- надо принимать меры по возможности.
Чтобы не было лишних затрат материальных и душевных сил.

Сообщение отредактировал gft: 14.05.2009, 11:32:28

  • 0

#2772
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Lavrusha, так я же написала, что если бы знала, а узнала после, вернее во время - одна из этих самых двоюродных сестренок жила на время свадьбы у меня и я услышала истории об извергах бывших мужьях и сволочах родственниках, тогда и поняла, что именно нас ожидает, вот только уже поздно было пить Боржоми. А в их отношения никто из моих родственников не влезал - родители в другом городе, я занята на работе, других родственников в том городе не было, а жили они отдельно с самого начала в двухкомнатной квартире, потом приехала теща, потом ее старшая сестра, потом эта тетка стала права качать и пытаться своего сына с семьей привезти и там же поселить, так что весело и без нашего участия было. В конце концов эта квартира так за ними и осталась.
А братцу своему до свадьбы я рекомендовала не женится, но совсем по другой причине - он у нас мальчик-фестиваль, очень популярная личность и для женитьбы в тот момент не созрел.
Я ничего не имела, да не имею и сейчас против нашей невестки, наш пацан не был готов, он женился, что называется "по залету". Эту девушку как будущую жену он и не рассматривал - просто за несколько месяцев до свадьбы у меня на руках была крупная сумма денег, на работе (а работали мы в одной системе) ходили слухи об их дружбе, я его в лоб спросила, будешь жениться?, если да, то я эти деньги на свадьбу отложу, в противном случае они у меня "разбегутся", он сказал, что ты, у нас простые легкие, ни к чему не обязывающие, отношения, ничего серьезного, я ему заметила, что у женщин всегда есть козырь и что так поступать с девушкой некрасиво, нельзя морочить голову.
Короче, как в воду глядела, ровно через два месяца заявил - надо женится, ну что ж, надо, так надо, стали готовится, только я брата знаю - видела, что он несерьезно ко всему относится, поговорила с ним, пыталась донести мысль об ответственности, но все бестолку.
А девушка из семьи в которой есть привычка разводится, к тому же выросла вообще без отца, она его никогда не видела, казахская поговорка на русском грубовато звучит - даже запаха мужчины не знала.
Вот такая история, племянника жалко, мои родители с ним общаются, стараются приехать, погулять с ним, по телефону постоянно с ними разговаривают, племянник отца обожает, рвется к нему, плачет, говорит я с папой жить хочу. Грустно.
А невестка наша по всему офису страшилки про нас рассказывает, пару раз мои коллеги завели об этом разговор, дескать слухи ходят, ну я им и ответила, что да, все истинная правда, раз она так говорит, значит мы такие изверги и есть, и все на этом, больше я ничего не комментировала.
Это все просто сетования на тему - знал бы где упадешь, соломку подстелил бы.
  • 0

#2773
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Прямо передернуло от этой фразы. То есть вы считаете, что лучше брата знаете , что ему нужно? И считаете себя вправе влезать в чужие отношения?


а как по вашему, мамаша ейная имела право лезть в семью дочери и разрушать ее?
моя сестренка вместе с мужем и ребенком живет у моих родителей. так там все над ними трясутся, лишь бы не обидеть. а эта "семейка" :rotate: обнаглела, села на шею моей маме. и мама говорит, что если хоть раз заметит, что она с мужем вздорит, ругается или еще что то, то обоих нафиг пошлет, так сказать, откажет от дома, пусть сами разбираются.
  • 0

#2774
DinTim

DinTim
  • Гость
  • 47 сообщений
А я хочу, чтобы с нами жила мама моего мужа. Она старенькая, характер не легкий. Но все равно, как представлю, что она одна в пустой квартире, вокруг никого, никто чайник чая не разогреет - сердце кровью обливается. Я просто твердо помню, что свекровь моя - это в первую очередь МАМА моего мужа, самый родной на этой земле для него человек. И так было и так будет. И это правильно. Так же как и для меня мои родители - это самое святое, я на них молиться могу (не хорошо так говорить, конечно :laugh: ).
Мой муж сам когда-то говорил/предлагал жить отдельно от родителей (от его мамы). Говорил, что характер тяжелый и т.д. Для меня его предложение было шоком - мне бы такое в голову НИКОГДА не пришло. Она его растила, ночей не спала, жила и дышала ради него и других детей - да после этого он в вечном неотплатном долгу перед ней. Вот сейчас покупаем свою квартиру, которая, безусловно, будет домом и для моей свекрови.
Конечно, нрав у нее крутой. У нас большая разница в возрасте с мужем, свекровь возрастом с мою бабушку, я отношусь к ней также. У меня бабушка та еще свекроффф (!!!), куча тараканов в голове, но я ее все равно люблю. Вот и в своей свекрови не вижу (или не замечаю :) ) явного негатива - так, старушечьи приколы и заморочки, не более.
  • 0

#2775
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

говорит Старшая сноха - "дорогой ...., я помню как меня в первый раз привели в этот дом, знакомить с будущим мужем , так вот я тогда сразу на тебя глаз положила и очень захотела стать хозяйкой в этом доме"


Ей деверь нужен наверное, чтобы к дому родителей пробраться.
  • 0

#2776
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А я хочу, чтобы с нами жила мама моего мужа. Она старенькая, характер не легкий. Но все равно, как представлю, что она одна в пустой квартире, вокруг никого, никто чайник чая не разогреет - сердце кровью обливается. Я просто твердо помню, что свекровь моя - это в первую очередь МАМА моего мужа, самый родной на этой земле для него человек. И так было и так будет. И это правильно. Так же как и для меня мои родители - это самое святое, я на них молиться могу (не хорошо так говорить, конечно :laugh: ).
Мой муж сам когда-то говорил/предлагал жить отдельно от родителей (от его мамы). Говорил, что характер тяжелый и т.д. Для меня его предложение было шоком - мне бы такое в голову НИКОГДА не пришло. Она его растила, ночей не спала, жила и дышала ради него и других детей - да после этого он в вечном неотплатном долгу перед ней. Вот сейчас покупаем свою квартиру, которая, безусловно, будет домом и для моей свекрови.
Конечно, нрав у нее крутой. У нас большая разница в возрасте с мужем, свекровь возрастом с мою бабушку, я отношусь к ней также. У меня бабушка та еще свекроффф (!!!), куча тараканов в голове, но я ее все равно люблю. Вот и в своей свекрови не вижу (или не замечаю :) ) явного негатива - так, старушечьи приколы и заморочки, не более.


Меня тоже посещали такие мысли. Но как вспомню, как первые 2 месяца жили вместе, потому что так принято. Нет, ничего лишнего она не говорила, не пилила, просто состояние постоянного напряга, вдруг что-то не так сделаю, потому что находишься под постоянным зорким взглядом. Это все равно угнетает. ну прокисла у меня целая кастрюля супа, ну забыла я про неё, что из этого? никто мне слова не скажет, если отдельно жить будем, вылью да новый сварю. а она все равно коситься будет. Нет не хочу.

Хотя мозгами понимаю, что и детям с ней лучше, и помогать будет, но свободу свою не хочу ни на что менять. лучше деньги отсылать чтобы по дому кого-то нанимали. Слава богу и свекр жив-здоров.

Послушайте мужа, он свою маму дольше и лучше знает, и если не хочет с ней жить, значит не надо. У меня все золовки (их пять) мои подружки, если их мама что-то не так говорит мне, они сразу меня защищают, потому что хорошо её знают и все её закидоны. Так что чем дальше, тем роднее, поверьте.
  • 0

#2777
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Мое мнение всем надо жить отдельно, случаи, когда надо жить вместе в связи с тяжелым заболеванием я не рассматриваю, и так все ясно.
Для меня самым оптимальным вариантом проживания - в одном микрорайоне, так, чтобы было не очень далеко и дети могли сами до дома родственников пешком дойти, но в разных домах.
А если частный дом - то на двух участках два дома, пусть старики кушать будут дома у детей, но у них должен быть свой дом. У нас так у приятелей на участке два дома, молодые жили в доме поменьше, тогда родители в силе были, гостей к ним много приходило, в общем, жили активной светской жизнью, постарели, домами поменялись. Родители перешли в домик поменьше, дети в большой дом - у них свои дети подросли, сами стали гостей звать-встречать, так что размеренной жизни стариков они не помеха.
Так и живут, ругаются конечно, а как без этого, но все намного легче переносится, потому как у каждого есть свой родной дом и свое хозяйство.
Сейчас я сама "свекровь", но вместе жить - ни за что.
  • 0

#2778
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
к своей уже теперь бывшей свекрови испытываю неприязнь или просто равнодушие ...хотя живем и жили отдельно, вообще нет желание общаться...она нет нет звонит...просит, что бы я звонила, а я не могу себя заставить позвонить...как не позвонишь всегда ноет что бедная и несчастная вся болеет и болеет.....
  • 0

#2779
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А я хочу, чтобы с нами жила мама моего мужа. Она старенькая, характер не легкий. Но все равно, как представлю, что она одна в пустой квартире, вокруг никого, никто чайник чая не разогреет - сердце кровью обливается. Я просто твердо помню, что свекровь моя - это в первую очередь МАМА моего мужа, самый родной на этой земле для него человек. И так было и так будет. И это правильно. Так же как и для меня мои родители - это самое святое, я на них молиться могу (не хорошо так говорить, конечно :laugh: ).
Мой муж сам когда-то говорил/предлагал жить отдельно от родителей (от его мамы). Говорил, что характер тяжелый и т.д. Для меня его предложение было шоком - мне бы такое в голову НИКОГДА не пришло. Она его растила, ночей не спала, жила и дышала ради него и других детей - да после этого он в вечном неотплатном долгу перед ней. Вот сейчас покупаем свою квартиру, которая, безусловно, будет домом и для моей свекрови.
Конечно, нрав у нее крутой. У нас большая разница в возрасте с мужем, свекровь возрастом с мою бабушку, я отношусь к ней также. У меня бабушка та еще свекроффф (!!!), куча тараканов в голове, но я ее все равно люблю. Вот и в своей свекрови не вижу (или не замечаю :) ) явного негатива - так, старушечьи приколы и заморочки, не более.

Все растят своих детей и все не спят ночами.
Когда вы изредка убеждаетесь, что у нее характер нелегкий, это одно, а когда каждый день, да по несколько раз, и изо дня в день одно и то же!
На своих родителей молиться- это одно, что бы вы ни сказали и не сделали, они вас поймут и поддержат.
Со свеклой так не прокатит- каждое ваше слово будет рассматриваться под микроскопом, каждое движение (или недвижение в тот момент, в который по ЕЕ мнению вы должны были шуршать) будет обсуждаться и неоднократно.
Намерения ваши, безусловно, заслуживают аплодисментов. Напишите сюда после того, как сьедетесь.
  • 0

#2780
DinTim

DinTim
  • Гость
  • 47 сообщений
[/quote]
Все растят своих детей и все не спят ночами.
Когда вы изредка убеждаетесь, что у нее характер нелегкий, это одно, а когда каждый день, да по несколько раз, и изо дня в день одно и то же!
На своих родителей молиться- это одно, что бы вы ни сказали и не сделали, они вас поймут и поддержат.
Со свеклой так не прокатит- каждое ваше слово будет рассматриваться под микроскопом, каждое движение (или недвижение в тот момент, в который по ЕЕ мнению вы должны были шуршать) будет обсуждаться и неоднократно.
Намерения ваши, безусловно, заслуживают аплодисментов. Напишите сюда после того, как сьедетесь.
[/quote]


:D Муж грит, что у нее нрав тяжелый, потому что немножко лентяйничать любит. Она хотя старенькая и бодрая, но все равно ей некоторые вещи делать тяжеловато. Убирать, например. Или там на дачу изредка съездить с ней, с огородом помочь. А этот делать ничего этого не любит и не умеет. Вот она и куксится на него иногда, а муж понять этого не хочет. Хорошо я появилась - :laugh: мне убрать не в напряг, и по даче работать я люблю. Вощем, я тоже раньше боялась ее как огня. Она на слова не больно ласковая, но и я тоже диковатая. Долго друг друга глазами сверлили. :cry: Но со стечением времени я поняла, что все многое из мужниных слов про свекровь в отношении меня не работает. А после того, как я с ней с дачи ехала в ливень на сломанной практически машине - что называется, на одном крыле и молитве - она меня еще больше зауважала (это муж так сказал, я не придумываю :) ).
В общем я так поняла - как ты относишься к человеку, так и он к тебе будет относится. Конечно, размолвки у нас были и есть - НО! у кого их не бывает? просто не стоит драматизировать ситуацию и упираться рогом в свое самолюбие. Бывают ситуации, когда она не права - но я отступаю. И в этом никакого унижения я для себя не нахожу. Все равно она потом успокоится и забудет.
Просто у меня с детства перед глазами был пример противоборства невестки и свекрови, моей мамы и моей бабушки. Было выпито много крови и у той, и у другой стороны :) и у окружающих. И не могу сказать, что во многих случаях была права моя мама (невестка). Да, бабушка та еще свекровь, все ей не так и неправильно было. Но и маме моей иногда свои эмоции попридержать надо было бы. Но, слава Всевышнему, с годами все обиды стерлись, характеры притерлись - и сегодня моя бабушка если с кем и считается, если кого и уважает по-настоящему, так это мою маму, которая очень много сделала для своей семьи, детей и мужа. Моя мама ей ближе иногда, чем родные ее дочери и сын (ну, мои тетки и папа соотвесно). Вот такая история
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.