Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2741
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А ведь когда я с мужем познакомилась - они с матерью не общались последние четыре года!
И я же перед свадьбой заставила его найти мать и попросить прощения, помириться и с матерью и с сестрой!
Теперь вот думаю, что наверное действительно, нельзя встревать в семейные отношения! В итоге все против меня и оборачивается.....

Только подумала: замуж надо за сироту, а вы в след. посте сами написали.
Можно сказать, собственными руками "создали" свое счастье- помирили на свою голову...
  • 0

#2742
ADELANTES

ADELANTES
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Замуж надо действительно выходить либо за сироту, либо что бы он был единственный ребенок в семье, тогда все чики пуки :)
  • 0

#2743
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Замуж надо действительно выходить либо за сироту, либо что бы он был единственный ребенок в семье, тогда все чики пуки :)

Да не дай Бог!!! Если бы мой муж был единственным сыном - я бы уже давно сбежала от них!!! А так хоть заловка есть, хоть и отдельно живет. Вот свекровь иногда хоть на нее переключается :( Хотя у нее сил на всех хватает. Как же мы такие неразумные без нее проживем!!! :)
  • 0

#2744
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Когда ребенок один в семье, он , как правило, эгоист.
Эгоист, а в нагрузку- красавица- свекровь!
  • 0

#2745
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Девочки, не все так мрачно. Мой второй супруг - единственный сын, которого вырастила неродная мама, но при этом сходила по нему с ума и давала жару всем вокруг.
Так вот он у меня - типичный восточный тиранС, эгоист и самодур. Это я просто констатирую факты. (возраст и жизненный опыт позволяет мне относится к этому с юмором).
При этом практически всю домашнюю работу он выполняет сам, конечно, я его не заставляю, но знаю, если у меня запарка на работе, а это бывает очень часто, то никто мне на нервах играть не будет, сам уберется дома, погладит свои вещи и "приготовит" ужин (приготовит - сильно сказано, но поставить мясо на огонь и сварить он в состоянии, дабы избежать эксцессов я подготавливаю отдельно куски, которые он может сварить и запаковываю их в пакеты красного цвета).
При этом он отнюдь не подкаблучник, весь окружающий его народ он строит только так. Короче, как говорили герои Джентельменов удачи - он у меня "доцент", в смысле заставит любого сделать то, что надо.
Естественно, я не афиширую среди друзей и знакомых его героическую домашнюю работу, чтобы не портить его реномэ.
А по жизни я поняла, какой характер заложен генами при рождении, такой и будет, его уже не переделаешь, человека можно только сломать, а таких людей заметно сразу. Так что надо любить всех такими, какими их создал Всевышний и в случае чего менять свое отношение к ним.
  • 0

#2746
Мисаил

Мисаил
  • Постоялец
  • 307 сообщений
У моей свекрови пунктик. Она не ест блюда из кулинарии или из кафе. ТОЛЬКО самолично приготовленное. Приглашаем к себе на новоселье. Работаем до поздна и я и супруг. Что-то приготовила сама, что-то купили в кулинарии. Вся семья садится за стол, свекровь тянется к корейскому салату со словами: " а как ты этот салат делала?" Супруг отвечает: 2Салат куплен в магазине". Свекровь делает брезгливое выражение лица, отодвигает тарелку - "Нет, магазинное я принципиально не ем". Как следствие, настроение испорчено у ВСЕХ.
На день рождения к себе она приглашает меня так ( у меня двое детей от предыдущего брака, общих детишек нет) - ты приходи одна, а то, если придешь с детьми, у меня стульев не хватит.
Что это маразм или желание уязвить меня? Понятно, что общаться с ней у меня нет ни малейшего желания.
  • 0

#2747
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Моя свекровь все сделала для того, чтобы развести меня с мужем. Сейчас времени нет написать примеры и поделиться, но попозже обязательно напишу. И вот мне так обидно и тяжело и так хочется какого-то возмездия и справедливости. Поделитесь, были у кого-то такие случаи, когда свекровь развела с мужем, и если были дети - оставила внуков без отца, и возмездие к ней пришло от Бога? Я сама боюсь ей плохого желать или что-то делать. потому что не хочу, чтобы Аллах меня наказал. Но честно скажу, в душе все кипит и переворачивается! Полейте бальзам на душу :eek: .

Мда...моя так же, все сделала для того, чтобы развести меня с мужем. Я по молодости и глупости просто не сразу поняла что в жизни возможно все, думала раз муж меня обожает все у нас будет хорошо, жестоко ошибалась. Пока мы жили на съемной квартире она жила отдельно у себя, в другом городе, виделись мы с ней раза 2 в неделю на пару дней, иногда на недельку ездили, у меян еще как то хватало сил и терпения не обращать внимания на нее, в каждой фразе она подчеркнуто и без стеснения говорила что я ей нафик ненужна, и плевать она на меня хотела, при том что она божий одуванчик, безобидная, беспомощная наидобрейшая женщина, с ней мало кто общался, таких людей не любят, вечно недовольных и якобы святых...незнаю как объяснить..талант вообщем. Потом мы взяли все таки квартиру 1 комнатную в самый пик цен в иппотеку, на деньги моих родителей! Вот тут начался мой АД, она на второй день переехала к нам под видом смертельной болезни, мы стали как ненормальные таскать по всем больницам, ко всем врачам самым хорошим, столько денег угрохали, мне было не жалко я верила что человеку плохо, но через пару месяцев все поняла...она начала жаловаться буквально на все..сердце, печень, поки..все проверяли поэтапно и врачи везде говорили что все в порядке, когда проверили все органы она просто стала говорить ой сил нет, голова кружтся..это чтоб не ехать домой к себе, сама по телефону с кем то разговаривая говорила всем что теперь с сыном живет в алматы. При всем при этом она спала с нами на ОДНОМ диване! :rotate: ...я все готова была вытепеть ради мужа, на тот момент мы прожили почти 5 лет, отношения были лучше некуда, поэтому я все готова была стерпеть, конешно с ним пыталась говорить что маму пора бы домой отвезти, но как только он заикался она придумывала новую болячку...прошло полгода, когда стало все совсем невыносимо он уже прямо маме стал говорить мама нужно тебе ехать домой, на что слышал кучу претензий что мать его одна растила и теперь ему ненужна, что гонит из-за своей этой жены и тд и тп....муж постепенно впадал в дипрессию, я тоже вся на нервах, очень тяжело было. отношения наши с ним конешно постепенно умирали, он в глуюине души обижался на меня, что с мамой не лажу, хотя он понимал что мать виновата. в первый раз на не голос повысил, несдержался, она даже при мне говорила запросто что вы офигели детей надумали, сынок тебе что делать нечего?! ...кошмар. весь этот почти год, что она прожила у нас прошли в вечных ее недовольствах и каких то обид, все косточки мне пойдет по родственикам перемоет, сыну постоянно что то говорит, через 10 месяцев он все таки отвез ее домой туда, я уже думала ну все, теперь заживем, наладим отношения, не тут то было, она звонила аждый день, молчала и плакал в трубку, и говорила что умирает а она ему ненужна...столько всего говорила :smoke: я впервый раз увидела как у мужа просто слезы текут...он ложился скукоженный на кровать и лежал. через пару месяцев ушел... Столько мне горя было от расставания, столько боли, я незнаю как я пережила, слава богу хватило сил быстро прити в себя и жить дальше, просто ела и подумала что с такой свекровью я все равно жить больше не буду а это единственный выход. Зла на нее была тоже не долго, а сейчас мне ее просто жаль. она теперь живет там у себя спокойно, сюда в алмату не рвется, ведь ему уже ее некуда забрать, ездит к ней раз в месяц иногда реже (насколько я знаю) короче ничего хорошего она не добилась, сын на нервной почве просто ушел с хорошей работы и мыкается уже больше года там-сям. неужели ей как матери не больно на него теперь смотреть...ведь пока был со мной мы потихоньку, но добивались определенных благ, у него был свой угол и домашний уют, любящая жена, счастье в конце концов....он, конешно через полгода приполз назад, хотел жить, но я уже не захотела, и не жалею. Сейчас все хорошо у меня, будущая свекровь ..я ее люблю! она со своими заморочками, но для меня ее шалость просто милыми кажутся, после всего пережитого, спасибо господу, что он услышал мои молитвы. Девочки верьте что все к лучшему, хотя иногда и кажется что все...конец...а на самом деле только начало чего то нового...главное не опускать руки.
  • 0

#2748
Pure_Morning

Pure_Morning

    он же M_Alinka

  • Забанен
  • 32 сообщений
Хоть я замуж пока и не собираюсь, но если рассматривать всё с этой стороны, то я рада, что мамы у моего милого нет.
Да и папа приезжает раз в год примерно.
Не надо ходить в гости и из кожи вон лезть, чтобы понравиться им!

#2749
Мисаил

Мисаил
  • Постоялец
  • 307 сообщений
То Тайна Я
М-да, мой рассказ в сравнении просто юмористическая история. Вот заразы, неужели не понимают, что жизнь сыновьям портят?! А ведь могли бы такую поддержку в нашем лице приобрести!
  • 0

#2750
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений

То Тайна Я
М-да, мой рассказ в сравнении просто юмористическая история. Вот заразы, неужели не понимают, что жизнь сыновьям портят?! А ведь могли бы такую поддержку в нашем лице приобрести!

А все это просто банальная ревность! она не стеснялась при других людях говорить "он ее так любит, целует и целует" (про целует имелось ввид чмоки утром и вечером перед уходом-приходом. с таким лицом и с такой ненавистью это говорила, что люди слышавшие это просто в шоке...кого же он должен любить..губы подожмет и сидит молчит... А сейчас она там одна живет, он приезжает не часто, часто не может, да и что сын..приехал поговорил 5 минут и по друзьям-соседям, что ему с мамой сидеть, это когда я была я хоть чтото приготовлю, сядем чай пить, общаемся-смеемся (по мере возможности), я знаю ей одиноко очень, но я очень надеюсь что она хоть что то поняла..хотя..врятли..
  • 0

#2751
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Тайна Я, а ваш бывший муж так и остался житьь в Ате? Чего тогда свекра ваша добивалась, как не видела его неделями, так и не видит... :rotate:
А он тоже хорош, любовь-любовью, но можно было маман на место поставить...
Ужс какой-то...
  • 0

#2752
Pure_Morning

Pure_Morning

    он же M_Alinka

  • Забанен
  • 32 сообщений
Слабохарактерные мужчины какие-то пошли в наше время :rotate:

#2753
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Тайна Я, а ваш бывший муж так и остался житьь в Ате? Чего тогда свекра ваша добивалась, как не видела его неделями, так и не видит... :rotate:
А он тоже хорош, любовь-любовью, но можно было маман на место поставить...
Ужс какой-то...

Да, он так и остался жить в Ате, а она там преспокойно живет сейчас, при всем желании ведь ехать сюда больше некуда. А он просто избавился таким образом от давления матери, ведь был меж двух огней. Я его знаете не виню, яне представляю что бы я делала, не дай бог если бы мои родители так со мной поступали бы. То, что он не поставил маман на место я уже рада, она бы тоже самое делала, только скрытно, я ему потом ничего бы не доказала, сейчас зато живу себе спокойно и счастлива. А бог ей судья. Их родственички сначала думала что на самом деле я чтото не так делаю раз у нее столько претензий, хотя знали ее характер, но все же родня ведь, но потом поняли когда увидели как она успокоилась когда мы разошлись.
  • 0

#2754
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

...сейчас зато живу себе спокойно и счастлива. А бог ей судья...

Я так рада, что вы сумели перебороть весь негатив и вопреки всему стать счастливой!
  • 0

#2755
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Если бы проводили конкурс, то бывшая свекровь Тайна Я заняла бы первое место, додуматься же надо спать на одном диване с супружеской парой (я так понимаю весь год, что она жила с Вами).
  • 0

#2756
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Если бы проводили конкурс, то бывшая свекровь Тайна Я заняла бы первое место, додуматься же надо спать на одном диване с супружеской парой (я так понимаю весь год, что она жила с Вами).

ага. здесь еще кто то из нас писал, что свекровка ложится между ними смотреть телевизор в ночнушке, на их кровати. она заняла бы второе место.
  • 0

#2757
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Если бы проводили конкурс, то бывшая свекровь Тайна Я заняла бы первое место, додуматься же надо спать на одном диване с супружеской парой (я так понимаю весь год, что она жила с Вами).

:rotate: Улыбнули (раньше было не до смеха). Да, спала с нами на одном диване, у нас уголок, когда раскладывался, то получалась двуспалка и с одной стороны удлинение, вот там и спала..нога в ногу с мужем моим))) последний месяц демонстративно уходила с недовольным видом на кухню, кидала туда матрас, покрывало и спала там, и говорила сынку вот смотри я как собака на полу а твоя женка в постельке.. :laugh: но мне уже плевать было на все, я даже не пыталась что то предпринять. Полы у нас на кухне с подогревом, так что я не переживала что почки опять "надует" и она снова смертельно заболеет

Сообщение отредактировал Тайна Я: 14.05.2009, 09:07:12

  • 0

#2758
Pure_Morning

Pure_Morning

    он же M_Alinka

  • Забанен
  • 32 сообщений
ОХ, Тайна Я, неужели такие свекрови бывают??? :laugh:
Таких в ссылку надо, чтобы не мешали семейным парам ЖИТЬ :rotate:

Сообщение отредактировал Pure_Morning: 14.05.2009, 09:25:00


#2759
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений

ОХ, Тайна Я, неужели такие свекрови бывают??? :(
Таких в ссылку надо, чтобы не мешали семейным парам ЖИТЬ :rotate:

:) к сожаленью, сама бы никогда не поверила, если бы не пережила все это. Мы даже лишний раз боялись куда то вечером погулять с мужем, обычно он на работузаезжал ко мне и мы ехали ужинать с друзьями и в кино, пару раз в неделю, после того, как она нам на 3 часа скандал закатил что она дома одна амы сволочи приперлись так поздно, да как нам не стыдно и т.д мы уже лишний раз никуда не ходили, а если выбирались в кои то веке, то он звонил маме и говорил что у кого то супер банкет и мы просто не можем не пойти это ему по работе нужно... :)
Триллер я могу рассказывать тут на много много постов))) она устраивала мне концерты почти каждый день и каждый раз что то оригинальное придумывала. 1 раз кричала больше часа из-за того, что я по дороге домой с работы купила перчик зеленный на ужин, у мну мужка любил, так она разоралсь, когда муж пришел вооот ты посмотри она плюет на меня в открытую, я купила перец, я тащила еле как с базара а она его есть не хочет и купила сама :laugh: на все мои по хорошему объяснения что мама я незнала что вы купили перчик т.к была на работе она 0 эмоций и продолжала орать...ох..

Сообщение отредактировал Тайна Я: 14.05.2009, 09:33:38

  • 0

#2760
Pure_Morning

Pure_Morning

    он же M_Alinka

  • Забанен
  • 32 сообщений
Мдаааааа...
Слааааава Богу, у моего Любимки нет мамы :rotate:
(Прости, Господи :laugh: )


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.