Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2721
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

А вы помните фильм "По семейным обстоятельствам", там свекровь Польских жаловалась: "Он нарисовал тридцать ее портретов, он ее называет Галочка, Галчоночек, а мне только сухое МА, он ее целует постоянно!"

да мы даже всей семьей недавно смотрели -я, мама, брат с девушкой :spy:

мама с юмором у меня и очень хорошая, вот только этот климакс ее стал портить :-)
ну и братишка молодой да глупый, не понимает...
  • 0

#2722
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Хожу, если честно, как в воду опущеная. Никогда такого не испытывала, что сразу столько людей негативно к тебе относятся.Обидно. Звлню маме, плачу в трубку. Мама моя бедная переживает, не знает как помочь.
А я понимаю, что кроме меня мне никто и не поможетю Сама должна все сделать.Только вот решиться не могу. :-)

Решиться на что?
Может, вам с мужем поговорить, причины выяснить, а там уж выводы делать- разрешима ситуация или нет
  • 0

#2723
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
hoka, крепись, я понимаю тебя, это так знакомо! Налаживать отношения должен тот, кто умнее, опытней, старше, а младший - не держать обиду, а винить во всем почти еще девочку без опыта семейной жизни, по крайней мере глупо.
Сейчас почти лето, можно найти способы уходить из дома, типо маме окна помыть, ит.д.или еще лучше съездить к ней для помощи, главное сгоряча не наделать чего не надо...
  • 0

#2724
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Атика, я согласна с Вами в том, что "винить во всем почти еще девочку без опыта семейной жизни, по крайней мере глупо" и справедливо ожидать большей житейской мудрости и понимания от более старшего и опытного товарища, но все-таки отношения налаживать должны обе стороны, одностороннего движения не бывает.
hoka, успокойтесь и обратитесь к хорошему психологу, маме не плачьтесь, она Вам в этой ситуации не поможет, а заболеть от переживаний за дочь - запросто.
Размышлять на тему "почему они все такие плохие и злые" не стоит, лучше подумать почему вы так сильно на это реагируете и помощь квалифицированного психолога в такой ситуации может быть очень действенной.
Удачи Вам.
  • 0

#2725
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ой, девочки, а я будущая векровь, причем возможно в не очень-то далеком будущем - раньше я сама ревновала к будущей снохе со страшной силой , сына растила одна, все время вместе , он мой самый близкий человек, знает все мои тайны, и вот я вышла замуж, имея взрослого сына, меня дружно ненавидит вся родня моего мужа, который кстати очень любит меня и всегда становится на мою сторону, когда дело дошло до открытого конфликта просто прекратил все контакты с родней, за что я ему очень благодарна, но вопрос не в этом, я просто поняла , что не хочу ставить своего любимого единственного (пока) сына в такое положение в котором сейчас находится мой любимый ( хотя справедливости ради надо сказать я переживаю разрыв с его родными больше , чем он). Я для себя решила и дала себе слово, пусть даже моя будущая сноха будет зеленая в розовую крапинку и о трех ногах, если будет любить моего сына и мой сын будет ее любить и я ее полюблю и постараюсь никогда не обижать и не осуждать , даже мысленно. Извините что сумбурно, просто наболело :-)
  • 0

#2726
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Hoka, вот постоянно читаю Вас, сочувчтвую, но не могу понять. В семье в которую Вы пришли плетут интриги против Вас, нашептывают Вашему мужу на ушко. А почему Вы раз и на всегда не прекратите это? Нужно подобрать момент, когда все дома и прям при всех задать вопрос в лоб "Почему?". Не пьет чай налитый Вами, прям там же не отходя от кассы "А почему Вы не пьете чай? Я что-то не так сделала?" . Когда все будет озвучено при всех, вот тогда пусть свекровь или отмазывается или тогда предъявляет свои претензии, а муж уже видя все своими глазами будет делать выводы.
  • 0

#2727
Lakomka

Lakomka

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений

Ой, девочки, а я будущая векровь, причем возможно в не очень-то далеком будущем - раньше я сама ревновала к будущей снохе со страшной силой , сына растила одна, все время вместе , он мой самый близкий человек, знает все мои тайны, и вот я вышла замуж, имея взрослого сына, меня дружно ненавидит вся родня моего мужа, который кстати очень любит меня и всегда становится на мою сторону, когда дело дошло до открытого конфликта просто прекратил все контакты с родней, за что я ему очень благодарна, но вопрос не в этом, я просто поняла , что не хочу ставить своего любимого единственного (пока) сына в такое положение в котором сейчас находится мой любимый ( хотя справедливости ради надо сказать я переживаю разрыв с его родными больше , чем он). Я для себя решила и дала себе слово, пусть даже моя будущая сноха будет зеленая в розовую крапинку и о трех ногах, если будет любить моего сына и мой сын будет ее любить и я ее полюблю и постараюсь никогда не обижать и не осуждать , даже мысленно. Извините что сумбурно, просто наболело :-)


Как бы нам всем наверное хотелось бы иметь такую золотую свекровь ! Жаль что у меня в свое время такой как вы не было, и муж остался маменькиным сыночком !
  • 0

#2728
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

когда дело дошло до открытого конфликта просто прекратил все контакты с родней, за что я ему очень благодарна, но вопрос не в этом, я просто поняла , что не хочу ставить своего любимого единственного (пока) сына в такое положение в котором сейчас находится мой любимый ( хотя справедливости ради надо сказать я переживаю разрыв с его родными больше , чем он). Я для себя решила и дала себе слово, пусть даже моя будущая сноха будет зеленая в розовую крапинку и о трех ногах, если будет любить моего сына и мой сын будет ее любить и я ее полюблю и постараюсь никогда не обижать и не осуждать , даже мысленно. Извините что сумбурно, просто наболело :smoke:

А напишите, из за чего может возникнуть открытый конфликт в возрасте уже не пионэрском? Интересно просто, уже же мудрыми должны быть...
У меня была такая сноха- мать Тереза не смогла бы с ней поладить! Развелись, хвала аллаху, но нервов она помотала конкретно, и еще продолжает, правда, уже по чуть чуть... Так что не всегда можно полюбить того, кого любит сын, даже при большом желании.
  • 0

#2729
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а зачем любить-то? достаточно просто элементарного уважения хотя бы к чувствам сына

просто матерям трудно принять, что у ее с сыном могут быть разные вкусы ))

ну и потом, мать не сможет оценить то, за что может сын обожать свою вторую половинку :-/

вот я себе честно признаюсь, что если у меня будет сын, и он выберет себе "не подходящую" по моему мнению половинку -я выскажу свое имхо :smoke:

другое дело, что я не буду намеренно портить им жизнь - каждый имеет право на ошибки, пусть и горькие

любовь такая штука, насильно НЕ МИЛ не будешь
как можно заставить сына разлюбить девушку?

да и зачем...

Сообщение отредактировал SABADELL: 11.05.2009, 15:55:38

  • 0

#2730
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

когда дело дошло до открытого конфликта просто прекратил все контакты с родней, за что я ему очень благодарна, но вопрос не в этом, я просто поняла , что не хочу ставить своего любимого единственного (пока) сына в такое положение в котором сейчас находится мой любимый ( хотя справедливости ради надо сказать я переживаю разрыв с его родными больше , чем он).


да уж... когда мы ушли от свекров, с нами перестали общаться почти все его родственники. типа: они не уважают собственных родителей, зачем мы им и зачем они нам. и все это было с легкой руки мамы. она сама не понимая, сделала собственного сына изгоем. когда родилась наша доча, никто из его родни, включая собственных родителей, не поздравил мужа с рождением ребенка.
я понимаю, мы их может обидели. но ведь их сын все равно остается их сыном и братом.
первый раз вижу родителей, которые из-за того, что сноха ревнует внука, отказываются от родного сына...
  • 0

#2731
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений


когда дело дошло до открытого конфликта просто прекратил все контакты с родней, за что я ему очень благодарна, но вопрос не в этом, я просто поняла , что не хочу ставить своего любимого единственного (пока) сына в такое положение в котором сейчас находится мой любимый ( хотя справедливости ради надо сказать я переживаю разрыв с его родными больше , чем он). Я для себя решила и дала себе слово, пусть даже моя будущая сноха будет зеленая в розовую крапинку и о трех ногах, если будет любить моего сына и мой сын будет ее любить и я ее полюблю и постараюсь никогда не обижать и не осуждать , даже мысленно. Извините что сумбурно, просто наболело :smoke:

А напишите, из за чего может возникнуть открытый конфликт в возрасте уже не пионэрском? Интересно просто, уже же мудрыми должны быть...
У меня была такая сноха- мать Тереза не смогла бы с ней поладить! Развелись, хвала аллаху, но нервов она помотала конкретно, и еще продолжает, правда, уже по чуть чуть... Так что не всегда можно полюбить того, кого любит сын, даже при большом желании.

Мне 36, возраст уж точно не пионерский :-/ Вообще-то у меня нет свекрови, она умерла уже давно, муж был еще ребенком, но роль свекрови с успехом если можно так сказать исполняет старшая сноха ( жена старшего брата) ей тоже 36. Вкратце несколько эпизодов нашей совместной с мужем жизни
Эпизод 1 - наша свадьба, небольшой перерыв , я подхожу к своим родным, поговорить-поздороваться, и тут слышу голос старшей снохи " эту песню я хочу подарить младшему брату моего мужа " и поет бессмертный романс из "Юноны и Авось" " Я тебя никогда не увижу- я тебя никогда не забуду" Ни слуха- ни голоса- но спела. Мои родственники в недоумении, я естественно тоже....
Эпизод 2 деньрождения мужа - тост говорит Старшая сноха - "дорогой ...., я помню как меня в первый раз привели в этот дом, знакомить с будущим мужем , так вот я тогда сразу на тебя глаз положила и очень захотела стать хозяйкой в этом доме" Немая сцена - друзья мужа быстренько все перевели в шутку, но....
Эпизод 3 - мой день рождения, муж старшей снохи говорит мне тост ,естественно не отделяя меня от мужа, желает нам много деток и тут голос страшей снохи" чтобы вы никогда детей не дождались", мой муж оборвал ее " что ты несешь?", а все остальные родственники ( мужа) промолчали, так и должно быть вероятно
Эпизод 4 Дом в которм мы живем , принадлежит моему мужу, по праву наследования, если вы знаете по обычаю дом остается младшему сыну, а старшего отделяют. Так вот , мой свекр, который кстати очень хорошо ко мне относится, оставил дом нам, а старшему сыну после продажи нескольких сот гектар земли отдал деньги. И тут начинается самое интересное - старшая сноха заявляет, что несколько квартир в Самале это конечно хорошо, но она привыкла жить на земле, и старший брат моего мужа начинает аппелировать к свекру моему ( своему отцу) чтобы тот поговорил с моим мужем, забрал у него наш небольшой садик ( 8 соток), примыкающий к дому и отдал ему для постройки дома, а пока дом построится они всей семьей поживут у нас в доме. Муж сразу заявил , что в одном доме со старшей снохой ( к тому времени она уже проявила себя не только в вышеукзанных эпизодах, но и порчу наводила и чего только я в доме не находила всякого, чтобы извести и развести нас - это все описывать слишком долго) жить не будет, и если отец так хочет угодить старшему сыну , пусть забирает все, благо у жены ( у меня то есть) есть квартира, куда мы можем уйти. Отец отступил, но угадайте с трех раз, кто остался крайним в данной ситуации - правильно Я. Это типа я его настроила против брата. Вот и весь конфликт. Может кто-то прочитает и скажет "слава Богу , хоть у меня получше ситуация , несмотря на свекровь, может кому-то станет полегче. Всем удачи и мира в доме!!
  • 0

#2732
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Дэйра, я понимаю, что советы давать - последнее дело, но все-таки, узаконьте наследство сейчас, при жизни свекра, а то казахский принцип наследования законом не подтвердишь, а все самое интересное начнется потом.
А старшая сноха за много лет свыклась с мыслью, что она главная в семье и все вертится вокруг нее, к тому же, скорее всего, имела определенные виды на наследство, а теперь приходится делится, так что все нормально, так сказать, все по сценарию, не переживайте.
  • 0

#2733
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
а по мне, старшая сноха Дэйры имеет виды не на наследство, а на деверя.
извините, но так читается...
и хотя она знает, что ей ниче не светит, она делает все для того, чтобы просто быть рядом с объектом вожделения, а походу насолить той, кому он достался...
крепитесь. больше ниче не могу сказать. это очень деликатная проблема и решения в ней принимать только вам.
  • 0

#2734
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

а по мне, старшая сноха Дэйры имеет виды не на наследство, а на деверя.
извините, но так читается...
и хотя она знает, что ей ниче не светит, она делает все для того, чтобы просто быть рядом с объектом вожделения, а походу насолить той, кому он достался...
крепитесь. больше ниче не могу сказать. это очень деликатная проблема и решения в ней принимать только вам.


Ой, мне тоже так увиделось,сноха явно вожделеет... Страсти господни! Надо её на место поставить, нифига себе, завтра -послезавтра свёкр уйдёт (а он уйдёт) она вообще метлу оседлает.
  • 0

#2735
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Спасибо всем за моральную поддержку, дом на мужа моего оформили за месяц до нашей свадьбы, мне сразу так и сказали, чтобы если что потом не претендовала. Но все эти юридические формальности ни старшего брата , ни тем более его жену не останавливают.
  • 0

#2736
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Спасибо всем за моральную поддержку, дом на мужа моего оформили за месяц до нашей свадьбы, мне сразу так и сказали, чтобы если что потом не претендовала. Но все эти юридические формальности ни старшего брата , ни тем более его жену не останавливают.

Свекрови на вашу абысынку нету! не была бы такой дурой...
  • 0

#2737
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Моя свекровь все сделала для того, чтобы развести меня с мужем. Сейчас времени нет написать примеры и поделиться, но попозже обязательно напишу. И вот мне так обидно и тяжело и так хочется какого-то возмездия и справедливости. Поделитесь, были у кого-то такие случаи, когда свекровь развела с мужем, и если были дети - оставила внуков без отца, и возмездие к ней пришло от Бога? Я сама боюсь ей плохого желать или что-то делать. потому что не хочу, чтобы Аллах меня наказал. Но честно скажу, в душе все кипит и переворачивается! Полейте бальзам на душу :-) .
  • 0

#2738
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
dinarak, лучше успокойтесь, зачем Вам в Вашем состоянии лишние эмоции и переживания? Обратитесь лучше к психилогу, это реально поможет, да и толку будет больше.
Понимаю, что это тяжело, но все-таки ради своих детей, забудьте свою свекровь как страшный сон.
  • 0

#2739
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Всем привет. я вот тоже второй раз замужем. С первой свекровью было все как полагается (так как мы жили у нее в квартире, пока не было своей), с криками, битьем посуды, и т.д. Каждый раз, после после очередного скандала, когда я пыталась уйти жить к маме, или когда она меня в очередной раз с новорожденным сыном выгоняла из дома, она все время плакалась мужу, моей маме, какая она старенькая, "нервыная" и прочее. Они естественно убеждали меня вернуться, и все начиналось с начала.

В общем все благополучно закончилось разводом (спасибо свекрови). Покуда мы кое-как пытались свести концы с концами, муж зарабатывал копейки, я с грудничком до обеда дома, потом бежала в универ на учебу.....
Короче, как белка в колесе. А свекрови - все по боку было. Каждый год она, видите ли, привыкла ездить на отдых в санаторий. Вот расшибись, умри, раздень ребенка догола - а деньги на санаторий найди. А когда я нашла у мужа припрятанные для нее 100 долларов, (и это во времена, когда я экономила на памперсах, продуктах, и даже хлеб сама пекла) - это стало точкой в моем первом браке.

А со второй - не скажу, что рай, но легче. Хотя бы потому, что она русская, и культура и воспитание другое. Но тоже есть свои минусы. Например, когдамне нужно было выходить на работу после рождения ее родной внучки, она такое отчебучила! Я проедложила ей переехать к нам, сдавать свою квартиру в аренду и сидеть с родной внучкой за 20 тыс. тг в мес + полное содержание и проживание у нас. На тот момент у нее зп в котельной составляла 25 тыс.тг гроссом. И она заявила, что 20 тыс - мало!!!!....

А недавно так она вышла на пенсию, получила свои пенсионные накопления, и купила за 140 тыс. комп! (прим. женщина никогда не работала с компьютером!) на вопрос зачем ей комп - она сказала, что хочет лазить в инете! Ладно, я не против, делай что хочешь! Но сейчас - я не работаю, муж зарабатывает - туши свет! Кое-как на садик, квартплату и продукты хватает + еще 2 кредита ежемесячно! А она звонит и просит то 5, то 7, то 10 тыс. на какие-то китайские БАДы! То у нее там, то у нее здесь заболело!

Я считаю, что она могла бы положить свои деньги на депозит, и потерпеть с компом, на тот случай, если нужны будут деньги на лекарства или лечение, и прочие жизненно необходимые вещи.

А муж думает, как будто я до чужих денег жадная! Ну как тут не психовать?

А ведь когда я с мужем познакомилась - они с матерью не общались последние четыре года!

И я же перед свадьбой заставила его найти мать и попросить прощения, помириться и с матерью и с сестрой!

Теперь вот думаю, что наверное действительно, нельзя встревать в семейные отношения! В итоге все против меня и оборачивается.....

Сообщение отредактировал squarrel: 13.05.2009, 11:34:34

  • 0

#2740
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Мне 36, возраст уж точно не пионерский :) Вообще-то у меня нет свекрови, она умерла уже давно, муж был еще ребенком, но роль свекрови с успехом если можно так сказать исполняет старшая сноха ( жена старшего брата) ей тоже 36. Вкратце несколько эпизодов нашей совместной с мужем жизни


Дэйра, я вам так сочувтствую!

Вот почитаешь или послушаешь таких историй - и действительно убеждаешься в том, что замуж надо выходить за сироту! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.