Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2701
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Да уж, а моей свеклы завтра ДР! Одно радует - не нада заморачиваться насчет подарка. Мы то с ней не разговариваем благополучно уже почти месяц Пусть муж переживает. Но я не хочу завтрашний день, ппц как не хочу. :rotate:
Если свалю к своим - муж обидется. Не свалю - будет сапсем плохо мне. И так хоже по дому как невидимка. С легкой подачи этой ХХХХ я для всех стала невидимкой. Меня даже соль не просят подать, когда я рядом стою. Надо кого-то орать из комнаты, чтобы подали. :dandy: Сижу вот сейчас злюсь. Ужас просто как.
К ней пришла какая-то подруга что ли, а мы с сыном пришли с улицы. Так она грит, вот это НАШ (ударение явное) внук!!! А я блин так, пустое место. Просто та женщина, которая его родила!!! :spy:
Не могу прям успокоиться, аж трясет всю!!! НЕНАВИЖУ
  • 0

#2702
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

К ней пришла какая-то подруга что ли, а мы с сыном пришли с улицы. Так она грит, вот это НАШ (ударение явное) внук!!! А я блин так, пустое место. Просто та женщина, которая его родила!!! :dandy:
Не могу прям успокоиться, аж трясет всю!!! НЕНАВИЖУ


hoka, да Вы успойтесь и просто не обращайте внимания. Пусть она говорит все, что угодно. Она ведь это просто назло Вам делает, чтобы Вы злились и переживали. А Вы, чтобы не доставлять ей такое удовольствие просто перестаньте злится и постарайтесь делать цветущий и счастливый вид, когда она вас видит. Вот это и будет ей самой большой местью. А ребенок - это ведь просто ее ВНУК, и всего лишь, а прежде всего он ВАШ, и любит он больше всех именно ВАС, и Вы об этом знаете. А то, кем Вы являетесь для этой женщины, не должно вас сильно волновать, пусть лучше она волнуется и переживает. Повторюсь, не доставляйте ей такого удовольствия.
  • 0

#2703
hfeify

hfeify
  • Гость
  • 27 сообщений


Я в шоке, от стереотипного мышления некоторых дам. Вы ещё молоды, и замужем не были, а уже

Бывают же мудрые женщины!
Прямо позавидовала! Все вокруг глупые, обиженные судбой ТЕТКИ, но мелькнула все же одна нормальная! Которая любую свекровь "превратит" в идеальную!
И четыре года совместной жизни- это не показатель, что вас уже никто не разлучит.... И после более продолжительных отношений находятся разлучницы всякие.
Блажен, конечно, кто верует...


Если вы на все так реагируете, то немудрено, что у вас со всекровью не складывается...
Никто не говорит, что все идеально. Было всё, как у многих отписавшихся здесь, да и уверена, что и впереди будет много. И ребенка она у меня забрать пыталась, мол у казахов так положено, и терроризировала приступами "повышения давления", когда я мужу перечить при родственниках начала. Даже как-то напилась и фразу изрекла: "только женщина знает от кого у ней ребенок!!!" и это при моем муже с намеком на дочь, которую сама же хотела у меня забрать. Но если все это всю жизнь вспоминать и мусолить, можно ж с ума сойти. И не факт, что я у неё идеальная, потому что тоже валяюсь до обеда, а вместо того, чтобы дом белить плачу соседке, чтоб та пришла побелила. Просто я постаралась несмышленному ещё человечку объяснить, что не все так плохо. Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Я тоже ревную своего сына ко всем, хотя ему всего 2 годика, а когда он попал в реанимацию, причем за два года его жизни это было уже третье лежание в больнице. До меня просто дошло, как это тяжело с таким трудом растить, холить, ночами не спать, (свекровь с моим мужем до 7 лет по бальницам пеутешествоавла, он недоношенным родился), переживать, седеть и т.п. а потом появляется молодая девушка и заявляет - он мой, весь и полностью. Я думаю, что свекровок можно понять, как правило все глупости, которые они делают - это ревность. Хотя есть категория, типа "ей прописка только нужна", с такими точно тяжело. Удачи всем! и решимости и терпения, чтобы жить отдельно!!!!!
  • 0

#2704
Lyna_tik

Lyna_tik
  • Гость
  • 8 сообщений

Да уж, а моей свеклы завтра ДР! Одно радует - не нада заморачиваться насчет подарка. Мы то с ней не разговариваем благополучно уже почти месяц Пусть муж переживает. Но я не хочу завтрашний день, ппц как не хочу. :kiss:
Если свалю к своим - муж обидется. Не свалю - будет сапсем плохо мне. И так хоже по дому как невидимка. С легкой подачи этой ХХХХ я для всех стала невидимкой. Меня даже соль не просят подать, когда я рядом стою. Надо кого-то орать из комнаты, чтобы подали. :dandy: Сижу вот сейчас злюсь. Ужас просто как.
К ней пришла какая-то подруга что ли, а мы с сыном пришли с улицы. Так она грит, вот это НАШ (ударение явное) внук!!! А я блин так, пустое место. Просто та женщина, которая его родила!!! :spy:
Не могу прям успокоиться, аж трясет всю!!! НЕНАВИЖУ


я одного не понимаю - почему???? разве сноха не человек???? неужели свекрови считают что сноху можно обижать и унижать безнаказанно?????? она не задумываются - если сын выбрал в жены именно эту девушку значит только с ней ему хочется быть рядом!!!!сколько это будет продолжаться???? ладно, если одна какая-нибудь себя так вела, так нет!!! ВСЕ свекрови себя так ведут!!!!! :rotate:
мне моя мама постоянно говорит - они как энергетические вампиры! они специально тебя пытаются вывести из себя! не поддавайся! не обращай внимания!!! они только того и добиваются чтобы тебя разозлить! чем больше ты злишься, чем больше ты переживаешь тем сильней они становятся! не даставляй им такого удовльствия!!! - и порой реально так и есть, чем больше я их игнорирую, тем больше они злятся...
а вообще меня так достала уже эта байга, котрая не понятно из-за чего началась и неизвестно когда кончится...
я не понимаю с кем она соперничает?? со мной чтоли???? что нам делить???? мужа моего????? даже в библии написано что "отлепится от родителей своих и прилепится к жене своей" может имеет смысл просто отпустить? и дать спокойно жить сыну и жене его? дать возможность спокойно создать СВОЮ семью????

я после всех этих скандалов стала задумываться - а нужно ли мне такое счастье???? стоит ли наш брак стольких переживаний и нервов????

сама прекрасно знаю что мужа люблю больше жизни, что жить без него не могу.... но и в таких условиях я долго не выдержу... задумывалась все бросить - уйти... но муж ведь меня не обижает и в обиду не стараться не дать, и вообще мне с ним хорошо и любит он меня также сильно как я его...

вот как быть?... кто реально сможет подсказать как быть в такой ситуаии? к кому идти за помощью? :shy:
  • 0

#2705
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Мож к психологу? Кто-нить знает хорошего специалиста: а то представляете пришли к психологу, жалуетесь, а она в ответ: да, моя тоже такая...с...б...и т.п :dandy: и давай вместе плакать...:spy:))
А может забить на мужа и на свекровь? что в мире мужиков чтоли мало? может они ради внуков потом сами к нам прибегут...
  • 0

#2706
Lyna_tik

Lyna_tik
  • Гость
  • 8 сообщений
hfeify

я понимаю, что свекрови тяжело когда сын приводит в дом сноху, а как тогда должно быть теще??? Вы не задумывались??? Вот Вы говорите что тоже растите сына и представить не можете что появится молодая девушка и заявит свои права на Вашего сына, а если бы у Вас сейчас росла дочь? представляете ростите ее, ростите, а тут появится молодой юноша и просто ЗАБЕРЕТ ее у Вас, заберет замуж и уведет из Вашего дома... что больнее? принять девушку которая хочет целиком и полностю завладеть вниманием Вашего сына, при этом не уводив его с Вашего дома или отдать дочь молодому человеку который даже не рассматривает вариант жить с Вами??? и зачастую мужья против чтобы жены после свадьбы часто ходили к своим родителям. я когда прошу мужа поехать к моим родителям он мне говорит "ты вот недавно их видела, зачем сегодня ехать"...
мне кажется легче привыкнуть к еще новому члену семьи (снохе), чем отвыкнуть от родного человечка (дочери)... у меня когда сестра старшая замуж вышла, родители еще очень долго ее вечером после работы ждали... сидели на кухне и выглядывали в окно идет или не идет, а потом вспоминали что дочь теперь живет в другом доме...
гораздо сложнее пережить уход дочери, но при этом не одна теща не ведет себя по отношению к зятю так как ведут себя свекрови!!!! мои родители закрывают глаза на все недостатки моего мужа (а они у него есть, он не ангел), но при этом не устраивают ему докопушки, не делают замечаний это не так и это не так, не закатывают истерики!!!!

почему??? :spy: почему меня мама уговаривает "доча потерпи, всё образумется", "доча потерпи, всё будет хорошо"... а свекровь только и умеет сплети распускать да интриги плести... надоело.... :dandy:
  • 1

#2707
hfeify

hfeify
  • Гость
  • 27 сообщений
Lyna_tik

К огромнейшему счастью у меня есть доча, она старше, чем сын. Но я прекрасно понимаю, что женщина, если вовремя не найдет мужа - останется совсем одна. А такой судьбы я своей доче не желаю. Поэтому отпущу её со спокойной душой, понимая, что это для её же блага. Мало того, я наверное поступлю как моя мама. Когда я поехала забирать насильно дочь у свекрови, мама мне сказала: "если ты это сделаешь, ты мне не дочь и ко мне не приходи. нельзя так с людьми обращаться, это их внучка, они её любят. Подожди, мать своему сыну зла желать не будет, свеккровь скоро успокоится и все наладится". Мне было в три раза обиднее, потому что мать не встала на мою сторону, но ведь она сделала как лучше для меня. Уже через месяц мы все успокоились, утихомирили нервы и дочь я спокойно забрала без скандала. И слава богу, потому что у моих детей теперь две любящие бабушки. А со всекровкой они вообще лучшие подружки, все время болтают и секретничают.

Есть такое понятие, как латеральное мышление. иногда надо не копошиться в мелочах, а постараться как бы подняться над ситуацией и посмотреть на неё с высоты птичьего полета, понять почему кто и как поступил. Тогда вы будете иметь контроль над ней и будете знать где подтянуть уздцы, а где раслабить. Это моё личное мнение, приобретенное благодаря пусть и небольшому, но собственному опыту. Я очень надеюсь, что не ошибаюсь.
  • 0

#2708
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Lyna_tik, я правильно поняла, что Ваш муж никак свою позицию не обозначил. То есть он открыто ни вас не поддерживает, ни свою мать.

... но муж ведь меня не обижает и в обиду не стараться не дать

Успокойтесь и обратитесь лучше к хорошему семейному психологу, иначе внутрисемейный конфликт в таких условиях не разрешить.
  • 0

#2709
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Мож к психологу? Кто-нить знает хорошего специалиста: а то представляете пришли к психологу, жалуетесь, а она в ответ: да, моя тоже такая...с...б...и т.п :dandy: и давай вместе плакать...:spy:))
А может забить на мужа и на свекровь? что в мире мужиков чтоли мало? может они ради внуков потом сами к нам прибегут...

Да уж, прикольно будет:rotate:)))
А если серьезно - я вот сейчас думаю, может мне и правда к психологу обратиться? Просто все это очень сложно. Понимаю, что пока нам деваться некуда. Придется жить с его родителями. с моими он не хочет ни в какую. Да и стараюсь ему не жаловаться.
Но когда муж мне говорит, что я сама виновата, не смогла построить отношений с его семьей. Вот как мне реагировать? А я его люблю очень и стараюсь не огорчать, не жалуюсь на родственников его. А он говорит словами матери. И как мне себя вести? получается, я виновата во всем. Я очень плохой человек, что не смогла наладить с ними отношения. Я не даю им внука нянчить. И т.д. и т.п.
  • 0

#2710
Lyna_tik

Lyna_tik
  • Гость
  • 8 сообщений

Lyna_tik, я правильно поняла, что Ваш муж никак свою позицию не обозначил. То есть он открыто ни вас не поддерживает, ни свою мать.

... но муж ведь меня не обижает и в обиду не стараться не дать

Успокойтесь и обратитесь лучше к хорошему семейному психологу, иначе внутрисемейный конфликт в таких условиях не разрешить.


ой, извините, я просто допустила ошибку... он меня поддерживает! потому что капризы и скандалы - это нормальное состояние его мамы... она старшему сыну сженой жизни так и не дала - они через 2 месяуа сбежали...при этом у старшего сына это не первый и даже не второй брак...
  • 0

#2711
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
В любом случае к психологу - для помощи в повышении самооценки, достижении душевной гармонии и т.д.
Сейчас много специалистов и их услуги стоят не так уж и дорого, только поищите по рекомендациям и отзывам.
  • 0

#2712
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

я не понимаю с кем она соперничает?? со мной чтоли???? что нам делить???? мужа моего????? даже в библии написано что "отлепится от родителей своих и прилепится к жене своей" может имеет смысл просто отпустить? и дать спокойно жить сыну и жене его? дать возможность спокойно создать СВОЮ семью????

я после всех этих скандалов стала задумываться - а нужно ли мне такое счастье???? стоит ли наш брак стольких переживаний и нервов????

сама прекрасно знаю что мужа люблю больше жизни, что жить без него не могу.... но и в таких условиях я долго не выдержу... задумывалась все бросить - уйти... но муж ведь меня не обижает и в обиду не стараться не дать, и вообще мне с ним хорошо и любит он меня также сильно как я его...

вот как быть?... кто реально сможет подсказать как быть в такой ситуаии? к кому идти за помощью? :dandy:

а по моему главное, что вы любите друг друга, все остальное- мишура. И родители его, в конце концов, не вечные.
А свекровь ваша так к вам относится (и не только ваша) потому что она прожила со своим сыном гороздо дольше, чем вы- со своим мужем. И они всячески это подчеркивают, свои права на него. А вот когда будет наоборот- она уже не будет так дергаться, да и вам уже будет глубоко на нее фиолетово, и влияния у вас на мужа будет уже несравнимо больше, чем у нее. Вам уже достаточно будет бровью повести- и он уже вас поймет.
И, действительно, надо быть НАД ними, свекрухами.
Я еще читала где то: когда рядом вампир, надо представить себя в коконе, как в яйце, он красивый, прозрачный и вращается, в разные стороны. Попробуйте.
  • 0

#2713
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А мне в очередной раз показали мое место. У мое свекрухи сноха вторая родила на днях. Так как только она узнала об этом сразу поскакала в роддом и ночевать осталась. Акогда я родила меня даже не поздравила. Когда муж позвонил она картошку перебирала и ей было не до рождение ее первого внука. Приехала на второй день и даже на руки внука не взяла. Муж в бешенстве был. Сказал что больше к нейне пойдем. Я довольна. Спасибо свекрухе что она меня не любит :)
  • 0

#2714
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
девочки, периодически почитываю ветку как сериал ужастиков :) , а тут хочу поделиться мыслями.

ситуэшн а-ля "по другую сторону баррикады"

мама живет с братишкой. он год назад свою девушку привел жить домой к ним, т.к. девушка приезжая, жила на съемной хате с подружками, а тут все поразбежались. мы сами столько лет всей семьей мыкались по съемным хатам, что с пониманием отнеслись, тем более девушка умница и красавица. ну и маман демократичная.
ну жили-не тужили, познакомились с ее мамой, о свадьбе братишка молчал -ну и мы молчали. + были обстоятельства, что не до свадьбы было
потом мама начала намекать брату что пора бы определяться, мол некрасиво голову дурачить девушке, если не думаешь жениться. тот сказал, что не против, но мол как будут мани - так сразу. на том и затихло.

но в последнее время с моей замечательной и чудесной мамой стали происходить странные случаи "синдрома свеклы" :D

причем я не сразу заметила даже. то она (мне) ворчала, что девушка ее цветок залила чересчур, то что посуду плохо моет или иногда не моет сразу (мне вообще-то тоже доставалось от мамы)
ну это было в формате "сведений", я пропускала мимо ушей -всякое бывает, когда вместе живут взрослые.

потом началось уже крупнее - то деньги они с братишкой ей не дают на продукты и коммуналку (раньше я давала) -ну правда свинство :( пришлось братцу "вставить", то еще че-нить

а как-то братишка вдруг сам внезапно пожаловался (!на маму!) - грит не пойму че с ней стало. всё не так. может неделями не разговаривать. или психовать на че -нить. а недавно ну совсем они поругались из-за пустяка! :p типа лампочку не вкрутил...

причем мама ничего девушке не говорит. да и девушка умная, не лезет на рожон, к тому же психолог :) (я от нее узнала, что у мамы климакс начался, при этом девушка сказала, что это из-за всплеска гормонов)

и хотя девушка и мне и брату популярно объяснила, что во время климакса настроение не контролируемо, самой попадать тоже ведь не хочется...
а съехать им пока нереально, с ценами текущими да и угрозой сокращения в любой момент.
последний скандал довел их до поиска мест куда бы уехать заграницу учиться...зубрят инглиш оба :eek:

я попыталась разрулить ситуэйшн, к маме с шутками подкатывала типа "ты че там свекровить начала раньше времени? и тп"
а она реально обижена. причем, как мне кажется, если и на девушку, то не конкретно за что-то (ну к ней правда трудно прикопаться, легкий характер и тп), а именно ревнует

причем когда я маман выдала эту теорию, чуть сама не получила по шее :)
(кстати, братишка с 12 лет жил только с мамой вдвоем, я жила в другом городе. они друг друга до последних событий просто прям обожали. ну маменькин сын)

Один из аргументов мамы "Он(брат) раньше не такой был!" когда раньше? неизвестно.молчит.

когда я братцу сказала про мамину ревность, он вначале тоже подумал, что я с дуба рухнула

но потом я его же факты под другим соусом преподнесла и он задумался.
попросила его просто КАК РАНЬШЕ к маме поластиться, купить какую-нить мелочь приятную и тп

сработало! им даже спекли тортик как раньше :D

правда, маман все равно находит повод надуться, но мне кажется, они нашли ключик.

девочки, может стоит поговорить с мужьями? их мамы может страдают от недостатка внимания, причем от них же!
( к слову - у моей мамы есть супервнимательный зять, ради которого она готова беш варить хоть в 3 ночи и который сам готов к ней ездить на чай хоть каждый день. но сынок-то все равно один любимый!)

ну и большинство свекровей в том возрасте, когда начинается климакс. это стресс для женщины. ее всё раздражает. как беременную...

я очень благодарна девушке парня за ее терпеливое отношение к маминым возрастным трудностям (кстати мама вовсе не против женитьбы сына на ней)

просто я гляжу на маму - она ведь носилась с братишкой, как курица с яйцом! и когда она его нет-нет попрекает типа "я квартиру продала, чтоб тебя обучить в вузе" (это так) - я например вижу подтекст "хочу заслуженного внимания!" а не "верни квартиру или деньги" или "зачем я тебя учила". куда бы она делась! :D

а тут еще братишка то чмокнет девушку при ней, то купит ей тряпку какую-нить. а маме наверно обидно. ей зять тряпки из-за бугра чемоданами таскает :) но тут же СЫН!

в общем, вот так вот...

зы блин, никогда б не подумала, что моя мамулька станет настоящей свекровкой!!! ))))
  • 0

#2715
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
зы зы кстати, мы раньше даже смеялись над тем, как работает теория Фрейда о том, что сын выбирает себе половинку, похожую на маму

его девушка больше похожа на мою маму, чем я :) вернее, чуть ли не копия моей мамы!
и куча общих привычек, что мы даже ухахатывались (например, я и брат терпеть не можем сауны и бани, а девушку и маму оттуда надо выковыривать. потом обе могут мороженое зимой лопать килограммами -а мы с братом с детства его не любим. и тп... совпадений тьма!)

теперь я вот думаю -может еще и из-за этого мама ревнует тоже. типа ее копия вдруг вообще сына отберет..

Сообщение отредактировал SABADELL: 08.05.2009, 23:04:41

  • 0

#2716
cateye

cateye
  • Гость
  • 46 сообщений
всем доброй ночи - уже оказываеться!

БОже, я тут прочитала несколько страниц у меня глаза начали безконтрольно сужатся, то расскрываться какбудто под диктовку офтальмолога. :)

вопрос: Какие обычаи в Западном КЗ (ФОрт Шевченко) я уже в курсе, что есть паклон - САЛеМ - а что еще???
  • 0

#2717
Parisien

Parisien
  • Гость
  • 17 сообщений
Дааааа, "Вам и не снилось" называется. Прочитала несколько страниц, какой кошмар! ЖИТЬ ВСЕМ ОТДЕЛЬНО ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!!!!
а все-таки, девочки... Читала как-то то ли у японцев, то ли у китайцев есть такая "философия" для мужчин - жен в жизни может быть много, а мать - одна.
  • 0

#2718
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
В начале ветки было удачное выражение "Остров свекровищ", это точно, одно не понимаю, ведь они все были снохами, получалм наверняка не меньше нашего, и стали такими...
  • 0

#2719
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Один из аргументов мамы "Он(брат) раньше не такой был!" когда раньше? неизвестно.молчит.
правда, маман все равно находит повод надуться, но мне кажется, они нашли ключик.
а тут еще братишка то чмокнет девушку при ней, то купит ей тряпку какую-нить. а маме наверно обидно. ей зять тряпки из-за бугра чемоданами таскает :spy: но тут же СЫН!

А вы помните фильм "По семейным обстоятельствам", там свекровь Польских жаловалась: "Он нарисовал тридцать ее портретов, он ее называет Галочка, Галчоночек, а мне только сухое МА, он ее целует постоянно!"
Хока, как вы ДР отметили?
  • 0

#2720
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Да уж, у нас видимо тоже не нравится, когда мы чувства проявляем друг к другу. Я вапще такой человек, не могу спокойно сидеть, если любимый рядом. Мне его надо хотя бы за руку потрогать. естественно, при людях ничего лишнего не позволяю себе. :) Но ладно это бы не нравилось только свекрови, так свекр тоже очень на это реагирует :spy: .
А ДР отметили на природе. Я правда ненадолго ездила, у малыша седня че-то зубки что ли резаться опять стали, капризный был. Но мне и этого хватило. Короче, такое ощущение, что они все меня просто ненавидят. Свекр смотрит на мня таким взглядом, что мне сквозь землю охото провалиться. И заловка туда же. Хотя конфликт у нас был только с свеклой. Она уже всех настроила, как ей надо. Обидно, что муж тоже под ее дудочку пляшет.
Хожу, если честно, как в воду опущеная. Никогда такого не испытывала, что сразу столько людей негативно к тебе относятся.Обидно. Звлню маме, плачу в трубку. Мама моя бедная переживает, не знает как помочь.
А я понимаю, что кроме меня мне никто и не поможетю Сама должна все сделать.Только вот решиться не могу. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.