Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2681
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
lonely, если вы сделаете первый шаг к примирению со свекровью, дальше будет еще хуже. Это будет воспринято как проявление слабости и подтверждение ее правоты. А дальше вас просто начнут мешать с грязью, унижать и требовать исполнения всех их требований. Лучше свести общение к возможному минимуму в пределах приличий. Свекрови все равно не угодить, даже если сноха будет ангелом.
  • 0

#2682
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

4. оплакивание и обмороки. это конечно перебор.

а та дикость на юге, я вам скажу, она вовсе не казахская, там много узбекского влияния. могу про узбекское отношение к снохам тоже рассказать, так, что казахское - сахаром покажется!


Уф, это не просто перебор, это даже неприлично. Видела как на похоронах среди печальных детей и мужа вдруг появилась женщина. Она одним махом раметала свои волосы, так что рядом стоявшие от нее отпрыгнули. Потом закричала истошно, и продолжнала какое-то время. После этого посветлела лицом и чуть ли не с улыбкой продолжила шествие в процессии.

Да кто в Чимкенте был, те постоянно узбеков вспоминают. За их отношение к снохам, которое мусульманистые чимкенцы переняли. Одна моя знакомая рассказывала, в пять утра - чистить сарай, потом убраться в доме, чай готовить для всех, потом во дворе, потом готовить, стирать, кланяться при это м всем подряд, включая малолетних братьев-сестер мужа. Для мужа на первом месте родители, потом друзья, потом братья-сестры, потом дети, потом жена. Вот уж точно дальняя родственница со стороны детей. Ходить в платке, если зашел свекр, снять платок и наглядно протереть им стульчик потом подать стул свекру чтобы он сел. В общем та знакомая, будучи на 6месяце беременности, сбежала, и муж за ней не поехал. А ее городская мама была очень счастлива принять дочь назад беременной, но живой.

Моя свекровь была та еще не подарок, хотя я по молодости и глупости не замечала. Теперь уже понимаю.
  • 0

#2683
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

lonely, если вы сделаете первый шаг к примирению со свекровью, дальше будет еще хуже. Это будет воспринято как проявление слабости и подтверждение ее правоты. А дальше вас просто начнут мешать с грязью, унижать и требовать исполнения всех их требований. Лучше свести общение к возможному минимуму в пределах приличий. Свекрови все равно не угодить, даже если сноха будет ангелом.

Тоже так считаю. Зачем вам эти плюсы? Вы сейчас спокойно живете, и все свекрухины выходки бьют по вам рикошетом. Помиритесь- будет бить в глаз или по голове, т е над вами будут продолжать измываться, вы будете терпеть, сколько сможете, опять сорветесь, и опять отношения зайдут в тот же тупик.
Единственно, если муж попросит "наладить", то, вроде как, придется. А если его устраивает- то и на фиг надо напрягаться!
  • 0

#2684
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Да, я понимаю что вариант плохой мир лучше доброй ссоры не наш, жить постоянно ожидая удара в спину... :-)
А вот если заглянуть далеко в будущее? Когда они состаряться то как жить? Вместе? :(
Я чего переживаю, жизнь то она идет своим чередом, вот например, у мальчиков надо делать обрезание, ну сделаем мы его, пригласим гостей, его родителей ведь тоже надо звать, без этого никак, домой звать не буду хоть пусть тысячу раз кризис будет (потом я буду выслушивать про шторы не те, горшок не там (она реально в МОЕМ доме переставляет горшки с цветами), цветы не политы и т.п..) в кафешке делать - она своих тьму понаприглашает и не постесняется....(я так думаю сыночку позвонит типа балашка, такое событие раз в жизни, надо такого дядю пригласить, когда ты был маленький он.....тетю Т.. обязательно, это же твои самые близкие родственники, и конечно семью Б... мы ведь с ними уже 20 лет дружим, они обидяться....) как вариант держу про запас приглашение за день (свои же) ой мама а мы завтра в таком то кафе будем делать, приходите...( за такой короткий срок не успеет на хвост упасть) :-)
И как себя вести? Понимаю что по возможности нейтрально...не поддаваясь на провокации. Просто так и хочется на ее "иголки" ответить (буду себя в руках держать) трабл еще в том что муж не хочет замечать "холодной войны" для него это приглашение и общение будет означать что лед поломан и все путем, ладно пусть одевает розовые очки и носит...(ну или не то чтобы не хочет, просто наверное желаемое выдает за действительное)
  • 0

#2685
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Сколько не читаю эту тему, все время поражаюсь... Живете как на войне :rotate:
Где вы только такие семьи находите?

#2686
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А зачем заглядывать далеко в будущее? Проблемы надо решать по мере их поступления.
Разруливать проблемы со своими предками должен муж.
ПО поводу праздника- конечно, лучше делать в ресторане. И если вы ей скажете за день, опять будете плохой, что не смогла она позвать, кого хотела.
Мы на НГ корпоратив делали в чешском ресторане около Зеленого базара, там очень вкусно готовят и разрешили свое спиртное и фрукты. И недорого.
  • 0

#2687
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Мы на НГ корпоратив делали в чешском ресторане около Зеленого базара, там очень вкусно готовят и разрешили свое спиртное и фрукты. И недорого.

Брно что ли? на корпоратив не знаю, а на казахские тои, сколько мы делали, спиртное и фрукты всегда и везде были от себя.

Сообщение отредактировал skeptik: 07.05.2009, 12:44:15

  • 0

#2688
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Я чего переживаю, жизнь то она идет своим чередом, вот например, у мальчиков надо делать обрезание, ну сделаем мы его, пригласим гостей, его родителей ведь тоже надо звать, без этого никак,

ну да. звать надо. хотя, думаю, моя свекла не придет. она не пришла, когда мы ее после рождения дочери позвали, и на 40 дней ее не пришла, и на ДР. не, вряд ли придет.
а вообще, через год нас тоже сундет той поджидает. у нас другая проблема: делать на два фронта: для родственников в городе и аулчан. без этого никак. у нас и свадьба двойная была: беташар был в ауле. теперь хочу так: если свекр хочет - пусть в ауле делает за свой счет. я понимаю, что дед был уважаемым, свекра все уважают, мой сын первый правнук в этом роде... но, извините, на весь аул не напасешься...
у моего мужа двоюр-й брат квартиру в тургене продал, чтоб сундет той устроить. там это дело чести. для меня тоже, в принципе, дело чести, но не настолько.
  • 0

#2689
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

как вариант держу про запас приглашение за день (свои же) ой мама а мы завтра в таком то кафе будем делать, приходите...( за такой короткий срок не успеет на хвост упасть) :rotate:

неа, не прокатит... каждая уважающая себя свекровь сочтет обязательным принимать непосредственное участие в подготовке. причем, ни копейки в это не вложив...
  • 0

#2690
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

lonely, если вы сделаете первый шаг к примирению со свекровью, дальше будет еще хуже. Это будет воспринято как проявление слабости и подтверждение ее правоты. А дальше вас просто начнут мешать с грязью, унижать и требовать исполнения всех их требований. Лучше свести общение к возможному минимуму в пределах приличий. Свекрови все равно не угодить, даже если сноха будет ангелом.



Со мной именно всё так и случилось((((
  • 0

#2691
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
..да и снохи не ангелы часто..
в нашем случае сноха:спит до обеда ни хрена не делает только *опой может работать и ругаться со всеми.
свекровь дома убирает, еду готовит, по хозяйству тоже всё сама..
а эта сцучка прикидывается уставшей смотрит с утра до вечера ТВ и таскает сплетни всем. Свекрови одно нудит. Мужу другое, а своим родным всё остальное.... ещё и если ушла даже и не звонит куда ушла.. ждём эту сцуку три дня а она оказывается домой к свои укатила. Даже сообщения не скинула. Дома с гостями сидим переживаем за неё... К ней поехали забрать а она истерику закатила что ей хочется жить мля в центре города.. Ненавижу её.

На все деньги свои и мужа тряпки себе покупает. а дома просто так ест как бы надобно.

Рассорит свекровь со своим мужем и сидит в углу мило улыбается глазами хлопает..
  • 0

#2692
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

На все деньги свои и мужа тряпки себе покупает. а дома просто так ест как бы надобно.

У нас тоже была такая сноха, развелись, хвала Аллаху!

Брно что ли? на корпоратив не знаю, а на казахские тои, сколько мы делали, спиртное и фрукты всегда и везде были от себя.

Да, БРно. А я сколько обзванивала, нигде не разрешали...
  • 0

#2693
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

..да и снохи не ангелы часто..
в нашем случае сноха:спит до обеда ни хрена не делает только *опой может работать и ругаться со всеми.
свекровь дома убирает, еду готовит, по хозяйству тоже всё сама..
а эта сцучка прикидывается уставшей смотрит с утра до вечера ТВ и таскает сплетни всем. Свекрови одно нудит. Мужу другое, а своим родным всё остальное.... ещё и если ушла даже и не звонит куда ушла.. ждём эту сцуку три дня а она оказывается домой к свои укатила. Даже сообщения не скинула. Дома с гостями сидим переживаем за неё... К ней поехали забрать а она истерику закатила что ей хочется жить мля в центре города.. Ненавижу её.
На все деньги свои и мужа тряпки себе покупает. а дома просто так ест как бы надобно.
Рассорит свекровь со своим мужем и сидит в углу мило улыбается глазами хлопает..

вот из таких снох вырастают свекрови как у Lyna_tik и lonely :lol:
  • 0

#2694
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений


hfeify, ну зачем же так пошло все обобщать-то?


Это вы про глупых и обиженных жизнью?
Это моё ИМХО, и я в этом уверена.(не имею ввиду душевно больных свекровей) возможно вам именно такая попалась, а если нет, то повторюсь, мы все люди. общий язык можно найти с кем угодно. тем более с простыми, у которых все на лице написано колхозными ейнешками.


У Вас еще по неопытности наверное такой идиалистический взгляд на жизнь, обычно бывает так, чем больше сноха старается, тем хуже к ней свекровь, может зависть, ревность ИМХО. Не хочу обижать женщин (свекровки тоже женщины), но критикуют часто хороших хозяек, умелиц, красавиц - типа унижу и сама лучше буду выглядеть - это мое мнение. Вот и вывод напрашивается, если и будет попадать, то хоть за дело :lol:
  • 0

#2695
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Мы жили три года с родителями мужа, пока жили, редко ругались, но если ругались нам припоминали, на каких птичьих условиях иы живем. Как то раз вырвалось у меня - что осенью, крайний срок зимой - купим жилье и уедем. Что думаете - свекровь подняла меня на смех.
Но представьте какое лицо у нее было когда мы купили квартиру и отделились в конце концов. Теперь оказывается - мы ее (их) бросили. Плач, слезы и любовь.
А мне то как эти 1,5 месяца хорошо чувствовать себя полноправной хозяйкой и на дух мне больше с родителями жить не нужно.
Одно могу сказать, когда вышла замуж - чиста была душой и приняла его родителей тепло, почувствовала себя членом их семьи, но... до определенного момента - как только выказала свое мнение по поводу семейного дела - ну в общем поставили меня на мое место. :laugh: , :-/ .
Теперь вот думаю, ну состарятся они, ну помощь будет им нужна (очень возможно что и женская, сиделка там, и прочее), но вот отношение у меня уже к ним не то. не семья они мне больше. Одно понимаю, вроде как простила, да забыть не могу... :lol:

Сообщение отредактировал Экономистка: 07.05.2009, 21:56:05

  • 0

#2696
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

..да и снохи не ангелы часто..


даа.. бывает... как это знакомо... а своим подружкам трындит "свекровь бла-бла-бла"
  • 0

#2697
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Теперь вот думаю, ну состарятся они, ну помощь будет им нужна (очень возможно что и женская, сиделка там, и прочее), но вот отношение у меня уже к ним не то. не семья они мне больше. Одно понимаю, вроде как простила, да забыть не могу... :smoke:

Вы тоже так уж не заклинивайтесь! Судить все же надо по делам, а не по словам.
  • 0

#2698
I'vano

I'vano
  • Гость
  • 9 сообщений
По этому поводу можно спросить здесь. Психологи отвечают на вопросы.
  • 0

#2699
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

И как себя вести? Понимаю что по возможности нейтрально...не поддаваясь на провокации. Просто так и хочется на ее "иголки" ответить (буду себя в руках держать) трабл еще в том что муж не хочет замечать "холодной войны" для него это приглашение и общение будет означать что лед поломан и все путем, ладно пусть одевает розовые очки и носит...(ну или не то чтобы не хочет, просто наверное желаемое выдает за действительное)


А Вы скажите мужу, что ваши отношения со свекровью уже скорее всего не наладятся, чтобы снять с него эти розовые очки. У меня в чем-то похожая ситуация. Я тоже долго ходила, молчала, все собиралась с силами рассказать обо всем мужу. Наконец, собралась и все сказала, только постаралась объяснит все так, чтобы и не говорить открыто плохих слов об его матери, и в то же время объяснить ему, почему я ее, мягко говоря, не люблю. Дело в том, что однажды я услышала, что она обо мне ему говорит, у меня волосы на голове дыбом встали, до сих пор от этого отойти не могу. Это я и привела ему, как основной аргумент, на что даже у него не нашлось возражений.

И вы знаете, всем стало намного легче, и мужу, и мне. А со свекровью я теперь просто не разговариваю, хотя сталкиваться все-равно приходится, она ведь мама мужа и бабушка моих детей. Мы с ней просто не замечаем друг друга, и я от этого совершенно не страдаю.
Мой муж тоже, естественно видится с мамочкой, разговаривает с ней по телефону, она, естественно, как и прежде напевает ему про меня всякие гадости, только мне теперь на это совершенно наплевать, потому что я постаралась ему объяснить, как то, что она ему про меня говорит, влияет на его отношение ко мне. И мне кажется, муж меня понял, даже если не до конца, то все-равно каждый раз, услышав про меня очередную гадость от своей мамы, сначала подумает, прежде чем мне что-то предъявлять.

А в конце я ему сказала, что мои отношения с его мамой уже, скорее всего не изменяться, измениться может только его отношение ко всему этому. И по всему видно, что его отношение изменилось, он перестал заморачиваться и стал проще относиться к нашей с ней вражде, а вернее сейчас уже нейтралитету, по-крайней мере с моей стороны. Так что, вполне возможно, что Вам такая тактика тоже поможет.
  • 0

#2700
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Да, я понимаю что вариант плохой мир лучше доброй ссоры не наш, жить постоянно ожидая удара в спину... :dandy:


У меня одна знакомая вышла за мальчика из обеспеченной семьи, а сама была из очень простой. Ее свекровь так была недовольна выбором сына, что даже нам, подружкам невесты об этом сообщала. Так вот, моя умная подружка всем в ответ рассказывала, в первую очередь мужу, что "мама" ее так не любит, простить не может ее бедноту, и это очень плохо отражается на ее любви к мужу, она прям гаснет аки умирающий лебедь. Потому что мама человек очень авторитетный, уважаемый, а она кто она, всего лишь влюбленная девушка. Говорила до тех пор, пока муж эти слова не пересказал маме и не попросил больше не лезть в его семейную жизнь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.