Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2661
Zverya

Zverya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Если эта женщина вырастила и воспитала мужчину, которого мы любим и за что мы его любим, разве она по определению может быть "плохой"?

Для меня важно, как люди ко мне относятся, а не то, кого они вырастили и воспитали.

поверьте, как юноша относится к матери так он будет относиться к своей жене.

особенно если он маменькин сынок.
тогда из жены будет делать вторую мамочку.
  • 0

#2662
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

мы еще месяца не прожили начались скандалы... на 2 неделю моего замужества она нам ставила сроки восколько нам дома вечером быть (если мы куда-либо пошли, независимо к моим родителям или просто гулять)... накануне нашего месяца мы с мужем сняли тюль со 2 этажа чтобы постирать... так свекровь вцепилась в тюль с одной стороны, мой муж с другой и тянут друг на друга... муж говорит что нужно постирать потому что грязные, а завтра будут гости... а свекровь что мы ей машинку сломаем (тюлью!!!) и вообще - тюль ее и машинка ее, вот купите свое и стирайте сколько влезет...
так и по сей день мне к машинке подходить нельзя... сломаю...
конечно, я же из погреба вылезла, отродясь машинки-автомат не видела....
подобного рода скандалы тянуться уже почти год...


Ну, если на то пошло, и тюль, и машинка на самом деле свекровке вашей и принадлежат и она, в принципе, имеет полное право допускать кого-то к своим вещам или не допускать...
  • 0

#2663
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я в шоке, от стереотипного мышления некоторых дам. Вы ещё молоды, и замужем не были, а уже наслушавшись, глупых, обиженных судьбой женщин пытаетесь себе все обломать. А ввдруг это любовь всей вашей жизни и лучшего мужчины вы больше не найдете?
Aksun, не слушайте никого. При мудром подходе любая свекровь станет идеальной.
и ей объяснять за что ругаете (все-таки это её сын, завтра увидите, вы и за своего сына захотите любому глаза выцарапать), стараться больше с ней разговаривать. Ну и вообще, когда она меня бесит, я думаю о том, что полная дура не смогла бы вырастить такого хорошего моего мужа, значит надо переждать и она угомонится. Так обычно и выходит, у меня тоже бывают критические дни и весенние обострения.
Есть один большой плюс у колхозных йенешек: если они хорошо относятся, то от всей своей широкой, неиспорченной, несклочной, а очень доброй души. А если ненавидят, то действуют самыми колхозными методами :)

Бывают же мудрые женщины!
Прямо позавидовала! Все вокруг глупые, обиженные судбой ТЕТКИ, но мелькнула все же одна нормальная! Которая любую свекровь "превратит" в идеальную!
И четыре года совместной жизни- это не показатель, что вас уже никто не разлучит.... И после более продолжительных отношений находятся разлучницы всякие.
Блажен, конечно, кто верует...
  • 0

#2664
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Кто нибудь кто силен по казахским обычаям, проконсультируйте меня пожалуйста. Откликнитесь в ЛС. Спасибо.

А по теме: свекрови нет. я не замужем.. была мама моего парня - просто душка. а сын -дебил, потому и расстались.
Мать звонила ко мне спросить как её сынишка. Не знаю может это было сверххитростью войти в доверие ко мне. Я ей действительно доверяла...
Сейчас и не общаемся вовсе с этой несостоявшейся свекровью. :)
  • 0

#2665
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Сэйра, к обычаям это никакого отношения не имеет, чисто человеческие отношения, что посоветовать даже не знаю.
  • 0

#2666
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

так и по сей день мне к машинке подходить нельзя... сломаю...


Купите себе машинку и стирайте в удовольствие...
  • 0

#2667
Lyna_tik

Lyna_tik
  • Гость
  • 8 сообщений
Ну, если на то пошло, и тюль, и машинка на самом деле свекровке вашей и принадлежат и она, в принципе, имеет полное право допускать кого-то к своим вещам или не допускать...
[/quote]

да я и не претендую... мне в принципе ничего не надо из ее вещей...
это было накануне нашего первого месяца со дня свадьбы, те есть, образно говоря, затра придут в гости мои родные посмотреть как я живу, где я живу и т.д., словом в ПЕРВЫЙ раз. и я хотела как-то навести порядок, что дом выгладел чистым и ухоженым и в итоге еще оказалась не права? я спросила у мужа, можно ли снять постирать? будет ли твоя мама против? он сказал чтобы я не говорила глупости и почему я решила что его мама может быть против банальной стирки? и САМ снял тюль, сказав что сам решит этот вопрос... (тюль была нереально грязная)... в итоге получилось то, о чем я уже писала...
я это усекла, не стала что-либо решать сама... подходишь спрашиваешь "давайте сделаем ... то-то" ответом всегда было "нет, я потом сама", ну сама - так сама... в итоге от соседей мы узнаем, что мы квартиранты, что ничего нам не надо... бла-бла-бла...
хорошо, давайте по-другому... стала делать, даже если она усирается что потом сделает сама (я старалась найти причины почему это сделать, типа "ой, мам, вам и так дел хватает" или "ой, мам, отдыхайте, я со всем управлюсь" и в таком роде... кончилось тем что свекровь закатила скандал, что ОНА хозяйка в этом доме, а не Я... хотя я ничего по-своему не переставляла, не меняла, словом никак не нарушала ее права...

с нового года сидела дома в отпуске... перемыла все люстры, котрые 2 года ни разу не протирались даже, вымыла обои на кухне, вымыла стены в ванной, вымыла обои в прихожей, перемыла все окна (на 2-х этажах)... словом сделала все то, что реально уже ТРЕБОВАЛО уборки... так я была хорошая... свекровь всем звонила рассказывала "доча... то делает", "доча...это делает" словом я была просто молодец...

прошло немного времени, я вышла на работу... и опятьстала хреновой... когда я спросила почему неделю назад Вы всем звонили рассказывали какая я молодец, а теперь опять я стала плохая???? ... не ответила... тупо развернулась и вышла.... вопрос: ПОЧЕМУ???? ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК???
Нне раз задавала вопрос что именно я делаю не так, скажите - я исправлюсь... в итоге были какое-то мычание, но не одного упрека, не одного замечания, что вот это и вот то ты делаешь не так не прозвучало...

ее ПРОСТО ЧТО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ... причем постоянно ее что-то неустраивает... не такое мыло купили, не такую жидкость для мытья посуды купили, не такой пропер для мытья полов и в таком роде...
случай был: стояли перед витриной мыла в магнуме, я, муж и свекровка... захотелось мне купить палмалив огуречное...свекровь начала что это хрень, да ну, чё попало и в таком роде... мне муж сказал "бери" я звяла буквально пару кусков чтобы чисто нам пользоваться если у свекрови аллергия или прочее, еще звыли то которе хотела она... через две недели та же ситуация... мы смотрим уже другое мыло с другим запахом, свекровь усирается что хрень, да ну, чё попало, лучше возьмите это ... и сует нам ПАЛМАЛИВ огуречное!!!! я спросила "Вам же оно не нравится" она "почему? Андрей, вспомни, я ВСЕГДА такое брала"... и подобных случаем миллион... и с сыром плавленным, и с майонезом и еще много-много....

кто мне подскажет КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ??????
  • 0

#2668
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
А отдельно почему не живете?
  • 0

#2669
Сияние

Сияние
  • Постоялец
  • 357 сообщений
:)

Сообщение отредактировал Сияние: 06.05.2009, 12:11:03

  • 0

#2670
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
2Лунатик
Просто не грузиться. Вы же видите, что она просто поперечная. Моя свекла такая же. Лишь бы поперек сказать или сделать, во всем. Только она покупает вкусное, все остальные- ерунду, при этом раз 100 повторит одно и то же.
Когда к ним едем, продукты берем, спрашиваю мужа: это взять (например, пирог). Он говорит: тебе это надо? Опять послушать хочешь?
На счет мыла- это отдельная песня. Покупаю тоже палмолив. Уже МУЖ мне говорит: не покупай, он воняет. Спрашиваю, чем? Вы не поверите, что он сказал! Гав- ном. Я онемела.
Говорю, купи сам, какой нравится тебе. Не покупает. Сказал, что на работе у него дамы покупают палмолив "нормальный", не вонючий.

Сообщение отредактировал gft: 06.05.2009, 11:49:59

  • 0

#2671
Lyna_tik

Lyna_tik
  • Гость
  • 8 сообщений

А отдельно почему не живете?


потому что мой муж им всем обязан и должен!!!! цитирую дословно: "мы тебя кормили, одевали, обували, мы тебе операцию сделали!!!" а я, наверное не грядке выросла... за обучение он им должен, потому что они перерабатывали чтобы за него заплатить, на операцию деньги тоже дали.... мне порой так хочется сказать "ну не делали бы операцию раз так деньги жалко! пусть бы загнулся ну или умер, как разница..."
свекор как подпьёт орет "собирайся уё..вай отсюда!" и когда мой муж говорит "всё! ухожу!" начинается, а кто мать кормить будет? на ответ "а ты но что?" свекор отвечает что работает сам для себя а мать обязан кормить сын... и свекровь сначала подсирает, а потом сидит изображает всю больную умирающую лебедь и начинает причтать что лучше б она давно на тот свет ушла, что они ее в гроб загонят и прочее мозгоё...во...
и муж говорит "как я их брошу?" свекру 51 год, свекровке 52...они еще не настолько немощны чтобы не смочь выжить без сына... свекор работает, дипозит в банке имеет, свекровь правда дома сидит, но много ли двоим надо??? неужели не справятся? мои бабушка с дедушкой живут самостоятельно отдельно ото всех и не жалуются...
свекор как перепьёт рассказывает что через 2 месяца умрёт... в первый раз я так испугалась, он сказал что всё, умрет в марте... мне муж сказал "не обращай внимания - это пьяный бред" не поверила... весь март боялась что сейчас зазвонит мобильник и мне скажут что всё... обошлось, слава Богу... но эта песня продолжается, только месяца уже другие называет...

мы прожили с ними первые три месяца - ушли... жили с моими родителям... свекровь каждый день звонила плакалась... денег нет, денег нет... дай на лекартсво... дай на комунальные...

приезжали в гости - уезжали со скандалом... потому что свекровь как-то на меня сказала "кто-то там еще вякает" при этом присутствовали ВСЕ их родственники... мой муж хлопнув дверью сказал что вернется только тогда когда ко мне изменится отношение...

блин, девчонки, всего никогда не перечислишь... она столько интриг плетет, когда о них узнаешь - волосы на голове дыбом встают... ну что говорить если она норовит свекра с моим мужем, то есть с сыном, лбами столкнуть... потому что пока мы на работе она свекру говорит одно а когда приходим совесем другое... свекор сам орет "вот ты как заговорила, а днём ты что говоришь? что???"... то же самое она делает и в отношении с братом мужа... ему говорит одно а мужу моему другое... а они потом встречаются и наезжают друг на друга, пока не разберутся что их мать лбами сталкивает... при этом пытается деверя против меня настроить рассказывая что Я настроена против него... а тот при встрече то меня тупо во всем игнорирует, а то без мыла в .... лезет "Иринка, Иринка"...
  • 0

#2672
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Девочки, у меня со свеклой тоже плохо было и интрижки строила, и подсирала (а ты ему вериш? а где он так поздно был?) и подарки свадебные себе поаставляла хотя работает в Корпусе мира и зарабатвает неплохо, потом отдельно стали жить (она нас выкинула под новый год на улицу с шестимесячным ребенком) уехали к моим, потом пошли по квартирам купили свою, и вроде как то после этого отношения даже наладились, Был спорный момент что второй ребенок проводил много времени у деда (свекра) я этому не препятствовала, но когда хотела забрать его на выходные праздники был отказ - зачем? Он заболеет, Вы неправильно его одеваете, за ним плохо смотрите, и тп. сына давали только понюхать. (муж их поддерживал). Потом вижу сыну плохо без нас, подходит и спрашивает мама я хороший? Я грю да, солнышко конечно, а он а почему вы меня с собой не забираете? Ребенку без нас плохо (без меня) скучает, понять не может почему живет нет у себя, тем более а мальчишкам такую спально с машинками отгрохала и постель и игрушки и все вобщем а у деда что обычная спальня, диванчик? Поговорила с мужем, он ни в какую. Стала устраивать в садик выяснилось что у него один глаз видит всего на 30%, то есть практически слепой на 1 глаз, начала ходить по врачам (представляете еду к ним, беру ребенка, еду практически обратно домой, т.к. полклиника у нас рядом, причем свекр меня возить не хочет сама на такси, на автобсах потом ребенка обратно к ним) свекр против лечения и врачей, типа залечат до смерти и не от той болезни (а мне что теперь сложить руки и сидеть?) переговорила с мужем опять...дошла до той мысли что если не отдадут сына разеведусь нафиг. Забрали сына к себе, он так радовался, к деду ни ногой даже заходить не хотел (боялся что его там опять оставят). После этого дружба на расстоянии была сведена на нет, + еще муж купил себе Джип, а свекле надо было оплачивать кредит на золовку (учеба в Швецарии), суммы были примерно одинаковые (хотя у золовки это уже третье высшее) а старую машину он мне отдал (она и так на меня записана была, я на этом настояла так как там были денхи моих родителей,просто я не водила) она надеялась что машина свекру перепадет так он свою продал чтобы золовке билет купить до Швецарии и обратоно так она такой скандал закатила (мне) мужу она грит ОЙ балашка как я рада, такая машина крутая, ты молодец, я всю жизнь мечтала на такой покатацо, они уходят на улицу она мне вы идиоты, ни о ком не думаете, на фиг надо было... и т.п. Дошло до того что типа не приходите, забирайте детей (внуков) и досвиданья. Вобщем они не звонят не поздравляют (Новый год, день рождения) и я тоже, даже не здороваемся частично (с золовкой нет со свеклой по настроению, со свекром да) и так почти 1,5 года. Вижу что он скучает по своим, мои говорят ты должна сделать первый шаг, помириться. А я не хочу с ней общаться вообще, она же непревзойденный мастер хитрости здесь так скажет тут так , потом морду лопатой и не при делах а я расхлебывай опять.

Сообщение отредактировал lonely: 06.05.2009, 13:40:26

  • 0

#2673
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
2 Luna_tik,

Если хотите жить с мужем нормально - уходите..живите со своими родителями, еще лучше - живите сами..Выделите из семейного бюджета определенную сумму, не в ущерб своему бюджету, для свекровки и отдавайте раз в месяц..сведите общение Ваше и мужа до минимума - начнется шантаж "ты нам должен" - ответ один - "это было ваше волеизъявление, могли не давать и не платить"..
  • 0

#2674
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Lyna_tik + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2675
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

2 Luna_tik,

Если хотите жить с мужем нормально - уходите..живите со своими родителями, еще лучше - живите сами..Выделите из семейного бюджета определенную сумму, не в ущерб своему бюджету, для свекровки и отдавайте раз в месяц..сведите общение Ваше и мужа до минимума - начнется шантаж "ты нам должен" - ответ один - "это было ваше волеизъявление, могли не давать и не платить"..

я бы не сказала, что живя отдельно нет проблем, мы с первых дней живем отдельно, но свекр во все вмешивается и как у всех дай денег, я уже в принципе молчу когда муж им дает, меня бесит, что он не воспринимет моих детей, сыну уже 10 месяцев так он его ни разу на руки не брал, вчера вообще убил, начал со мной разговаривать на ты, на нашем языке это очень грубо звучит
  • 0

#2676
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:)

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#2677
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Вижу что он скучает по своим, мои говорят ты должна сделать первый шаг, помириться. А я не хочу с ней общаться вообще, она же непревзойденный мастер хитрости здесь так скажет тут так , потом морду лопатой и не при делах а я расхлебывай опять.

На фиг надо! Кому надо, тот пусть и мирится! Кому надо, тот пусть и общается. Чем дальше- тем лучше! Скучно вашему мужу- пусть ездит туда, вам же лучше стало? Там зачем ухудшать?
Мне моя маманя тоже говорит: ты почему свекрови никогда не звонишь, ей же скучно. Я говорю, тебе надо- звони! А она не хоооочет! Знает, что там не переслушаешь всего бреда.
  • 0

#2678
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Мои грят что типа того что конфликт зашел в тупик, обе стороны не могут сделать первый шаг к налаживанию хотя бы видимых отношений, так вот если я сделаю этот шаг, наступлю себе на одно место и стиснув зубы скажу мамочка давайте все забудем, мы были неправы (даже если это не так) и мы вроде как начнем общаться то мой муж потом только спасибо скажет что у него жена умная и мудрая типа... а мать она и в африке мать ну не может же он с ними не общаться? А так получается что я в дураках, такая гордая независимая ни здрастье ни досвиданья а он то все равно к ним ездит ( по делам маме укол поставить, с командировке встретить (не ну что за х-ня? Корпус мира американская правительственная организация они ВСЕХ сотрудников на авто встречают с командировки)) эта хитроопая дама опять че то выдумывает чтобы сыночка заманить и в ушко ему напеть (стопудово). Мне интересно что с того времени как она выставила своих внуков за дверь прошел год, она о них и не спрашивает..Почему то все вокург считают что если я сделаю первый шаг то заработаю себе + как минимум перед мужем, но я так не считаю, мне почему то кажется что я сама себя уважать перестану, за что просить прощения? За то что она свою дочку равзела с мужем и чувствуя свою вину решила отучить ее в Швецарии? Это было года 2 назад, так вот эта дуреха до сих пор диплом не получила! Денхи коту под хвост, сидят теперь эти две ду дамы и кредит выплачивают ....за то что я с 3мя детьми забрала машину в которой 50% денег моих родителей и отказалась ездит на автобусах? Больше всего мне нравиться один из последних ее приколов - позвонила сыну типа привези с базара мешок муки и мешок сахара (денех есссено не дали, просто позванила типа привези) он как примерный сын срывается на базар в грязных джинсах и мятой футболке приволакивает это к ним домой (хад если бы я попросила он бы это неделю бы обсуждал и другую бы еще вёз) после этого получаю смс типа я плохая жена мой сын грязный, оборванный жалко на него смотреть....он лох а она су...а нет чтобы спасибо сказать за продукты...а его попросила больше так не делать т.к. есть масса объявлений в бесплатных газетах - позвони они тебе привезут и до квартиры поднимут на фиг так загибаться чтобы тебя потом еще и обкакали...муж грит типа я че в костюме должен был мешки таскать??? Иногда мне кажется что она специально за ниточки дергает типа посмотри, я ему только позвонила а он уже все сделал, он МОЙ сын, что скажу то и сделает.
  • 0

#2679
Zverya

Zverya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Если хотите жить с мужем нормально - уходите..живите со своими родителями, еще лучше - живите сами..Выделите из семейного бюджета определенную сумму, не в ущерб своему бюджету, для свекровки и отдавайте раз в месяц..сведите общение Ваше и мужа до минимума - начнется шантаж "ты нам должен" - ответ один - "это было ваше волеизъявление, могли не давать и не платить"..

асболютно и полностью согласна!

Дамы, поймите одно. Вам никто ничего не должен.
Никто не обязан вас любить только потому, что вы теперь жена их сына.
И вы не обязаны их любить только потому, что они родители вашего мужа!
Чем меньше ожиданий, тем меньше разочарований.
Любят, ценят? Приятный бонус, не более того.
А споры "из-за мыла" бесконечны... Столько в доме всяких мелочей, за которые можно зацепиться.
  • 0

#2680
Zverya

Zverya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Иногда мне кажется что она специально за ниточки дергает типа посмотри, я ему только позвонила а он уже все сделал, он МОЙ сын, что скажу то и сделает.

не кажется.
а вы поменьше обращайте внимания на ее поступки - повлиять вы на них не можете.
и самое последнее дело меряться с золовкой. она всегда будет красавица и умница дочка. а вам место показали уже.
и ничего с этим не сделаешь.
только забить и жить своей жизнью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.