Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2641
hfeify

hfeify
  • Гость
  • 27 сообщений

о да!!! колхоз из них не выбить! Ой, Девочки, участь у нас такая... тяжелая прям, то сами снохи, то потом сами свекровки... думаю, пора расставаться.


Я в шоке, от стереотипного мышления некоторых дам. Вы ещё молоды, и замужем не были, а уже наслушавшись, глупых, обиженных судьбой женщин пытаетесь себе все обломать. А ввдруг это любовь всей вашей жизни и лучшего мужчины вы больше не найдете? У меня есть знакомая, котрая уже 10-ый год не отстает от своего бывшего мужа, умаляет его вернуться, хотя когда уходила от него на 10 месяц после свадьбы из-за свекрови, кстати, грозилась никогда не возвращаться. а теперь и свекровке названивает умоляет его сына вернуться в семью, а тот недавно женился второй раз, так она звонила невесте и проклинала её.

Aksun, не слушайте никого. При мудром подходе любая свекровь станет идеальной. Вам же не с ней жить, в конце концов переезжайте в Астану, чем дальше тем роднее. Я сама выходила когда-то за колхозника и поняла со временем некоторые правила общения с ейне: не думайте, что вы лучше неё только потому что она жила в колхозе, а вы в городе, или она придерживается каких-то казахских традиций, а вы нет(я кстати раньше тоже нервничала, по поводу всех этих причуд, потом мне свекровь села и спокойно все объяснила, для чего они и зачем следуют, оказалось она очень много знает о культуре казахов не советской, а той, что была раньше. о которой мы все забыли. Она мне объяснила, что не обязательно все это выполнять, но знать это нужно "хотя бы для того, что бы ты моим внукам это все рассказала, если я не успею"), в скандале не переходить грани, не ругать у неё на глазах мужа, а если ругать, то и ей объяснять за что ругаете (все-таки это её сын, завтра увидите, вы и за своего сына захотите любому глаза выцарапать), стараться больше с ней разговаривать. Ну и вообще, когда она меня бесит, я думаю о том, что полная дура не смогла бы вырастить такого хорошего моего мужа, значит надо переждать и она угомонится. Так обычно и выходит, у меня тоже бывают критические дни и весенние обострения.
Есть один большой плюс у колхозных йенешек: если они хорошо относятся, то от всей своей широкой, неиспорченной, несклочной, а очень доброй души. А если ненавидят, то действуют самыми колхозными методами :)
  • 0

#2642
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

LOANGO, позвольте с Вами не согласиться.

конечно позволю, просто суть моих слов в том, что если конфликт есть, то виноваты ОБЕ СТОРОНЫ и без разницы это ли:

мама-папа
муж-жена
отцы-дети
снохи-свекровки
затья-тещи

в моем случае я все конфликты решил путем отдаления от тещи на 3000 км, а от мамы на 700
сразу стал любимым зятем и сыном
  • 0

#2643
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
hfeify, ну зачем же так пошло все обобщать-то?
  • 0

#2644
hfeify

hfeify
  • Гость
  • 27 сообщений


LOANGO, позвольте с Вами не согласиться.

конечно позволю, просто суть моих слов в том, что если конфликт есть, то виноваты ОБЕ СТОРОНЫ и без разницы это ли:

мама-папа
муж-жена
отцы-дети
снохи-свекровки
затья-тещи

в моем случае я все конфликты решил путем отдаления от тещи на 3000 км, а от мамы на 700
сразу стал любимым зятем и сыном

+100 мы сделали так же вернулись на 4-м году жизни, когда нас с мужем уже ни одна мама разделить не смогла бы. Теперь все друзья.
  • 0

#2645
hfeify

hfeify
  • Гость
  • 27 сообщений

hfeify, ну зачем же так пошло все обобщать-то?


Это вы про глупых и обиженных жизнью?
Это моё ИМХО, и я в этом уверена.(не имею ввиду душевно больных свекровей) возможно вам именно такая попалась, а если нет, то повторюсь, мы все люди. общий язык можно найти с кем угодно. тем более с простыми, у которых все на лице написано колхозными ейнешками.
  • 0

#2646
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
LOANGO, так про конфликт-то никто и не спорит.
Вы очень мудро поступили, что решили все вместе в интересах своей семьи.
А бывают клинические случаи, когда единственным аргументом является - а моя мама сказала, не то, что человек сам думает, а кто-то (это распространяется и на жен и на мужей).
  • 0

#2647
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
nalima1 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2648
Zverya

Zverya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

При мудром подходе любая свекровь станет идеальной.

ага, конечно :(
  • 0

#2649
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

При мудром подходе любая свекровь станет идеальной.

Могу переиначить - при мудром подходе мудрая свекровь станет идеальной.
А самодурство, к сожалению, почти не лечится, с годами становится только хуже, причем процесс не зависит от места проживания, город/село разницы не имеет.
Моя бывшая свекровь к 60-ти годам осталась одна, они с мужем развелись. Мне ее искренне жаль, всю жизнь она боролась с ветряными мельницами, кому-то что-то доказывала, потратила столько душевных сил, чтобы всех "под каток спрессовать", а осталась одна-одинешенька, ведь можно было просто жить и наслаждаться жизнью, не выясняя постоянно отношений.
Просто если до свадьбы есть конфликты и стороны занимают непримиримые позиции, то после свадьбы, 100%, поводов для смертельных обид и конфликтов будет еще больше.
  • 0

#2650
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений


При мудром подходе любая свекровь станет идеальной.

Могу переиначить - при мудром подходе мудрая свекровь станет идеальной.
А самодурство, к сожалению, почти не лечится, с годами становится только хуже, причем процесс не зависит от места проживания, город/село разницы не имеет.


100% согласна. А если это самодурство еще сопровождается непроходимой тупостью, это вообще никак не излечимо.
Когда человек делает подлости, понимая, что это подлость, он может это когда-нибудь прекратить, может быть надоест, может быть поймет, что от этого толку нет, может быть совесть появится. А вот, когда человек делает подлости и при этом уверен, что ничего плохого не делает, причем искренне так уверен, это уже никак не искоренимо.
  • 0

#2651
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
даа, свекровь - Больная тема))) аж раскладка на латиницу переключилась.
мы переехали в город (она живет за городом). и настало счастье. никто не лезет, не строит, атмосферу не портит. только мы. тот, за кого замуж, та, на ком женился. и доча)))

но как меня бесит она все равно. даже не здоровается элементарно в ответ на мое Здравствуйте. и ребенка всегда из рук выдирает так. :eek: меня от нее
  • 0

#2652
***I love***

***I love***

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
Свекровь живет в другом городе... Но хочет, чтобы мы с мужем (пока гражданским) после свадьбы, к ним переехали. Я ИЗНАЧАЛЬНО ПРОТИВ!!!!!!!
Ну не хочу портить отношения знаю, что будет лезть и учить меня всему. Чувствую прям.
Бесит то, что всегда ставит в пример свою дочь. Говорит о ней так, будто я молится на нее должна.... Да, и свекор тоже экземпляр..... Никогда эмоций своих не выдает..... Не поймешь то ли злится, то ли нет...... Очень скуп на эмоции и чувства.....

Привыкла жить отдельно с любимым.... Да и он не горит желанием селится с родителями....
Боюсь, что будут настаивать....
  • 0

#2653
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Я ИЗНАЧАЛЬНО ПРОТИВ!!!!!!!


Я знаю случай когда свекровь развела сына. Ей показалось, что он уж очень под каблуком, а молодая на жилплощадь которая изначально свекрови принадлежит, пытается свою родню привести. В общем, не успела молодая тактику разработать, как уже оказалась с ребенком на улице. А вы говорите, внуки. Сын сына - не ее сын. Квартира зато ее.
  • 0

#2654
Shaprik

Shaprik
  • Гость
  • 116 сообщений
Девочки,я увлекаюсь фен-шуй.Не так давно я нарисовала сама(я дизайнер) картину(в зоне родни) и,к нам резко-3 раза в неделю на 2-3 часа в день стала забегать свекровь.Она еще так громко разговаривает и,честно сказать-ЭТО УЖАС!!!когда она играет с ребенком-малышка начинает нервничать, капризничать и бьет ее кулачком.Я уже стала уходить в другую комнату-типа мне надо дела поделать-погладить,помыться и т.п. а ребеночка жалко,она даже не понимает,что ребенок устал и надо спать,говорит-мол я пришла надо наиграться :lol: кстати картину я никак не смогу убрать-она нарисована :(
  • 0

#2655
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

я увлекаюсь фен-шуй.Не так давно я нарисовала сама(я дизайнер) картину(в зоне родни) и,к нам резко-3 раза в неделю на 2-3 часа в день стала забегать свекровь.


нарисуйте поверх этой картины другую картину а именно: Робинзон Крузо на необитаемом острове.
думаю по фэншую должно помочь :)
  • 0

#2656
Lyna_tik

Lyna_tik
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='Шпилька' date='17.03.2006, 09:32' post='2150578']
[quote name='Lel'ka' post='2150404' date='17.03.2006, 08:17']
...Кстати возможно и тебе в кругу только ее подруг при неожиданном знакомстве с ними, будет приятнее услышать : "Не знакомьтесь, это моя сноха (даже если это произнесено будет дружелюбно), а знакомьтесь - это моя доча" Потому что когда называют доча - сразу понятно, что сноха замечательная и ее уважают и ценят в семье мужа.
[/quote]

мне тоже не нравится когда свекровь зовет меня "доча"... была такая ситуация однажды: скандалы со свекром и свекровью - это неотъемлемая часть нашей супружеской жизни... муж (! не Я!) постоянно ругается со своими родителями, причем очень громко орут друг на друга, в итоге я по-любому остаюсь плохой независимо вмешивалась я во что-либо или нет, есть моя вина в чем-либо или нет... и вот, после очередной ссоры, свекор с утра ушел на дежурство, свекровь с самого утра с нами на разговаривает и всячески провоцирует на продолжение скандала... вечером нас всех пригласили в ресторан на юбилей их бывшего соседа... свекровь пол дня выделывается пойду- не пойду, в итоге в вину моему мужу ставится то что она вовремя на подстриглась... в результате она повыделывалась, нервы изрядно потрепала, а потом собралась и сидит, мол сколько вас можно ждать - мы опоздаем... думаю, ладно, фигня...
пришли в ресторан. мужа посадила между ей и мной, чтобы лишний раз ее не касаться и не злиться...
тут конечно свекровь дрябнула за юбиляра и на вопрос "а эта девушка жена ваша сноха?" говорит "да! это моя доча!"
как меня это вырубило!!!! вчера только вопила что я вся из себя хреновая, а сейчас заявляет "доча"!!! перед кем выделываться???? перед людьми с которыми скорее всего больше НИКОГДА в жизни не втретишься??? я не вижу смысла в лицемерии, для кого она хотела выглядеть хорошей???
а самое смешно мне потом изрядно выпившие женщины говорят "да за такую свекровь можно закрыв глаза идти замуж и не о чем на переживать"
в итоге я опять хреновая - ТАКУЮ свекровь не оценила... :spy:

ЛЮДИ РАЗВЕ ЭТО СПРАВЕДЛИВО???? зачем перед малознакомыми людьми выставлять себя паинькой, а дома пить кровь ВСЕМ???

мы еще месяца не прожили начались скандалы... на 2 неделю моего замужества она нам ставила сроки восколько нам дома вечером быть (если мы куда-либо пошли, независимо к моим родителям или просто гулять)... накануне нашего месяца мы с мужем сняли тюль со 2 этажа чтобы постирать... так свекровь вцепилась в тюль с одной стороны, мой муж с другой и тянут друг на друга... муж говорит что нужно постирать потому что грязные, а завтра будут гости... а свекровь что мы ей машинку сломаем (тюлью!!!) и вообще - тюль ее и машинка ее, вот купите свое и стирайте сколько влезет...
так и по сей день мне к машинке подходить нельзя... сломаю...
конечно, я же из погреба вылезла, отродясь машинки-автомат не видела....
подобного рода скандалы тянуться уже почти год...
  • 0

#2657
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Lyna_tik,
сказала бы "да, сноха", вы бы все равно нашли повод обидеться...
я тащусь, когда меня свекор зовет "болам" (на знаю, как по-казахски пишется, но по-узбекски именно так).

Сообщение отредактировал Tigra: 05.05.2009, 17:22:42

  • 0

#2658
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

мне тоже не нравится когда свекровь зовет меня "а самое смешно мне потом изрядно выпившие женщины говорят "да за такую свекровь можно закрыв глаза идти замуж и не о чем на переживать"
в итоге я опять хреновая - ТАКУЮ свекровь не оценила... :bored:
ЛЮДИ РАЗВЕ ЭТО СПРАВЕДЛИВО???? зачем перед малознакомыми людьми выставлять себя паинькой, а дома пить кровь ВСЕМ???

Это еще не скандалы, цветочки.
Тут писали про РЕАЛЬНЫЕ гадости, подлости даже, от которых волосы шевелятся везде.
А лицемерки они в большинстве своем, по моему.
Научитесь абстрагироваться, относитесь к ней как к умалишенной, или к ребенку несмышленому.

Сообщение отредактировал gft: 05.05.2009, 17:24:37

  • 0

#2659
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

поверьте, как юноша относится к матери так он будет относиться к своей жене.


Так и есть.
Много стереотипов... Не успев выйти замуж, наслушавшись "советов" подруг/знакомых, изначально негативно настраиваются против свекровей. Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Если эта женщина вырастила и воспитала мужчину, которого мы любим и за что мы его любим, разве она по определению может быть "плохой"? Как кто-то здесь написал, это борьба за лидерство, а невесткам редко хватает мудрости относится к этой женщине просто как матери своего любимого мужчины.
  • 0

#2660
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Lyna_tik + по 2 7 Правил ЦТ.Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.