Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2621
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

в принципе и Вашу маму можно понять - она по другому воспитывалась, у нее своя "правда" главное вы другая - понмаете! ее не стоить судить. у моего мужа тоже родственники, что называется - с аула, ни кола ни двора. свекр пьяница, инешка вообще слов нет. старшую женге бьют, на внуков плевать, так же как и на келинок. я тоже их неперевариваю как и ваша мать (я с приличной семьи). может и они когда то сделали ей больно. попрекали богатством, кто занет? у каждого своя религия.

Так ладно бы если бы папина семья была вот такой какую вы описали, но нет… папины родственники –абсолютно нормальные, выпивали по случаям, могли немного фривольно шутить… До сих пор встречаю людей, которые с дрожью вспоминают гостеприимство моей бабушки.. Что она принимала в дом всех, кто голоден (ведь времена лихие были), могла из одной штучки картошки, морковки и немного муки сделать лагман на 20 человек… и Еще папины родственники –суперчистоплотные.. Нереально чистоплотные для аула.. Пока готовится чай бабушка/тетя могли постирать половики, занавески, быстро высушить, повешать… Они в каких-то вопросах дадут фору любой городской семье.. Поладить с моей бабушкой можно было проще простого.. Доброта была ко всем.. Но в маме был видимо юношеский максимализм.. Конечно от них реакция тоже последовала… Кто будет терпеть если сноха фыркает на то как порезан хлеб, как заправлен салат… Все равно я думаю мам могла бы их принять сердцем, все равно она знала что ей с ними не жить, а видеться приходится раз в год.. я жалею, что из-за их войны я совсем не общалась с бабушкой и дедом…
  • 0

#2622
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Свекровь и невестка-это просто хроническая, нескончаемая война двух женщин за свои интересы, и за лидерство...
  • 0

#2623
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Свекровь и невестка-это просто хроническая, нескончаемая война двух женщин за свои интересы, и за лидерство...
  • 0

#2624
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
ООО, тема то какая!
В последнее время вижу страшные сны в которых главные действующие лица моя бывшая свекровь и золовки (уже скоро лет 20 как бывшие). От истошного вопля Йеетика, до сих пор в дрожь бросает и даже сейчас в разговоре стараюсь это слово (на самом деле Этика) не использовать.
Молодая была да глупая, вот меня-то дома родители и воспитали согласно обычаям, да ничего хорошего это не принесло, потому как на самодурство никакие обычаи и традиции не рапростроняются, все переиначивается и искажается в угоду собственной персоне.
Бывшая свекровь любила проводить политинформации - Йеетика должна быть в отношениях, йеетика, а сама не гнушалась устраивать шмон в моих вещах, вскрывать и комментировать мои личные бумаги.
Все я делала не так - утром раньше всех встала - специально не дает нам утром поспать, утром сон самый сладкий. Встала чуть попозже - у золовки школьницы истерика - выходи из ванной, я из-за нее в школу опоздаю, ааа ты специально, нарошно ванну/туалет и т.д. заняла, чтобы моя доченька нервничала. Стала выходить чуть позже - у людей-то снохи как снохи, раньше всех встают, все делают, а наша-то спит до последнего! Короче все, что ни делалось, все плохо. Все деньги, которые я зарабатывала - отбирались подчистую, на работу иногда ездила зайцем, денег не было. Да еще и бывший муженек-романтик, заявил - ты мясо-то не ешь, кушай жир, а то в семье (многозначительно так) есть люди, которые в отличие от тебя, жир кушать не могут, то есть мне - жир, а мясо - золовкам.
Сейчас мне эти бывшие родственники нахрен не нужны, да и не вспоминаю я о них, а поди-ка, снятся. Что делать с этим не знаю.
Сейчас сама "злобная" "свекровь", так сразу и сказала - прошу любить и не жаловаться.
  • 0

#2625
nalima1

nalima1
  • Гость
  • 22 сообщений
Но в маме был видимо юношеский максимализм.. Конечно от них реакция тоже последовала… Кто будет терпеть если сноха фыркает на то как порезан хлеб, как заправлен салат… Все равно я думаю мам могла бы их принять сердцем, все равно она знала что ей с ними не жить, а видеться приходится раз в год.. я жалею, что из-за их войны я совсем не общалась с бабушкой и дедом…
[/quote]
ну неужели теперь из-за ее беспричиной гордости будете осуждать? главное что она вас человека воспитала. она свое пожила, теперь вы, ваши дети - будущее. то что вы зозаложите в них, то и на вас отразиться.

[quote name='Engel_Guka' post='8376309' date='21.04.2009, 17:43']
Свекровь и невестка-это просто хроническая, нескончаемая война двух женщин за свои интересы, и за лидерство...
[/quote]
неужели у вас все в порядке. и ваша свекровь - вам мама?!
  • 0

#2626
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Все деньги, которые я зарабатывала - отбирались подчистую, на работу иногда ездила зайцем, денег не было. Да еще и бывший муженек-романтик, заявил - ты мясо-то не ешь, кушай жир, а то в семье (многозначительно так) есть люди, которые в отличие от тебя, жир кушать не могут, то есть мне - жир, а мясо - золовкам.



Ужас :smoke:
  • 0

#2627
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Впрочем, я благодарна своему негативному опыту. Моя неудавшаяся личная жизнь помогла мне избавиться от многих стериотипов, в первом браке я была около двух лет, можно считать, что это была служба в армии.
Я была наивная до ужаса, считала, что все люди-братья, ну и дальше в том же духе. Розовые очки были сломаны вдребезги, правда собирала я себя по кусочкам потом очень и очень долго.
А сейчас живу с установкой что никто никому в этом мире ничего не должен изначально, правда на родителей это не распространяется.
Единственное что меня сейчас беспокоит - сны с участием бывших родственников, видимо что-то недоработала, надо бы в себе покопаться.
  • 0

#2628
anksun

anksun
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем Привет! примите меня в свои ряды... свадьба через 2 недели, а я уже столько наслышана, что все делаю не так по отношению к ЕГО маме,что уже просто сил не хватает... хочется уже в это не ввязываться- но мне так жалко своих родителей! парень то в общем хороший и не глупый, но вот все его окружение просто атас! колхоз, да и только, а понтов выше крыши.И уже изначально настроили его против меня, хотя я не понимаю КАК я должна себ явести с людьми, которых в жизни видела 5 раз? Последним моим заявлением стало, что если мы отдельно жить не будем, я сама себе сниму квартиру и буду жить. В общем в растерянности, и самое главное меня никто не понимает... и он меня понимать перестал....
  • 0

#2629
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
anksun, когда говорите свадьба? Ну ну.
То есть вы еще не вместе, а уже он Вас не понимает, вернее его уже настроили, бедняжку.
Извините за грубость, но нужен Вам такой "инструмент", который кто угодно настраивает, а с проблемами разбираться Вам? И что это за нежный мужчина на которого все имеют влияние?
По жизни я сделала вывод, что никому хорошим не будешь, станешь абсолютно под всех подстраиваться, потерешь свою Личность.
А вести себя с любыми людьми надо с достоинством, спокойно и уважительно.
Выдержки и терпимости Вам.
  • 0

#2630
anksun

anksun
  • Гость
  • 46 сообщений
Меня уже не раз посещала мысль все это бросить, но как подумаю о маме, о всех затратах на свадьбу- только это меня и останавливает, хотя наверно я дура и надо все бростаь пока не поздно еще. Спасибо Вам за поддержку!
  • 0

#2631
Хелависа

Хелависа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Джейхан,вы такая молодчина! Не, честное слово,так мне нравятся Ваши суждения,пассаж про "инструмент" супер!
  • 0

#2632
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
anksun, думайте о себе, это Ваша жизнь.
Если свадьбу отмените, да приятного в этом мало, но разве Ваша жизнь не дороже всех свадебных расходов? И кто потом будет жить, Ваша мама, родственники, кто? И если Вам будет плохо в дальнейшем, то поверьте мне, Вашей маме будет еще хуже.
В любом случае успокойтесь и принимайте решение в своих и только своих интересах.

Хелависа, это сейчас я такая "умная", иногда, бываю. Жизнь, знаете ли, штука жестокая, но справедливая.
  • 0

#2633
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Меня уже не раз посещала мысль все это бросить, но как подумаю о маме, о всех затратах на свадьбу- только это меня и останавливает, хотя наверно я дура и надо все бростаь пока не поздно еще. Спасибо Вам за поддержку!

Если вам действительно жалко маму (да и себя надо пожалеть), то валите от них, пока не поздно!
Затраты станут еще больше материальные, а потом пойдут еще моральные!
Кому вы сможете душу излить? Маме. Вот и будет она переживать за вас еще больше! И затраты ваши покажутся смешными по сравнению с вымотанными нервами!
Можно вывезти парня (и семейку) из колхоза, но колхоз из них не вывести НИКОГДА!!
Подумайте, это только начало, они еще не развернулись, вы еще их не видели ВО ВСЕЙ КРАСЕ!
А он вас УЖЕ не поддерживает, что же дальше будет?

Сообщение отредактировал gft: 23.04.2009, 14:10:56

  • 0

#2634
anksun

anksun
  • Гость
  • 46 сообщений
о да!!! колхоз из них не выбить! Ой, Девочки, участь у нас такая... тяжелая прям, то сами снохи, то потом сами свекровки... думаю, пора расставаться.
  • 0

#2635
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
anksun, объясните мне, ЧТО вы считаете в себе настолко ужасным,что готовы пойти на заведомые унижения?
Мама вас может понять, а на расходы плевать, ведь если вы вернетесь "из замужа" месяца через 3-4, может позже, с исковерканной судьбой и ребенком на руках, никому от этого легче не будет.
Купленный наряд пригодится на другую свадьбу, делов то. Бегите, пока не поздно,а то будете, как некоторые здесь писали, всяким ушлепкам кланяться в платочке, да на цырлах по утрам чай подавать, а по вечерам ноги мыть, в ответ гадости слушая.
  • 0

#2636
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
anksun, либо ставьте условие, что жить будете отдельно. Тогда может есть смысл подумать и не расставаться. Дальше будет только хуже, это уж точно.
Сама знаю, проходили. И мама моя в первую очередь переживает за меня, даже больше меня иногда. Так что подумайте хорошенько, нужен ли вам муж, который уже сейчас идет на поводу родственников своих колхозных и не может за вас слова сказать.
  • 0

#2637
Хелависа

Хелависа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
anksun,прежде чем это написать,я крепко подумала...Если бы мне 25 лет тому назад попалась трезвая,здравомыслящая дама и спросила бы меня "А оно тебе надо?"Дамы не попалось...Не раненько ли Ваш жених начинает прислушиваться к советам родни,а что будет дальше? Несколько лет назад я работала с одной девчонкой-художницей на одном проекте.Мы сидели с ней в одном кабинете и ,естественно ,видели,кто чем дышит... Приезжал к ней парень,звонил,в общем - любовь- морковь у людей.Она мне в дочери годилась по возрасту,а поскольку её мама далеко,а я тут рядом,девочка эта со мной иногда обсуждала свои проблемы.Она из такой казахской семьи,где не очень любят много гостей,у его родителей ,что ни выходные,то дома 20 человек конаков Она из семьи скромного достатка,его родители богачи.Она единственный ребёнок,у него в семье детей пять-шесть детей.Она художница,вся в грёзах,облаках,проектах,мечтаниях,он на побегушках у одного "знаменитого" зятя. И всё бы ничего,но когда она рассказала о главной мечте его жизни,я чуть со стула не сползла от шока.Его мега мечта - построить с братом один огромный-преогромный дом,и чтобы жить в этом доме со своими жёнами и детьми ВМЕСТЕ (это главный пункт мечты) и чтобы их дети вместе играли в футбол... Такая мечта у человека, на большее нет ни воображения,ни душевных сил.Не,ну в принципе,фиг бы с ним,может это и неплохо,но где найти таких дурочек,которые на это согласятся,ну скажите,будет женщина нормально заниматься домом,его обустройством,не чувствуя себя полновластной хозяйкой,да ещё если она художница...В общем,я взяла грех на душу и эту девчонку от брака просто ОТГОВОРИЛА.И Вы знаете,она мне недавно звонила и благодарила меня за это. Тем более тогда она сама очень сильно сомневалась,что сможет построить семью с человеком,который беспрекословно слушается матери,а матушка там такооой персонаж,первый её вопрос к этой девочке при знакомстве был: Ты умеешь готовить лагман?
  • 0

#2638
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

anksun,прежде чем это написать,я крепко подумала...Если бы мне 25 лет тому назад попалась трезвая,здравомыслящая дама и спросила бы меня "А оно тебе надо?"Дамы не попалось...

дорогая Хелависа, вот кто вам сказал что трезвая,здравомыслящая дама скажет ИСТИНУ....??? Почему бы человеку самому не решить как дальше жить...???

Его мега мечта - построить с братом один огромный-преогромный дом,и чтобы жить в этом доме со своими жёнами и детьми ВМЕСТЕ (это главный пункт мечты) и чтобы их дети вместе играли в футбол

По мне так каждый мечтает о своем и не бывает плохой мечты. Кто-то мечтает полететь в космос, а кто-то жить спокойно. это не есть критерий по которому судят о человеке. Например я иногда мечтаю о холдных 100 граммах водки с соленным огурцом-- это говорит о том, что я алкаш ???

Тем более тогда она сама очень сильно сомневалась,что сможет построить семью с человеком,который беспрекословно слушается матери,а матушка там такооой персонаж,первый её вопрос к этой девочке при знакомстве был: Ты умеешь готовить лагман ...


что такого в том что мальчик слушается родителей ??? поверьте, как юноша относится к матери так он будет относиться к своей жене.
да и мама молодец спросила у невесты умеет ли она готовить. В этом нет ничего плохого, может она собирается открыть ей секреты приготовления лагмана или самой поучиться у невестки.

ИМХО, вы тут дорогие перегибаете палку. Ведь если конфликт имеет место быть, то виноваты обе стороны (за исключеннием случаев с душевнобольными).

Сообщение отредактировал LOANGO: 23.04.2009, 18:08:52

  • 0

#2639
Хелависа

Хелависа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Про истину и лагман ничего говорить не буду,бог с ними ,с истинами.Вы о стакане водки иногда мечтаете,тоже бог С Вами, а тут у парня мечта мечт была -жить с братом в одном доме... тем более мечта рассыпалась,бегает мальчик ,"ищут пожарные,ищет милиция", в розыске мальчик,дело на мальчика сшили,убийство мальчику шьют... Не помогло якобы хорошее воспитание,якобы хорошая семья...
  • 0

#2640
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
LOANGO, позвольте с Вами не согласиться.
Женитьба/замужество - это очень серьезный шаг в жизни любого человека и лучше если к этому времени человек сформируется как Личность. Думаю Вы согласитесь со мной, что Личность не будет заглядывать в рот маме/папе/дедушке/бабушке и другим не менее уважаемым родственникам и друзьям, прислушаться к чьему-либо мнению - это да, а вот жить только по указаниям кого-то, на мой взгляд, признак незрелой личности.
Я могу так говорить, потому что мой первый супруг был именно таким - всем заправляла мама, как мама скажет - так и будет. В принципе единоначалия нет ничего плохого, если это касается службы в вооруженных силах, но согласитесь такая "силовая" расстановка в обычной жизни мало способствует возникновению симпатий и теплых взаимоотношений, особенно когда имеешь дело с клиническим самодуром.
И отношение к матери не всегда означает аналогичного трепетного отношения к жене. Обычно сыновья властных матерей не могут противостоять влиянию и весь внутренний конфликт и душевный разлад обрушивается на голову жене.
"Рассправившись" со мной мой бывший муж проработал конфликт со своей мамой и смог выйти из-под ее тотального контроля и начать жить своей жизнью, он смог стать Личностью, правда для этого разрушил мою.

А решение anksun надо принимать самой в своих интересах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.