Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2581
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
дочка моего деверя, научившись читать, прочитала свое свидетельство о рождении. и говорит бабушке: бабушка, почему здесь написано, что я ХХХ-кызы, я же не его дочка, я же твоя дочь, здесь должно быть твое имя!
а когда этот самый ребенок заболел, бабушка вызвала другую бабку, они завели ребенка в комнату и стали давить ребенку гланды. девочка орет, ее мать ходит на кухне как ни в чем не бывало, как будто ничего не происходит. я долго смотрела на нее и заметила слезу на щеке. и поняла, насколько ей сейчас больно самой, оттого, что не может вмешаться в то, что делают с ее по сути ребенком, потому что как бы не имеет права, ну и воспитание не позволяет.
и две ее дочери и воспитываются по-разному, и одеваются, и даже лечат их по-разному. вторую у нее забирать не стали, и она сама принимает какие либо решения на счет нее.

я бы их убила, и свекровку, и всех, кто решился бы делать с моим ребенком что то без моего ведома. пусть хоть сто раз традиции и всякое прочее. я родила ребенка не для того, чтобы мне не позволяли его любить.
  • 0

#2582
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ну.. сейчас уже не те времена, и многие делают это по такому принципу:

как делают сейчас и как извращают эту традицию это другое. просили откуда ноги растут. я ответила.


сейчас не то время. в ж_пу эту традицию, имхо. слишком огромная разница между воспитанием/бытом молодых прогрессивных родителей и замшелых бабушек и дедушек. у бабушки с дедушкой на вооружении информация 20-ти летней давности (когда их собственные дети были младенцами ) и байки/советы соседок/подруг которые не сильно молоды. неудивительно что и гланды давят, и грипп травкой лечат, окуривают ребенка всякими сборами, давят воспаленные лимфоузлы, мажут бараньим курдюком и им же кормят чтоб ребенок был "здоровее"...
  • 0

#2583
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Девочки. Я в шоке! Как в 21 веке можно жить по таким традициям? Вы что? Не средневековье же? Куда мы катимся? Свекровь - это просто мать мужа, свекр - отец. Но это же не божества какие то, чтоб им поклоняться... Зачем мыть обувь гостям? Вы что? Зачем разрешаете делать из себя прислугу?
  • 0

#2584
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Девочки. Я в шоке! Как в 21 веке можно жить по таким традициям? Вы что? Не средневековье же? Куда мы катимся? Свекровь - это просто мать мужа, свекр - отец. Но это же не божества какие то, чтоб им поклоняться... Зачем мыть обувь гостям? Вы что? Зачем разрешаете делать из себя прислугу?


здесь никто не говорит, что МЫ это делаем. об этом здесь только рассказывается.
а поклонятся - это только для приветствия, чтобы поздороваться.
  • 0

#2585
Хелависа

Хелависа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Skeptik, я в шоке! Скажите,пожалуйста,этот друг Вашего свёкра ,случайно ,не с копытами и хвостом?! Нет,это же додуматься надо - с каких это пор тискать и тетешкать ребёнка считается стыдным?!Совсем,штоли,сбрендил!? Появилась в последнее время "формация" дядек-казахов,которые,пользуясь тем,что молодые из уважения к старшим ничего им не возражают и потому,что ушло старшее поколение,знающее обычаи, сидят и выдумывают всякую хрень про обычаи и традиции... Да казахи такой чадолюбивый народ - в нормальных казахских семьях нет минут счастливее,когда в кругу семьи малыш что-то лопочет,или поёт,или пытается танцевать,а взрослые чуть не плачут от умиления. Как то я была на одном мероприятии в Чимкентской области,куда была приглашена одна очень знаменитая наша поэтесса,не буду называть имени,оно слишком известное,и за пределами Казахстана ,в том числе. И представляете,она там читала свои стихи,произносила тосты и один старый хрен (пардон,других слов на него нет) при всём честном народе делает ей замечание (в грубой форме,при этом вращая буркалами и шевеля тараканьими усами) Если мягко перевести на русский,суть претензий такова: Какого хрена ты тут припёрлась с голой головой,ещё бы другое какое -нибудь место заголила-бы.. Нет, Вы представляете!? Сказать такое женщине, которая тебе не жена ,не сноха, а что он тогда дома выделывает?Я тогда единственный раз пожалела,что я не мужик и не могу ему залепенить в жирную морду.
  • 0

#2586
Lovely Kiss

Lovely Kiss
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Оказывается это больная тема не только у меня. :)
Мы с мужем 3 года встречались и свекровь всеми силами пыталась нас рассорить. Лезла в личные отношения - например устраивала истерику потому что мы целуемся (я уже молчу про все остальное). Хотела чтобы ее сын женился девственником. :bored:
После свадьбы слезно умоляла- Сынок вернись домой.
Спасибо мужу. Мы живем отдельно (через месяц будет уже 4 года) и он всячески пытается свести наше с ней общение на минимум и берет все ее истерики на себя.
  • 0

#2587
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Такие страсти рассказываете...
Интересно, когда ваши сыновья вырастут (у кого они есть конечно), вы сами какими свекровками будете?

#2588
Lovely Kiss

Lovely Kiss
  • Частый гость
  • 67 сообщений
У меня пока сына нет. Но я всегда считала и считаю, что чем лучше у тебя отношения с невесткой, тем ближе к тебе сын.
  • 0

#2589
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
И почему люди так любят выставлять себя жертвами? И всегда забывают, что в любом конфликте виноваты обе стороны?

#2590
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
Хелависа, согласна с вами... сейчас как то сильно искажают традиции и обычаи, придумывают какие то новые... а ведь на самом деле, если почитать этнографию, то все не так страшно, как сейчас истолковывается незнающими людьми и коверкается нещадно... такими темпами, у наших потомков будет такое представление о традициях... аж страшно подумать...
и никогда в жизни у казахов не было принято к женщине обращаться грубо, тем более чужой. за это такие дрязги в степи могли случиться....

И почему люди так любят выставлять себя жертвами? И всегда забывают, что в любом конфликте виноваты обе стороны?


я лично об этом помню. а вот моя свекровь - нет. так она еще всем нажаловалась, теперь все родственники мужа на меня ну минимум косо смотрят...
  • 0

#2591
Lovely Kiss

Lovely Kiss
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Согласна. Надо стараться найти общий язык с мамой любимого человека. Но к сожалению (как в моем случае) проблем никаких не будет если все будет так как хочет она!! А повиноваться кому-нибудь и разрешать вмешиваться в мою личную жизнь я не собираюсь. Исключений нет даже для моих родителей!
  • 0

#2592
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Согласна. Надо стараться найти общий язык с мамой любимого человека. Но к сожалению (как в моем случае) проблем никаких не будет если все будет так как хочет она!! А повиноваться кому-нибудь и разрешать вмешиваться в мою личную жизнь я не собираюсь. Исключений нет даже для моих родителей!


ага, вот я с мамой ругаюсь, бывает даже обижаю ее, что мне надоели ее указания как жить и что делать. и вообще то мама на это как то спокойно реагирует. ну, подуется чуть-чуть и все. а свекрови значит мы не должны перечить в этом вопросе? потому что они насмерть обидятся...
моя свекруха как то сказала: ну я же тебе разрешаю ездить к родным, когда тебе захочется, материально им помогать тоже не запрещаю... а я про себя думаю: а я у Вас спрашивать и не собиралась. вот если бы попробовали запретить...

Сообщение отредактировал skeptik: 13.04.2009, 14:53:14

  • 0

#2593
Malinochka

Malinochka
  • Гость
  • 15 сообщений


Согласна. Надо стараться найти общий язык с мамой любимого человека. Но к сожалению (как в моем случае) проблем никаких не будет если все будет так как хочет она!! А повиноваться кому-нибудь и разрешать вмешиваться в мою личную жизнь я не собираюсь. Исключений нет даже для моих родителей!


...свекрови значит мы не должны перечить в этом вопросе? потому что они насмерть обидятся...
моя свекруха как то сказала: ну я же тебе разрешаю ездить к родным, когда тебе захочется, материально им помогать тоже не запрещаю... а я про себя думаю: а я у Вас спрашивать и не собиралась. вот если бы попробовали запретить...


Полностью согласна, у меня самой не очень складываются отношения со свекровью, по той же причине - если все будет как хочет она, то я хорошая. А если я делаю как нужно мне и хочу жить своей жизнью - то я плохая.
Когда я это поняла, не раздумывая выбрала быть для нее плохой :bored:
как сказал один мой знакомый, невозможно жить наступая себе на горло и слушая кого-то, если тебе это не по душе!
При этом никакого неуважения к свекрови не проявляю, просто стараюсь не давать ей лезть в нашу с мужем жизнь. Хотя уже одно это как оказалось воспринимается ею именно как неуважение.
  • 0

#2594
Lovely Kiss

Lovely Kiss
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девчонки, почему все анекдоты про тещ? Я редко слышу что тещи лезут в семьи своих дочерей. Зато свекрови!!!!!!!
Мы же не собираемся забирать их сыновей и даже становиться на их место!
Почему бы не жить дружно?
  • 0

#2595
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Девчонки, почему все анекдоты про тещ? Я редко слышу что тещи лезут в семьи своих дочерей. Зато свекрови!!!!!!!
Мы же не собираемся забирать их сыновей и даже становиться на их место!
Почему бы не жить дружно?


ага, мне моя как то заявила: а зачем ты вышла замуж за ХХХ? чтобы забрать его у нас?
после этого я задумалась... и увела его!
  • 0

#2596
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

И представляете,она там читала свои стихи,произносила тосты и один старый хрен (пардон,других слов на него нет) при всём честном народе делает ей замечание (в грубой форме,при этом вращая буркалами и шевеля тараканьими усами) Если мягко перевести на русский,суть претензий такова: Какого хрена ты тут припёрлась с голой головой,ещё бы другое какое -нибудь место заголила-бы.. Нет, Вы представляете!? Сказать такое женщине, которая тебе не жена ,не сноха, а что он тогда дома выделывает?Я тогда единственный раз пожалела,что я не мужик и не могу ему залепенить в жирную морду.

и что, это поэтесса понурив голову пошла плакать в женскую комнату что-ли? Терпеть не могу таких лошар, от своей женщины не потерплю такого поведения (если так и было). Правильный алгоритм действий таков - "А ты что мне указываешь что делать, говнюк? Для начала уважать окружающих научись, может и тебя зауважают. Дома у себя указывай, если позволят - а не хочешь заткнуться - завтра в 3 стреляемся у твоей ваххабитской мечети, приводи имама - он тебе пригодится". С таким г**м только так и надо общаться, лишь такое отношение они и понимают, сто раз убеждался.
  • 0

#2597
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

и что, это поэтесса понурив голову пошла плакать в женскую комнату что-ли? Терпеть не могу таких лошар, от своей женщины не потерплю такого поведения (если так и было). Правильный алгоритм действий таков - "А ты что мне указываешь что делать, говнюк? Для начала уважать окружающих научись, может и тебя зауважают. Дома у себя указывай, если позволят - а не хочешь заткнуться - завтра в 3 стреляемся у твоей ваххабитской мечети, приводи имама - он тебе пригодится". С таким г**м только так и надо общаться, лишь такое отношение они и понимают, сто раз убеждался.

ООООО, поперли стасеги и леоны!!
  • 0

#2598
Malinochka

Malinochka
  • Гость
  • 15 сообщений
Еще знаете, мне кажется что свекрови не то что просто ревнуют своих сыновей к невесткам, но еще они завидуют нашей молодости.
По крайней мере моя - все молодится :bored:
кстати вопрос на засыпку - сноха и невестка разные вещи или одно и то же?
  • 0

#2599
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Мы же не собираемся забирать их сыновей и даже становиться на их место!
Почему бы не жить дружно?


Риторический вопрос.
Я очень любила свою первую свекровь, потому что с первого дня знакомства она приняла меня, всем сердцем. Соблюла все обычаи и традиции (мы с первым мужем разных национальностей). Я стала для нее дочерью, которой у нее не было. И решение о разводе с ее сыном далось нелегко, потому что казалось, что я предаю свекровь.
Со второй свекровью отношения, мягко говоря, не складываются. Перед свадьбой свекровь со свекром приехали к моей маме просить моей руки. Свекровь буквально бросила на стол коробочку с сережками со словами (цитирую): "Вот, сережки привезли вашей дочери, скромные, но у нее же все есть". Я готова была от стыда перед собственной мамой провалиться сквозь землю. И все остальное в подобном тоне и интонации. Могу ли я теперь любить ее? Делаю вид, что уважаю, дабы мужа не обидеть. Но общение свожу к нулю. Какой привет - такой ответ.
  • 0

#2600
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Мы же не собираемся забирать их сыновей и даже становиться на их место!
Почему бы не жить дружно?


Какой привет - такой ответ.

правильно! У казахов родители знакомятся без детей, обряд называется кудалык. О чем говорят дети не знают, иногда на пользу, а иногда нет (в зависимости от уровня самодурства предков).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.