Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2521
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Это просто удивительно! Сколько видела случаев,когда у женщины ужасные отношения с мужем и одновременно прекрасные отношения со свекрухой, и наоборот.Одна моя приятельница развелась с мужем,а свекрови бывшей писала нежнейшие искренние письма и ездила к ней в гости за четыре тыщи километров.Чудны дела твои,господи!
  • 0

#2522
Jasika

Jasika
  • Гость
  • 21 сообщений
Почитала кто - что пишет, страшно становиться, что будут обо мне писать, потому что сама буду являться Свекровкой. На то как у меня самой взаимосвязь со второй моей мамой, то просто кроме добрых слов и Низкого поклана ни чего не напишу. От счастья обрела более заботливую маму (без упрека к своей родной).... То, что я считала плохими взаимоотношении в самом таки начале, то теперь вижу только свою вину. Спосибо разуму, что понял, какая мама заботливая и любящая рядом не только с сыном, но и как она сказала с приобретеной дочкой..........
Желаю всем выше стоящим приобрести общий язык со свекровью. Разуму без маразму и Им, и Вам!
  • 0

#2523
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Это просто удивительно! Сколько видела случаев,когда у женщины ужасные отношения с мужем и одновременно прекрасные отношения со свекрухой, и наоборот.Одна моя приятельница развелась с мужем,а свекрови бывшей писала нежнейшие искренние письма и ездила к ней в гости за четыре тыщи километров.Чудны дела твои,господи!


Да и среди моих знакомых есть одна женщина, которая прогнала своего сына из дома и оставила невестку с двумя детьми. Свекровь живет со своим сожителем, а невестка со своими ухажерами. А сын снимает себе квартиру.
  • 0

#2524
Ursum

Ursum
  • Гость
  • 21 сообщений
Вообще если честно, то негатив это нормальная реакция, когда две совершенно чужие женщины, любящие одного и того же мужчину, вдруг становяться родственницами. И вдобавок проживают в одном доме. Две хозяйки... Вечная борьба или одному все-таки придется подчениться... Чаще это сноха. Поэтому тяжело снохам, а не свекровкам. Матери всегда больше ревнуют сыновей к их второй половине, чем дочерей. Это на подсознательном уровне происходит. Ни чего не сделаешь, терпите или боритесь!!!
  • 0

#2525
Синема

Синема
  • Частый гость
  • 75 сообщений
To Liandra

" вы молодец! НО, не сажайте его себе на шею, это себе же медвежья услуга, привыкнет потом фиг приучите обратно. он МУЖЧИНА, пусть вы и работаете, пусть вы самостоятельная, НО он также должен нести обязанности и ответсвенность за семью.
У меня ситуация в плане зарплаты похожа, в несколько раз больше мужа получаю,..."

Тоже так наболело и так все - до боли похоже :-)
Получаю больше мужа, он очччень хороший - но что сделать, кризис поглотил всех и его бизнес тоже... И начались проблемы с деньгами... А все мы ( и свекровь в том числе) привыкли жить на широкую ногу... все деньги берет у сына, но... пардон - сейчас ему и самому туго приходится

И вся эта сложная ситуация отразилась на отношениях со свекровью- хотя я уже больше 10 лет замужем - и раньше особых проблем не было .

Но сейчас - это нечто, каждый день скандалы устраивает, все ей не так и не эдак :D При всем том, что я на работе пашу, потом дома по полной впахиваю (вместе живем) - и сейчас фактически я - единственный кормилец семьи... А это значит, квартплата , садик, школы, стоянка, продукты, одежда - все перешло плавно на меня...
Но меня даже не это напрягает, что я плачу - я не корю мужа за это никогда, понимаю каково ему взрослому мужчине и не может обеспечить семью, это очень тяжело, очень... :rolleyes:

Но его маман :smoke: - могла бы поддержать меня в такое трудное время...

а вместо этого - сплошная нервотрепка дома...

МОРАЛЬ : Девочки - надо жить ОТДЕЛЬНО с самых первых дней ! У меня были самые прекрасные отношения вначале, все было порсто замечательно, а сейчас даже не верится, в то что происходит у меня дома ;)
  • 0

#2526
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Но его маман :rolleyes: - могла бы поддержать меня в такое трудное время...

а вместо этого - сплошная нервотрепка дома...

Может, у нее климакс? Это вообще то жуткая вещь, тем более, на кризис наложился....
  • 0

#2527
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а у меня золотая свекровь, тьфу-тьфу. надеюсь и дальше поддерживать с ней теплые отношения.
  • 0

#2528
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а у меня бабушка...страшная свекровка :( по тихому гнобит. у нее 6 сыновей и 3 дочерей, все живут отдельно. но как обычно бывает в исконно казахских семьях - младшие сыновья живут с ними.
по тихоньку один сын свалил, построив отдельный дом по соседству, а у самого младшего жена просто золотая - ни до чего нет дела - говорит свекровка - ВСЕ делает, летает перед ней.
та сноха, что перед последней снохой побыла в Старшем доме 10 лет сбежала буквально, благо муж сообразил, что нужно сделать - просто переехать, жить отдельно )
как теща она тож не сахар, строполила маму против папы бывало по молодости, только с годами успокоилась, когда мои родаки прожили 20 лет.
сейчас вообще то и силы не те - старенькая, больная. вобщем, младшей снохе достается по полной - уход за стариками, угождение свекровке, стирка, готовка, дела по дому из 6 комнат, скот... потом муж, 2 маленьких сыновей, которым тоже нужен и уход и угождать...не хотела бы для себя такой участи! это какая любовь должна быть!
с такими вредными свекровками нужно жить далеко друг от друга и задаривать подарками. ну и иметь недюжинные нервы :D

Сообщение отредактировал Goldenflower: 28.03.2009, 01:02:21

  • 0

#2529
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Анализы щитовидки в норме. Единственно томограмму головного мозга не делала, не назначали. Терапевт, назначала глюкозу с аскорбинкой, потому что я вообще ничего не ем почти, сил нет. Невропатолог актовегин, церебролизин, пила мидокалм, танакан и еще кучу всего, но ничего не помогает. Спираль удалила, думала может она (стояла Мирена). В крови постоянно повышенные лейкоциты, и в мазке тоже, но на УЗИ все отлично, ни в каких органах отклонений нет. Ничего не болит... А более менее хорошо себя чувствую только в положении лежа. Да и температура месяцами держится 37.00 - 37.4.

симптомы практически как у меня были :D тока у меня еще и адские боли в желудке добавились

никакие лекарства не помогали

тока психотерапевт :(
  • 0

#2530
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
[quote name='SABADELL' date='28.03.2009, 02:33' post='8121311']
[quote name='kisonchik' post='7901994' date='06.03.2009, 13:52']
Анализы щитовидки в норме. Единственно томограмму головного мозга не делала, не назначали. Терапевт, назначала глюкозу с аскорбинкой, потому что я вообще ничего не ем почти, сил нет. Невропатолог актовегин, церебролизин, пила мидокалм, танакан и еще кучу всего, но ничего не помогает. Спираль удалила, думала может она (стояла Мирена). В крови постоянно повышенные лейкоциты, и в мазке тоже, но на УЗИ все отлично, ни в каких органах отклонений нет. Ничего не болит... А более менее хорошо себя чувствую только в положении лежа. Да и температура месяцами держится 37.00 - 37.4.
[/quote] симптомы практически как у меня были :D тока у меня еще и адские боли в желудке добавились

никакие лекарства не помогали

слышала? что температура может держаться при термонервозе, после перенесения какого либо стресса
  • 0

#2531
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Бадаландабад + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2532
Ding

Ding
  • Гость
  • 10 сообщений
Прочитала много постов на эту тему. И была удивлена, что бывают психически адекватные свекровки. Но к сожалению, это как правило относиться не к казахам. Сама я казашка, и в какой раз удостоверяюсь, что неадекватные свекровки-это удел казахов(как правило, но может есть иссключения). Всю жизнь моя мама мучалась со своей свекровкой. А так как это еще и моя бабушка, я считала, что хоть какая-то(даже маленькая) вина есть и у моей мамы. Где-то неспособность прогнуться, схитрить и т.д.
Но жизнь всегда внесет свои коррективы. Потому что жизнь-она реальней всего. Реальней всех выссказываний, мнений, советов.
4 года я старалась быть хорошей невесткой, где-то прогнуться, где-то схитрить, где-то показать свой характер. Но в общем быть позитивно настроенной на существование свекрови.Я по жизни не конфликтный человек. Не люблю агрессии, резких выссказываний, ссор и т.д. Всегда считаю, что можно решить все цивилизованными методами. Но в один прекрасный момент понимаешь, что тебе это все надоело! И тогда говоришь себе- баста! Пошло все к черту!
Тут многие пишут, что сложно бороться с невменяемой свекровкой, если муж полностью на стороне матери, даже если и любит свою жену. Да, это так. Но это не причина, опускать руки.
Спасение утопающего-дело рук самого утопающего.
Надо уметь ждать и копить свои силы, что бы сказать и мужу- ВСЕ!
Не буду описывать, что я пережила за это время. И унижения, и оскорбления, и даже физические издевательства (со стороны золовки-старой девы). Мы жили со свекровкой, золовкой, племянницей сверковки в 2-х обычке в микрах. короче тихий ужас.
2 года назад с 9-месячным ребенком, я вышла на работу что-бы накопить денег и отделиться. Муж тоже копил, но всегда говорил, что мать не бросит. Будем жить вместе с его мамой. И я как-то не противоречила, потому что любила его, и он говорил, что любит, понимает. Накопили денег, купили 2-улучш. в бост-м. Сейчас я на 9-м месяце, жду второго. Вроде все чики-чики. и тут я поняла, что жить со сверковкой я не буду. Муж в шоке. А мне все надоело, я готова даже на развод. Лишь бы не жить со сверковкой. С мужем отношения нарушились. Часто ругаемся.
Я поняла, что если я сама не устрою свою жизнь, никто даже любящий муж, не изменят эту ситуацию.
Надо быть сильной, надеяться только на свои силы, и верить в будущее!
  • 0

#2533
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Прочитала много постов на эту тему. И была удивлена, что бывают психически адекватные свекровки. Но к сожалению, это как правило относиться не к казахам. Сама я казашка, и в какой раз удостоверяюсь, что неадекватные свекровки-это удел казахов(как правило, но может есть иссключения).

Сейчас я на 9-м месяце, жду второго. Вроде все чики-чики. и тут я поняла, что жить со сверковкой я не буду. Муж в шоке. А мне все надоело, я готова даже на развод. Лишь бы не жить со сверковкой. С мужем отношения нарушились. Часто ругаемся.
Я поняла, что если я сама не устрою свою жизнь, никто даже любящий муж, не изменят эту ситуацию.
Надо быть сильной, надеяться только на свои силы, и верить в будущее!


Как я вам сочуствую! На 9 месяце беременности начать выяснять отношения! Поберегите ребенка, который еще дышит вами. Но в любом случае, поддерживаю. Так заведено, что в противостоянии муж-жена, муж ассоциирует с собой, в то время, как жена - чуть ли не противник в споре. Отсюда и желание не уступить жене, когда она восстает против его родни, типа ты меня не уважа. Конечно, то же самое можно сказать и в отношении жены и ее родни, но так уж заведено у нас казахов, что родня жены обычно менее напористая и более понимающая. Потому что родную дочку жалеют, а сноху конечно нет.
  • 0

#2534
Flare

Flare
  • Гость
  • 42 сообщений
свекровь страшное слово...надеюсь еще не скоро встречу этот вид млекопитающего
  • 0

#2535
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

свекровь страшное слово...надеюсь еще не скоро встречу этот вид млекопитающего

Классно сказано!!! :mad:

Я про свою свекровь в суе вспоминать не хочу, не общаемся и то легче. Думаю надо давать им отпор, как бы они вам не пакостили потом.
  • 0

#2536
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
полностью согласна, что самые ужасные свекрови в большинстве случаев у казахов, а самые беспонтовые отношения с зятем у русских… Замечаю это уже не один год..Казахи обожают почему-то зятьев, угождают им, лишь бы дочка жила спокойно, а вот к снохам претензий куча, хотя при этом портят жизнь любимым сыночкам…У меня у самой свекровь так ничего… Но я знаю что нормальная она только из-за ее отдаленности от нас… Но я себя обезопасила уже давно.. квартирой обеспечена и от них не завишу.. В жизни бывают исключения в виде хороших свекровей..Вот мама нашего друга… Друг женился на молодой девушке с пылким энтузиазмом, с розовыми очками… Юношеский максимализм прет!!! Ни фига житейского опыта… Я в ней себя вижу и понимаю как сама много сделала ошибок в отношениях с бывшей свекровью.. Не уступала ни в чем.. Везде вставляла сравнение со своей семьей, со своей мамой… и вот мама нашего друга вообще не обращает внимание на какие-то детские поступки невестки.. другая свекровь бы уже стрелы метала, а эта спокойна… Нет у снохи манеры оттирать дочиста стиралку, стоящую на кухне и конечно же покрывшуюся слоем жира ну и фигня… Идет и сама моет.. Хочет сноха спать до 12 – свекровь вообще не психует… Понимает что у невестки такой режим.. Зато она выспится и за час потом весь дом отгенералит, ужин приготовит и в магазин сходит и поедет еще вечером по своей инициативе к золовке помочь с ребенком.. Мудро поступает.. При чужих да и родных никогда плохим словом не обмолвит и невестка уже видит и начинает ценить.. Я хочу стать такой свекровью… Я же даст Бог дважды свекровь буду.. мамочки :mad:
  • 0

#2537
нос

нос
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Да, иной раз смотришь на семейные взаимоотношения, и не можешь понять почему свекрови (многие, есть конечно же и исключения) так плохо относятся к снохам. У меня, кстати, такая же ситуация. Ведь наоборот они должны быть благодарны снохам. Их сыновья: накормлены, выстираны, выглажены, ухожены. Рождаются внучата любимые. Сыновей любят, внуков тоже, а сноха попрежнему почему-то плохая. Но ведь именно сноха рожает этих самых любимых внучат. Хотя бы из-за этого она достойна уважения. Как вы считаете?
  • 0

#2538
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
а мы развелись именно из-за свекрови!(((
и ничего не сделаешь, просто что тяжелее, что у нас казахов есть до сих пор такие семьи где слишком придерживаются старого строя, не понимая тем самым как это отравляет жизнь, к примеру у знакомых в Чимкенте до сих пор она встает в 6 утра и когда все встают клаянется старым и потом целый день как белка в колесе. почему такое отношение ведь она тоже чья то дочь?
у нас президент провозгласил Казахстан как светское и демократичное государство, вот этого и нужно придерживаться.
  • 0

#2539
нос

нос
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Мне кажется, что этого придерживаюстя только интеллегентные люди, принимая все обстоятельства. А остальная масса еще не хотят ничего менять. Их устраивает роль вечно пашущей молодой снохи.
  • 0

#2540
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

а мы развелись именно из-за свекрови!(((
и ничего не сделаешь, просто что тяжелее, что у нас казахов есть до сих пор такие семьи где слишком придерживаются старого строя, не понимая тем самым как это отравляет жизнь, к примеру у знакомых в Чимкенте до сих пор она встает в 6 утра и когда все встают клаянется старым и потом целый день как белка в колесе. почему такое отношение ведь она тоже чья то дочь?
у нас президент провозгласил Казахстан как светское и демократичное государство, вот этого и нужно придерживаться.

Девчонки, вы меня извините, но вы когда с парнем встречаетесь, неужели не видно, что тебя ждет, если ты за него замуж выйдешь? Ну хотя бы то, что ты будешь на побегушках
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.