Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2481
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
а я предоставила право свекрови отныне самой выбрать себе сноху)))
  • 0

#2482
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

а я предоставила право свекрови отныне самой выбрать себе сноху)))


да уж.. и к ней, выбранной самой будут претензии... начнется все так: а я то думала, ты получше той...
  • 0

#2483
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
угу!! только это их проблемы будут, а не мои!

;)
  • 0

#2484
Марфушенька Душенька

Марфушенька Душенька
  • Гость
  • 18 сообщений
а мне вот страшно становится..Ведь наши свекры тоже когда -то были снохами, неужели все забывается, как их когда-то не любили, гонениям подвергали...Я ведь тоже мама единственного сына. Не дай боже стать противной свекрухой
  • 0

#2485
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

а мне вот страшно становится..Ведь наши свекры тоже когда -то были снохами, неужели все забывается, как их когда-то не любили, гонениям подвергали...


Они то помнят, по этому и считают: я терпела и она стерпеть должна. Моя вон, постоянно сокрушается, что её свекровь детей назвала как хотела, а её даже не спросил никто, а между тем уже придумала имена для наших будуших детей. Теперь ей кажется, что это же так естественно, когда бубушке разрешать дать имя внукам.

Я ведь тоже мама единственного сына. Не дай боже стать противной свекрухой

Нам такое не грозит, мы другое поколение, мы будем вкалывать и по релакс-барам с подружками ходить, не до того нам будет.... ;) А в особо тяжелых случаях - по старинке на форум и "Ох, сноха, сноха..."

Сообщение отредактировал Lel'ka: 05.03.2009, 17:44:17

  • 0

#2486
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
[quote name='Марфушенька Душенька' post='7893923' date='05.03.2009, 17:19']
а мне вот страшно становится..Ведь наши свекры тоже когда -то были снохами, неужели все забывается, как их когда-то не любили, гонениям подвергали...Я ведь тоже мама единственного сына. Не дай боже стать противной свекрухой
[/quote]
Да уж, у меня тоже сыночек пока один. Страшно подумать, неужели и у нас тоже когда-нить будет такое!!! Не хотелось бы. ;) Не хочу быть причиной непонимания между сыном и его избранницей. Поэтому нужно уже сейчас думать о том, где мой ребенок будет жить после свадьбы. Копите деньги на квартиру ребенку!!!

[quote name='Lel'ka' date='05.03.2009, 17:42' post='7894305']
[quote name='Марфушенька Душенька' post='7893923' date='05.03.2009, 17:19']
а мне вот страшно становится..Ведь наши свекры тоже когда -то были снохами, неужели все забывается, как их когда-то не любили, гонениям подвергали...
[/quote]

Они то помнят, по этому и считают: я терпела и она стерпеть должна. Моя вон, постоянно сокрушается, что её свекровь детей назвала как хотела, а её даже не спросил никто, а между тем уже придумала имена для наших будуших детей. Теперь ей кажется, что это же так естественно, когда бубушке разрешать дать имя внукам.

Да уж, в чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают!!!
  • 0

#2487
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Они то помнят, по этому и считают: я терпела и она стерпеть должна. Моя вон, постоянно сокрушается, что её свекровь детей назвала как хотела, а её даже не спросил никто, а между тем уже придумала имена для наших будуших детей. Теперь ей кажется, что это же так естественно, когда бубушке разрешать дать имя внукам.

Да уж, в чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают!!!


мой свекр детей хотел назвать по-своему. но мой муж сказал, что его родители назвали своих детей сами, ни с кем не советовались, и я тоже сам назову.

свекр до сих пор припоминает нам это... говорит: мальчика должны былы звать так то,, а девочку так то...
а имена то... и вправду на улицу не выйдешь.. я понимаю, хотят как лучше для себя... но нужно и о ребенке подумать...
  • 0

#2488
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Ой девочки, а я сейчас так болею, что встать с кровати не могу, уже долгое время. Обошла всех врачей, результат нулевой. Уже из последних сил приползла к бабушке-целительнице, ничего сама не говорила, она отлила меня воском - результат, порча от свекрови. (Два с половиной года назад меня уже выводили из такого же состояния, и тоже она была причиной). Сейчас отливают, боже как мне плохо... За что моя свекровь такое делает? Не пойму... Причем отношения вроде нормальные, по крайней мере я к ней очень хорошо отношусь, и делить нам нечего...кроме мужа моего и внука (моего сына)... Что мне делать? Целительница говорит, что она, пока жива, будет порчу наводить на меня все время. На мой вопрос, а что же делать, сказала, что нужно как то научиться с этим жить... А как жить то так? Когда не могу встать с постели, о том что выйти из дому вообще разговора нет, почти инвалид? Как мне защититься от нее? Я в отчаяньи... А муж говорит, что это не мама его что то делает, а я сама виновата, что так на нее реагирую...(типа порчу сама на себя навела)...вот так то...что делать не знаю... плачу целыми днями... лечусь а лучше не становится... а у меня ведь сын маленький...
  • 0

#2489
Paula

Paula
  • Частый гость
  • 87 сообщений
извияйте, не верю я в такие порчи... зачем сверковь винить во всех бедах... с мужем вашим абсолютно согласна
... "не мама его что то делает, а я сама виновата, что так на нее реагирую..."
все беды от того как мы реагируем на все это... у меня свекровь тоже ураган, не дай боже, хотя с виду божий одуванчик... я ее долго не могда терпеть, чуть до развода не дошло с супругом (мы уже 4 года женаты, второго ребенка ждем)...
  • 0

#2490
Furious_

Furious_
  • Гость
  • 22 сообщений
А почему про тёщу темы нетУ ??? Они, получается- все белые и пушистые! ;)
  • 0

#2491
Лампочка

Лампочка
  • Гость
  • 44 сообщений

А почему про тёщу темы нетУ ??? Они, получается- все белые и пушистые! :mad:

Ага, точно ;)
  • 0

#2492
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А я свою свекровь (будущую) почти люблю ;) , хотя раньше (мы с БМ 5 лет вместе) часто ругалась с любимым из-за нее, мне казалось она мне все назло делает. Ну и я старалась ей "отомстить", а потом решила - если не постараюсь полюбить маму моего любимого, то дальше будет только хуже. И вот уже почти получилось. Когда я начала к ней искренне хорошо относится, то и она сразу ко мне изменилась. Надеюсь так будет всегда! и всем желаю найти "одну волну" со своей свекровью, это реально...
  • 0

#2493
Марфушенька Душенька

Марфушенька Душенька
  • Гость
  • 18 сообщений

извияйте, не верю я в такие порчи... зачем сверковь винить во всех бедах... с мужем вашим абсолютно согласна
... "не мама его что то делает, а я сама виновата, что так на нее реагирую..."
все беды от того как мы реагируем на все это... у меня свекровь тоже ураган, не дай боже, хотя с виду божий одуванчик... я ее долго не могда терпеть, чуть до развода не дошло с супругом (мы уже 4 года женаты, второго ребенка ждем)...

а я верю...У человека энергетика видать шибко сильная.Она может просто в сердцах что-то плохое сказать, а невестка среагирует. Мне кажется, что надо к священослужителю сходить,посоветоваться.
  • 0

#2494
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

все беды от того как мы реагируем на все это... у меня свекровь тоже ураган, не дай боже, хотя с виду божий одуванчик... я ее долго не могда терпеть, чуть до развода не дошло с супругом (мы уже 4 года женаты, второго ребенка ждем)...

Мы женаты намного больше чем 4 года, и свекровь моя хорошая женщина, просто она не ведает что творит. Я не верю, что она это со зла делает, просто неосознанно получается.
Энергетика у нее сильная, и рейки и все дела, только на пользу это не идет никому.
Я целительнице я верю, потому как человек проверенный, и она сама говорит, что от свекрови порча наведена не специально. Она объясняет это так: у меня сильная сила воли и у свекрови тоже, она хочет, чтоб я жила по ее законам (это действительно так, но я никогда на конфликт не иду, всегда выслушаю, все таки она женщина опытная), но я прежде 10 раз подумаю, чем сделать что то. Так вот, остается человека обезволить, ударив в самое больное, вот и получается теперь, что я сильно болею.
К батюшке ходила, он говорит, что она и так платит за свои грехи и я не узнав горечи не почувствую вкус сладости. Что мое смирение и молитвы помогут. И еще я должна попросить у нее прощения, даже если не за что.

Муж у меня просто не верит гадалкам и целителям, поэтому так и говорит, Что "сама виновата". Но... предложил уехать подальше от его родителей... Но я не могу уехать, у меня мама в возрасте, да и дедушка с бабушкой еще с нами, я не могу их бросить. Да и свекровь со свекром тоже не молодые, им тяжело без нас будет.

А на свекровь я честно зла не держу, верю, что не специально, потому что заставляя мучаться меня она делает и своего сына несчастным, ведь он переживает...
  • 0

#2495
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
читаю тему и волосы на голове шевелятся...
благодарю Всевышнего, что у меня такая золотая свекровь!
  • 0

#2496
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
У меня замечательная свекровь мама мужа. Очень добрый человек, в жизни добрее никого не встречала.
Я вот сволочь, иногда с ней себя не очень вела, а она ко мне как к дочке, с пониманием, с душой, и всегда прощала и никогда-никогда своего сына против меня не настраивала.
А еще она наладила мои отношения с моей родной мамой, внесла в них взаимопонимание, которым и не пахло даже.
Дочки ее подруг (мои ровесницы) бегут к ней за советом и поплакать если что, ведь она всегда находит время на задушевные разговоры и поддерживает.
Животных обожает. Бездомных собачек жалеет, лечит, подкармливает, пристраивает если получается.

И самое главное она честно говорит, что конечно ревнует своего сына ко мне, ведь все его внимание в основном мне достается, но тут же она понимает, что это всего лишь психология отношений. Считает что вмешиваться в отношения детей - глупо, и на благо это точно не пойдет.

Я очень-очень ее люблю и ценю ...

А еще она врач и это клево!

Сообщение отредактировал 0kci: 05.03.2009, 23:11:13

  • 0

#2497
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

У меня замечательная свекровь мама мужа. Очень добрый человек, в жизни добрее никого не встречала.
Я вот сволочь, иногда с ней себя не очень вела, а она ко мне как к дочке, с пониманием, с душой, и всегда прощала и никогда-никогда своего сына против меня не настраивала.
А еще она наладила мои отношения с моей родной мамой, внесла в них взаимопонимание, которым и не пахло даже.
Дочки ее подруг (мои ровесницы) бегут к ней за советом и поплакать если что, ведь она всегда находит время на задушевные разговоры и поддерживает.
Животных обожает. Бездомных собачек жалеет, лечит, подкармливает, пристраивает если получается.

И самое главное она честно говорит, что конечно ревнует своего сына ко мне, ведь все его внимание в основном мне достается, но тут же она понимает, что это всего лишь психология отношений. Считает что вмешиваться в отношения детей - глупо, и на благо это точно не пойдет.

Я очень-очень ее люблю и ценю ...

А еще она врач и это клево!


у меня тоже так же было. но когда я не захотела делить с ней своего ребенка... даже наверное, не делить, а отдать ей ... все это куда то исчезло.
  • 0

#2498
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Ой девочки, а я сейчас так болею, что встать с кровати не могу, уже долгое время. Обошла всех врачей, результат нулевой. Уже из последних сил приползла к бабушке-целительнице, ничего сама не говорила, она отлила меня воском - результат, порча от свекрови. (Два с половиной года назад меня уже выводили из такого же состояния, и тоже она была причиной). Сейчас отливают, боже как мне плохо... За что моя свекровь такое делает? Не пойму... Причем отношения вроде нормальные, по крайней мере я к ней очень хорошо отношусь, и делить нам нечего...кроме мужа моего и внука (моего сына)... Что мне делать? Целительница говорит, что она, пока жива, будет порчу наводить на меня все время. На мой вопрос, а что же делать, сказала, что нужно как то научиться с этим жить... А как жить то так? Когда не могу встать с постели, о том что выйти из дому вообще разговора нет, почти инвалид? Как мне защититься от нее? Я в отчаяньи... А муж говорит, что это не мама его что то делает, а я сама виновата, что так на нее реагирую...(типа порчу сама на себя навела)...вот так то...что делать не знаю... плачу целыми днями... лечусь а лучше не становится... а у меня ведь сын маленький...


у моей мамы тоже долго так было. я тогда уже взрослая, все понимала. она долго не выздоравливала, еще хуже, у нее постепенно пропадало желание лечиться, желание жить.
повели ее к бабке, та сказала. что тетя моя на нее порчу навела. но, действительно, тетка моя та еще змея. и энергетика у нее страшная. она при нас (4 детей) кричала, что мама родила нас не от папы, а от деверя, ее сына, который жил с бабушкой и с нами. вот только не понимаю, чего она этим хотела добиться.
у нее 5 дочерей. ни одна из них не была счастлива в браке. все живут с ней и со своими детьми. мама говорит, что она невинных людей часто обижала, вот и наказание...
  • 0

#2499
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

А на свекровь я честно зла не держу, верю, что не специально, потому что заставляя мучаться меня она делает и своего сына несчастным, ведь он переживает...


Да вот хуже то и некуда, когда не специально, а вот так само собой, от души. Со словами: Я ж Вам добра желаю.
  • 0

#2500
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Ой девочки, а я сейчас так болею, что встать с кровати не могу, уже долгое время. Обошла всех врачей, результат нулевой. Уже из последних сил приползла к бабушке-целительнице, ничего сама не говорила, она отлила меня воском - результат, порча от свекрови. (Два с половиной года назад меня уже выводили из такого же состояния, и тоже она была причиной). Сейчас отливают, боже как мне плохо... За что моя свекровь такое делает? Не пойму... Причем отношения вроде нормальные, по крайней мере я к ней очень хорошо отношусь, и делить нам нечего...кроме мужа моего и внука (моего сына)... Что мне делать? Целительница говорит, что она, пока жива, будет порчу наводить на меня все время. На мой вопрос, а что же делать, сказала, что нужно как то научиться с этим жить... А как жить то так? Когда не могу встать с постели, о том что выйти из дому вообще разговора нет, почти инвалид? Как мне защититься от нее? Я в отчаяньи... А муж говорит, что это не мама его что то делает, а я сама виновата, что так на нее реагирую...(типа порчу сама на себя навела)...вот так то...что делать не знаю... плачу целыми днями... лечусь а лучше не становится... а у меня ведь сын маленький...


Просто надо простить ее внутри себя.
Я не верю, что можно просто взять и навести порчу. Вы сами, видать, плохо к ней относитесь и эта злось вас изнутри грызет, вот и болеете. Не знаю, может как-то непонятно написала...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.