Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2461
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Святой Валентинищщщаа - бан

  • 0

#2462
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:mad:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#2463
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
почитала. да ужжж... у кого как конечно. я думаю что свекрови должны быть дальновиднее и не портить за зря отношения со снохой, ведь старость у них не за горами. кому они будут нужны? потом на свои же грабли наступят. у меня сестра мужа так и говорит своей свекрови" вам со МНОЙ надо дружить а не с сыном" прямым текстом. хотя свекровь у нее божий одуванчик. очень интеллегентная женщина,мягкая, она и самам не будет ничего такого устраивать. вот так тоже бывает.
  • 0

#2464
Тель

Тель
  • Гость
  • 19 сообщений

Так к юристу именно из за квартиры. Двадцать тыщ- деньги не большие, но все же.. Переоформить квартиру и не разводиться.
Если, конечно, вам не надоело еще их всех на себе везти.

не ищите на стороне юриста. Идите в банк, там юристы попадаются грамотные, помогут.
Предлагаю вариант, но все завсит от квитанций за взнос наличными. Надеюсь все сохранили. Там чья фамилия написана, т.е кто провел взнос наличными на ссудный счет Заемщика?

Собираете все документы, квитанции, идете к кредитному эксперту, который в свое время выдавал кредит. Кстати не забудьте справку мужа с собеса (не знаю как сейчас называется сие заведение), о том, что он в течение 8 мес. безработный, пенсионное свидетельство свекрови, копию студ.билета деверя. Не знаю как вы сосберет эти справки, обманом, лестью, скажете, что в банке требуют и т.д.
Расскажете кредитному эксперту как есть. В конце концов договоритесь с начальником отдела, о помощи вам за подарок конечно. Если нормальный начальник, поможет.
А заявление напишите, что в связи с фин.затруднениями просите льготный период по основному долгу или пролонгацию срока займа на 1-2 года, чтобы график перебили, платить будете меньше. Это передышка. Как договоритесь насчет этого. Дальше договариваетесь, что документы нужно переоформить на себя, т.к. основной плательщик вы. Чтобы он поговорил с собственником и высказал версию, что для изменения графика нужно перефофрмить документы на вас.
Второй вариант, предложите свекрови совершить переуступку долга на ваше имя (т.е. кредит на себя переформить). Не моню уже на кого он оформлен. тогда остаток долга переделают на ваше имя, соответственно залоговое имущество переоформят на вас. Но это будет имущество приобретенное в браке. Не дай бог, конечно, но при разводе будет 50 на 50.
Если свекра будет возмущаться. Гори все синим пламенем. Пусть отбирают и выставляют на торги. опять таки можно договриться с банкирами, что выкупать будете его вы, по остаточной стоимости. Сейчас жилье подешевело, покупателей не так много, ставки финансирования государство поставило приемлемые. Какая разница как выплачивать кредит.
Собирайтесь с мыслями и решайте.
А ваша свекровь играет на вашем неумении ответить ей и боязни потерять жилье. Прямо скажем сейчас и аренда подешевела, вряд ли ей хватит на ежемесяное погашение задолженности.
В банк идти не бойтесь. Сейчас все банки помогают. Им тоже не сладко.
  • 0

#2465
СВО

СВО
  • Гость
  • 8 сообщений
Блиииин, такую свекровь врагу не пожелаешь. Хотя снохи тоже попадаются "дай Боже"... Есть у меня знакомая семья, с парнем я училась в одном универе, нормальный вроде был, пока не женился. Так вот, его жена подначивает его купить квартиру однокомнатную в Аксае и переселить маму его туда, а сами чтоб остались жить в 2-хкомнатной в центре, нормально, да?! Мама его 28 лет воспитывала одна, семья казахская, но к снохе нет никаких требований типа "бiр салем" и все такое. К слову, её свекровка почти 3 года прожила во Франции, женщина современная. Так что, как предлагалось ранее, в пору открывать тему "Ох сноха, сноха" :weep:

ЗЫ: Мож Лаура прочитает этот пост и ей реально станет стыдно :weep:

Сообщение отредактировал СВО: 21.02.2009, 05:36:31

  • 0

#2466
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
грят есть два самых страшных концлагеря один под названием "Svekrov! другой "Tesha", кто выжил рассказывали!
  • 0

#2467
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Блиииин, такую свекровь врагу не пожелаешь. Хотя снохи тоже попадаются "дай Боже"...
ЗЫ: Мож Лаура прочитает этот пост и ей реально станет стыдно :kiss:

Вряд ли...
Если у человека совесть обмороженная- то не станет. Она вам скажет: А что здесь такого? Она одна, а нас двое, нам на работу ближе отсюда. А ей же все равно, она уже старая. И еще кучу аргументов найдет.
  • 0

#2468
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Не знаю, что с собой поделать. У меня к свое свекрови тааакое чувство...как бы по мягче сказать.. брезгливости что ли, неприязнь какя то и к сестре мужа... Мне интересно, у кого нибудь есть такое?
Вот вроде бы живут очень хорошо, все есть, а за собой не ухаживают абсолютно! Я это сразу после свадьбы заметила когда жили вместе... Мне так плохо было... Представляете, молодые женщины а депиляцию не делают при этом ходят с короткими рукавами и руки поднимают не стесняясь... я от этого зрелища пол дня в себя приходила потом...
У свекрови то ладно, валосы светлые и их не очень много, но сестра!!! У нее повышенная волосатось по моему. Ноги как у мужика, руки не лучше, подмышки жесть!!!! Я с ней один раз на узи сходила, когда она беременная была, до сих пор под впечатлением!!! Даже до пупка все в растительности!!! Вы уж извините за такие подробности!!
Зубы на ночь не чистят!!! Не умываются даже вечером! Дезиками не пользуются! Ужас!!!
Вот скоро свекровь приезжает.... у меня уже паника!!! и депр начинается.
Фуууу не могу..... :)
  • 0

#2469
Tessi

Tessi
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
а я люблю свою бывшую свекровь и с удовольствием приезжаю к ней в гости, да и когда с мужем вместе жили она порой мне ближе матери была,может мне и повезло,но считаю, что на свете больше хороших людей, чем плохих
  • 0

#2470
mr. Shandor

mr. Shandor
  • Гость
  • 6 сообщений
расскажу историю свидетелем которой был сам вывод делать Вам дорогие дамы :)
все началось с того что племянник начал плакать(капризничать)
Подбежала первой Сноха начала его успокаивать, следом Свекровь начала делать тоже самое, параллельно спросив почему он плачет. И здесь началось....что ребенок плачет забыли уже обе :)
В доме авторитетом(полубогом,царем,главой семьи) был Свёкор, :) он зашел посмотрел на обеих,те сразу примолкли смотрят на него, Свекор молча подошел к внуку и сказал что знает что когда ругаются любимые женщины плачет всегда мужчина и добавил что скоро сын с работы вернется а ужин ещё неготов, и взяв внука ушёл в другую комнату. Больше женщины этого дома не ругались при мне во всяком случае :)
  • 0

#2471
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Свекор молча подошел к внуку и сказал что знает что когда ругаются любимые женщины плачет всегда мужчина и добавил что скоро сын с работы вернется а ужин ещё неготов, и взяв внука ушёл в другую комнату. Больше женщины этого дома не ругались при мне во всяком случае :laugh:

Я тоже считаю, что со стариками нельзя ругаться. Как бы ни было обидно, как бы ни распирало, надо молчать.
Одна дама в параллельной ветке писала, что когда женятся на женщине с ребенком, ребенка надо принимать безусловно, как ее саму. А почему родителей не принимают безусловно? Они еще более безусловны, чем снохи.
  • 0

#2472
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Klubni6ka почему Вы же не рассмотрели для себя вариант, взять ипотеку самим, и выбрать квартиру и р-он самим, и свекровь бы была непричасна.
Я так понимаю на тот момент когда вы соглашались, Вам 1ую а ей 2х, значит Вы с мужем могли осилить, 1ую и для себя, и ни перед кем не обязаны....
  • 0

#2473
Марфушенька Душенька

Марфушенька Душенька
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте Вам. Разрешите и мне рассказать одну не веселую историю про свекровь. Может для кого и станет поучительной.Жили муж с женой не тужили в однокомнатной квартире.В тесноте , да не в обиде, думала жена до тех пор, пока была полноценным работником. Потом случилось так, что семья решила взять кредит на квартиру и надо же было совпасть, что подписание кредитного договора и положительный тест на беременность случились в один день. Это беременность была третьей. Все обрадовались радостному событию, переезд в новую квартиру, рождение третьего ребеночка. Только бабушка была категорически против. Ведь жена теперь не сможет работать на двух работах, как она работала раньше, ведь кто ж теперь кредит платить-то станет, пока эта тунеядка дома с ребеночком сидеть будет..И вот началось. Все девять месяцев третировали женщину, проклинали.Муж делал вид,что ничего не происходит, жена тихонько ночами плакала.Настал радостный день рождения третьего маленького..маленький как две капли воды похож на ненавидящую его бабушку, бабушка то ли в шутку, то ли всерьез, говорит, чтоб мальчик с мамой остались в роддоме, потому как она их видить не желает,вскоре после этих слов маленький начинает задыхаться, на третий день умирает...
  • 0

#2474
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Просто ужас,
ну почему же, мамы наших мужей , большинство, настолько бездушны, и вообще как они могут быть матерями....
женился сын, радуйся за него, поддержи его хорошим добрым словом. Почему у всех свекровок, все склоняется к тому, какую материальную выгоду можно от нее "Снохи" получить, а то бедный сыночек, перегорбатится!

Сообщение отредактировал irema: 05.03.2009, 12:06:12

  • 0

#2475
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Дааааа уж...

Родители моего парня хотят, чтобы мы после свадьбы жили вместе, я против, сказала своему парню, я хорошо отношусь к твоим родителям, но если не хочешь, чтобы я их тихо ненавидела, то прошу, избавь меня от совместного проживания с ними! Через пол года, и долгих объяснений и предъявлений множество причин, почему НЕТ, парень со мной согласился. Только родители пока об этом не знают :laugh:)))

Честно говоря, я пока и замуж не выхожу, чтобы вместе жить не заставили... пока я им не сноха, они мне ничего предъявить не могут же :D))) глупо конечно, но для меня это причина! Вот когда забеременею, тогда и выйду замуж, а пока понаслаждаюсь жизнью, когда никому ничего не должна :laugh:)))

Живем вместе с парнем почти год...
  • 0

#2476
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Дааааа уж...

Родители моего парня хотят, чтобы мы после свадьбы жили вместе, я против, сказала своему парню, я хорошо отношусь к твоим родителям, но если не хочешь, чтобы я их тихо ненавидела, то прошу, избавь меня от совместного проживания с ними! Через пол года, и долгих объяснений и предъявлений множество причин, почему НЕТ, парень со мной согласился. Только родители пока об этом не знают :laugh:)))

Честно говоря, я пока и замуж не выхожу, чтобы вместе жить не заставили... пока я им не сноха, они мне ничего предъявить не могут же :D))) глупо конечно, но для меня это причина! Вот когда забеременею, тогда и выйду замуж, а пока понаслаждаюсь жизнью, когда никому ничего не должна :laugh:)))

Живем вместе с парнем почти год...



Я думаю, у вас разумная позиция. Лучше сразу сказать свое мнение, чем потом расхлебывать. Да и отношения хорошие со свекрами будут лучше, если сразу будете жить отдельно. Тем более у вас уже есть опыт совместного отдельного проживания после которго вообще будет трудно жить со свекрами под одной крышей
  • 0

#2477
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Моя заловка собралась замуж. Свекровь против, что она говорит об этом и какие аргументны приводит, это ж волосы просто дыбом становяться от ужаса. Я думаю, это ж что ж интересно они про меня тогда говорили, если теперь у них между собой такой скандал? Чувствую теща из моей свекрови получиться тоже замечательная. Надеюсь, наш будущий зять никогда не узнает какими словами его называют. Пытались и мужа моего втянуть в отговаривание дочери от свадьбы, но он в ответ описал себя с точки зрения моей мамы, как она бы могла о нём думать и говорить. Я долго ржал и радовался, что моя мама такого никогда мне не говорила.
  • 0

#2478
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

В доме авторитетом(полубогом,царем,главой семьи) был Свёкор, :mad: он зашел посмотрел на обеих,те сразу примолкли смотрят на него

;) хорошо все-таки когда мужчина в доме командует
  • 0

#2479
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Честно говоря, я пока и замуж не выхожу, чтобы вместе жить не заставили...

как можно заставить взрослых людей жить вместе с родителями?
слава богу хоть мои никогда ни о чем подобном не заикались) не соглашусь жить ни с чьими родственниками, ни со своей стороны, ни со стороны мужа...
если нет возможностей, уж лучше имхо по отдельности...

зы щаз задумалась, что если отношения с будущей свекровью не сложатся, то наверное на совместной жизни можно будет поставить крест, не каждый МЧ сможет соблюдать нейтралитет и объективность...
  • 0

#2480
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
когда наши со свекровью отношения встали в тупик, и встал вопрос об отделении от них, свекр начал говорить, как он теперь в глаза людям посмотрит, что единственный сын его бросает. сказал, что ему надо посоветоваться с аксакалами в ауле и с сестрами своими. муж сказал, значит, папа, тебе важнее, что скажут они, чем мое счастье? тогда он нам отказал в благословении.

вот я думаю, когда их дочка, живет с своим парнем, на благословение отца ей плевать, иногда волокет чемоданы домой, потом уходит, потом опять возвращается, вот в этой ситуации он не нуждается во мнении аксакалов.
кстати, чтоб оправдать поступки своей дочери, они всем говорят, что я ей не даю жить в семье...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.