Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2441
Зима-Лето

Зима-Лето
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
:rotate:
  • 0

#2442
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Здравствуйте! У меня тут такая ситуация. Я замужем почти 4 года. Перед свадьбой свекровь купила нам однокомнатную квартиру, а себе двух комнатную взяла под ипотеку, естественно с условием, что мы будем выплачивать ипотеку, а потом через 13 лет она будет наша.(все оформленно на нее) Муж за эти годы сменил 4 работы, на каждой не задерживался более 4 месяцев, при этом если в общей сложности заработал 150000 тенге, то хорошо. Мне приходилось работать с утра до вечер и по выходным, даже на 9 месяце беременности. Ну была возможность, поэтому как то молча оплачивала ипотеку свекрови, ремонт машины мужа, его косяки, ведь не разводиться же из-а денег. Теперь в связи с кризисом такой возможности нет, муж работу найти не может в течении 8 месяцев, а свекровь с меня деньги требует, муж тоже давит мол платить то надо, мама то в чем виновата, мы же семья. Чувствую, что скоро останусь без мужа, без свекрови но и без квартиры за которую исправно платила столько лет, зато с сынулей


А вы попробуйте на него надавить. В конце концов, кто в семье мужик и чья это мама?
Люди видят, что вы можете со всем справиться, вот и взваливают на вас.
  • 0

#2443
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

а у меня подружка собирается рожать
но ее муж уже намекает что выбрать имя и дать должна его мать.. а подружка долго выбирала сама и наконец выбрала 3 варианта..
теперь вот переживает.. она не хочет абы какое имя для ребенка а для свекрови кажись важно только чтобы она дала сама имя и все..

а почему надо соглашаться если дадут беспонтовое имя??? Кто сказала что так НАДО??? Мой свекр первый тоже моему родившемуся сыну придумал имена Эдуард, Артур.. Я ему так и сказала – вы посмотрите на чисто казахское лицо внука и потом придумывайте имена.. это же должно как-то сочетаться… Я уже родила второго ребенка от второго мужа, но назвала обоих так как хотела я… Я жду предложений от бабушек-дедушек.. если предложения не актуальны –то называю по-своему и баста… Даже если обидятся, ничего- пройдет через недельку.. забудут.. А ребенку жить с именем дальше…
Плевать я хотела на обиды по поводу имени. Ребенок наш и назовем его по-своему… Чего бояться? Убьют вас что ли? Или что?
  • 0

#2444
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Что то мне подсказывает, что на таких "мужиков" пытаться надавить- дело бесполезное.
Сталкивалась с подобным: ипотеку можно переоформить. Квартиру ведь могут отобрать, если за нее не платить. Поэтому предложите ей такой вариант: переоформляете квартиру на меня, и я за нее продолжаю платить.
  • 0

#2445
Клубnikа

Клубnikа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
Это я уже пробовала, она заложила квартиру и взяла кредит на обучение второго сына ;-)

К тому же она угрожает сдать ее в аренду, при первой просрочке. Я как-то отказалась платить, так она прискакала и с ходу вытащила ключ с замка, сказав, что сегодня тогда позвонит маклеру!!!! :rotate:

#2446
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Что то я не поняла: писала Зиме*лету, а отвечает клубника...
Разве можно заложить ипотечную квартиру?
  • 0

#2447
Клубnikа

Клубnikа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
Прошу прощение, запарилась и зашла под другим именем :rotate:

#2448
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А много уже выплачено?
  • 0

#2449
Клубnikа

Клубnikа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
20 000 долларов, а квартиру она заложила нашу однокомнатную, а в ипотечной двухкомнатной живет сама одна

#2450
Клубnikа

Клубnikа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
Теперь сына обрабатывает переписать на нее машину,так как она ее покупала своему мужу(он умер летом прошлого года), моему она досталась от отца как бы по наследству. Ей эта машина не нужна, просто в качестве гаранта, если что чтобы продать можно было

#2451
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Похоже, бабуля во всю готовится к вашему разводу
  • 0

#2452
Клубnikа

Клубnikа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
Короче вышла замуж непонятно за кого

Причем мой "мужик " уходить не собирается, зачем? матери-то он тоже не нужен

#2453
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Надо проконсультироваться с юристом. Они могут доказать, что муж не работает, у бабули тем более нет средств, а вы предоставите справку с работы о заработке.
Конечно, не гарантировано, но попробовать надо.
  • 0

#2454
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Клубnika ситуация, конечно у Вас не позавидуешь и посоветовать то даже нечего. Может юристы что дельное подскажут? Всё-таки квартира Ваша и вы деньги выплачивали.
За себя скажу, что я вот со своей свекровью, у которой 7 пятниц на неделе, на такую махинацию не подписалась бы даже под стахом бомжевания. Нельзя им доверять, мы для них чужие, молодые, здоровые и всегда способные к работе на износ.
  • 0

#2455
Клубnikа

Клубnikа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
Прямо в точку. Спасибо за совет. Думаю, что к юристу мне давно пора, хотя никак не решаюсь на развод. :rotate:

#2456
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Так к юристу именно из за квартиры. Двадцать тыщ- деньги не большие, но все же.. Переоформить квартиру и не разводиться.
Если, конечно, вам не надоело еще их всех на себе везти.
  • 0

#2457
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Двадцать тыщ- деньги не большие, но все же..

Я так понимаю речь о долларах была.
  • 0

#2458
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

20 000 долларов, а квартиру она заложила нашу однокомнатную, а в ипотечной двухкомнатной живет сама одна

Может тогда дешевле снять квартиру чем за чужую платить?
  • 0

#2459
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Может тогда дешевле снять квартиру чем за чужую платить?

Вообще квартирный вопрос всегда был и остается самым тяжелым.
Вам, в такой ситуации, чтоб подстраховаться, наверное нужно переоформить квартиру, в которой живете, на себя, с условием, что только в этом случае будете платить за ипотеку свекрови.
  • 0

#2460
Святой Валентинищщщаа

Святой Валентинищщщаа

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.02.2009, 11:02:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.