Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2421
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
А у нас тоже так было. только свекр не хотел называть нашего сына так, как мы с мужем придумали. Воть. Свекровь звонила мне в роддом и спрашивала, не получили ли мы документы. а то мол папе не нравится имя! Пипец. я промолчала, но все предложенные ими варианты были мной отвергнуты. Не из вредности, а действительно потому что не нравились. В итоге назвали как хотели мы с мужем.
Вот мне интересно, почему мои родители не ставили никаких условий при выборе имени, а они ставили? Тем более мы не восточная семья. Странно просто
  • 0

#2422
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
эта проблема прошла мимо нас :eek:
не знаю, муж ли предупредил или сами решили не вмешиваться, но имена даже не предлагали...вроде...
а которое я сама предложила все единогласно одобрили, я угодила им тем, что на А назвала.ю 5 внуков до нас все на А, у нас самое красивое и совремнное :-/
  • 0

#2423
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

эта проблема прошла мимо нас :eek:
не знаю, муж ли предупредил или сами решили не вмешиваться, но имена даже не предлагали...вроде...
а которое я сама предложила все единогласно одобрили, я угодила им тем, что на А назвала.ю 5 внуков до нас все на А, у нас самое красивое и совремнное :-/


Интересно стало, какое?
  • 0

#2424
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

эта проблема прошла мимо нас :)
не знаю, муж ли предупредил или сами решили не вмешиваться, но имена даже не предлагали...вроде...
а которое я сама предложила все единогласно одобрили, я угодила им тем, что на А назвала.ю 5 внуков до нас все на А, у нас самое красивое и совремнное :laugh:

У меня в семье тоже все мужики на А :D : оба сына и муж
Теперь думаю, как соберусь за третьим, хоть мальчик будет, хоть девочка, все равно на А назову (хотя, лучше девочка, а то итак уже два пацана)
  • 0

#2425
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Ну видите, у вас не было пока вы жили с мужем таких проблем со свекровками, какие здесь описывают, правильно??? От того, что вы себя в этом плане сами обезопасили.. то, что не получилась жизнь с мужем – это уже другая песня… Вот я о том и говорю, что сама себя обеспечишь то и жизнь легче будет… А надеяться только на мужчину-добытчика по нашим временам как-то непросто… И свекрови как-то по-другому относятся, с уважением что ли априори.. Не могут попрекнуть лишний раз тем, что ты пришла ни с чем и только благодаря ей и ее сыночку в люди выбилась..


Да нет, семью мы сохранили и не без участия свекрови, за что её спасибо. Но я к чему говорю: если бы начался дележ имущества, то свекровь бы не осталась бы в стороне, а принимала бы самое активное участие. Думаю, что дело могло бы дойти даже да дележки ложек-вилок. Конечно, выходить замуж нужно со своим капиталом, но и потом нужно учавствовать в семейном бюджете, что бы если и делить, то можно было бы смело сказать, что ты тоже зарабатывала.
Я со своим мужем до свадьбы год прожила в гражданском браке, ко его мать и сестра все присматривались. Потом были попытки под себя подмять. Но я почему-то все время чувствую к себе отношение, как к приживалки. Не знаю даже как это объяснить. После свадьбы я 4 года сидела с ребенком, зарабатывал только муж. А свекровь все переживала, что я трачу деньги её сына. Хотя мы никак не зависим и никогда не зависили от родителей ни жильем ни финансами. А когда я сама стала зарабатывать, так ещё заявили мне, что разбогатела и обнаглела. Хотя где-это богатство? И сейчас я чувствую, что свекрови не нравиться, что я финансово помогаю своим родителям-инвалидам, но сказать не может.
  • 0

#2426
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Я два раза замужем… И что в первый раз, что во второй я приходила с чем-то существенным.. Это приданное дает тебе какое-то весомое ощущение.. ты не чувствуешь себя на птичьих правах. Если к тому же и работаешь, то и вовсе в семье мужа тебя уважают и с твоим мнением считаются… У меня собственно было так.. Мои свекрови вообще не могли влезать в мою семью и командовать.. они тока предлагают, но все решаю я сама.. прикольно, что обе мои свекрови друг друга знать не знают, но у них общая оценка меня (которую они говорят своим родственникам и подругам) «Сноха у меня умная!»
  • 0

#2427
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
блин есть такие люди которые за деньги жмутся, даже за чужие!!!!!!!
  • 0

#2428
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Я два раза замужем… И что в первый раз, что во второй я приходила с чем-то существенным.. Это приданное дает тебе какое-то весомое ощущение.. ты не чувствуешь себя на птичьих правах. Если к тому же и работаешь, то и вовсе в семье мужа тебя уважают и с твоим мнением считаются… У меня собственно было так.. Мои свекрови вообще не могли влезать в мою семью и командовать.. они тока предлагают, но все решаю я сама.. прикольно, что обе мои свекрови друг друга знать не знают, но у них общая оценка меня (которую они говорят своим родственникам и подругам) «Сноха у меня умная!»


Так оно и есть! Ты умная (с)Свекрови :laugh: Раз знаешь ка и что делать, раз смогла ужиться со свекровями...А с бывшей свекровью ты общаешься?
  • 0

#2429
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
а мне говорят что я твердолобая, как меня не воспитывай я все равно делаю по своему!
  • 0

#2430
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Мне однажды она сказала, что я упертая и что моя упертость до хорошего не доведет...

А потом про своего родственника говорила - Он такой упертый по жизни, молодец, так и надо. Может этим он и добьется в жизни многого.

Сообщение отредактировал Лара Крофт: 30.01.2009, 21:54:42

  • 0

#2431
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Мне однажды она сказала, что я упертая и что моя упертость до хорошего не доведет...

А потом про своего родственника говорила - Он такой упертый по жизни, молодец, так и надо. Может этим он и добьется в жизни многого.

просто в ее понимании упертость для М - положительное кач-во, а для Ж - отрицательное, ибо они (свекрови) всегда говорят: ты должна быть более уступчивой, терпимой, ну, и прочую ахинею, сами знаете. :smoke:
  • 0

#2432
Polina_K

Polina_K
  • Частый гость
  • 52 сообщений


В любом случае она постарше и (чаще всего) поумнее будет".


насчет поумнее поспорила бы, МУДРЕЕ она должна быть

А мы слава Аллаху съехали отдельно уже 2 месяца как И так здорово жить отдельно, пусть и недалеко (они почти соседи) Зато теперь я оплачиваю все счета, продукты покупаю тоже я. Короче он третиться только на себя! Зато в случае чего я могу спокойно сказать что он живет на моей шее, пусть только попробует возразить. А ЗП у меня хорошая, ТТТ, так что живу не в ущерб себе



вы молодец! НО, не сажайте его себе на шею, это себе же медвежья услуга, привыкнет потом фиг приучите обратно. он МУЖЧИНА, пусть вы и работаете, пусть вы самостоятельная, НО он также должен нести обязанности и ответсвенность за семью. Пусть ходит за пролуктами сам, 10 раз купит не оо, на 11 поймет что нужно, квартпалту тоже пусть сам платит, вы со своей стороны лишь заполните.
Извините за вопрос? А одеваете его тоже вы?

Цените себя!

У меня ситуация в плане зарплаты похожа, в несколько раз больше мужа получаю, НО все кредиты, все квартплаты, все телефонные счета и интернт оплачивает он. И я всем всегда говорю, ун глава семьи, он нас обеспечивает. Продукты мы вместе покупаем, тут как-то не делится, кто пошел тот купил, я дома с ребенком, он чаще ходит по мелочам брать, раз в неделю по крупному вмести ездим, там я плачу поскольку у него на плечах дургие существенные расходы семьи.
ПРи этом одеваюсь и ребенка одеваю сама, у него не беру.

Поймите, вы молодец, что такая успешная и смаостоятельная, но если с той стороны уже приняли свое решение и построили свое мнение, то пусть вы хоть миллион зарабатываете и сына их на руках носите, лучше вы не станете. Помогите себе сами, переложите часть ответсвенности за семью на мужа. И вот именно тут поймете разницу, будет свекровь наседать чтобы дентги ей давали, пусть сын дает, это наша обязанность помогать родителям, но пусть и чать денег в семье остается. Если не будет у него денег, по причине что продукты купил и квартплату оплатил, на нет и суда нет, ну нет и все, что она сделает.

У меня просто вначале похожая ситуация была, родителям его носила все, подарки дарила шикарные, деньги давала, хоз. товары свкрови на кухню приносила, а то она древними тряпками все мыла, а потом вижу ни спасибо не скажет, привыкла к хорошему, запросы появились побольше. И тут я задумалась , а оно мне надо, лучше я не стала, хуже- не знаю в лицо сильсно уж откровенного плохого пока ничего не говорили, 2 дочери у нее есть, вот пусть они и заботятся, а мне свою семью поднимать надо и о своих родителях думать.


Понимаю, дважды замужем, в оба брака пришла со своей квартирой, во второй брак с машиной, каждый раз стелилась пере свекровками, старалась угодить, а толку то.... Оба сыночка такие бедненькие, типа может на мужа машину хоть оформишь, а то у тебя все, а у него ничего нету...
Короче таких мамаш в сад сходу, теперь вторая норовит помириться, поток подарков и бабок то кончился, облом, а уже привыкли...
Кстати, не первую свекрень не вторую детьми не загружала...
  • 0

#2433
Polina_K

Polina_K
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вы только не вздумайте в порыве (типа, достали) деньги им вернуть! Вам еще ребенка тянуть маленького. И на алименты подайте обязательно, раз они твари такие, врядли с ними можно полюбовно договориться. А начислять алименты начинают с того времени, с которого подаете.
И я бы им вообще малышку не давала, слишком много чести, еще и настраивать ее будут




С первой свекровью так было, но там не развод, первый муж умер, не успела я после похорон с двумя детьми очухаться, а его родня тут как тут, квартиру делить пришли, с чего вдруг, квартира мне от бабушки досталась, отбилась я тогда кое как....
7,5 лет прошло, ни разу про внуков не спросили, хотя живем в пару кварталов. чем кормлю, как живем...
С таким уродами церемониться нельзя, Вы и детки главное...
  • 0

#2434
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Polina_K + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#2435
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
А у меня свекрови не будет... У парня теперь нет матери. Мы встречаемся уже долгое время, но ни разу он не хотел меня со своей мамой знакомить, так и не успел. Знакома только с его отцом.
  • 0

#2436
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

С первой свекровью так было, но там не развод, первый муж умер, не успела я после похорон с двумя детьми очухаться, а его родня тут как тут, квартиру делить пришли, с чего вдруг, квартира мне от бабушки досталась, отбилась я тогда кое как....
7,5 лет прошло, ни разу про внуков не спросили, хотя живем в пару кварталов. чем кормлю, как живем...
С таким уродами церемониться нельзя, Вы и детки главное...


Ни фига себе! Вот это "люди"! Как таких назвать? А наверное, сами себя и порядочными и честными считают.... и добрыми.....

Сообщение отредактировал gft: 18.02.2009, 17:46:05

  • 0

#2437
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем привет! Я тут новенькая...примите?
Мне свекровь 5 дней назад сказала что она задушит меня собственными руками если с ее сыном что-нибудь случиться!
А началось все с того что я нашла любовную переписку своего мужа и учинила есу скандал с разборками!
После этого он приехал к мамочке.....приподнес все явно со своей точки зрения (он сказал мне что меня не любит и я его уже давно не возбуждаю так что он позволил себе ЛЕГКИЙ ФЛИРТ). И поднялось у него давление ..... вот она позвонила мне и сказала что я довела ее сына.....и если с ним что случится она меня придушит......
Потом видать разобралась и ей теперь стыдно но позвонить и прощение попросить - не царское это дело!
Вот!
  • 0

#2438
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Всем привет! Я тут новенькая...примите?
Мне свекровь 5 дней назад сказала что она задушит меня собственными руками если с ее сыном что-нибудь случиться!
А началось все с того что я нашла любовную переписку своего мужа и учинила есу скандал с разборками!
После этого он приехал к мамочке.....приподнес все явно со своей точки зрения (он сказал мне что меня не любит и я его уже давно не возбуждаю так что он позволил себе ЛЕГКИЙ ФЛИРТ). И поднялось у него давление ..... вот она позвонила мне и сказала что я довела ее сына.....и если с ним что случится она меня придушит......
Потом видать разобралась и ей теперь стыдно но позвонить и прощение попросить - не царское это дело!
Вот!


Здесь, кажется не свекровь, а муж - тот еще фрухт...
  • 0

#2439
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Здесь, кажется не свекровь, а муж - тот еще фрухт...
Мне вот тоже так кажется и потому я даже не стала с ней ругаться, просто положила трубку!
И когда ее дочь позвонила и сказала что маме стыдно - она боится что я теперь ее не смогу простить, я сказала что обиды не держу т.к. сама мать и знаю что такое ребенок но....обида от непонимания осталась!
Так хочется ей все объяснить и открыть глаза на сына!
  • 0

#2440
Зима-Лето

Зима-Лето
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! У меня тут такая ситуация. Я замужем почти 4 года. Перед свадьбой свекровь купила нам однокомнатную квартиру, а себе двух комнатную взяла под ипотеку, естественно с условием, что мы будем выплачивать ипотеку, а потом через 13 лет она будет наша.(все оформленно на нее) Муж за эти годы сменил 4 работы, на каждой не задерживался более 4 месяцев, при этом если в общей сложности заработал 150000 тенге, то хорошо. Мне приходилось работать с утра до вечер и по выходным, даже на 9 месяце беременности. Ну была возможность, поэтому как то молча оплачивала ипотеку свекрови, ремонт машины мужа, его косяки, ведь не разводиться же из-а денег. Теперь в связи с кризисом такой возможности нет, муж работу найти не может в течении 8 месяцев, а свекровь с меня деньги требует, муж тоже давит мол платить то надо, мама то в чем виновата, мы же семья. Чувствую, что скоро останусь без мужа, без свекрови но и без квартиры за которую исправно платила столько лет, зато с сынулей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.