Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2401
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девчонки, мне кажется чтобы не страдать от свекровей и не портить себе жизнь мы девушки сами должны прийти к замужеству со своим капиталом.. Хоть небольшим, но хотя бы чтобы хватило на часть первоначального взноса на ипотеку.. квартирный вопрос всех портит, поэтому женщину, которая возможно всю жизнь горбатилась и ютилась в общаге можно понять, что она так держится на свой угол и хочет быть там полноправной хозяйкой…Она не чувствует себя на те 60, которые видим мы. Она считает себя вполне молодой. А когда у невестки есть свой капитал, то легче выстроить отношения.. Пожили – не ужились… Разъехались..
  • 0

#2402
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Девчонки, мне кажется чтобы не страдать от свекровей и не портить себе жизнь мы девушки сами должны прийти к замужеству со своим капиталом.. Хоть небольшим, но хотя бы чтобы хватило на часть первоначального взноса на ипотеку.. квартирный вопрос всех портит, поэтому женщину, которая возможно всю жизнь горбатилась и ютилась в общаге можно понять, что она так держится на свой угол и хочет быть там полноправной хозяйкой…Она не чувствует себя на те 60, которые видим мы. Она считает себя вполне молодой. А когда у невестки есть свой капитал, то легче выстроить отношения.. Пожили – не ужились… Разъехались..


Это да. Не бывает на "кухне" двух хозяек. И права качать сноха тоже не вправе. А семью надо создавать именно так - с капиталом.
  • 0

#2403
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Девчонки, мне кажется чтобы не страдать от свекровей и не портить себе жизнь мы девушки сами должны прийти к замужеству со своим капиталом.. Хоть небольшим, но хотя бы чтобы хватило на часть первоначального взноса на ипотеку..

Я замуж выходила со своим капиталом, но потом квартиру в которой мы жили с мужем продали, деньги поделили с сестрой, а муж к моей части(по тем временам можно было бы купить 1-комн. в микрах) добавил денег заработаных им самим и купили 3-ку. Постепенно и мебель старую заменили на новую. Но, с 1,5 года назад, когда дело дошло до развода, свекровь пришла, воздела руки и сказала(в точности её слова); Здесь всё! Всё куплено моим сыном! А то, с чего мы начинали жить, даже и не вспомнила. Муж меня так не попрекал, как она попрекала.
  • 0

#2404
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Девчонки, мне кажется чтобы не страдать от свекровей и не портить себе жизнь мы девушки сами должны прийти к замужеству со своим капиталом.. Хоть небольшим, но хотя бы чтобы хватило на часть первоначального взноса на ипотеку..

Я замуж выходила со своим капиталом, но потом квартиру в которой мы жили с мужем продали, деньги поделили с сестрой, а муж к моей части(по тем временам можно было бы купить 1-комн. в микрах) добавил денег заработаных им самим и купили 3-ку. Постепенно и мебель старую заменили на новую. Но, с 1,5 года назад, когда дело дошло до развода, свекровь пришла, воздела руки и сказала(в точности её слова); Здесь всё! Всё куплено моим сыном! А то, с чего мы начинали жить, даже и не вспомнила. Муж меня так не попрекал, как она попрекала.


Господи, до боли все знакомое. Мне тоже так сказали, что все куплено на его деньги, моего ничего нет получается. Можно подумать, что я сидела на его шее, не работала, не зарабатывала деньги, не покупала ничего. Как все это мерзко и противно, просто жуть :spy: :(
  • 0

#2405
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
а я отдала квартиру ему, сейчас каюсь. Получилось, что мы ее продали, ну я наивная думала, что мне хоть денег дадут, когда мне уезжать понадобится, нифига не дал!! Даже сыну на дорогу не положил, забрал еще у сына деньги себе бедному несчастному, мотивировал это все тем, что он не хотел развода, он умолял нас остаться, поэтому денег не дал. А недавно услышала эти же слова от одной моей родственницы, чуть не офигела, когда она мне заявила, что он хороший, а я плохая, что уехала, он же просил остаться, поэтому и денег не дал!
А мама его до сих мне говорит что я ее сыночка бросила, а сама укатила и по - рукам пошла, капец! Я правда тоже уже не церемонилась, говорю: а вы мне свечку держали чтоли? откуда такие познания? Ну хоть мне больше этого не говорила, а сейчас мы вообще с ней не общаемся.
  • 0

#2406
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Из вышеизложенного делаю выводы. Может имеет место брачный контракт? Но как объяснишь это на этот момент любимому и "единственному на всю жизнь"? у нас этого еще не все понимают, хотя надо бы. Ведь неизвестно,как жизнь сложится... :(
  • 0

#2407
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Мне кажется, имеет место быть не брачный контракт (для нашего менталитета это пока еще неприемлемо в большинстве случаев), а так называемый "пробный брак". Решили что любите, взрослые и т д- сняли квартиру и поживите с годик. И хорошо бы не рожать в этот годик. За год точно можно узнать, как к тебе относится свекровь и захочется ли тебе это отношение терпеть всю оставшуюся жизнь, как вы потянете материально семейную жизнь, потянете ли вы ребенка, нужен ли вам свадебный банкет на 100 персон и т д. Да даже характер партнера станет более понятен- одно дело встречаться, пусть даже ежедневно, и совсем другое- жить вместе и "вести хозяйство"
  • 0

#2408
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Я замуж выходила со своим капиталом, но потом квартиру в которой мы жили с мужем продали, деньги поделили с сестрой, а муж к моей части(по тем временам можно было бы купить 1-комн. в микрах) добавил денег заработаных им самим и купили 3-ку. Постепенно и мебель старую заменили на новую. Но, с 1,5 года назад, когда дело дошло до развода, свекровь пришла, воздела руки и сказала(в точности её слова); Здесь всё! Всё куплено моим сыном! А то, с чего мы начинали жить, даже и не вспомнила. Муж меня так не попрекал, как она попрекала.



Ну видите, у вас не было пока вы жили с мужем таких проблем со свекровками, какие здесь описывают, правильно??? От того, что вы себя в этом плане сами обезопасили.. то, что не получилась жизнь с мужем – это уже другая песня… Вот я о том и говорю, что сама себя обеспечишь то и жизнь легче будет… А надеяться только на мужчину-добытчика по нашим временам как-то непросто… И свекрови как-то по-другому относятся, с уважением что ли априори.. Не могут попрекнуть лишний раз тем, что ты пришла ни с чем и только благодаря ей и ее сыночку в люди выбилась..
  • 0

#2409
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
А мы слава Аллаху съехали отдельно уже 2 месяца как :-) И так здорово жить отдельно, пусть и недалеко (они почти соседи) Зато теперь я оплачиваю все счета, продукты покупаю тоже я. Короче он третиться только на себя! Зато в случае чего я могу спокойно сказать что он живет на моей шее, пусть только попробует возразить. А ЗП у меня хорошая, ТТТ, так что живу не в ущерб себе :-)
  • 0

#2410
Фальцет

Фальцет
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А мы слава Аллаху съехали отдельно уже 2 месяца как :-) И так здорово жить отдельно, пусть и недалеко (они почти соседи) Зато теперь я оплачиваю все счета, продукты покупаю тоже я. Короче он третиться только на себя! Зато в случае чего я могу спокойно сказать что он живет на моей шее, пусть только попробует возразить. А ЗП у меня хорошая, ТТТ, так что живу не в ущерб себе :D


А если не секрет, его маме денег даете? И вообще как его Родственники на это отреагировали? Были разговоры типа: "Вот! Стерва! Сына забрала! Настроила против матери" - со стороны свекрови, и "Вот Каблук!" - со стороны родни.? :-) Все-таки 2 месяца, не так давно было))) В памяти еще свежо, наверное :-)
  • 0

#2411
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Прочитал только часть темы, может, это уже здесь и говорили, тогда извините за повтор: "Лучше всего жить отдельно от старших родственников. И желательно подальше. Тогда, правда, не надо жаловаться, что тяжело. А уж если хочешь, чтобы тебе помогали, и с ребенком сидели, и деньжат подкидывали, тогда уж приноравливайся к свекрови. В любом случае она постарше и (чаще всего) поумнее будет".
  • 0

#2412
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
полностью согласнас с теми, кто пишет, что В ИДЕАЛЕ нужно замуж выходить с капиталом, заработать хотя б на однокомнатную свою квартиру, сначала пожить - притереться, но люди, у кого так все идеально, подсчитано выходит? у единиц. я вот залетела например, молодая глупая была, и согласилась с его мамой жить, хотя сейчас думаю, надо было настоять и снимать квартиру отдельно. сама виновата конечно, но что, меня теперь убить за это или всю жизнь мучиться? и я не одна такая. сейчас вот перед выбором, или жить еще так и терпеть все это, пока ребенок в гос садик не пойдет и не появиться возможность снимать квартиру, или к маме уходить, но это равнозначно подаче на развод ((( грустно.
  • 0

#2413
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

В любом случае она постарше и (чаще всего) поумнее будет".


насчет поумнее поспорила бы, МУДРЕЕ она должна быть

А мы слава Аллаху съехали отдельно уже 2 месяца как И так здорово жить отдельно, пусть и недалеко (они почти соседи) Зато теперь я оплачиваю все счета, продукты покупаю тоже я. Короче он третиться только на себя! Зато в случае чего я могу спокойно сказать что он живет на моей шее, пусть только попробует возразить. А ЗП у меня хорошая, ТТТ, так что живу не в ущерб себе



вы молодец! НО, не сажайте его себе на шею, это себе же медвежья услуга, привыкнет потом фиг приучите обратно. он МУЖЧИНА, пусть вы и работаете, пусть вы самостоятельная, НО он также должен нести обязанности и ответсвенность за семью. Пусть ходит за пролуктами сам, 10 раз купит не оо, на 11 поймет что нужно, квартпалту тоже пусть сам платит, вы со своей стороны лишь заполните.
Извините за вопрос? А одеваете его тоже вы?

Цените себя!

У меня ситуация в плане зарплаты похожа, в несколько раз больше мужа получаю, НО все кредиты, все квартплаты, все телефонные счета и интернт оплачивает он. И я всем всегда говорю, ун глава семьи, он нас обеспечивает. Продукты мы вместе покупаем, тут как-то не делится, кто пошел тот купил, я дома с ребенком, он чаще ходит по мелочам брать, раз в неделю по крупному вмести ездим, там я плачу поскольку у него на плечах дургие существенные расходы семьи.
ПРи этом одеваюсь и ребенка одеваю сама, у него не беру.

Поймите, вы молодец, что такая успешная и смаостоятельная, но если с той стороны уже приняли свое решение и построили свое мнение, то пусть вы хоть миллион зарабатываете и сына их на руках носите, лучше вы не станете. Помогите себе сами, переложите часть ответсвенности за семью на мужа. И вот именно тут поймете разницу, будет свекровь наседать чтобы дентги ей давали, пусть сын дает, это наша обязанность помогать родителям, но пусть и чать денег в семье остается. Если не будет у него денег, по причине что продукты купил и квартплату оплатил, на нет и суда нет, ну нет и все, что она сделает.

У меня просто вначале похожая ситуация была, родителям его носила все, подарки дарила шикарные, деньги давала, хоз. товары свкрови на кухню приносила, а то она древними тряпками все мыла, а потом вижу ни спасибо не скажет, привыкла к хорошему, запросы появились побольше. И тут я задумалась , а оно мне надо, лучше я не стала, хуже- не знаю в лицо сильсно уж откровенного плохого пока ничего не говорили, 2 дочери у нее есть, вот пусть они и заботятся, а мне свою семью поднимать надо и о своих родителях думать.
  • 0

#2414
Mamo4ka

Mamo4ka
  • Гость
  • 31 сообщений
А мне со свекровью повезло! Даже со скрежетом пишу это слово ... свекровь. Хороший человек, очень-очень-очень.
  • 0

#2415
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

А мне со свекровью повезло! Даже со скрежетом пишу это слово ... свекровь. Хороший человек, очень-очень-очень.


Оооо!!!Ты избранная ;) тогда говори мамуляяяяя :-)

Мне кажется, имеет место быть не брачный контракт (для нашего менталитета это пока еще неприемлемо в большинстве случаев), а так называемый "пробный брак".


К сожалению, даже в законном браке можно не видеть и не знать,как человек поведет себя во время развода. :-)
  • 0

#2416
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Да уж, с каждым разом все больше понимаю - чем дальше свекровь и свекровь в квадрате, т.е. бабушка - тем лучше.
И совет всем свекровкам - воспитывайте своих сыновей пока они маленькие. А когда уже они выросли и тем более женились - оставьте свое воспитание позади. Сын уже взрослый и пусть строит свою жизнь по взрослому, как взрослый мужчина а не маменький сынок.
К сожалениию моя свекровь ведет себя именно так, пока он был маленький, она вероятно забыла, что его надо воспитывать.А сейчас она видимо вспомнила об этом, и этого я категорически не приветствую.
  • 0

#2417
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
а у меня подружка собирается рожать
но ее муж уже намекает что выбрать имя и дать должна его мать.. а подружка долго выбирала сама и наконец выбрала 3 варианта..
теперь вот переживает.. она не хочет абы какое имя для ребенка а для свекрови кажись важно только чтобы она дала сама имя и все..
  • 0

#2418
Ассистент

Ассистент
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
:laugh: ох уж эта дань родителям, пусть сами называют, а то порой родители такие имена выбирают, что с ним стыдно на улицу выйти
  • 0

#2419
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
[quote]а у меня подружка собирается рожать
но ее муж уже намекает что выбрать имя и дать должна его мать..


Ну здесь уж извините, рожает то подружка и это ее кровное право как нзвать своего ребенка!!! А сверови можно тактично объяснить, что когда она рожала в свое время - у нее также было это право выбирать имя своему ребенку.

Ничего себе!!!
  • 0

#2420
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

а у меня подружка собирается рожать
но ее муж уже намекает что выбрать имя и дать должна его мать.. а подружка долго выбирала сама и наконец выбрала 3 варианта..
теперь вот переживает.. она не хочет абы какое имя для ребенка а для свекрови кажись важно только чтобы она дала сама имя и все..


Ну это уже сплошной идиотизм. Она давала имя своему сыну, а подруга даст имя своему...

К сожалениию моя свекровь ведет себя именно так, пока он был маленький, она вероятно забыла, что его надо воспитывать


У меня такая же история была , только по отношению мамы ко мне :laugh: Но я сразу поставила все точки над i.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.