Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2381
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Может есть где курсы, как стать золотой свекровью?

Да нет никаких таких курсов нет, невестка либо нравится, либо нет, и здесь ничего не поделаешь. Остальное зависит от воспитания.
  • 0

#2382
Аида Д.

Аида Д.
  • Гость
  • 49 сообщений
а мне кажется, что еще многое зависит от того, что видела в жизни свекровь. моя, к примеру, намучилась за свою молодость со своей первой свекровью, но все терпела. так с меня теперь пылинки сдувает. а как забеременела, так вообще такая радость в доме!!
  • 0

#2383
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Да нет никаких таких курсов нет, невестка либо нравится, либо нет, и здесь ничего не поделаешь. Остальное зависит от воспитания.


вот и она - не занятая ветка бизнеса: курсы подготовки золотых свекровей!!! оплата только от невестки!
  • 0

#2384
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

а мне кажется, что еще многое зависит от того, что видела в жизни свекровь. моя, к примеру, намучилась за свою молодость со своей первой свекровью, но все терпела. так с меня теперь пылинки сдувает. а как забеременела, так вообще такая радость в доме!!

Видимо, ваша свекровь умная женщина, раз сумела сделать выводы как не надо себя вести. К сожалению многие думают наоборот - я терпела всю жизнь, теперь пусть она (сноха) потерит. Моя свекровь мне лично много-много раз жаловалась какая у нее свекровь была ужасная и как она ее, бедную, мучила. Однако это не мешает ей делать все тоже самое по отношению ко мне. Причем она понимает, что делает. Видимо, это дает ей какое-то моральное удовлетворение. :rotate:
  • 0

#2385
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Похоже что человека (?) заботит не судьба ребенка а личное эго и как можно сильнее досадить бывшей половине.. весьма печально...



Если он прекрасный отец, то конечно, а если с ребенком как с игрушкой, только когда ему надо, то зачем такой отец...

Видимо, это дает ей какое-то моральное удовлетворение. frown.gif


Многие проносят свои обиды сквозь десятилетия, а потом обрушивают их на головы снох. Хотя от снохи тоже многое зависит. Знаю тааааких "сношек"....
  • 0

#2386
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
а по-моему, чтобы не было проблем со свекровью, надо замуж выходить не за тряпку. Если муж дает в обиду жену - значит он тряпко. При условии, конечно, если свекровь не права. Также и с тещей - если жена умная, то проблемы со своей мамой она решит сама.
  • 0

#2387
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

а по-моему, чтобы не было проблем со свекровью, надо замуж выходить не за тряпку. Если муж дает в обиду жену - значит он тряпко. При условии, конечно, если свекровь не права. Также и с тещей - если жена умная, то проблемы со своей мамой она решит сама.


соглашусь полностью, но...любовь бывает слепа и выбирать по принципу тряпка-не тряпка, никто не приучен. Кому то нравятся твердые люди, кому то подкаблучники.

ПыСы. Что интересно, вы скажите подкаблучнику, что он подкаблучник...реакция будет веселой :(
  • 0

#2388
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а по-моему, чтобы не было проблем со свекровью, надо замуж выходить не за тряпку. Если муж дает в обиду жену - значит он тряпко. При условии, конечно, если свекровь не права. Также и с тещей - если жена умная, то проблемы со своей мамой она решит сама.

Дык, пока замуж не выйдете, со свекровью в качестве законной не столкнетесь - не узнаете тряпка муж, или вас защитит. Русская рулетка!
  • 0

#2389
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Дык, пока замуж не выйдете, со свекровью в качестве законной не столкнетесь - не узнаете тряпка муж, или вас защитит. Русская рулетка!


:( вся наша жисть - игра (с)
  • 0

#2390
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Дык, пока замуж не выйдете, со свекровью в качестве законной не столкнетесь - не узнаете тряпка муж, или вас защитит. Русская рулетка!


:( вся наша жисть - игра (с)


что печально- судя по наблюдениям, конкретно в этой игре проигравших больше.

больная для меня тема. аж передергивает.
  • 0

#2391
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Дык, пока замуж не выйдете, со свекровью в качестве законной не столкнетесь - не узнаете тряпка муж, или вас защитит. Русская рулетка!


:( вся наша жисть - игра (с)


что печально- судя по наблюдениям, конкретно в этой игре проигравших больше.

больная для меня тема. аж передергивает.


Поэтому нужно учиться на своем опыте, и потом, через некоторое время, когда мы будем свекровями/тещами, любить снох/зятей, как своих собственных детей, ну или по крайней мере не обижать :dandy:
  • 0

#2392
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



Дык, пока замуж не выйдете, со свекровью в качестве законной не столкнетесь - не узнаете тряпка муж, или вас защитит. Русская рулетка!


:( вся наша жисть - игра (с)


что печально- судя по наблюдениям, конкретно в этой игре проигравших больше.

больная для меня тема. аж передергивает.


Поэтому нужно учиться на своем опыте, и потом, через некоторое время, когда мы будем свекровями/тещами, любить снох/зятей, как своих собственных детей, ну или по крайней мере не обижать :dandy:


Да это на самом деле так, нужно относиться как к собственным, тогда и отношения будут хорошие. Вот если мои родители относились к бывшему мужу как к сыну родному и он это чувствовал, то и сам к ним относился как к родным родителям, и даже к моя мама была больше в авторитете у него, чем его собственная. Она могла и поругать и похвалить его также как меня. Но, к сожалению он не оправдал ни моих ни их надежд, а для рождителей вообще как предательство. А вот от его мамы я никогда не чувствовала такого родства, всегда что-то отталкивало, было видно, что чужая, хоть она и была всегда типа ласковой со мной
  • 0

#2393
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Поэтому нужно учиться на своем опыте, и потом, через некоторое время, когда мы будем свекровями/тещами, любить снох/зятей, как своих собственных детей, ну или по крайней мере не обижать



Мечты, мечты... В них ваша сладость!

Мне кажется, что каждая женщина, получая от свекрови пинки, дает себе зарок не обижать будущую невестку, но как только она переступает порог дома, мозги начисто отшибает!
  • 0

#2394
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

ПыСы. Что интересно, вы скажите подкаблучнику, что он подкаблучник...реакция будет веселой :(

мой муж сам говорит: я подколблучник :D
  • 0

#2395
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Если мужчина очень любит свою женщину, то он хоть немного, но подкаблучник :D И они кстати сами признаются в этом и не стисняются этого :(
  • 0

#2396
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Мне кажется, что каждая женщина, получая от свекрови пинки, дает себе зарок не обижать будущую невестку, но как только она переступает порог дома, мозги начисто отшибает!

имхо - они просто за себя отыгрываются.

насчет подкаблучника: ну, если принять во внимание, что М - голова, а Ж - шея - то, да. но и каблуки бывают разные. иные М даже его и не почувствуют, а мудрые Ж - даже и не покажут :(
  • 0

#2397
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

насчет подкаблучника: ну, если принять во внимание, что М - голова, а Ж - шея - то, да. но и каблуки бывают разные. иные М даже его и не почувствуют, а мудрые Ж - даже и не покажут


Мудро сказано.

Но мужчина должен быть мужчиной. Женщина всегда управляла мужчиной, будь он даже самым большим тираном (вспомните историю). Но подкаблучник - это другое, не путайте и не стирайте рамки. Подкаблучник - это тот мужчина, который полностью во власти женщины, делает то, что ему скажут, и смиряется со всем.
  • 0

#2398
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
больная тема и для меня тоже...вчера уже вещи собирала, свекровка довела (мы живем вместе уже 2.5 года). муж остановил, говорит, не обращай внимания, у мамы уже маразм. свекрови 70 лет почти, так тяжело...учитывая, что у меня характер очень спокойный, уживчивый, наверно ни одна другая столько бы не прожила. т.к. я терплю все - обсуждения моей личности с золовками и подругами - бабками, есс-но негативное в моем же присутствии. постоянные колки, замечания в мой адрес, ругань и т.п. постоянное надутое недовольное лицо, если я дома. надоело уже чувствовать себя тряпкой, а уйти не могу пол причине - она сидит с ребенком частично, когда я на работе, а уйти - снимать квартиру + оплачивать садик за ребенка, не потянем. у меня зарплата стабильная, но небольшая, а у мужа в условиях кризиса - могут 20 тыс дать а могут и вообще не дать.((( вот и терплю, когда меня с грязью смешивают. (((
  • 0

#2399
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

и т.п. постоянное надутое недовольное лицо, если я дома.


Научись внимания не обращать, свои нервы дороже...а конечно переехать было б лучше...
  • 0

#2400
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

я терплю все - обсуждения моей личности с золовками и подругами - бабками, есс-но негативное в моем же присутствии.

Моя свекруха тоже старая. Она сделала следующее: на ее ДР к ней пришла "поздравить" предыдущая жена моего мужа. И еще соседка со второго этажа. Чем я обидела соседку-ума не приложу, но тем не менее, они обе (и свекровь, само собой) меня терпеть не могут. Обе в климаксе, поэтому считают себя очень несчастными и всеми обиженными. Как они мыли мои кости! Я представила и даже смешно стало! А бывшую сноху даже ночевать оставила. И потом об этом с удовольствием рассказывала!
Не обращайте внимания! Конечно, это очень напрягает! Но вы помните о хороших делах, которые она делает, а обсуждения и рожи кривые- ей же надо общаться! Вы ее не любите, а "подружки"- отдушина! А те ей про своих снох, естессно, тоже плохих.
Вы смоделируйте ситуацию, что вы стали жить отдельно на сьемной квартире: заплатили за квартиру+ квартплата+ дет сад+продукты. А в дет саду еще болеть начнет- потеря иммунитета+затраты на лекарства. Так что только то, что она нянчит малыша- уже за это ей можно простить все. Серьезно, с моим тоже бабушка сидит, мы с мужем ее в попу за это целуем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.