Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2341
northerngirl

northerngirl
  • Частый гость
  • 96 сообщений

но после разговора по душам она все представит не в мою пользу.Все мои действия расцениваются как неправильные,она конечно идеал. Она уже в возрасте и я боюсь,что в будущем я буду себя корить, что не смогла построить с ней отношения...

отношения нужны обязательно хорошие, теплые, но никак не задушевные, не надо с ней вести разговоры по душам, она же не подружка ,которой можно доверить все сокровенное, она всегда сможет ваши же слова использовать против вас, с ней лучше на бытовые темы, на обшие темы общаться, и не пытайтесь ввязываться в дискуссии или пытаться чем то помочь когда она начинает жаловаться на свою жизнь и жалкую женскую долю, просто нужно выслушать и покивать головой, т.е. проявить понимание и минимальное участие, но сочувствовать и сокрушаться вместе с ней никогда не надо. если только она не стала вам как мама, ну такие отношения намного реже встречаются в жизни.
  • 0

#2342
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Просто ее вырубило,что у дочери появилось собственное мнение,что поперла против ее нравоучений. И еесли я дала отпор собственной матери,то естественно не стала и свекровь терпеть-теперь живу в своем государстве,сама справляюсь с заботами и очень этому рада(муж во всем помогает),зато "любящие"бабушки не скажут "что бы ты без нас делала?"

Мне кажется это не совсем правильный подход. Во-первых: Вы лишили своих детей бабушек, а это не маловажный аспект в воспитании ребенка. Во-вторых: Вы не боитесь, что ваши дети примут такое положение вещей за норму и в будущем Вас будет ожидать та же участь? Ну и в третьих: Вы не скучаете по маме?, а Ваш муж по своей? Ведь какие мы не были бы взрослые, в душе мы тоже дети и они нас любят (как умеют)
  • 0

#2343
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Девочки, милые, вы когда-нибудь тоже станете свекровью, поэтому мотайте на ус, чтобы потом не мучать свою сноху. Есть разные типы свекровей, но самым страшным типом считаю свекровь-мамаша. Чаще встречается, если сын один в семье или любимчик. Она будет лезть везде, в вашу жизнь,вплоть до личной. Сама пока замуж не собираюсь, но встречалась с парнем, у которго была такая мама. Через 2 месяца, я взяла руки в ноги и бежала от них так, что пятки сверкали, как копыта сивки-бурки. Да и парень был подкаблучником. Нет, мне такого не надо, спасибо уж :) навидалась. А у другого парня, с которым встречалась достаточно долгое время, мама была офигенной. С парнем расстались, а с мамой до сих пор чаечек попиваем иногда :D (Кстати у нее единственный сын :D ), так что свекровь свекрови рознь. А жить надо отдельно, какой бы она не была, это доказано ни одним человеком и веками.
  • 0

#2344
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений
ой какое тут все знакомое....... у меня она стерва еще та, да и молодая к тому же.....пришлось просто отдалиться от нее.....вижу раза 2 в год и то на праздники, а муж каждый денек наведывается
  • 0

#2345
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А жить надо отдельно, какой бы она не была, это доказано ни одним человеком и веками.

Согласна, но нет выбора, живет с младшим сыном :eek:
  • 0

#2346
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Согласна, но нет выбора, живет с младшим сыном


Оставляйте ее в квартире и идите на съемную, тяжело-не тяжело, а семья важнее :laugh:
  • 0

#2347
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

А мы на днях поругались с мужем!!!! И все из-за свекровушки моей!!! Лезет везде, блин и сынку своему капает на мозги!!! Все хочет , чтобы я малышка прикармливать начала, блин, с двух месяцев капает мне!!! Сейчас нам 5 исполнилось, так она мужу грит, типа ребенку витаминов не хватает и т.д. А он мне!!! А меня не хочет слушать, и врачей не хочет. Столько предлагаю почитать статей умных, так он даже не соизволит. Думает, что его мамаша самая умная!!! Понимаю, конечно, что мы все к своим матерям относимся так. Но должно же быть свое мнение!!! БЕСИТ!!!!!!!!

Ну так вы скажите что прикармливаете, когда их дома нету и все! Конечно если свекровь с вами живет проблематичней!
  • 0

#2348
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Да в том то и дело, что она дома сидит. И чуть ли не каждый шаг мой контролирует. Вот. Но в остальном я сейчас стала переоценивать ее как человека. Она не со зла все это делает, мне кажется. И помогает мне, когда надо с малышом посидеть. У меня сейчас сессия, так она не отказывается посмотреть за ним.
  • 0

#2349
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Оставляйте ее в квартире и идите на съемную, тяжело-не тяжело, а семья важнее

Дело не в квартире, на материальное положение не жалуюсь, сама сдаю квартиру, мы же ее престарелую не оставим, к другим детям она не пойдет :laugh:.
  • 0

#2350
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Дело не в квартире, на материальное положение не жалуюсь, сама сдаю квартиру, мы же ее престарелую не оставим, к другим детям она не пойдет .


Ну тогда дай Вам Бог сил :laugh:
  • 0

#2351
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Я свою бывшую свекровь считала хорошим человеком. Хоть она меня нет нет раздражала, но все равно я к ней как-то относилась хорошо, вроде и в личную жизнь не лезла и ко мне вроде относилась хорошо, хоть у меня чувство было, что я все равно чужая в их семье. Так вот, вся правда то и вылезла после развода, только вот меня же лицемеркой и двуличной обозвали, сейчас такая обида сидит, просто жесть. Всегда старалась делать все как лучше, но видимо не зря есть поговорка, "хочется как лучше, а получается как всегда) :laugh:
  • 0

#2352
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Я свою бывшую свекровь считала хорошим человеком. Хоть она меня нет нет раздражала, но все равно я к ней как-то относилась хорошо, вроде и в личную жизнь не лезла и ко мне вроде относилась хорошо, хоть у меня чувство было, что я все равно чужая в их семье. Так вот, вся правда то и вылезла после развода, только вот меня же лицемеркой и двуличной обозвали, сейчас такая обида сидит, просто жесть. Всегда старалась делать все как лучше, но видимо не зря есть поговорка, "хочется как лучше, а получается как всегда) :laugh:


А кто был инициатором развода?Для свекрови сноха всегда бля*ь)))

Сообщение отредактировал Puccalina: 23.01.2009, 16:41:32

  • 0

#2353
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А кто был инициатором развода?Для свекрови сноха всегда блядь)))
[/quote]

Согласна с этим. Так и вышло. Инициатором была я, устала просто. Ну а когда она узнала, что у меня другой появился, так она все что думала, все и изрекла
  • 0

#2354
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Согласна с этим. Так и вышло. Инициатором была я, устала просто. Ну а когда она узнала, что у меня другой появился, так она все что думала, все и изрекла



Ну вот как ты могла бросить ее сыночка,а? как могла подать на развод...напросилась? :laugh: теперь не жалуйся, кем ты еще можешь быть после такого? :smoke:

Сообщение отредактировал Puccalina: 23.01.2009, 16:44:29

  • 0

#2355
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Ну вот как ты могла бросить ее сыночка,а? как могла подать на развод...напросилась? :smoke: теперь не жалуйся, кем ты еще можешь быть после такого? :lol:
[/quote]

:laugh: да, это точно, как же я ее такого замечательного сыночка то и бросить могла :eek: Еще и в такой короткий срок другого нашла, да ему ж не может быть равных)))))))))))) Да, кстати она еще и говорит, типа так быстро нашла, значит уже был давно, не могла типа хотя бы год подождать, как будто блин я вдова, а не разведенная женщина, еще сроки устанавливает
  • 0

#2356
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

типа так быстро нашла, значит уже был давно,


Змея уже не страшна, можешь и подоводить, соглашайся со всем... :smoke: вот уж удивление будет :laugh:
  • 0

#2357
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
:laugh: да я и так уже со всем соглашаюсь и говорю, что они самые лучшие и что во всем правы, одна я такая б...дь))))))))))

Сообщение отредактировал Лена К.: 23.01.2009, 17:02:11

  • 0

#2358
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Ну вот как ты могла бросить ее сыночка,а? как могла подать на развод...напросилась? :smoke: теперь не жалуйся, кем ты еще можешь быть после такого? :lol:


:laugh: да, это точно, как же я ее такого замечательного сыночка то и бросить могла :eek: Еще и в такой короткий срок другого нашла, да ему ж не может быть равных)))))))))))) Да, кстати она еще и говорит, типа так быстро нашла, значит уже был давно, не могла типа хотя бы год подождать, как будто блин я вдова, а не разведенная женщина, еще сроки устанавливает

как будто с моей жизни написано, все тоже самое и произошло и кучу какашек в мою сторону накидала бывшая свекровь после развода, да и до сих пор кидает, только докинуть уже тяжело, живем с новым супругом далековато, только это и радует, жили бы в одном городе, наверное в бубен бы ей дала рано или поздно, зная свою вспыльчивость

Сообщение отредактировал Trina: 23.01.2009, 16:56:16

  • 0

#2359
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Лена К., я тебе в личку отписалась :laugh:

как будто с моей жизни написано, все тоже самое и произошло и кучу какашек в мою сторону накидала бывшая свекровь после развода, да и до сих пор кидает, только докинуть уже тяжело, живем с новым супругом далековато, только это и радует, жили бы в одном городе, наверное в бубен бы ей дала рано или поздно, зная свою вспыльчивость


А ведь есть же свекрови, с которыми даже после развода на чай ходят :smoke: наверное их мало :lol:
  • 0

#2360
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Лена К., я тебе в личку отписалась :laugh:

как будто с моей жизни написано, все тоже самое и произошло и кучу какашек в мою сторону накидала бывшая свекровь после развода, да и до сих пор кидает, только докинуть уже тяжело, живем с новым супругом далековато, только это и радует, жили бы в одном городе, наверное в бубен бы ей дала рано или поздно, зная свою вспыльчивость


А ведь есть же свекрови, с которыми даже после развода на чай ходят :lol: наверное их мало :eek:

вот знаете, смотрю сейчас назад, ведь пока жили с ее сыном, все просто замечательно было и отношения прекрасные были, я помню тогда удивлялась как это подруги со свекровями не уживаются? Мы тогда могли неделями прогостить у них, хоть и жили в 15-ти минутах езды от их дома, а как только я решила развестись, так столько всякого пошло.....оооооо....кем я только не оказалась.....а самое смешное было, тут я уже просто смеялась над ней, когда она забрала у меня шубу, которую до этого сама мне и дарила :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.