Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#221
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Проблема в том, что все мы это и сами прекрасно понимаем, и советы даем умные, но делать так самим зачастую не хватает ни сил, ни терпения, да и, если честно, то и желания. В один прекрасный момент надоедает долбиться головой в стенку, и выхода остается только два - или ненависть, которая будет тебя потом съедать изнутри, или обыкновенное равнодушие. Выслушала, повернулась и тут же забыла.

погодите, погодите! это ж как получается? имеем понимание, но не имеем желания? а отношения к себе хотим такого, о котором писали уже выше, не буду повторяться. Нонсенс!!! если нет результата в ваших умных советах, значит что-то в них не то. это раз! раз идет такая нестыковочка, значит вы ИМХО не понимаете ситуацию, два! :bored:

Зачем такой негатив? раз... два... У всех ситуации бывают разные. Почитайте еще раз внимательно то что я выделила и вы может быть поймете в чем дело. Я ни от кого и ничего не требую. Для себя уже давно определила, то что лучше для меня - занимать нейтральную позицию. Если нет другого выхода, то это тоже вариант. А когда я кому то даю совет, то вовсе не обязательно чтоб человек поступал так как я ему говорю. Ни для кого не секрет, что чужие советы никому не нужны. Но иногда человеку нужна простая поддержка чтоб не сорваться в данный конкретный момент. Вот тогда его просто нужно успокоить и помочь посмотреть на ситуацию с другой стороны. Вот поэтому я очень люблю читать Карлу, хотя уверена, что и ей не всегда удается вести себя так как она говорит.


Вот здесь, я выделил, я вас полностью поддерживаю! :D
И никакого негатива, чисто чтоб разобраться! :-)
  • 0

#222
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


ну разрешите пожать вашу руку

в ответ жму вашу)
вы мужчина да? главное не давите на нее, а просто ласково попросите уступить, удачи)


как вы догадались что я давлю :bored:
иногда :D

нет я и незнала)
просто представила ситуации, когда мой муж меня уговаривал, когда он кричал. в ответ получал тоже рычание. когда спокойно по мужски объяснял, а была готова на все) ну почти все :-) )
и незабывайте говорить приятные слова ей при этом, говорите, что ее понимаете, называйте жаным....
  • 0

#223
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

хотя уверена, что и ей не всегда удается вести себя так как она говорит.

и эт правда, я же человек. свои бзики тоже есть. но они со временем принимают более споконую форму. потом я же говорю хотите быть со свекровью на ладах, сблизьтесь сней. как хотите, по своему, потом сами не заметите как привыкнете к ней, может полюбите и даже будете переживать за ее здоровье, незнаю может мне просто повезло с ней, может это она такая хорошая, может была бы как у кошкунс. я бы по другому запела. кто знает)
  • 0

#224
opilki

opilki
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Тут, Ведьмочка, понимаешь, какая тема: ведь она искренне и без остатка вкладывала все, что могла и как сумела, в сына. И гордилась, что вот мол, сама сына воспитала (хотя ей здорово помогали ее собственные родители). Такая жертвенная материнская любовь - но абсолютно искренняя. И она искренне думает, что ей ПОЛАГАЕТСЯ сейчас получать от сына все то, что она когда-то в него вложила, т.е. любовь, уважение, совместное времяпрепровождение, т.е. он ей ДОЛЖЕН, а соответственно, и я тоже, по умолчанию. Я действительно воспринимаю ее как постаревшую девочку, которую иногда хочется побаловать, а иногда отшлепать. И вот как ей, всю жизнь свою (ей 65 лет) построившей вокруг своего материнства, сказать: "Мы Вам не должны"? А сказать все-таки придется - иначе и ей плохо, и нам нехорошо, когда этот концерт "любящая мать - почтительный сын" разыгрывается. Только страшно - аж жуть... :bored: Хочется примирения какого-то, а получается войнушка.

ну, как все знакомо, и тоскливо...
ты прям про меня все написала
судя по ответам, нам с тобой в один детский сад надо записаться :D
  • 0

#225
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений



ну разрешите пожать вашу руку

в ответ жму вашу)
вы мужчина да? главное не давите на нее, а просто ласково попросите уступить, удачи)


как вы догадались что я давлю :bored:
иногда :D

нет я и незнала)
просто представила ситуации, когда мой муж меня уговаривал, когда он кричал. в ответ получал тоже рычание. когда спокойно по мужски объяснял, а была готова на все) ну почти все :D )
и незабывайте говорить приятные слова ей при этом, говорите, что ее понимаете, называйте жаным....


Жанымау деп кейде кетемызгой! :D
Когда я спокойно пытаюсь говорить, с приятными словами, аппелируя только к фактам и тд., она думает что я ей манипулирую и обижается на то что плету интриги, офигеть! но не всегда конечно, т.е. ситуация сейчас стабильно хорошая :-) , но вот бывает так нередко!
оч приятно было с вами победовать! сенькс!
  • 0

#226
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Опилки, пошли в другую тему - секс вечеринка
  • 0

#227
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
из "ох свекровь" на сексвечеринку? оригинально... :bored:
а на утро опять на "ох свекровь" со стенаниями души и головной болью :D
  • 0

#228
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

из "ох свекровь" на сексвечеринку? оригинально... :D
а на утро опять на "ох свекровь" со стенаниями души и головной болью :-)


:bored: это у нас с ОПИЛКАМИ пароль такой. Значит: пошли блин домой, у нас еще белье не поглажено, полы непропылесосены))
  • 0

#229
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Ну вот, я то думала... а тут все прозаично... :bored:
пошла я у полам, посуде и белью :D
  • 0

#230
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ситуёвина: ему намечается неплохая премия за прект. Сидим за столом. Она: "Я уже решила, что я на неё куплю". Он:"А что ты хочешь купить?" Она:"Я что перед тобой отчитываться должна, куда я свои денги трачу?"

Фигассе! Уууу, ну уж нет. Деньги, которые он зарабатывает - мои. В смысле - наши. :D И если кто-то на них посягает... пусть это хоть самая лучшая на свете мама - ни за что!
Оказца, Ваша проблема гораздо сложнее... :bored: Если она его деньги своими считает, то что с остальным...
Эх, девочки. А вот у меня никаких проблем подобных нет. Даже жить неинтересно. :-)
  • 0

#231
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Радуйся!!! и по столу стучи!
Я всегда говорила, что уж ктокто, а уж я та... такая ууумная и мууудрая... найду общий язык хоть с кем.... мдя... смешно вспоминать.
  • 0

#232
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да не, Зараз, я не ищу общий язык. У меня другое. :bored:
  • 0

#233
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, есть предложение квотить по существу!
  • 0

#234
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Мисс а это и есть по существу. неужели не попадала так?
Вот у меня хохма недавно была. Приезжала любимая свекровь в гости (на 3 дня), ну посидели по душам поговорили, я ей пожаловалась что всё плохо, денег мало, кучу вещей надо...
А она - "ну ведь вы вместе прилично получаете! деньги безконтрольно тратите, вон у тебя духи по 50-100 баксов кучей стоят в ванной, в кафе постоянно прозибаете."
Я-"деньги его под контролем у него на карточке, мои при мне, куда он их тратит это его дело. а их духов, купленных мной только авоновские, остальные подаренны добрыми родственниками."
Ну вроде бы разговор закончился, на следующие утро слышу - в зале чего-то шепчет мужу (пока я сплю), ну я захожу и слушаю, оказалось наезжает на него за траты. Я взорвалась и сказала ей не лезть в нашу жизнь. ну и пошло поехоло. в ответ от неё "ты мне говориш что денег нет что бы я даже не просила и не думала просить!"(какая догадливая думаю). муж разнимает, орет на обоих. Уехала.
Потом звонит моей маме и говорит "ваша дочь меня выгнала, неожидала что в городе все такие некультурные"
Моя конечно сказала не верю, не врите.
Но я в шоке..... до сих пор...
  • 0

#235
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Сочувствую. Хорошо, что мама отказалась верить в это все. А что муж?
  • 0

#236
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Судя по всему действительно собиралась денег попросить, иначе не психовала бы так. Надо же как шапки горят.... :weep:

А вот у меня другая ситуация. Свекровь постоянно пытается сунуть деньги за всякие мелочи, например за билеты в театр, за лекарства или в магазине. Напрягает жутко... Живем то вместе, какие могут быть счеты? тем более, что мы хорошо зарабатываем, не с ее пенсией сравнивать. *Щас Валькирия скажет, мне б твои проблемы :spy:* Но проблема действительно возникает в нехороших мыслях, что если она так деньги в отношении себя считает, то может и в отношении нас тоже?
Например, если она захотела купить новую посуду, позвонила: "Тут такая посуда красивая, купить?" я говорю, да не нада, у нас еще та симпатишная, но она ее покупает, нужно ли мне отдавать за нее деньги, ведь это было ее решение? Просто мне неприятно лезть с деньгами, мелочно както, я лучше чтото другое в дом принесу.
  • 0

#237
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
у меня ситуация как у вас зараза, но она тихо незаметтно это делает, у меня бывают иногда жуткие предчувствия, что скоро буду зависить от нее и наверно так уже случилось, тереблю мужа, чтоб он ей помогал, чтоб откупиться от ее подарков, а пока, чем могу ей помогаю, интересный она человек
ей не нужно денег, подарков, ей бы, чтобы дети и внуки были рядом, противовес моей маме, моей нужна карьера и новые, новые траты, живу в двух кантрастах.
  • 0

#238
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Фигассе! Уууу, ну уж нет. Деньги, которые он зарабатывает - мои. В смысле - наши. :weep: И если кто-то на них посягает... пусть это хоть самая лучшая на свете мама - ни за что!


мы раз в месяц отстегиваем маме сумму и все довольны. может, так?
  • 0

#239
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

*Щас Валькирия скажет, мне б твои проблемы :smoke:* Но проблема действительно возникает в нехороших мыслях, что если она так деньги в отношении себя считает, то может и в отношении нас тоже?

у меня то же возникает иногда такая проблема.... вот такая переполюсовка.
  • 0

#240
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений


Фигассе! Уууу, ну уж нет. Деньги, которые он зарабатывает - мои. В смысле - наши. :smoke: И если кто-то на них посягает... пусть это хоть самая лучшая на свете мама - ни за что!


мы раз в месяц отстегиваем маме сумму и все довольны. может, так?


Когда речь идет о деньгах всегда найдутся недовольные. Всё зависит от размера отстёгиваемой суумы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.