Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#261
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Выхода у меня, я так понимаю 2: принять всё как есть или не выходить замуж вовсе. Есть ли хоть 1 шанс, что она перебеситься???

"Любовь проходит, а родственники остаются" (с)
Пока она будет перебешиваться, вернее, пока вы будете ее подталкивать и направлять к перебешиванию, пройдет немало времени вашей жизни. Оно вам надо?
Не совсем понятна позиция сына. От этого очень много зависит. Если он до сих пор четко не расставил границы участия своей матери в вашей семейной жизни, где гарантия, что он хоть когда-нибудь это сделает?
Если у вас есть хоть какие-то сомнения в глубине вашей с мужем любви друг к другу - лучше не выходите замуж за этого человека.
  • 0

#262
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

мне ужастно претят такие отношение между близкими людьми, терпеть не могу врать и скрывать что-то от близких, тем более это же мать и сын. Ему ведь приходиться в глаза ей врать, а если сказать правду то она обижается, что он оставил эти деньги себе. Вроде как он ей не доверяет...

иногда ложь к добру, как же несоврать, что бы все были довольны? что маме нужно знать пусть знает, что принесет ей боль скрыть и все. ваш муж все правильно делает :(
  • 0

#263
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

"Любовь проходит, а родственники остаются" (с)
Пока она будет перебешиваться, вернее, пока вы будете ее подталкивать и направлять к перебешиванию, пройдет немало времени вашей жизни. Оно вам надо?
Не совсем понятна позиция сына. От этого очень много зависит. Если он до сих пор четко не расставил границы участия своей матери в вашей семейной жизни, где гарантия, что он хоть когда-нибудь это сделает?
Если у вас есть хоть какие-то сомнения в глубине вашей с мужем любви друг к другу - лучше не выходите замуж за этого человека.


С его позицией как раз то у меня неясностей нет. Наша жизнь - это наша жизнь. Решения мы принимаем самостоятельно. Но она имеет полное право высказывать своем мнение, а если оно порой бывает эгоистичным и обидным для меня и для него, относится к этому нужно снисходительно, ведь она уже старая и мы её единственная радость (читай развлечение по жизни). В общем-то, я думаю позиция не самая плохая в общечеловеческом смысле. Если бы он маму с её мнениями и запросами совсем посылал подальше, тоже было бы над чем задуматься... Единственное, что я не разделяю так это снисхождение к её "шалостям" и "капризам".
  • 0

#264
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
:(
В таком случае, вот вам еще совет на выбор: а попробуйте. Выходите замуж (или вы уже там? прошу прощения, не помню), живите с любимым мужем, разруливайте отношения со свекровью. Потом поделитесь опытом :(.
  • 0

#265
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
то Lel Ka
Блин начинайте уже сейчас борьбу, сейчас не покажите зубов хуже будет...
Причем мужу слова плохого про его маму не говорите, а ей напрямую, все что вы о ней думаете, пи когда она будет жаловаться, слезы на глаза, ой ну она же болеет и в недоумении, она просто не со зла, может, ты ей мало внимания уделяешь? А потом еще раз звонишь и опять ей все высказываешь, долго это не продлится, побеждает молодость...
Потому что если вы сейчас позволите своему будущему мужу ползарплаты отдавать, а потом когда у вас на памперсы денег хватать не будет, его же и начнете ненавидеть...
И не надо со свекровью целоваться, она вам чужая женщина, потому что неизвестно, что дальше будет, может лет через десять вы кого-нибудь встретите другого...
Не каркаю, просто жизнь штука интересная, просто себя любите больше, чем кого-либо другого и будет вам счастье...
  • 0

#266
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

то Lel Ka
И не надо со свекровью целоваться, она вам чужая женщина, потому что неизвестно, что дальше будет, может лет через десять вы кого-нибудь встретите другого...
Не каркаю, просто жизнь штука интересная, просто себя любите больше, чем кого-либо другого и будет вам счастье...


Это момент деликатный, вообще то, я с ней не целуюсь, это она при встрече и при прошании всегда лезет со чмоком в щечку. Умных мыслей по поводу того, как её от этого отучить в голову не приходит. Напрямую сказать ей, что мне неприятны её материнские нежности?
  • 0

#267
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений


то Lel Ka
И не надо со свекровью целоваться, она вам чужая женщина, потому что неизвестно, что дальше будет, может лет через десять вы кого-нибудь встретите другого...
Не каркаю, просто жизнь штука интересная, просто себя любите больше, чем кого-либо другого и будет вам счастье...


Это момент деликатный, вообще то, я с ней не целуюсь, это она при встрече и при прошании всегда лезет со чмоком в щечку. Умных мыслей по поводу того, как её от этого отучить в голову не приходит. Напрямую сказать ей, что мне неприятны её материнские нежности?


Ну я не про поцелуи, а про деньги нужно разговаривать, знаете, у меня муж всегда очень хорошо зарабатывал, и все вливания в его ту семью на начальной стадии меня не раздражали, а вот сейчас когда у нас двое детей, а его родители просто не хотели работать и приходилось тянуть еще и их, я поехала к свекрови и прямо так и сказала, возьмешь еще копейку и забирай себе сына, он тебя прокормит, мне тебя содержать, как то не прикольно, полгода мы не разговаривали, она ему нажаловалась, он ей не поверил, потому что я всегда была на ее стороне, вот и все, сейчас общаемся, но она всегда знает, что я себя в обиду не дам, и тем более своих детей, у меня программа минимум, для каждого ребенка, квартиру и машину и образование кто где захочет, поэтому у меня в планы его родственники не входят, ну пока естественно, здоровье тоже может у них сдать, ну там и посмотрим...
Кстати, мои свекры оба пошли работать и довольно успешно!
  • 0

#268
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
вот именно, пока денюжки валятся с неба, работать никому не охота :laugh:
а вот, если приспичит....
все же, надо определенный подход к мужу/другу, и к свекрови другой.
ноп равильно сказали - никогда не говори гадостей мужу про его родственников!!! никогда!!!
  • 0

#269
Ксенофонт

Ксенофонт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Выхода у меня, я так понимаю 2: принять всё как есть или не выходить замуж вовсе. Есть ли хоть 1 шанс, что она перебеситься???

"Любовь проходит, а родственники остаются" (с)
Пока она будет перебешиваться, вернее, пока вы будете ее подталкивать и направлять к перебешиванию, пройдет немало времени вашей жизни. Оно вам надо?
Не совсем понятна позиция сына. От этого очень много зависит. Если он до сих пор четко не расставил границы участия своей матери в вашей семейной жизни, где гарантия, что он хоть когда-нибудь это сделает?
Если у вас есть хоть какие-то сомнения в глубине вашей с мужем любви друг к другу - лучше не выходите замуж за этого человека.

Не надо позволять родственникам лезть в ваши отношения, а для этого нужно быть полностью финансово незавизимыми.
  • 0

#270
Черезаборногузадерищенко

Черезаборногузадерищенко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
. А я для себя извлекла урок - все беседы с ней, только в его присутствии. Выхода у меня, я так понимаю 2: принять всё как есть или не выходить замуж вовсе. Есть ли хоть 1 шанс, что она перебеситься???
[/quote]
Плавильно беседовать только в присутствии минимум двоих трезвых свидетелей, с скрытой камерой, и помни электронный диктофон доказателством не являеться, только пленочный и если сможете доказать наличие факта беседы в конкретное время и месте.
Ну а если милая по серьезке, то Мама, Свекровь,Теща, это не нимб над головой заслуженный, это всего лишь статус не более, как например чиновник, бывает честный а бывает негодяй, как повезет, так вот и свекровки бывают разные ты нарвалась на мину, очень опасную и хитрую, если не решите проблему у вас маячит развод, умей дипломатично-тактично-правильно-по-понятиям-филосовски-обывателско0обаснованно сбить планку ее претензий до минимума.
Даже Мамы бывают сволочами, хотя не принято об этом говорить.
  • 0

#271
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Привет ЦТ, продолжая историю скажу, мы таки уехали на съемную квартерку, в которой уже почти год.
По первости моя Маман не разговаривала с женой, потом само собой утряслось через полгода.

Расходы конечно возросли, но и доходы позволили слава Аллаху!
Через год хочу купить квартиру, там видно будет.

Вопрос к "просто девочке" (just a girl) напишите подробнее что поменялось в ваших отношениях со свекровью после рождения ребенка? Вышли ли вы на работу после родов и через сколько?
  • 0

#272
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
УЖС!
Начитаешься таких жизненных опытов, а потом сидишь и думаешь, а стоит ли...
Вот у меня с моей будущей свекровью с самого знакомства все тип-том, приняли как дочку родную :)
Мош это пока, пока не забрала на совсем ее сына?
Время покажет :laugh:
  • 0

#273
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Мууурлыка
супер.
я эту тему давно читаю. скоро мне предстоит тут поселица, или поселица в психушке....
  • 0

#274
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Мууурлыка
супер.
я эту тему давно читаю. скоро мне предстоит тут поселица, или поселица в психушке....


Дык, это мне с Ней повезло, а до этого пришлось столкнуться с настоящей Потенциальной Свекровью.
Только, сорри, положила я на ее характер. Мне мои нервы дороже, нежели ее, и под ее комплексы подстраиваться - нет спасибо :laugh:
  • 0

#275
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Мууурлыка я такая же наивная была первое время, смотри глубже, скоро свекровь начнет тобой манипулировать.
  • 0

#276
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

я такая же наивная была первое время, смотри глубже, скоро свекровь начнет тобой манипулировать.

я никак не могу в толк взять, как же так получается, сначала добренькая и милая, а потом начинает характер показывать :bored: ? у меня сейчас с потенциальной свекровью такие классные отношения, мне она так нравится... почитала-почитала, даже не по себе становится :rolleyes:
  • 0

#277
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Так в том то и дело у всех все хорошо начиналось, мне например больше нравиться когда сразу видно, что стерва, это как на заборе написано, осторожно злая собака, и ведь не полезешь, она и не покусает...
Ха в моем случае, на моем заборе написано про собаку, теперь дружим!
  • 0

#278
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений


я такая же наивная была первое время, смотри глубже, скоро свекровь начнет тобой манипулировать.

я никак не могу в толк взять, как же так получается, сначала добренькая и милая, а потом начинает характер показывать :bored: ? у меня сейчас с потенциальной свекровью такие классные отношения, мне она так нравится... почитала-почитала, даже не по себе становится :rolleyes:

объясняю - сначала свекровь вас прощупывает, ваши стороны мягкие и твёрдые, пытается давить слегка, а потом начинается цирк.
  • 0

#279
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

сначала свекровь вас прощупывает, ваши стороны мягкие и твёрдые, пытается давить слегка, а потом начинается цирк.


ужас. страшно жить.
меня моя будущая уже ненавидит. что будет через пару лет? убьет?... мама миа.....
  • 0

#280
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

сначала свекровь вас прощупывает, ваши стороны мягкие и твёрдые, пытается давить слегка, а потом начинается цирк.


ужас. страшно жить.
меня моя будущая уже ненавидит. что будет через пару лет? убьет?... мама миа.....

свитин непереживай. если у нее это в планах. то и ты будешь сама расти вместе с этими планами, чем строже свекровь. тем сильнее келин
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.