Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#201
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
мда..
Хорошие девочки попадают на небеса.. а плохие - куда захотят!
( сделаю-ка я такую тему))

Не дрейфь, если уже все плоховато - хуже не будет, будет только лучше! Как только станет ясно где кончается "ее дело" и начинается твое (и кстати наоборот тоже) , будет легче и удобнее :)
  • 0

#202
какбыя

какбыя
  • Гость
  • 14 сообщений


Тут вопрос в другом: я ужасно не люблю ссориться и говорить в лицо неприятную правду, проще промолчать - но проблема-то при этом не решается, а накапливается. Как мне самой почувствовать себя взрослым человеком, не тварью дрожащей и не бесящимся подростком?


как почувствовать - я не знаю.
Могу сказать с чего можно начать действовать. Ведь перспектива непривлекательная... Если не больше.
Себе написать: что Я хочу (список в порядке приоритетности)
зза что Я ответственна ("мамины" обиды и слезы не вписывать :) )
что я МОГУ ( реально так... ведь суперженщины бывают только в комиксах))

И полезно было бы увидеть тетеньку эту не беспардонной манипуляторшей (что не исключает, что она может ей быть). а до смерти одинокой и боящейся ссвоей ненужности уже немолодой и недолюбленной.

Понять мотивы (свои) очень помогает, чтобы чужие мотивы научиться прояснять. Принять ее как равную. И говорить :eek: Например уже так:
- Имярек, от того, что Вы будете плакать и меня обвинять, я свое решение (такое-то) изменять не буду.
- ***, Я поняла, что вы считаете нужным поступать так-то, но Я так делать не буду. А буду так-то
- ***, Я вижу, что вы соскучились по сыну, понимаю, что хотите провести время с ним, и прошу понять меня. Я хочу побыть только рядом сс мужем и ребенком.

Ты понимаешь, что по обстоятельствам.. Это все не значит, что ты хочешь обидеть. Это значит, что ты сама сеебя ценишь. Ведь это твоя жизнь тикает на водохранилище блин!!

У меня работает таакая схема:
1. Ваши чувства вижу, понимаю. Что вы делаете замечаю. То-то ценю, спасибо.
2. Мои чувства - такие.
3. Мое решение такое.

Ну прямо психологический тренинг! Тока нет ни души ни понимания, типа я это я а ты в сторонку отойди.Милые девушки не забывайте что жен и детей бросают, а вот мать бросить нельзя! Проще для себя и для мужа это найти общий
  • 0

#203
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

О, да - хорошей девочкой меня учили быть с младенчества. Стыдно не быть хорошей, ай-яй-яй!!! А в глазах свекрови я по-любому плохая. Мужа, наверное, обидеть боюсь (хоть он и сам с ней постоянно ругается, но это их внутренние семейные разборки :eek:), тут границы неясные.
Научите великовозрастную, отягощенную моралью дуру (это я о себе) быть плохой, из конца в конец!!!

Удивляюсь, почему во всем только крайности,не хорошая, так плохая.
Быть хорошей или плохой очень легко, достаточно одного раза слюбезничать или нагрубить, съязвить и пр., а вот гораздо сложнее быть самой собой. Не пробовали?. Думаю еще не пробовали. Вы по-прежнему себя не любите, печально, назвать себя дурой, ужасс какой. :) ,у меня язык бы не повернулся про себя любимую так сказать :) . Как к себе относитесь, так к вам и другие относятся. Ваше отношение к себе передается другим, поэтому в глазах свекрови вы всегда плохая, мало того и отношение мужа соответствующее. А как вы хотели? :smoke:

разговарить с ближними всегда трудно, но надо учиться. Вас же беспокоят взаимоотношения со свекровью, а не вашего мужа, вам и разбираться. Только не со свекровью, она то как бы и не причем, любые ненужные советы всегда можно молча игнорировать, а разбираться, дорагая Кошкунс вам в себе надо, у вас проблем с любовью достаточно (сами сказали, между прочим). Есть любовь-нет проблем. :fie:

Потом не понятно, не попробовав поговрить с мужем, вы заренее предполагаете, что сможете его обидеть и боитесь....есть основания или вечные страхи жизни мешают?
  • 0

#204
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Понимание приходит с границами. Себя раскатать в дорожку для мужа и свекрови - жертва частая и как правило никем не оцененная.
Твоя большая задача - помнить о себе, быть счастливой. И тогда и ребенку и мужу и свекрови тоже перепадет солнышка
  • 0

#205
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
koshkuns, читаю ваши посты. Это прямо про мою будущую, тоже пребывает в полной уверенности, что если она родила сына, значит он теперь ей обязан, он теперь для неё. На словах конечно все не так, на словах это она для сына на всё готова, но на деле выходит, что сначала её интересы, потом его. И в большом и в малом. Самое интересное для неё направлять нас на путь истинный. Ей было 46 (сейчас ей 50), когда она решила, что работать ей больше не нужно, по тому что сын стал взрослый и теперь будет её содержать. Он действительно нормально зарабатывает, проблема не в деньгах, а в том, что ей по жизни заняться нечем, нет интересов никаких. Отношение в каком то смысле потребительское. Ситуёвина: ему намечается неплохая премия за прект. Сидим за столом. Она: "Я уже решила, что я на неё куплю". Он:"А что ты хочешь купить?" Она:"Я что перед тобой отчитываться должна, куда я свои денги трачу?"
  • 0

#206
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

а вот гораздо сложнее быть самой собой. Не пробовали?. Думаю еще не пробовали. Вы по-прежнему себя не любите, печально, назвать себя дурой, ужасс какой. :) ,у меня язык бы не повернулся про себя любимую так сказать :) . Как к себе относитесь, так к вам и другие относятся. Ваше отношение к себе передается другим, поэтому в глазах свекрови вы всегда плохая, мало того и отношение мужа соответствующее. А как вы хотели? :smoke:

разговарить с ближними всегда трудно, но надо учиться. Вас же беспокоят взаимоотношения со свекровью, а не вашего мужа, вам и разбираться. Только не со свекровью, она то как бы и не причем, любые ненужные советы всегда можно молча игнорировать, а разбираться, дорагая Кошкунс вам в себе надо, у вас проблем с любовью достаточно (сами сказали, между прочим). Есть любовь-нет проблем. :fie:

Потом не понятно, не попробовав поговрить с мужем, вы заренее предполагаете, что сможете его обидеть и боитесь....есть основания или вечные страхи жизни мешают?


Блин! Согласна с тобой. Так же это все ощущаю. Приходи в тему про хороших-плохих девочек. Которым надо научиться быть самими собой :eek:

koshkuns, читаю ваши посты. Это прямо про мою будущую, тоже пребывает в полной уверенности, что если она родила сына, значит он теперь ей обязан, он теперь для неё. На словах конечно все не так, на словах это она для сына на всё готова, но на деле выходит, что сначала её интересы, потом его. И в большом и в малом. Самое интересное для неё направлять нас на путь истинный. Ей было 46 (сейчас ей 50), когда она решила, что работать ей больше не нужно, по тому что сын стал взрослый и теперь будет её содержать. Он действительно нормально зарабатывает, проблема не в деньгах, а в том, что ей по жизни заняться нечем, нет интересов никаких. Отношение в каком то смысле потребительское. Ситуёвина: ему намечается неплохая премия за прект. Сидим за столом. Она: "Я уже решила, что я на неё куплю". Он:"А что ты хочешь купить?" Она:"Я что перед тобой отчитываться должна, куда я свои денги трачу?"


П..дец. А ты в это время где???
  • 0

#207
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

... гораздо сложнее быть самой собой.
...Есть любовь-нет проблем. :)
...вечные страхи жизни мешают?


Всё так.
  • 0

#208
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Ту Кошкунс:

Уже хорошо, что вы это признаете. Осталось разобраться и усвоить. :)

И я уже предлагала вам помощь.
  • 0

#209
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

П..дец. А ты в это время где???


А я в это время сидю рядом на табуреточке. Постом не передать. Это ж не в грубой форме, а все ласково, типа в шутку, говорит и сама хихикает. Из разряда "в каждой шутке есть доля шутки", на деле так ведь и не сказала, что надумала пока он ей деньги не отдал, правда не все, научился уже тарить, а это плохо, в семье доверие должно быть, финансовое в том числе. :)
  • 0

#210
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Я на работе, она мне звонит, разговариваем уже минут 15. Приходит ко мне по работе человек, нужна моя консультация, стоит ждёт. Я в трубку: да, угу, понятно, слово вставить не куда. Ловлю паузу: "Ко мне пришли, давайте я вам перезвоню

неужели нельзя объяснить, что вы заняты???? это ваша работа, вы рискуете ее потерять какие могут быть разговоры? тут можно просто сказать, что вы не можете уделить ей время, если не поймет ее дело, если скажет сыну...надеюсь муж вас поймет.ему же не пофиг потеряете ли вы работу или нет?


Объяснить можно, я это и делаю, когда говорю, что занята. Если человек не понимает, что я ещё могу сделать? С сыном все проще, он прикрасно знает эту её особенность, говорит просто скажи что занята и ложи трубку. Я слышала как он это делает, когда не может говорить: первый раз говорит нормально, второй раз уже повышенным тоном, потом просто отключается. Потом кается: "Блин, опять на мать наорал." При первой же возможности звонит узнать как у неё дела. Но я то на неё орать не могу! И положить трубку на середине фразы не могу, воспитание не позволяет. Это ж 100% обиды потом.
  • 0

#211
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

А в глазах свекрови я по-любому плохая.

вы делаете поспешные выводы, она просто учит вас, но не считает вас плохой.
за девять лет, если она вас не развела, то наверно уже теплиться к вам нечто большее. любой человек станет родным за такое время. Скажите, стали бы ее защищать, если к примеру, над ней начали бы смеяться и издеваться чужие люди? Что вы скажите если ее назовут последней ска?

Научите великовозрастную, отягощенную моралью дуру (это я о себе) быть плохой, из конца в конец!!!

ой, все мы плохие, учиться этому и ненадо, и потом, будут проблемы с мужем и так далее...лучше быть хорошей хитрой девочкой)

Про советы: я советы свекрови не выполняю, ни все вместе, ни каждый по отдельности - поскольку считаю их ненужными. А муж иногда над ними задумывается, и смотрит на меня потом страшными глазами, мол "а мама-то права, как всегда, а ты-то куда смотрела?!!!"

ну вот вы сами себе ответили, зачем брыкаться. больнее будет. бери ее в оборот, учитесь всему, что считаете для себя полезным (а наверняка есть чему у нее поучиться), вам это понадобиться. вы со своим характером добавите еще и полезную науку, не отказывайтесь, если вам протягивают руки. Расширяйте себя, радвигайте рамки своего зрения. Мы все люди, мы разные, но человечные, у каждого человека можно чему то научиться. А такая маленькая проблема вас останавливает. Перебороть себя, полюбить ее. :)
  • 0

#212
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

А в глазах свекрови я по-любому плохая.

вы делаете поспешные выводы, она просто учит вас, но не считает вас плохой.
за девять лет, если она вас не развела, то наверно уже теплиться к вам нечто большее. любой человек станет родным за такое время. Скажите, стали бы ее защищать, если к примеру, над ней начали бы смеяться и издеваться чужие люди? Что вы скажите если ее назовут последней ска?

Научите великовозрастную, отягощенную моралью дуру (это я о себе) быть плохой, из конца в конец!!!

ой, все мы плохие, учиться этому и ненадо, и потом, будут проблемы с мужем и так далее...лучше быть хорошей хитрой девочкой)

Про советы: я советы свекрови не выполняю, ни все вместе, ни каждый по отдельности - поскольку считаю их ненужными. А муж иногда над ними задумывается, и смотрит на меня потом страшными глазами, мол "а мама-то права, как всегда, а ты-то куда смотрела?!!!"

ну вот вы сами себе ответили, зачем брыкаться. больнее будет. бери ее в оборот, учитесь всему, что считаете для себя полезным (а наверняка есть чему у нее поучиться), вам это понадобиться. вы со своим характером добавите еще и полезную науку, не отказывайтесь, если вам протягивают руки. Расширяйте себя, радвигайте рамки своего зрения. Мы все люди, мы разные, но человечные, у каждого человека можно чему то научиться. А такая маленькая проблема вас останавливает. Перебороть себя, полюбить ее. :)



Карла, я вам поражаюсь просто, вы так пишете, прямо как я думаю! вы сами это в реале воплощаете? если да сколько лет стаж свекровеменеджмента? Что думает ваш муж о вас? по крайней мере что говорит, если проблемы на этой почве? и что нужно сказать жене, что бы она не только думала как вы, но и делала. в принципе то не сложно.
  • 0

#213
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Проблема в том, что все мы это и сами прекрасно понимаем, и советы даем умные, но делать так самим зачастую не хватает ни сил, ни терпения, да и, если честно, то и желания. В один прекрасный момент надоедает долбиться головой в стенку, и выхода остается только два - или ненависть, которая будет тебя потом съедать изнутри, или обыкновенное равнодушие. Выслушала, повернулась и тут же забыла.
  • 0

#214
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Проблема в том, что все мы это и сами прекрасно понимаем, и советы даем умные, но делать так самим зачастую не хватает ни сил, ни терпения, да и, если честно, то и желания. В один прекрасный момент надоедает долбиться головой в стенку, и выхода остается только два - или ненависть, которая будет тебя потом съедать изнутри, или обыкновенное равнодушие. Выслушала, повернулась и тут же забыла.


погодите, погодите! это ж как получается? имеем понимание, но не имеем желания? а отношения к себе хотим такого, о котором писали уже выше, не буду повторяться. Нонсенс!!! если нет результата в ваших умных советах, значит что-то в них не то. это раз! раз идет такая нестыковочка, значит вы ИМХО не понимаете ситуацию, два! :)
  • 0

#215
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Карла, я вам поражаюсь просто, вы так пишете, прямо как я думаю! вы сами это в реале воплощаете?

научилась, воплощаю ли? ну по крайней мере проблем сейчас меньше, у меня имунитет :) , что бы победить нужно либо просто сделать как она хочет, быть сильной всегда, и понять, залесть в душу.
а там не тот "страшный террор". а просто одинокий человек со своими проблемами. становиться жалко и ты просто уступаешь

если да сколько лет стаж свекровеменеджмента?

будет пять лет в этом году

Что думает ваш муж о вас?

ну, что он думает мне...если бы он сам все решал, то мне бы было легче. а так

по крайней мере что говорит, если проблемы на этой почве?

он высказывает свое недовольство, я тоже. потом ищу выход из положения, чтобы и мне и ей было не обидно, я стараюсь уступить в пределах конечно, если это сильно не мешает мне

и что нужно сказать жене, что бы она не только думала как вы, но и делала. в принципе то не сложно.

послушайте, научить человека думать как другой невозможно. можно только дать совет,
а последует ли он совету, это уже он сам решит. может мой подход не подойдет другим
  • 0

#216
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
давайте так, я благодарна им обоим, мать научила меня быть сильной, свекровь научила женским примудростям, всем им я благодарна и хоть задаривай подарками. не отблагодарю вжизнь
ну и мужу, за мою женственность спасиба :)
  • 0

#217
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
спасибо за подробный ответ! :)


послушайте, научить человека думать как другой невозможно. можно только дать совет,
а последует ли он совету, это уже он сам решит. может мой подход не подойдет другим
[/quote]

черт! и здесь вы правы! ну разрешите пожать вашу руку! вы редкая птица :eek:
  • 0

#218
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

ну разрешите пожать вашу руку

в ответ жму вашу)
вы мужчина да? главное не давите на нее, а просто ласково попросите уступить, удачи)
  • 0

#219
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Проблема в том, что все мы это и сами прекрасно понимаем, и советы даем умные, но делать так самим зачастую не хватает ни сил, ни терпения, да и, если честно, то и желания. В один прекрасный момент надоедает долбиться головой в стенку, и выхода остается только два - или ненависть, которая будет тебя потом съедать изнутри, или обыкновенное равнодушие. Выслушала, повернулась и тут же забыла.

погодите, погодите! это ж как получается? имеем понимание, но не имеем желания? а отношения к себе хотим такого, о котором писали уже выше, не буду повторяться. Нонсенс!!! если нет результата в ваших умных советах, значит что-то в них не то. это раз! раз идет такая нестыковочка, значит вы ИМХО не понимаете ситуацию, два! :bored:

Зачем такой негатив? раз... два... У всех ситуации бывают разные. Почитайте еще раз внимательно то что я выделила и вы может быть поймете в чем дело. Я ни от кого и ничего не требую. Для себя уже давно определила, то что лучше для меня - занимать нейтральную позицию. Если нет другого выхода, то это тоже вариант. А когда я кому то даю совет, то вовсе не обязательно чтоб человек поступал так как я ему говорю. Ни для кого не секрет, что чужие советы никому не нужны. Но иногда человеку нужна простая поддержка чтоб не сорваться в данный конкретный момент. Вот тогда его просто нужно успокоить и помочь посмотреть на ситуацию с другой стороны. Вот поэтому я очень люблю читать Карлу, хотя уверена, что и ей не всегда удается вести себя так как она говорит.
  • 0

#220
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

ну разрешите пожать вашу руку

в ответ жму вашу)
вы мужчина да? главное не давите на нее, а просто ласково попросите уступить, удачи)


как вы догадались что я давлю :bored:
иногда :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.