Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#241
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
А если свекровь отстегивает суммы? :smoke:
  • 0

#242
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

А если свекровь отстегивает суммы? :smoke:

тоже плохо, чревато рабством :-)
  • 0

#243
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Уважаемые, буквально через полтора часа, мне предстоит беседа с будущей свекровью. Обсуждаться будет многое, но, так уж случилось, что мне известно, что одним из пунктов будет следующее: Она не работает у нас, потому что сын взрозлый и должен её обеспечивать, так вот она хочет 50% от всех денег, которые он зарабатывает, когда мы поженимся. Как считаете, есть у меня моральное высказать, то что я об этом всём думаю? Или действительно она имеет полное право распоряжаться его деньгами?
  • 0

#244
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А если свекровь отстегивает суммы? :D

Можете радоваться и тратить их. Но! Вы попадаете в зависимость и круто попадаете. А это плохо, со временем поймете почему.

#245
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Она не работает у нас, потому что сын взрозлый и должен её обеспечивать, так вот она хочет 50% от всех денег, которые он зарабатывает, когда мы поженимся. Как считаете, есть у меня моральное высказать, то что я об этом всём думаю? Или действительно она имеет полное право распоряжаться его деньгами?

Скорее всего писец полный. Но возможны и варианты, нужно больше тонкостей знать чтобы что-то посоветовать. Но скорее всего это всё-таки писец.

#246
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Я тоже склоняюсь к мысле, что писец, но не могу решить для себя есть ли сымсл, что-то предпринимать или себе легче будет промолчать.
  • 0

#247
Черезаборногузадерищенко

Черезаборногузадерищенко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Свекровь хронически не переваривает невестку, знакомо не правда ли ?

На почве ревности к сыну конечно. Если есть опыт преодоления подобных мраков - поделитесь....

(Выходить замуж надо за сироту!) :D

Холи жаловаться, обижают тех у кого поведение виктимное, сами блин провоцируете, или карма у вас такая, короче боритесь за свое счастье.
  • 0

#248
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Уважаемые, буквально через полтора часа, мне предстоит беседа с будущей свекровью. Обсуждаться будет многое, но, так уж случилось, что мне известно, что одним из пунктов будет следующее: Она не работает у нас, потому что сын взрозлый и должен её обеспечивать, так вот она хочет 50% от всех денег, которые он зарабатывает, когда мы поженимся. Как считаете, есть у меня моральное высказать, то что я об этом всём думаю? Или действительно она имеет полное право распоряжаться его деньгами?

Я думаю, лучший выход - сказать ей, что этот вопрос нужно обсуждать с ее сыном, что Вы его деньгами не распоряжаетесь, он должен обеспечивать семью, поэтому решает сам...
ну и, понятное дело, обсудить с мужем, что 50% - это очень сильный перебор :D

ЗЫ: могу ошибаться, но если свадьба еще впереди, то возможно, что именно на скандал вокруг денег, внимания мужа Вас и провоцируют... :D не осложняйте ему жизнь, не ввязывайтесь в эти разборки, с ним все подробно обсудить лучше наедине...

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 26.05.2006, 17:05:03

  • 0

#249
Черезаборногузадерищенко

Черезаборногузадерищенко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Уважаемые, буквально через полтора часа, мне предстоит беседа с будущей свекровью. Обсуждаться будет многое, но, так уж случилось, что мне известно, что одним из пунктов будет следующее: Она не работает у нас, потому что сын взрозлый и должен её обеспечивать, так вот она хочет 50% от всех денег, которые он зарабатывает, когда мы поженимся. Как считаете, есть у меня моральное высказать, то что я об этом всём думаю? Или действительно она имеет полное право распоряжаться его деньгами?

Хой ей на лысый череп, дарданеле семибатющной, и ушы от мертвого осла на сдачу, рот блин у нее под носом, ешь ее медь, перебьется, жирно будет, подавиться собственным языком длинным, стерва нахлобученная, карга старая, клюшка левая, корова бешенная, губу половую слишком раскатала, убожество пучеглазая, пройдоха, стерва жадная, крохоборка, мещанка плюгавая, тварь седовласая, ведьма меркальтинная, собака рыжая, кошка дранная, краса серая, змея подколодная, пусть изыдет от вашей семьи подальше, и не тронет вас никогда.
Прочитайте ей это и ОНА НАВСЕГДА ОТвалит от вас.)))))
  • 0

#250
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Уважаемые, буквально через полтора часа, мне предстоит беседа с будущей свекровью. Обсуждаться будет многое, но, так уж случилось, что мне известно, что одним из пунктов будет следующее: Она не работает у нас, потому что сын взрозлый и должен её обеспечивать, так вот она хочет 50% от всех денег, которые он зарабатывает, когда мы поженимся. Как считаете, есть у меня моральное высказать, то что я об этом всём думаю? Или действительно она имеет полное право распоряжаться его деньгами?

Хой ей на лысый череп, дарданеле семибатющной, и ушы от мертвого осла на сдачу, рот блин у нее под носом, ешь ее медь, перебьется, жирно будет, подавиться собственным языком длинным, стерва нахлобученная, карга старая, клюшка левая, корова бешенная, губу половую слишком раскатала, убожество пучеглазая, пройдоха, стерва жадная, крохоборка, мещанка плюгавая, тварь седовласая, ведьма меркальтинная, собака рыжая, кошка дранная, краса серая, змея подколодная, пусть изыдет от вашей семьи подальше, и не тронет вас никогда.
Прочитайте ей это и ОНА НАВСЕГДА ОТвалит от вас.)))))

Круто завернули. А если она ивалид 1 группы и 50% заработка ее сына едва хватает на поддержание ее жизни, минимум так сказать? Сказать ей всё что выше? И пусть сынок пошлет подальше родную маму?
Или вы знаете всю конкретную ситуацию до мелочей?

#251
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
2Лелька А почему этот вопрос должен обсуждаться за круглым столом и непременно в вашем присутствии??? пускай решают финансовые вопросы сами между собой. Или это какая то хитрая игра против вас? ведь что бы вы не сказали, оно всеравно обернется против вас.
А ваш муж неужели ничего не может ей сказать? помощь помощью, но это действительно перебор!!!
  • 0

#252
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
тут опять встает вопрос границ.

Надо разбираться, на что вы готовы пойти.. а что недопускается.
В ВАШЕЙ семье :D
  • 0

#253
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Ситуация - классический бред на тему "сноха-свекровь".
Начнем с того, что ей еще нет 50 и она не инвалид. Говорить ей гадости я не собираюсь. 50% - это 350$ минимум, то есть если совсем не выплатят премию. Размер премии не фиксирован, видимо, поэтому товарищ мама называет не конкретную сумму, а проценты, в среднем в месяц, она будет иметь 600$. Плюс квартальные премии, которые составляют около 2 окладов. Для кого-то это мало, для кого-то много, так что судить сложно, единственное, что я знаю точно - не каждая, даже, работающая женщина в её возрасте имеет такой доход.
С женихом, все было переговорено тысячу раз, он расчитывал отдавать меньше, чем она требует, но её это не устраивает. Любая попытка с его стороны обсудить финансовый вопрос, заканчивается маминой истерекой. Ключевые фразы: "мама стала старая, больная и теперь тебе не нужна", "ты думаешь только о себе, и тебя не волнует, что мать будет жить впроголодь, когда ты уйдешь".
Со мной собственно она финансовый вопрос не обсуждала, я была приглашена обсудить ньюансы организации свадьбы. Потом разговор плавно перешел на "после свадьбы" и она мне, между прочим, сообщила, что она как мать, которая родила и вырастила, имеет право на достойную жизнь в старости, но при этом она нас очень любит и желает нам счастья и поэтому разрешает ему оставить себе половину заработанных денег.
Я конечно, понимаю, что ему придется её содержать и была к этому готова, но в аспекте сказанного, меня волнует 2 вопроса: жильё и дети. Короче, говоря, я спросила её, что она нам посоветует по поводу покупки квартиры и возможности иметь ребенка. Она советует подождать с покупкой собственной квартиры, пока мы не начнем достаточно зарабатывать, о ребенке тоже пока думать рано, потому что, я не могу позволить себе не работать. После этой милой беседы, мы спокойно допили кофе, поговорили на отвлеченные темы, попрощались, она меня, как обычно, поцеловала и мы разошлись по домам.
Самое интересное началось вечером, когда ко мне приехал мой любимый. Он попросил рассказать, как прошел разговор, я рассказала, после чего узнала, что мама дома плачет навзрыд, потому, что сноха, которую она полюбила, как дочь и приняла с свою семью хочет загнать её в гроб и завладеть всеми её деньгами и квартирой. Хорошо, что он знает мамины заскоки, но всё равно бедный мой мальчик, ему хуже всех. А я для себя извлекла урок - все беседы с ней, только в его присутствии. Выхода у меня, я так понимаю 2: принять всё как есть или не выходить замуж вовсе. Есть ли хоть 1 шанс, что она перебеситься???
  • 0

#254
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
то Лейка
почему бы нет, пусть помогает, но при этом и расходы по дому, кварплата тоже на нем, вы работаете?
тратьте на себя. ну и немного для дома и все, все счастливы. Потом о всех примиальных и бонусах маме не обязательно знать. А так, если мать не работает, ей же нужно на что то жить, а от кого помощь может быть. как не от родного сына. Вообще забутьте о доходах своего мужа, тем будете сами больше зарабатывать и на свое усмотрение тратить.
  • 0

#255
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
2 karla
Всё, что вы написали верно. Я работаю и на данный момент полностью сама себя обеспечиваю. Мне лично на себя его деньги не нужны. Может я не достаточно ясно выразила свои мысли, но я совершенно не против того, что бы он обеспечивал мать, меня беспокоит только то что при такой постановке вопроса покупать своё жильё для нас будет проблематично, а о ребенке придется забыть. Вся эта ситуация возникла, как мне кажеться из-за того, что мама уже привыкла к хорошим доходам сына и не хочет с ними расставаться. Она не привыкла экономить, на таких вещах, как например сотовая связь, междугородние и международные переговоры, украшения, посиделки в кафе с подругами, прогулки по магазинам. Лично мне её поведение, кажеться эгоистичным по отношению к собственному сыну. А я так - сбоку-припёку, хотя тоже неприятно, что она берет на себя право решать, как я должна жить и строить свою семью.
  • 0

#256
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Самое интересное началось вечером, когда ко мне приехал мой любимый. Он попросил рассказать, как прошел разговор, я рассказала, после чего узнала, что мама дома плачет навзрыд, потому, что сноха, которую она полюбила, как дочь и приняла с свою семью хочет загнать её в гроб и завладеть всеми её деньгами и квартирой. Хорошо, что он знает мамины заскоки, но всё равно бедный мой мальчик, ему хуже всех. А я для себя извлекла урок - все беседы с ней, только в его присутствии. Выхода у меня, я так понимаю 2: принять всё как есть или не выходить замуж вовсе. Есть ли хоть 1 шанс, что она перебеситься???

сразу скажу, я не советую.... но, так мне смешно все это читать, прям как про меня с первым мужем :D
сейчас то я понимаю, надо было еще, тогда, до свадьбы... одуматься и послать своего любимого, вместе с мамой :D но любовь!!! это ж великое чувство....
в общем, меня все это достало и я сказала - адьюс! Спасибо ситуации - у меня есть ребенок, не смотря на уговоры мамы подождать и с квартирой и ребенком.
* сейчас мне уже все равно, что требует моя новая свекровь, я самодостаточная женщина, и квартира своя, и зарплата хорошая и даже ребенок свой ;) в общем, она у меня хорошая
  • 0

#257
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
to lel'ka
для нормального содержания ребенка да, нужно, что бы были деньги, для этого ставьте перед мужем задачу. хочет насследника. что б не меньше 1000$ на ваше содержание во время беременности и на содержание в дальнейшем ребенка, осаждайте затратами на нужды по дому. для ребенка, на будущее детей. пусть откладывает в банке (держите в тайне от матери). Мужу объясните, что любите его мать, хотите, что бы он заботился о ней, но также нужно позаботиться о будущем ваших детей, об образовании, скажите, что вас это очень беспокоит, скажи что вас волнует ваша семья и ее будущее, сколько вам лет? пора уже первого т.к возраст пока позволяет, но вы не можете т.к финансово затруднены..осаждайте любя, потихоньку. без криков и нервов, советуетесь с ним. Мама не отберет же у внука последний грош, может появления внука изменит ее. О повышениях мужа ни слова. Пусть берет 350$, как вы писали выше, для неработающей женщины 45-48 лет, этого должно хватить.
  • 0

#258
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Ну мне то, в общем, тоже было смешно слушать этот бред. Не смотря на все свои терзания и сомнения, я понимаю, что решающую роль будет играть поведение моего будущего мужа. И тут дело не только в любви, просто, мне кажеться, это будет предательством по отношению к себе и к человеку, который меня любит. Получиться, что из-за эгоизма его матери, я откажусь даже от попытки создать собственное счастье. И кому это пойдет на пользу? Ну уж нет!

2 karla
Да всё это понятно, Ваши советы дают надежду на то, что я не сильно ошиблась в тактике, многое из этого уже имело место быть. Он сам очень хочет дочку, говорит, что приложит все возможные усилия для того, что бы у нас было всё, что нужно. Он уже начал скрывать от матери часть доходов. Но, понимаете, мне ужастно претят такие отношение между близкими людьми, терпеть не могу врать и скрывать что-то от близких, тем более это же мать и сын. Ему ведь приходиться в глаза ей врать, а если сказать правду то она обижается, что он оставил эти деньги себе. Вроде как он ей не доверяет...

Сообщение отредактировал Lel'ka: 29.05.2006, 10:02:38

  • 0

#259
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Ну мне то, в общем, тоже было смешно слушать этот бред. Не смотря на все свои терзания и сомнения, я понимаю, что решающую роль будет играть поведение моего будущего мужа. И тут дело не только в любви, просто, мне кажеться, это будет предательством по отношению к себе и к человеку, который меня любит. Получиться, что из-за эгоизма его матери, я откажусь даже от попытки создать собственное счастье. И кому это пойдет на пользу? Ну уж нет!

не отказывайтесь, а боритесь) разные уловки хороши, вы и ваша свекровь женщины, обе знаете как мужчиной рулить) а вы хоть и молоды ничем не хуже. берите быка за рога.
  • 0

#260
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
меня свекровь прикольная...
Живем мы в разных городах, мы в Ате, они в Талдыке... Мы с ней с самого начала познакомились как обычно... Ну женщина как женщина...
О ней я начала узнавать через жену брата мужа, тое сть старшую сноху...Они вообще как подружки. Я конечно была приятно удивлена тем, что в доме нет атмосферы недолюливания или показной любви друг к другу.. Все очень просто.. Никто никого не напрягает, каждый знает свое место и все счастливы..
Так вот брат моего мужа очень много "косячит", он такой немного бродяга по жизни... конечно для семьи, для жены это трудно и у них бывают конфликты... Раньше говорят были даже ОЧЕНь "хорошие" ссоры.. Так вот в один такой вечерок, молодые поругались во дворе из-за того что брат мужа поздно приходит долгое время и все время выпивший, мать слышала, молчала, потмо вышла и вынесла скалку... дала снохе и сказала - бей его.. не жалей.... видать дурь ему выбить надо и ушла....
Эта сноха в шоке была..... конечно бить мужа она не стала...
Так вот свекровь всегда на ее стороне... Знает минусы своего сына и не поощряет его, не вмешивается в их жизнь абсолютно, помогает как может - оплачивает садик внука, продукты завезат к ним и уедет... Такая вот женщина...
Мы с ней пока видимся раз в месяц.. мы приезжаем на выходные, но ее практически всегда нет, работает она без выходных... К нашему приезду наполняет холодильник и дает мне свободу - делай что хочешь, готовь как сама считаешь нужным.. Ты сама хозяйка...Дом твой и все....
И супер... даже если приготовлю не очень... она все равно поддержит словами..
И еще она единственный в мире человек, котрый понимает мои переживания по поводу мужа (ну там и учеба в ВУЗе была и поиск работы и мало ли чего бывает в жизни)... Она как никто знает его минусы, его характер, его поведение...Она меня понимает когда я что-то ей говорю и всегда вижу что она довольна мной и все.. Каким-то жестами она дает понять, что она как мать спокойна за сына...
Когда уезжаем от них всегда пихнет мне денег... У нас есть деньги, я пытаюсь ей возразить... но натыкаюсь на ее грозный взгялд - типа в Алмате деньги лишними не бывают... купи себе что-нибудь...
Ну что мне еще надо? она никогда не скажет - купи сыну, она говорит - себе купи, ты молодая женщина, когда одеваться если не в твоем возрасте????
Вот аткие вот мелочи, а мне приятно... потмо еду домой свечусь.. а муж поглядывает на меня довольный... Ему больше ничего и не надо - главное чтобы его женщины любимые друг к другу хорошо относились...
Еще у нас там повелось, что отправляем мужиков рабоать по дому, ну в огороде, сарае а сами втроем садимся (я, свекровь и сноха вторая) за стол, выпьем вина, побалдеем....
И вот уже год живем с мужем, они призжали к нам тока один раз...никак не можем их застаивть приехать, пожить у нас... свекровь офигеть какая занятая, не может без дела сидеть...
Свекор ваще у меня как покойный отец.. даже внешне похож... с ним просто надо сидеть и болтать за чаем... мне не трудно его выслушать... Зато и ему хорошо...
Я знаю что мне просто повезло, просто девчонки так бывает в жизни...
Я знаю секрет один - со свекровками в разговоре надо всегда хвалить их сына.Он-то как мужик особо не рассказывает ничего, все сухо - мама, все хорошо... Им же интересно чем мы живем, они хотят гордиться детьми... хотят в разговоре со своими друзьями рассказыввать об успехах детей и я вот ей всегда даю информацию о сыне..Что вот аткой он у нас молодец, он сделал то-то, скакзала то-то... Себя ваще нигде не вставляю... и вижу как ее материнские глаза счастливы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.