Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2241
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
Моя свекровь находится за тридевять земель в Африке, вот!
Но хотелоь бы с ней повидаться, побыть вместе, общаемся по телефону, веселый человек!
  • 0

#2242
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Моя свекровь находится за тридевять земель в Африке, вот!
Но хотелоь бы с ней повидаться, побыть вместе, общаемся по телефону, веселый человек!


я уверена что это так, то есть то что она веселый человек :smoke:

мне кажется когда у свекрови есть своя жизнь, то есть работа либо хобби, увлечение, то есть что-то чем она может заняться, она не будет так часто вмешиваться в жизнь сына и невестки

этот рецепт тоже не всегда срабатывает, но толика правды в этом есть

моя свекровь больной человек, поэтому я иногда даже боюсь что-то в противовес сказать, коплю в себе, а то не дай бог с ней что-нибудь случится, я себе потом не прощу... так вот коплю-коплю, а потом начинаю протекать и бывает вспылю...на место поставлю

а потом жалею об этом, думаю ну что я молодуха со ставрым человеком соревнуюсь, она все равно при своем мнении останется и не поймет, и я также при своем хотя и попытаюсь понять...

кто-то выше правильно сказал, своей маме можно прямо и сразу сказать свое мнение и она если двже обидится, то не спрячет обиду на потом и не будет зацикливаться на этом. .думаю с годами при правильном и тактичном поведении обеих сторон можно построить спокойные взаимоудовлетворяющие отношения.

Я вот свою бабушку обажала и она нас, но ко всем своим невесткам ооочень строга была, вмешивалась, поучала, ругала, но любила их очень, была щедра на теплые слова и благодарность за что-либо.

праздники прошли спокойно меня особо не задевали или я так себя морально подготовила.ю что пожаловаться особо не на что, сегодня все хорошо
  • 0

#2243
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
мне кажется когда у свекрови есть своя жизнь, то есть работа либо хобби, увлечение, то есть что-то чем она может заняться, она не будет так часто вмешиваться в жизнь сына и невестки,

с этим я согласна!
у моей свекрови свой бизнес и никогда она не вмешивается в дела своих детей, навещает их, но не задерживается надолго...
[/quote]
  • 0

#2244
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Полностью с вами согласна! (если у свекрови "свои" дела) У меня в этом плане вообще нет проблем!Зато сколькому у нее можно научиться - опять -таки , когда мне это надо! Никогда не лезет с советами!!!
  • 0

#2245
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Да уж, моя тоже любит задавать тупые вопросы!!! Ребенку скоро 5 месяцев будет, сейчас хоть немного поуспокоилась! А то первые 2 месяца я просто на пределе была от ее постоянного контороля! Стоит ребенку заплакать - бежит с выпучеными глазами и тупым вопросом " А че он плачет?" :smoke: Я в шоке!
Я должна объяснять с плачущим ребенком на руках, почему он плачет! Ужс! Спасибо, хоть ночью не бежала по первому крику! А то воббще было бы!
А из серии разговоров с ребенком - тоже не лучше: "Ой какая мама злая, не хочет малыша на рукчках подержать!", "Ой, все бросили мальчика одного! Брошеный ребенок!" и т.д. и т.п.
Я где-то понимаю, что может она и шутит - но чаще мне кажется, что делает она это специально, чтобы задеть меня.
  • 0

#2246
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
У нас тоже самое. Когда приходит (раз в пол года) нчинает: и что мама с папой тебя обижают и бедный малыш никто за тобой не смотрит и т.д. и т.п. Я забила на неё, просто мимо уше пропускаю. Все равно не объяснишь что родители не могут обидеть 2 месячного малыша.
  • 0

#2247
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
я вот чисто гипотетечески думаю, а если так же себя вести.

Конечно нельзя уподобляться, но ведь можно с милой улыбкой так же делать.

- ой, не любит нас бабушка, постоянно ругает нас
- ой, не нужны мы бабушке, ничего она тебе не подарила на НГ
- ой, не хотим идти к бабушке на руки и маму зовем на помощь

и так далее

и не ругаться а просто на примере показать что это


я не советую так делать, свекрови разные бывают, могут из мухи слона сделать и потом еще хуже станет, а еще если и на ее территории живете, но может разок попробывать для успокоения нашей нежной души :D))

я отдельно живу, так что возьму это на вооружение и даже если не применю, то спокойнее буду их нападки переносить зная что у меня есть оружее и при крайней необходимости могу его применить
  • 0

#2248
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Когда приходит (раз в пол года) нчинает: и что мама с папой тебя обижают и бедный малыш никто за тобой не смотрит и т.д. и т.п.

Да ну, девченки! Старшему поколению всегда кажется, что мы воспитываем как то не так... ну и что? Все равно родители МЫ! И ведь свекровь - это все таки бабушка вашего малыша, а ему все равно - любите вы ее или нет, как вы ему объясните, что эту бабушку можно любить она моя мама, а вот эту любить нельзя она мама папы что ли? Ребенок не разделяет родителей, бабушек и дедушек, как отдельных людей, для него это одно нерушимое целое.
  • 0

#2249
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а ему все равно - любите вы ее или нет, как вы ему объясните, что эту бабушку можно любить она моя мама, а вот эту любить нельзя она мама папы что ли?

чета я не видела тут слов - разделять.

просто люди делятся тем, что наболело. а детям навязывать свою нелюбовь и отдалять его от родных тока изза тараканов родителей имхо глупость чистой воды.
  • 0

#2250
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Fadi - идем читать вот это - http://vse.kz/index....howtopic=176054

  • 0

#2251
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
я вот думаю, а какой я была бы свекровью? понятное дело, говорю себе, вот уж я то буду объективной, лезть не буду и вообще буду идеальной свекровью... а на деле ой не знаю :-) ... буду наверное причитать в теме Ох невестка, невестка :spy: ... хотя конечно еще совсеем не скоро до этого...
или думаю, а какой свекровью была бы моя мама? честно, объективно, она бы тоже во все бы лезла :( и невестке так просто бы тоже не пришлось ;)
так что думая о своей свекрови, стараюсь помнить об этом... хотя грех жаловаться, она настоящий божий одуванчик и ооочень добрый человек ТТТ...
  • 0

#2252
Pthelka

Pthelka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Мне вот весь Новый год испортила, зараза!!!! Чтоб ее!
Слов просто нет... Все, буду сваливать в жаркую страну на новый год, чтоб не достала. Так поганно еще не было... Рабочии дни ждала с нетерпением, чтоб отвлечься.
  • 0

#2253
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А как имено испортила?
Подробности в студию... :rotate:
  • 0

#2254
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
боже, он меня просто убил. НГ он справил со мной и сыном , а вот рождество решил справить с Мамой,
за 2,5 наших отношений видела ее 2 раза, жутко меня ненавидит, с внуком, которому 4 мес, вообще не виделась и не хочет, а с ним живем в ГБ....
так вот на мой вопрос, а как же мы, разозлиился и в ответ, я обещал Маме...
  • 0

#2255
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Эх я думала все у нас устаканилось, но не нет. У мужа на днях был день рождение так его мама даже не поздравила. Представляете. Бедный мой муж, больно было на него смотреть. Он как любой ребенок очень любит маму а она его видно нет. А когдая ей на слейдующий день позвонила и спросила почему она сына не поздравиля, она мне сказало что просто забыла :rolleyes: Я тоже мать и думаю что врят ли смогу забыть тот день когда моя кроха появилась на свет. Вообщем смотрб на все это и понимаю какая у меня замечательная мама.
  • 0

#2256
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

У мужа на днях был день рождение так его мама даже не поздравила.


моего мужа родной отец вообщеникогда ни с какими праздниками не поздравляет и тупо всегда один и отже ответ - у тебя телефон отключен я до тебя дозвониться не могу, дебил полнейшии (мама у мужа умерла, а родители вообще в разводе когда мужу 11 лет было) так отец вообще забил на моего мужа с детсва муж сам себе дорогу побивает по жизни. Мужу обидно за такое отношение и тяжело я вижу, но вот помоч не могу, стараюсь его поддерживать а в душе у него всё равно кошки скребуться
  • 0

#2257
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Меня и моих сестер отец поздравлял с Днем рождения, только после напоминания ему мамой, после их развода, напоминать некому, он нас и не поздравлял. Вообщем-то я на него не обижаюсь, просто каждый раз как маленькая жду....А по сабжу, девочки будьте терпимее к свекровкам, может стоит не навязчиво напоминать им о семейных праздниках, они ведь тоже люди и могут тупо забыть....

Сообщение отредактировал тетка: 08.01.2009, 18:12:49

  • 0

#2258
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений

я вот чисто гипотетечески думаю, а если так же себя вести.

Конечно нельзя уподобляться, но ведь можно с милой улыбкой так же делать.

- ой, не любит нас бабушка, постоянно ругает нас
- ой, не нужны мы бабушке, ничего она тебе не подарила на НГ
- ой, не хотим идти к бабушке на руки и маму зовем на помощь

и так далее

и не ругаться а просто на примере показать что это


я не советую так делать, свекрови разные бывают, могут из мухи слона сделать и потом еще хуже станет, а еще если и на ее территории живете, но может разок попробывать для успокоения нашей нежной души :rolleyes:))


вот вот, потом не слон получится а кит целый)))) главное по моему мужу ничего не говорить, а она пусть капает, ей же хуже будет!
  • 0

#2259
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Да отцы чаще всего забывают про день рождение детей. Мой отец за 23 года пару раз поздравил в день моего рождения. А обычно дня на два позже поздравляет. И это с учетом того что я младшая и любимая дочь. Я считаю что мать не должна забывать про день рождения своего ребенка. Муж теперь слышать о матери не хочет. Сильно она обидела его.
  • 0

#2260
Alsu

Alsu
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Когда приходит (раз в пол года) нчинает: и что мама с папой тебя обижают и бедный малыш никто за тобой не смотрит и т.д. и т.п.

Да ну, девченки! Старшему поколению всегда кажется, что мы воспитываем как то не так... ну и что? Все равно родители МЫ! И ведь свекровь - это все таки бабушка вашего малыша, а ему все равно - любите вы ее или нет, как вы ему объясните, что эту бабушку можно любить она моя мама, а вот эту любить нельзя она мама папы что ли? Ребенок не разделяет родителей, бабушек и дедушек, как отдельных людей, для него это одно нерушимое целое.

Плюс сто, девочки, мне конечно легко советовать незамужней, но как-то зло и раздраженно вы о свекровях, а этом ведь мать мужа, любимого человека, его корень можно сказать. Сейчас на меня здесь налетят, но в семье можно договориться и не придираться ко всему. Бежит на плач ребенка, ну и что, беспокоится о внуке, любит, это ведь в первую очередь их внук, их фамилия, сказать просто мама не переживайте все в порядке. Из собственных наблюдений, редко встречала такие случаи, чтобы свекровь прямо фурия злая такая, чаще всего, две женщины начинают воевать за мч, забывая при этом, что женщин может быть миллион у него, а мать одна. Если вообще присутствие свекрови мешает, ну тогда за сироту надо было выходить. Если вмешивается напрямую ищите способ разрешения со своим супругом совместно. Подоплека всего этого все равно одна - подсознательное желание пусть он будет только со мной и от своей семьи отходит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.