Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2221
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

У меня отношения со свекровью изначально были нормальные, зато золовка меня невзлюбила с первого взгляда. Мы еще с мужем пожениться не успели, а уже столько ссор из-за нее было. А после свадьбы, золовка потихоньку настроила против меня свою мать. Так что свекровь меня только что не ненавидит, а может уже и ненавидит. :lol: И что самое ужасное муж всегда и во всем на их стороне. Даже в тех ситуациях, когда из меня ну никак виноватую сделать нельзя, он все равно поддерживает их. А мне говорит чтобы я терпела, потому я келин.

Какой кошмар!!! Ну почему вот менталитет такой у наших???аа?? Как же я ненавижу эти предрассудки, типа келин должна все терпеть, а она что не человек? Не мне конечно Вам советовать, но я бы не потерпела такого к себе отношения :( :rotate:
  • 0

#2222
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Какой кошмар!!! Ну почему вот менталитет такой у наших???аа??

Девочки, мне интересно, ну почему все так стали традиции предков поддерживать, ведь во времена советской власти такого не было кажется?
  • 0

#2223
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Liandra + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#2224
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Кстати, не давно слышала по радио, что у женщин в возрасте 25-35 лет (помоему), кто живет со свекровью вместе, такие болезни как сахарный диабет, нервные расстройства и т.д и т.п.(все болезни на нервной почве короче) очень часто встречаются....

Я была у своей в гостях 3 дня, по возвращении пришлось пропить курс успокоительных, потому что я реально "на людей кидалась" и за руль не могла сесть, причём учтите, что она по нам соскучилась и первые 2 дня была само обояние. Я в страшном сне не могу представить как люди живут под одной крышей со свекровью, тем более если эта крыша ЕЁ.
  • 0

#2225
Бельмондо

Бельмондо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Кстати, не давно слышала по радио, что у женщин в возрасте 25-35 лет (помоему), кто живет со свекровью вместе, такие болезни как сахарный диабет, нервные расстройства и т.д и т.п.(все болезни на нервной почве короче) очень часто встречаются....

Я была у своей в гостях 3 дня, по возвращении пришлось пропить курс успокоительных, потому что я реально "на людей кидалась" и за руль не могла сесть, причём учтите, что она по нам соскучилась и первые 2 дня была само обояние. Я в страшном сне не могу представить как люди живут под одной крышей со свекровью, тем более если эта крыша ЕЁ.

отдельно надо жить отдельно
, но на дворе кризис и не видать большиству людей кв как своих ушей
  • 0

#2226
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

в страшном сне не могу представить как люди живут под одной крышей со свекровью, тем более если эта крыша ЕЁ.

Да нормально жить можно, главное самой на провокации не идти, и ее не провоцировать. Меня например жизнь с родителями мужа многому научила, были времена, конечно, когда и плакала, но старалась не выяснять с ней отношения, и как то втянулась потихоньку, два года прожили, муж сам не выдержал житья с родителями, вернулись на свою квартиру.
  • 0

#2227
Бельмондо

Бельмондо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
лучший совет это игнор дураков и тем более провокаторов
  • 0

#2228
Л.Патрикеевна

Л.Патрикеевна
  • Гость
  • 35 сообщений

лучший совет это игнор дураков и тем более провокаторов


Игнор не всегда выход.
Например, когда есть ребенок и он становится свидетелем того, как бабушка-свекровь или тетя-золовка регулярно поливает его маму.
  • 0

#2229
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я сейчас беременная и на людей как собака кидаюсь. Умудрилась со своей свекровью поругаться хотя всегда была с ней в замечательных отношениях. Достала меня своими приметами и разговорами что вот так положено, а так не положено... Кем и куда положено хоетлось бы знать? :rotate:
Хорошо что живем мы отдельно, я теперь стараюсь к ним в гости реже ездить! Во избежании...
  • 0

#2230
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Достала меня своими приметами и разговорами что вот так положено, а так не положено... Кем и куда положено хоетлось бы знать? :)


почему они так любят это делать? неужели сложно принять то, что мы самостоятельные взрослые люди, и в состоянии сами решать что для нас правильно и положено, а что нет.
  • 0

#2231
Бельмондо

Бельмондо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


лучший совет это игнор дураков и тем более провокаторов


Игнор не всегда выход.
Например, когда есть ребенок и он становится свидетелем того, как бабушка-свекровь или тетя-золовка регулярно поливает его маму.

люди трусы вот и не могут кардиально решить вопрос
  • 0

#2232
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

люди трусы вот и не могут кардиально решить вопрос


это не так, есть такие свекровки, с которыми что-либо решать бесполезная трата времени, она говорит, что не будет лезть, живите как хотите, через неделю вваливается и устраивает скандал! как такое понимать? может это уже последняя стадия :) ?

Сообщение отредактировал Darknight: 30.12.2008, 22:20:30

  • 0

#2233
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Vutta, это в вас гормоны играют! Поставьте себя на место свекрови - человека, который мыслит категориями примет и программы "битва экстрасенсов" - сразу станет понятно, что женщина любит своего будущего внука и старается оградить его мать от, по ее мнению, опасных опасностей. Она абсолютно уверена, что не трясет ваши нервы своими предрассудками, а искренне заботится о вас. Это как если бы вы проявляли заботу о действительно дорогом вам человеке и говорили "возьми зонтик, там дождь!" или "сделай прививку от гриппа, уже декабрь!" - то есть навязывали свою заботу по причинам, которые вы считаете естественными. Для вас. А человек вдруг на это психует и отмахивается. Вы будете недоумевать.
Поэтому всегда надо ставить себя на место другого человека, чтобы понять его поступки и увидеть свое поведение и реакцию со стороны. Касается не только отношений свекрови и невестки.
  • 0

#2234
Бриллиант

Бриллиант

    он же Джумейра

  • Забанен
  • 29 сообщений
почему я не могу написать в форуме про сериалы ?? ;)
хочу написать , а там нет опции "ответит "
пожалуйста расскажите серию фильма "любовь и ненавить" на КТК ,которая была в понедельник 29 декабря , я пропустила ,теперь ни фига не понимаю

#2235
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
мы же не психуем на свою маму, когда она проявляет свою заботу, даже навязчивую. ну поворчим там максимум... а мама другого человека, заметьте мама мужа, родного человека, делает тоже самое и мы бесимся, разбираем ее поведение и слова под лупой... наши мужья же не сами по себе такие хорошие, они такие отчасти и потому что их воспитали такими матери, наши свекрови... лично мне дико, когда сыновья забывают своих матерей из-за конфликтов с невестками, жена может рада, а по-моему как из плохого сына может получиться затем хороший семьянин и отец... как человек поступает с семьей, в которой он родился, так он может и поступить с семьей, которую создал...
  • 0

#2236
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

наши мужья же не сами по себе такие хорошие, они такие отчасти и потому что их воспитали такими матери, наши свекрови...


они такие потому, что мы - жены все равно их перевоспитываем, а не потому что их матери такими воспитали. Есть такие матери, которые вообще не занимались воспитанием своих сыновей, моя свекровь в частности, просто на счастье моего мужа, в его судьбе появились очень хорошие люди, с которыми он начал работать с 16 лет (т.к. его мамаша не хотела работать) и которые дали ему очень многое, воспитали в нем порядочного и ответственного мужчину!
  • 0

#2237
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
чес слово скажу. эта тема одна из причин по которой замуж выходить страшно ;)
  • 0

#2238
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
zhanna_13, при наличии отдельного жилья, даже если произойдет так, что со свекровью не получится наладить отношения, всегда можно будет просто прекратить общение.
Я меня, к сожалению, именно так и получилось. Муж сам ездит к своим родителям, они даже на домашний телефон нам не звонят - только ему на сотку.
А я.... я за те полгода, что ее не видела и не слышала сбалансировала свою психику и возобновлять общение не хочу ни при каких обстоятельствах.
Но у меня непростой случай: и я не подарок и свекровь с непростым характером. Муж на меня не в обиде, за что ему огромное спасибо ;)
  • 0

#2239
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Вот я например стала жутко ревновать свою дочку (ей сейчас 2 месяца) к свекрови, мне становится не по себе, когда она начинает успокаивать малышку словами типа: какие нехорошие люди, а нехороший человек по всей видимости это я. Психология свекровей такова, что жены их сыночков посторонние и абсолютно неблизкие люди, которых надо всегда опасаться, не дай бог посягнем на их имущество. Надеюсь, что следующее поколение свекровей, то бишь мы, будем более лояльны и человечны к невесткам, ведь мы сами проходим через эти испытания.
  • 0

#2240
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

начинает успокаивать малышку словами типа: какие нехорошие люди, а нехороший человек по всей видимости это я

есть такое... когда сын плачет подбегает со словами - что ты ему сделала?
ну че я могла ему сделать? побила я его, палкой блин.
хожу по комнате (прибираюсь, вещи постиранные раскладываю по полкам), когда сын спокойный, свекровь обращается к сыну - "че твоя мама тут ходит? ну ка скажи ей не ходи в зад в перед! ну как мама уйди отсюда". одно дело когда тон шутливый. а тут так... я вообще пофигистка. на многое могу положить большой и толстый, и не вспоминать (нервы то мои, нах их на всякую фигню тратить), а тут просто постоянно. и наставления - "не заставляй его плакать! он же нервный вырастет!" ну как не плакать ребенку? это его язык. он других слов не знает. сейчас конечно звуков больше издаем - визжим, гулим, вскрикиваем если хотим внимания. а совсем маленькому ребенку как иначе общаться?

к слову о разнице между моей мамой и мамой мужа. моя мама когда сын рыдает подбегает, предлагает помощь, но ненавязчиво. либо просто прикроет дверь (когда видит что я собираюсь кормить)
а свекрови надо вот объяснить ЧЕГО он плачет. картина маслом - сын орет а я объясняю - мама, вы знаете, мне кажется он плачет от того что хочет поесть...

мелочи. в целом на мое отношение к ней не влияет. милая женщина ;)


мам то мне проще сказать - мама, хватит чушь нести. а ей не могу... пока. не стали мы на столько близки. тоже пока.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.