Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2281
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Life Lover

Я примерно, знавала такую историю, единственная проблема, это ваши ругани с женой...если вы не научитесь самостоятельно решать свои проблема без беготни по родителям - в финале вас ждет развод, ну либо инфаркт кого нибудь из вас ....Я не берусь судить кто более виноват в ваших семейных разборках, как правило, оба хороши бывают


+1 однозначно, как показывает практика
  • 0

#2282
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Конечно никто никому не должен, но почему мы жалеем только своих матерей, а мать мужа - вражина?! Она ведь тоже мать...


Потому что женщина, чаще находится в более уязвленном положении чем мужчина. И мамы девочек это понимают, и стараются помогать в сохранении семьи или хотя бы не мешать (конечно это тоже не всегда); а мамы "мальчиков" будучи уверенными в том, что сыночек никогда один не останется, позволяют себе такое поведение, что поневоле переводишь их в стан врагов (опять же, это не всегда происходит, но очень часто).
  • 0

#2283
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

а мамы "мальчиков" будучи уверенными в том, что сыночек никогда один не останется,

нее, мамы мальчиков уверены в этом:

а потом приходит мамзеля, и качает свои права на сына

было бы смешно, кабы не было так грустно, когда видишь, что взрослая женщина опускается до уровня ревностной истерички...
  • 0

#2284
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девчонки… у меня проблема не со свекровью, а с братом мужа и его семьей… Они люди простые.. Простые донельзя.. Они оценивают твое жилище.. прикидывают в уме сколько на полу может улечься штабелями народу в каждой комнате и считают нормальным жить у тебя…Если однокомнатная – значит запросто могут жить человек пять.. Если двух-трех, то по 5 в каждой комнате.. Они сами так живут постоянно и для них это нормально..
Вобщем мы с мужем жили в моей однокомнатной квартире, у меня еще есть ребенок от первого брака.. Так этот брат постоянно приезжал к нам (он жил в другом городе тогда).. иногда с друзьями, иногда с семьей.. Я с такими приездами родни никогда не сталкивалась и сперва относилась нормально… Потом смотрю, приезжают, помоются, постираются, вещи раскидают и идут гулять… Нас при этом никуда не зовут.. А я остаюсь и убираюсь за ними… Потом он решил переехать в Ату и просто остановился у нас.. Разрешенья никто не спрашивал,. Типа «а куда же еще если есть родной брат»…Терпела я до поры пока не пришла домой раньше времени и не увидела как он тусуется весело с друзьями.. Как завалились на нашей кровати.. кто-то спит, кто-то моется.. кто-то на кухне хозяйничает.. Я просто офигела… После моего выражения лица его сдуло из дома.. Мы не ругались, он сразу нашел себе другое жилье, но его жена до сих пор точит на меня зуб, что я не дала житья родному брату мужа.. теперь мы купили трешку… С мужем сразу договорились насчет таких вот приездов росдственников.. он у меня тоже не переносит такие мамбетские выходки.. даже не представляю как они могут быть родными.. Совершенно разные люди.. И сейчас они просто звонят узнать как дела.. И мимоходом спрашивают «вы дома? Может заедем..» ну мы отвечаем как есть.. через полчаса звонок и приезжабт они своей семьей купаться у нас… бляяяяя… бесит сил нет… Брезгую, нервничаю.. А что делать?? У мужа глаза как у бассета, типа что я скажу? Как сказать – нельзя мыться».. не положено у казахов жопить ванну… Девчонки, посоветуйте как отвадить их от моей территории.. Ладно бы если бы мы тесно общались.. какой там.. Нас никогда не пригласят, не зовут на свои мероприятия а как им что-то надо так лизать начнут, что муж мой тает.. Что делать??? Я такая сама дура что не могу сказать в глаза «не приходите!!!» и понимаю что муж тоже не может…
  • 0

#2285
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Девчонки, посоветуйте как отвадить их от моей территории..

скажите что вы и ваша квартира на санобработке - клещи, клопы и чесотка :eek:

*я бы сказала. и пофигу что подумают дремучие казахи. зато у мну тихо, чисто и никаких левых чуваков и чувих

Сообщение отредактировал SWEETthings: 12.01.2009, 01:40:58

  • 0

#2286
northerngirl

northerngirl
  • Частый гость
  • 96 сообщений
для молодой семьи, если есть возможность, то лучше сразу жить отдельно от родителей,не зря говорят- чем дальше, тем роднее.
возможно я могу так спокойно рассуждать и относиться к свекрови именно изза того, что я переехала уже. если честно месяца 2-3 назад я при упоминании или воспоминании о ней начинала опять прокручивать в голове все что было между нами, всее слова в мой адрес, я продолжала плакать,страдать, и ненавидеть, одним словом изводила себя как могла..
зато у меня теперь жизненный опыт есть, может я и не стала супер хозяйкой, но все-таки много чему научилась и много чего поняла. и если бы было так легко все во взаимоотношениях, если бы можно было избавиться от ненавистной свекрови, ну развестись одним словом, где гарантия что следующая "мама" не будет еще хуже. мы ж когда мужа выбираем, не смотрим на его родителей, что конешно зря... любовь ведь слепа и глуха..
что я хочу сказать то, девушки у нас всегда есть ВЫБОР- терпеть или не терпеть подобное отношение от свекрови. я не призываю терпеть унижение или неприкрытое неуважение, с этим надо бороться, но чисто по-женски, не надо кидаться в ответ оскорблениями, не уподобляться ей, если она откровенно говоря вызывает только отрицательные эмоции. надо относитсяя к ней спокойнее, не отталкивать, но и не лизать одно место, это действительно может так надоесть, да и себя потом уважать перестанете. я тоже рожденная и воспитанная по северному менталитету привыкла быть открытой, прямой.. но со свекровью наверное не стоит так себя вести, по крайней мере у меня это не получилось.. надо с ней хитрее, хитрость не значит, лизать кому то чтото, хитрость иногда означает МУДРОСТЬ. и кое где можно и потерпеть, например занудство моей свекрови ,ее постоянные советы что да как я просто стала выслушивать ,кивать головой и соглашаться, вот и все. теперь она довольна, так как я ее слушаю, а поступать согласно ее советам или нет, это уже мой выбор, она то этого не узнает, говорите с ней всегда, почаще спрашивайте совета, будьте мягче, и наверное если она не совсем глупая женщина, то и она станет мягче. раньше я не понимала что значит первый шаг сделать, думала - это она должна, но увы она мне ничего не должна, это она родила, воспитала сына, и он принадлежит в первую очередь ей. потому что она его мать, единственная женщина, которая для него на порядок выше , чем жена. поймите, что не надо воевать со свекровью, и иногда что то делать для нее ради вашей семьи и ради вашего же спокойствия, и во имя вашей любви.

поэтому всем присутствующим желаю мудрости и в меру терпения!
  • 0

#2287
northerngirl

northerngirl
  • Частый гость
  • 96 сообщений

по прочтении темы создается впечатление что у каждой из написавших мать - идеальная теща :eek:

моя мама с моим мужем друзья прямо ,мама его защищает всегда, встает на его сторону, звонит ему сама раз в неделю ,узнает как дела. иногда я даже ревную ,а потом думаю , какая дура, радоваться надо, что у них такие отношения, а не как у меня были со свекровью, но на это было три причины:
1. свекрови 50, мойе маме только 43
2. свекровь - с юга, моя мама с севера. менталитет разный.
3. со сверовью жили целый год, а к моей маме за год всего 2 разаа ездили.
так что у меня всем кто еще раздумывает над созданием семьи: выходите замуж за человека который получил одинаковое воспитание с вами, потому что проблема ЮГ-СЕВЕР будет возможно посерьезнее чем СНОХА-СВЕКРОВЬ, или ЗЯТЬ-ТЕЩА
  • 0

#2288
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

было бы смешно, кабы не было так грустно, когда видишь, что взрослая женщина опускается до уровня ревностной истерички...

И не говорите, но все мы оказавшись по ту сторону баррикады, наверняка тоже начнем ревновать своих сыновей... Просто нам, будущим свекровям, надо беречь нервишки смолоду.
  • 0

#2289
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Девчонки, посоветуйте как отвадить их от моей территории..

Экстремально, но... Бросьте в ванную оголенный провод... и все проблема решена! Но это конечно шутки. А если серьезно, то только муж может решить проблему, это его родственники, а вы только врагов наживете, и итоге нашепчут всякого...
О! Или инсценируйте кражу! Подло конечно, но...
  • 0

#2290
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
леди! если у вас есть женатые братья, вполне возможно, что вы сейчас здесь обсуждаете своих матерей и сочувствуете женам своих братьев: "ой, какя сволачь у вас свекровь":D
  • 0

#2291
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

леди! если у вас есть женатые братья, вполне возможно, что вы сейчас здесь обсуждаете своих матерей и сочувствуете женам своих братьев: "ой, какя сволачь у вас свекровь":D

Только двоюродные. Можно понять и невестку и тетушку свекровь. При разговорах с ними всегда говорю, одной - чтоб она помнила, что когда то тоже была невесткой (хотя почему же, есть, просто моя бабушка к ней никогда не лезла), а второй - что не рой другому яму, сам в нее попадешь
  • 0

#2292
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Девчонки, посоветуйте как отвадить их от моей территории.. Ладно бы если бы мы тесно общались.. какой там.. Нас никогда не пригласят, не зовут на свои мероприятия а как им что-то надо так лизать начнут, что муж мой тает.. Что делать??? Я такая сама дура что не могу сказать в глаза «не приходите!!!» и понимаю что муж тоже не может…

А они нужны вам в компании? Неужели вам было бы интересно общаться с ними в свое свободное время?
И дальше мой ужасно циничный совет, которым я пользуюсь сама.
Купите телефон с определителем. Мы взяли Панасоник, он даже сотовые номера определяет. Видите кто звонит- не отвечаете, или телефонный шнур совсем вытащить из базы. Понадобился телефон - воткнуть. Кому вы сильно понабитесь- на мобильный позвонят.
  • 0

#2293
Chosser

Chosser
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Очень интересно, откуда берутся такие стервы свекрови, если все невестки агнцы божьи?
  • 0

#2294
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Очень интересно, откуда берутся такие стервы свекрови, если все невестки агнцы божьи?


:weep: +1

А вообще, ситуация такова, что интернет стал осваиваться широкими массами в Казахстане где-то с конца 90-х. Соответственно, свекрови, дамы в возрасте, интернетом особенно не пользуются, в то время как невестки, в силу возраста и времени, интернетом пользуются регулярно (в большей массе своей).

Вот поэтому здесь мы видим больше чаяний младшего поколения, нежели старшего.
А было бы приколько увидеть тему "Ох келiн, келiн" :mad:

Сообщение отредактировал Kulyoma: 12.01.2009, 17:40:21

  • 0

#2295
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

А было бы приколько увидеть тему "Ох келiн, келiн" :mad:

угу, лет через эдак 20 наверняка в ней сами окажемся :mad:

и все-таки, я хоть и пытаюсь на свекровей сразу не набрасываться, но вот услышала от одной подруги, у нее сыну всего 4! года, как она сейчас уже потирает руки и грит, ой я покажу своей невестке! если мне не понравится, не дам им жениться! будет у меня бегать! и тд и тп... вот оттуда и берутся такие свекрови как ни пытайся объективно относиться :weep: . а так в жизни очень милая девушка!
  • 0

#2296
Chosser

Chosser
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Очень интересно, откуда берутся такие стервы свекрови, если все невестки агнцы божьи?


:mad: +1

А вообще, ситуация такова, что интернет стал осваиваться широкими массами в Казахстане где-то с конца 90-х. Соответственно, свекрови, дамы в возрасте, интернетом особенно не пользуются, в то время как невестки, в силу возраста и времени, интернетом пользуются регулярно (в большей массе своей).

Вот поэтому здесь мы видим больше чаяний младшего поколения, нежели старшего.
А было бы приколько увидеть тему "Ох келiн, келiн" :mad:

Точно!

Другое дело - теща!!! :weep:
  • 0

#2297
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ужас. я уже своему деньги на образование за рубежом/дом/машину откладываю. женицо пусть живет своим умом.
а себе купим скромный трехуровневый домик у моря, и еще один домик который будем сдавать в аренду.
  • 0

#2298
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А было бы приколько увидеть тему "Ох келiн, келiн" :mad:


было бы прикольно увидеть коммент моей свекрови :weep:
а вообше вечная тема - никогда не умрёт!
  • 0

#2299
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Моя подруга всегда рассказывает про свои проблемы со свекровью...жуть полная...держит все в себе, мужа хоть и любит, но в определенные моменты готова убить...но понимает, что он сын ее...что он воспитывался ее и что она просто так не отдаст ему ей....в общем и плохого много и хорошего....
  • 0

#2300
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

что не могу сказать в глаза «не приходите!!!» и понимаю что муж тоже не может…


прочитала, да что-то таааак разозлилась!!!! ужас какой-то!
молчать не надо!
и дело не в том брат это или кто-то другой, а в том. что это ваш дом и надо уважать ващи правила, ваше время а не садиться на шею.
Просто многое зависит от отношений между братьями, что будет если вы все прямо скажите, все погуляли пора и честь знать. Отразится ли это на ваших отношениях с мужем? поймет он этот шаг или нет?
Для меня главное сохранение семьи, и что-то делая я взвешиваю последствия, готова я к ним или нет.

и еще совет: не поленитесь, встанье на тропу войны, но не по глупому-ругаясь, а хитро Хвалите, восхищайтесь, а потом потратьте месяца 2, каждые выходные мотайтесь к ним и ставьте ноги на стол, купайтесь и выливайте воду за ботритик, откройте холодильник и поройтесь в нем, и приезжайте не только с мужем, а возьмите компашку близкий, но уверенных в себе людей, которые хотели бы повеселиться и устройте там такую вечеруху!!! эх, сама бы поехала и посмотрела на их физиономии :weep:)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.