Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2201
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Свекровь должна жить отдельно и желательно подальше...
Свекровь - это производное от свёртываемость крови)
  • 0

#2202
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

нас, своих внучек и внука, она никогда не любила, хоть и говорила, что любит, но мы всегда чувствовали ее отношение к нам и к маме, ведь от детей правды не скроешь, дети всегда чувствуют всё. да и папу -то моего, своего родного сына, моя бабка не любит.


У нас та же история... Никогда не любила ни меня, ни мою родную сестренку... ни папу... А вот в детях дочери (папы сестра) души не чает... Им уже одной 23, второй 21 год, а до сих пор носится за ними... не позволяет даже чай налить, вдруг ошпарятся горячим чайником...
С детства помню как разделяла нас... И я её тоже не люблю, но всё-таки уважаю как мать моего папы... Связь поддерживаю.
Вообще много таких примеров, когда детей дочери любят больше, чем детей сына...
Как моя бабушка всегда говорила моей маме - что, после развода дочь идет к своей маме и дети с ней... поэтому дети дочери ближе

Сообщение отредактировал Лара Крофт: 24.12.2008, 02:08:12

  • 0

#2203
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

думала думала над темой свекрови и решила что её лучше полюбить чем избавиться от неё.
так что свою свекровь буду обожать!


я своих свекра и свкровь до свадьбы оч. любила. Подарки но новый год передавала, ну там чай в жестяной банке большой, печенье , чтобы в прок подарок был.

а как замуж вышла, и как попытались они меня согнуть и показать , что я должна плясать под их дудучку, тут и кончилась моя любовь.

Знаете, я бы еще поняла, если бы открыто что-то говорили или спросили или попросили, а когда меня всегда перед фактом ставят, типа так надо и все не обсуждается...
а со мной так нельзя, у меня в семье не было никогда ни матриархата, ни партиархата, у нас полная демократия и любовь. Родители всегда спрашивали наше мнение и вели диалог, если что-то мешало найти общий язык.

А если меня прижимать к стене и давить на меня, получается обратный эфект, я спокйно отвечу и еще по своему сделаю ууух

Ну ведь можно все по человечески делать, я и отказать не смогу если нормально сказать, мне просто стыдно будет по скотски себя вести.


Ребенок болеет и очень трудно уложить его, целыми днями круги по квартире делаю и укачиваю, только уснет свекровь звонит, я ей говорю болеет ребенок давайте потом поговорим, а то проснется, прощаемся, через пол часа опять звонок, уже не беру автоответчик есть и определитель, так она 13 раз позвонила, интерваол 10-15 минут. Я в конце психанула и высказала что хватит звонить просто так не интересно мне про погоду болтать и сплетни про соседей и родственников плохих слушать,так она сразу к мужу в командировку звонить... Тот ко мне звонит и так аккуратно спрашивает, что случилось, а я прямо как есть сказала, передай маме. если еще раз позвонит и разбудит больного ребенка я вообще телефон отключу и тд и тп.
  • 0

#2204
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Пишут-то здесь во основном девушки молодые, недавно вышедшие замуж и столкнувшиеся с тяготами и лишениями семейной жизни впервые. Интересно было послушать мнение представителей женского пола, которые в замужесте уже лет 10-15. Как у них складываются отношения со свекровью?! А то посты одни и те же. Содержание построено по принципу: моя мама золото-она ужас-моя мама помогает-сверовка страшный человек-моя мама вкуснятинку достает-она домой не приглашает и т.д. и т.п. до бесконечности. :D :)



Мои родители в браке уже 25 лет, у моей мамы со свекровкой отношений нет никаких... Много чего было много лет назад... Бабушка у меня свекровка каких ещё поискать. С детства помню как она приходила к нам домой поскандалить.. Щас не общаются вообще, папа мой маму поддерживает... если надо ходит к ним сам.
Но и мама моей мамы особо ничего хорошего не сделала, а только масла в огонь подливала.
Родители мои никогда ни от кого помощи не ждали, поднимались сами, зарабатывали своими силами.
Сейчас, когда я замужем, помогают только мои родители, мама мне всегда говорит, что помогает нам потому, что знает как тяжело, когда родителям дела нет до своих детей. Родители мужа даже игрушку лишний раз внукам не купят, зато делят их на проценты, на 75% их внуки, а на 25% внуки моих родителей... а я их на все 100%.

Сообщение отредактировал Лара Крофт: 24.12.2008, 03:30:35

  • 0

#2205
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Тетя моя до сих пор вздрагивает, когда слышит слово свекровь, она тааак натерпелась, с мужем она живет уже более 30-ти лет, первые годы семейной жизни вспоминает с содроганием...
Ее свекровь на первых порах к сыну своему близко не подпускала (к мужу), спали они в разных комнатах, мыться неделями не разрешала, пару раз отлупила (скалкой) и мужа и ее за то что он ей (жене своей) помог что то там по дому сделать :dandy:
Все что она ни постирает, все скидывала на землю и заставляла перестирывать снова и снова, все же раньше в ручную перестирывалось, никуда их не пускала вообще!!
Вообщем сбежали они спустя год... Любят друг друга страшно!!!!
Таких историй из жизни моих близких очень много...
  • 0

#2206
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Тетя моя до сих пор вздрагивает, когда слышит слово свекровь, она тааак натерпелась, с мужем она живет уже более 30-ти лет, первые годы семейной жизни вспоминает с содроганием...
Ее свекровь на первых порах к сыну своему близко не подпускала (к мужу), спали они в разных комнатах, мыться неделями не разрешала, пару раз отлупила (скалкой) и мужа и ее за то что он ей (жене своей) помог что то там по дому сделать :spy:
Все что она ни постирает, все скидывала на землю и заставляла перестирывать снова и снова, все же раньше в ручную перестирывалось, никуда их не пускала вообще!!
Вообщем сбежали они спустя год... Любят друг друга страшно!!!!
Таких историй из жизни моих близких очень много...


А про чувство собственного достоинства ваша тетя не пробывала вспомнить :dandy:
  • 0

#2207
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Тетя моя до сих пор вздрагивает, когда слышит слово свекровь, она тааак натерпелась, с мужем она живет уже более 30-ти лет, первые годы семейной жизни вспоминает с содроганием...
Ее свекровь на первых порах к сыну своему близко не подпускала (к мужу), спали они в разных комнатах, мыться неделями не разрешала, пару раз отлупила (скалкой) и мужа и ее за то что он ей (жене своей) помог что то там по дому сделать :laugh:
Все что она ни постирает, все скидывала на землю и заставляла перестирывать снова и снова, все же раньше в ручную перестирывалось, никуда их не пускала вообще!!
Вообщем сбежали они спустя год... Любят друг друга страшно!!!!
Таких историй из жизни моих близких очень много...

Пипец просто!!! :spy: Я бы не выдержала и недели так!
Моей маме повезло со свекровью. Но это видимо потому, что они никогда не жили вместе. Да и бабушке, что греха таить, особо дела не было никогда до папы. Бабушка никогда не лезла в их дела. И нас с братишкой очень любила. А вот моя прабабка, папина бабушка, - та вот лезла везде, где могла.Но у меня мама такой человек, с кем угодно может найти общий язык. Она бабульку и затыкала потихоньку, что та сама этого не замечала. :dandy: Вот. А потом, когда она уже была очень старенькая, мы забрали ее к себе. И мама ухаживала за ней последние 5 лет ее жизни, старалась накормить повкуснее, помыть, постирать. И не отходила от нее , когда она умирала в течении недели. И я думаю, бабля это оценила уже там, на небесах.
Так что нашим свекровям тоже надо задуматься о том, что все мы будем старенькими и кто-то должен будет за нами ухаживать. В нашем случае, скорее всего это будем мы с мужем. Так что...
  • 0

#2208
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
У меня отношения со свекровью изначально были нормальные, зато золовка меня невзлюбила с первого взгляда. Мы еще с мужем пожениться не успели, а уже столько ссор из-за нее было. А после свадьбы, золовка потихоньку настроила против меня свою мать. Так что свекровь меня только что не ненавидит, а может уже и ненавидит. :) И что самое ужасное муж всегда и во всем на их стороне. Даже в тех ситуациях, когда из меня ну никак виноватую сделать нельзя, он все равно поддерживает их. А мне говорит чтобы я терпела, потому я келин.
  • 0

#2209
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

А мне говорит чтобы я терпела, потому я келин.



со мной бы так не вышно... у нас скорее ситуация наоборот, я кусаюсь если что, но хитро что и не докопаешься, мне кажется свекр и свекровь просто связываться не хотят, ну и отношения наши с мужем портить, это мудро с их стороны, я часто рублю с плеча, а они не поддаютя на провокацию.

эх. надеюсь все же станем мы ближе друг другу... но когда
  • 0

#2210
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений

У меня отношения со свекровью изначально были нормальные, зато золовка меня невзлюбила с первого взгляда. Мы еще с мужем пожениться не успели, а уже столько ссор из-за нее было. А после свадьбы, золовка потихоньку настроила против меня свою мать. Так что свекровь меня только что не ненавидит, а может уже и ненавидит. :) И что самое ужасное муж всегда и во всем на их стороне. Даже в тех ситуациях, когда из меня ну никак виноватую сделать нельзя, он все равно поддерживает их. А мне говорит чтобы я терпела, потому я келин.

Ужас. А какая разница заловке главное что брату нравиться. Я тоже заловка, но мне честно говоря пофиг на ком мой брат женат, главное что бы ему было хорошо. Я вообще такого не понимаю строй свою жизнь и не вмешивайся в чужую. Тем более мать настраивать против вас она вообще не имеет никакого права. Но если женшина мудрая ваша свекровь то не должна вестись на эти правокации.
  • 0

#2211
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Ну, да келинки-невестки же не люди... почему некоторые мужья не понимают, что к ним отношение может быть тоже такое, посмотрела бы, как они терпели бы...

Кстати, не давно слышала по радио, что у женщин в возрасте 25-35 лет (помоему), кто живет со свекровью вместе, такие болезни как сахарный диабет, нервные расстройства и т.д и т.п.(все болезни на нервной почве короче) очень часто встречаются....
Я сразу вспомнила себя... каких только болячек у меня не было , когда мы жили вместе и гастрит и фибро аденома вылезла (и это в 20 лет) и цикл сбился и гормоны скакали, до свадьбы весила 49 кг, стала весить 45, кожа да кости, депрессия...
Как стали жить отдельно через 3-4 месяца все как рукой сняло, теперь вешу 56... :)
  • 0

#2212
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Кстати, не давно слышала по радио, что у женщин в возрасте 25-35 лет (помоему), кто живет со свекровью вместе, такие болезни как сахарный диабет, нервные расстройства и т.д и т.п.(все болезни на нервной почве короче) очень часто встречаются....


Все болезни у нас от нервов, к сожалению. пока жили со свекровкой, постоянные, ежевечерние скандалы привели к тому, что я некоторое время не могла забеременеть, стоило только уйти от нее, всё встало на свои места, нервы успокоились, через месяц забеременела. :)



кстати, вспомнила историю одной знакомой, молодая девчонка вышла замуж и стали жить вместе со свекровью в квартире. свекровь как обычно не работает, тянутся только молодые, он единственный сын в семье без отца. у девушки было высшее образование, точно не помню какое, но не плохое, вообщем свекровка решила, что у нее не то образование, которое нужно, отправила ее учиться на бухгалтера. та молча пошла. отучилась, стала работать, все деньги забирала свекровь, что у нее, что у сына. сама решала, когда надо снохе покупать одежду, и т.д. т.е. контролем всех затрат занималась свекровь! но у них был еще пустой дом, в который сноха предлагала переехать мужу, он ни в какую! вообщем, наступил момент, когда она забеременела, так свекровь своими скандалами довела до выкидыша, а потом в итоге, сказала своему сынку, что она тебе не пара! в один день, пока сноха была на работе, свекровь вместе с сыном собрали ее вещи. естественно, теперь они в разводе...но сколько девушке пришлось натерпеться от свекрови!!!

Сообщение отредактировал Darknight: 26.12.2008, 12:38:13

  • 0

#2213
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Кстати, не давно слышала по радио, что у женщин в возрасте 25-35 лет (помоему), кто живет со свекровью вместе, такие болезни как сахарный диабет, нервные расстройства и т.д и т.п.(все болезни на нервной почве короче) очень часто встречаются....


Все болезни у нас от нервов, к сожалению. пока жили со свекровкой, постоянные, ежевечерние скандалы привели к тому, что я некоторое время не могла забеременеть, стоило только уйти от нее, всё встало на свои места, нервы успокоились, через месяц забеременела. :)



кстати, вспомнила историю одной знакомой, молодая девчонка вышла замуж и стали жить вместе со свекровью в квартире. свекровь как обычно не работает, тянутся только молодые, он единственный сын в семье без отца. у девушки было высшее образование, точно не помню какое, но не плохое, вообщем свекровка решила, что у нее не то образование, которое нужно, отправила ее учиться на бухгалтера. та молча пошла. отучилась, стала работать, все деньги забирала свекровь, что у нее, что у сына. сама решала, когда надо снохе покупать одежду, и т.д. т.е. контролем всех затрат занималась свекровь! но у них был еще пустой дом, в который сноха предлагала переехать мужу, он ни в какую! вообщем, наступил момент, когда она забеременела, так свекровь своими скандалами довела до выкидыша, а потом в итоге, сказала своему сынку, что она тебе не пара! в один день, пока сноха была на работе, свекровь вместе с сыном собрали ее вещи. естественно, теперь они в разводе...но сколько девушке пришлось натерпеться от свекрови!!!



ужас какой-то! это не люди, а звери!
по-моему мать сыну счастья не желает, и воспитала не правильно.
я не представляю ситуацию, чтобы у меня зарплату забирали родители , а про свекровь так вообще слов нет.

Правда мама рассказывала, что год пока со свекровью жили папа всю зарплату отдавал матери, а жили на мамину, но это пока вместе жили , а как съехали так прекратили всю зарплату льдавать, а только помогали при необходимости.

я вот не понимаю, как человек после свадьбы так меняется, что в мужчинах переключается, что они не хотят своей головой жить, а мамочек слушают.
слава богу, у меня муж не такой, чуть что на корню прерывает любые левые движения свекрови. Поэтому при нем всегда все улыбаются.

Сообщение отредактировал Liandra: 26.12.2008, 13:26:44

  • 0

#2214
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Ну, да келинки-невестки же не люди... почему некоторые мужья не понимают, что к ним отношение может быть тоже такое, посмотрела бы, как они терпели бы...
Кстати, не давно слышала по радио, что у женщин в возрасте 25-35 лет (помоему), кто живет со свекровью вместе, такие болезни как сахарный диабет, нервные расстройства и т.д и т.п.(все болезни на нервной почве короче) очень часто встречаются....
Я сразу вспомнила себя... каких только болячек у меня не было , когда мы жили вместе и гастрит и фибро аденома вылезла (и это в 20 лет) и цикл сбился и гормоны скакали, до свадьбы весила 49 кг, стала весить 45, кожа да кости, депрессия...
Как стали жить отдельно через 3-4 месяца все как рукой сняло, теперь вешу 56... :cry:

Ээх, кто-бы из психиатров диссертацию на эту тему защитил, как бы прекрасно было.
Он тебе: дорогая, маму не оставлю, будем жить вместе. А ты ему: дорогой, наука не разрешает.
  • 0

#2215
cheburahina

cheburahina
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Бог мой, страсти какие.... У меня 2 свекрови и обе замечательные. Сразу оговорюсь, что ни с одной из них я не жила, но, все же...

Первая свекровь появилась у меня в 19 лет, плюс к этому он - казах, я - русская, соответственно разные обычаи.Было сложно, но изначально была договоренность, что родители, со всеми их тараканами, - это святое. Со свекром было сложнее)) Первые годы притирки проходили сложно. Сын родился. Старались сами жить. По - принципу: если решили играть в семью с лялькой, то остальные тут не виноваты. Правда: мои дали квартиру, его машину. И все. А на дворе начало 90-х было. Трудно, но выжили. Прожили 10 лет. 8 уже вместе не живем, но все праздники обязательно друг-друга поздравляем. Мама просто в гости может зайти. Свекор иногда звонит.Золовка первая живет в штатах и одежду второму сыну шлет)) С моей мамой общаются по-дружески и ходят друг -другу в гости.

Вторая свекровь появилась в 35. Моему сыну от первого брака 16, я родила младшего от второго. Очень забавно "настучать" на мужа маме и слушать как получает за то, что я обижена)) Но это лирика. Пока была в декрете, муж поменял работу, соответственно, 2 месяца без зарплаты. Кто помог - родители..хотя очень стыдно получать помощь от родителей, им помогать нужно. На день рождения старшего (не их внука) приехали с утра, надарили ему подарков и дали денег, на которые он друзей выгуливал. Разговаривать с ней могу часами, мне просто очень интересно. И в гостях люблю бывать))

Вот такие у меня ЛЮБИМЫЕ свекрови.


У первого мужа появилась барышня из разряда " все родственники плохие" и на 16 лет младше его. Первая золовка в разговоре по телефону достаточно нелицепритно о ней отзывалась. Я сказала: "Ну подожди, ей только 20 лет, поумнеет со временем", на что получила ответ : " Тебе тоже было 20 лет, но ты себе этого никогда не позволяла"


Просто для себя я сделала вывод еще тогда: Я сама будущая свекровь. Вырастить и ВОСПИТАТЬ ребенка большой труд. Это и бессоные ночи в первый год, и масса травм во 2-6 год, и режим, подстроенный под школу, в 7 - 10 год, и хулиганство в 11-13 год, и подростковое срывание крыши в 14 - 17 год, и взросление в 18 и далее...и вот, вроде вырос, ну помоги мне теперь..ан нет..появляется малолетняя сопля и считает, что я ей чем-то обязана. Но она для меня никто..чужая..и заслужить надо своей стать..

Могу сказать твердо - я заслужила. Поэтому у меня 2, повторюсь, любимые, свекрови...

Уважать надо человека, который подарил тебе твоего мужа....Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе... Хочешь, чтобы тебя любили - люби сама, но ВСЕГДА помни, что их сын - ОН, а не ты.
Поэтому они тебе НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.

И будет Вам счастье)))

Сообщение отредактировал cheburahina: 26.12.2008, 17:00:23

  • 0

#2216
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений


А мне говорит чтобы я терпела, потому я келин.



со мной бы так не вышно... у нас скорее ситуация наоборот, я кусаюсь если что, но хитро что и не докопаешься, мне кажется свекр и свекровь просто связываться не хотят, ну и отношения наши с мужем портить, это мудро с их стороны, я часто рублю с плеча, а они не поддаютя на провокацию.

эх. надеюсь все же станем мы ближе друг другу... но когда

Так и надо... А типа келин не человек чтоль??? Ты же не строишь всех по стойке смирно на подоконнике...
  • 0

#2217
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
cheburahina, согласна с каждым вашим словом, НО не было бы этой темы, если было все так легко в жизни.
Были бы все невестки плохие, а свекрови хорошие.

Дело в том , что здесь не важно, свекровь или невестка, важно что за человек и каковы ее поступки.

Ведь множество случаев, когда не принимает свекровь избранницу своего мужа и пилит всю жизнь, так и невестки бывают со своими прибамбасами, что не только свекровь не угодит а все люди не такие как надо.

.для меня например семья это святое, и войдя в новую семью круг моих близких людей должен был стать шире, так я надеялась. А родители мужв были против чтобы я часто со своими общалась, свекр говорил забудь, ты теперь наша. Как это забудь? Для этого что ли родители меня растили, чтобы я вышла замуж и дорогу домой забыла. Так получается все матери и отцы у которых сыновей нет одни должны оставаться.

Муж мой не такой как родители очень к моим одственникам тянется, нравится ему когда его как взрослого воспринимают, а как иначе 30 скоро, и жизнью, работой его интересуются. Он реально получает удовольствие от общения с ними и всегда рад пойти когда приглашают. Ну а свекрам это очень нравится, говорят опять мне, это не он в твою семью ушел а ты нашу, ты должна с ним здесь общаться и не таскать к своим. А с кем общаться, если всех их родственников только на свадьбе и видели. Свекры сами с ними общаются, муж мой вообще с ними не общается, только и остаются свекры да заловка моя (замечательная кстати).

Я тоже будущая свекровь, но вытерать об себя ноги никому не позволю. Я взрослый человек со своими принципами, моралью, воспитанием и я строю свою семью, проживаю свою жизнь а не свекрови и закладываю свои кирпичики и вводить свой уклад в мой дом никому не позволю , у нас в доме хозяин муж и хозяййка жена только мы решаем как лучше для нашей семьи и никто иной,


cheburahina, я реально завидую вашим отношениям, я тоже мечтала о второй маме с которой будем болтать, делиться всем, но не вышло, другое у нее врспитание, видинее жизни и никогда она нас молодых не поймет, если даже моих родителей не понимает, у меня бабшка моя и то современнее и прогресивнее.

Так и надо... А типа келин не человек чтоль??? Ты же не строишь всех по стойке смирно на подоконнике...



:rotate: я на работе такая , строю подчиненных, а дома пушистая, пока не трогают
  • 0

#2218
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Привет всем. Когда в прошлом году супруг сделал мне предложение я была на седьмом небе от счастья, что даже вопрос где будем жить и с кем меня не волновал, так сказать с милым и рай в шалаше. Вот и живем со свекровью уже второй год, не скажу, что слишком стервозная "мама", но свое урвет, и где надо покажет своему сыну эдакую "слабость и бессилие", чтобы ее в очередной раз пожалели. В общем мечтаю жить отдельно от его мамы, супруг обещает xlkfnm все возможное, но вряд ли, сами знаете какие нравы и закоренелые традиции у казахов.
  • 0

#2219
cheburahina

cheburahina
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Я тоже будущая свекровь, но вытерать об себя ноги никому не позволю. Я взрослый человек со своими принципами, моралью, воспитанием и я строю свою семью, проживаю свою жизнь а не свекрови и закладываю свои кирпичики и вводить свой уклад в мой дом никому не позволю , у нас в доме хозяин муж и хозяййка жена только мы решаем как лучше для нашей семьи и никто иной,



Абсолютно согласна! Все остальные могут давать только советы. Это чувство собственного достоинства. И никому нельзя позволять переходить определенную грань. Но, иногда, я этим советам следую, а иногда -делаю вид, что следую))) Надо мамам, иногда, дать почувствовать, что они еще мамы и могут влиять на твою жизнь))) (кстати, тоже самое я делаю и со своей мамой. Она до сих пор абсолютно уверена, что я во многом живу по ее правилам))

Кстати, НИКОГДА ни первому, ни второму мужу я не сказала про родителей ни одного плохого слова. Донести, что тебе что-то не нравиться можно и другим способом). Наоборот, всегда защищала, если они были ими недовольны.


"я тоже мечтала о второй маме с которой будем болтать, делиться всем, но не вышло, другое у нее врспитание, видинее жизни и никогда она нас молодых не поймет, если даже моих родителей не понимает, у меня бабушка моя и то современнее и прогресивнее."


Liandra, они мне не МАМЫ. Мама у меня есть. Мне хватит)) По- началу я тоже так думала, но поняла, что это не так и никогда так не будет, потому что их сын - мой муж. И как бы они не ругали сыновей, они для них дети ( по себе, кстати, поняла...по своему отношению к, тогда еще единственному, сыну). Вот тогда и стало все намного проще. Есть большое уважение, любовь к замечательным женщинам, бабушкам моих детей, но я перестала ждать от них всепрощающей любви, как от собственной мамы. Соответственно ,стало меньше требований к ним и обид на них. Ведь не придет же Вам в голову обижаться на, предположим, лучшую подругу, которая любит своих детй и мужа больше, чем Вас. И ее семья для нее главное)).

А вот на свою маму до сих пор обижаюсь иногда))
  • 0

#2220
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

они мне не МАМЫ. Мама у меня есть

Вот это самые золотые слова! Свекровь нужно любить, как подругу, просто близкого человека, не ждать от нее помощи, денег, любви, заботы - и тогда, жить станет легче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.