Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2261
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Я сижу с 2х месячным малышом. Были предыдущие высказывания на тему того, что свекрови недоверчивы к невесткам в плане воспитания малышей. Моя тоже задает тупые вопросы при каждом плаче малышки и меня это достает.

Вчера утром она закатила скандал, 500 раз сказала, что я оставила немытую чашку, я терпела и видимо моему терпению пришел конец и сказала, что это чашку как-раз таки оставила она, начался крик и ор. Она стала нести чушь, говорить, что я нечистоплотная, ничего по дому не делаю. Это говорит мне человек, который моется раз в месяц и месяцами не снимает лак с ногтей, о какой чистоте она может говорить?

Когда я вставала на учет в женскую консультацию, мне понадобилась домовая книга, мой супруг собирался меня прописать к ним, и что вы думаете, она категорически отказалась вписывать меня, объясняя это тем, что мне и с родителями неплохо в 4х комнатной. Оказалось, что она боится за свою жилплощадь, не дай бог я отберу кусок при разводе.

Что самое обидное, невестки никогда не угодят свекровям, какие бы они хорошие не были, всегда будут недовольства и сплетни между родственниками. :D

В общем, я сделаю все возможное, чтобы жить отдельно от нее, какой бы она ни была и сколько бы лет ей не было. Я хочу сохранить брак, ведь в конце концов, я не выходила замуж за нее, главное, чтобы супруг понимал.
  • 0

#2262
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Я сама скоро стану свекровью. Поэтому, думаю, могу давать советы снохам: не обращайте внимания на мелочи! Чем закатывать скандал из за чашки, пусть даже не вашей, не проще ли ее помыть? И нервы целее, и экономия времени.
  • 0

#2263
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
[quote name='gft' date='09.01.2009, 16:06' post='7353871']
Я сама скоро стану свекровью. Поэтому, думаю, могу давать советы снохам: не обращайте внимания на мелочи! Чем закатывать скандал из за чашки, пусть даже не вашей, не проще ли ее помыть? И нервы целее, и экономия времени.
[/quote

Можно не обращать внимание 356 раз, но на 357 раз прорвет все равно...А свекровь не может чашку помыть или нужен повод потрепать нервы снохе?

Бывшая свекровь умудрялась портить отношения с ее сыном, находясь в другом городе...и все жалела его бедненького, и плюшки я не пеку, и борщи не варю и т.д..а ничего, что ее сын жил в моей квартире, толком не работал..мне приходилось пахать как папа Карло, придешь домой, а там еще и претензии..целый день был дома, слабо было чего-то самому сделать...уж лучше позвонить маме и пожаловаться..целыми днями с мамой на телефоне висел, закрывшись от меня в ванной...
если есть проблемы в семье - почему бы не сесть и не обсудить все?..если тебе так плохо со мной, какого фига жить вместе?

Если ты не нравишься свекрови изначально - все капец...ей не нравилось, что живу одна с 18 лет, зарабатываю сама, своя квартира и т.д... "странно как-то, девушка в 18 лет живет одна"...

ЗЫ..На данный момент замужем, свекровка старенькая, для нее главное чтоб сын был счастлив..и пеку плюшки мужу с удовольствием...потому как муж нынче "добывает мамонта", я работаю "для своего удовольствия" и прийдя домой, спокойно встаю у плиты..я ж нынче не загнанная лошадь... :D

Сообщение отредактировал Aritmos: 09.01.2009, 16:26:37

  • 0

#2264
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
муж сильно простыл и заразил меня с сыночком-грудничком, чтобы еще сильнее не заразить 2 дня назад поехал к родителям. Я не хотела чтобы он уезжал, но с другой стороны ему надо быстрее встать на ноги.

А мы по двоем с сыночком, у обоих тмпиратура и горло обложено. Сыну лекартсва даю, а сама не могу принмать так как кормлю ребенка молоком.
Лечу как говорится его, а сама не могу вылечится и боюсь его по новой заражать.
.По хорошему, мне бы тоже пару часиков отлежаться и все ок было бы, главное темпиратуру сбить и в маске дальше за сыной ухаживать.
Папа мой вчера приезжал, еды привез и молока, чтобы мое не пропало.
Сегодня мама придет, чтобы с малышем посидеть а я могла бы душ принять и отдохнуть малость, а то всю ночь не спала.


Так вот к чему я все это говорю, сверровь моя вчера позвонила, охала и ахала, как я ее ненаглядного сына запустила, как я могла допустить его простуду. Про внука и про меня ни слова. Не поинтересовалась как мы. Ладно я, у меня родители есть они позаботятся. НО внук, как тут сказали их кровь и и фамилия, ктати единственный пока продрлжатель их рода.

А как я могла не позволить ему простыть, кормлю, глажу, опрятно одеваю, платье свадебное свое продала и купила ему пальто зимнее и пуховик. Как еще я могла не позволить простыть, я же дома с ребенком сижу. а он на рабаоте с людьми общается, это же он прост ыл и мы заразились вирусом.
Я даже не знала что сказать, так расстроилась Думаю ну за что мне такая сверковь.

Мне не нужна ее забота, нет так нет, насильно мил не будешь, но не хочу чтобы меня обвиняли в том, что я вообще никак не могла предотвратить. Вот после этого и начинают говорить раздраженно о свекровках.

У меня тетя, так вот ее сын женился, мы с невестой его часто болтаем, она обажает мою тетю, говорит как родная мать. А тетя моя за свою невсетку всегда горой, повезло девочке, рада за них очень очень.
  • 0

#2265
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
почему так не бывает, чтобы все и сразу?

если свекровь самостоятельна, активна, ей хватает сил и средств помогать молодым, то она при этом любопытна, вечно сует нос, пытается все контролировать и тп и тд.

если она не любопытничает, не диктует, не поучает, то часто бывает полностью зависима от своего сына... что тоже не всегда есть гут...
  • 0

#2266
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Люди разные бывают, у меня у самой свекровь есть. Иногда мне кажется, что она просто идиотка клиническая, такие она творит вещи!
Берегите свои нервы!! Можно себя накручивать бесконечно, ничего это не даст. Вы замуж вышли не за свекровь.
Вы ведь сами знаете, что не вы заразили мужа, а он вас, ну и пусть она плетет что хочет. Кстати, если уж он вас уже заразил, то сильнее уже не заразит, не надо было его отправлять к мамочке, может, вообще бы не узнала, что он болеет
  • 0

#2267
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
хотела бы еще добавить про свою тетю, жена сыно девочка без образования была, школу закончила, в институт поступила и после первого курса бросила. Возвращаться не хотела и говорила что дома будет сидеть и мужа ждать в уюте. С одной стороны хорошее желание-за мужем ухаживать, многие это оценят. Но когда создается молодая семья, чтобы быстрее встать на ноги и дать лучшее детям надо работать двоим, а для этого девочке нужно иметь образование. Да дело даже и не в рабте, а в наличии интереса у мужа к жене. О целый день работе, там множество красивых и образованных женщин, ему же однажды станет интереснее там , а не дома.
Ну что могла тут сделать моя тетя, сидеть и поливать девочку грязью, вот такая не образованная и сидит на шее у ее сына. А она по другому поступила, она во- первых, заткнула рты всем кто по этому поводу говорил, это теперь ее дочь и все что плохо о ней говорят это и сверови касается, так она сказала, во-вторых, поехала к сыну домой и серьезно поговорила с невесткой,
потом нашла с ней институт и оплатила сама образование ей, потом еще и на работу устроила, чтобы та просто так не сидела а развивалась.
Сейчас у них лялька и логично что невестка дома сидит, но до сих пор говорит что благодарна свекрови за толчокк, помощь и поддержку. А ведь могло быть по другому.
  • 0

#2268
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Liandra, здоровья Вам и сыночку....не хочу Вас обидеть, но взять и оставить больную жену с больным сыном и уехать отлеживаться к маме- это не по-мужски.. да и чисто по-человечески не красиво...
  • 0

#2269
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Liandra, здоровья Вам и сыночку....не хочу Вас обидеть, но взять и оставить больную жену с больным сыном и уехать отлеживаться к маме- это не по-мужски.. да и чисто по-человечески не красиво...

:( когда сказал, что хочет переболеть в другом месте, у мня была другая ревуция.ю я сказала: все подумают выгнала больного человека.

Я не обижаюсь, потому что знаю его как себя и как он сына любит, приезжает на 5 мин и из подхезда смотрит на него. Он действительно ооочень сильно простыл.ю но не по моей вине хе хе

но это уже другая тема

желаю нам, девочкам-невесткам силы и терпения.
gft, спасибо
  • 0

#2270
northerngirl

northerngirl
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всегда надо помнить, что свекровь - это в первую очередь мама вашего любимого мужа! а мама для каждого человека - это святое! чтобы не портить отношения в собственной семье изза придирок свекрови, надо не обращать внимания на мелочи, и стараться всегда соглашаться , но делать по своему. а если задевает сильно, старается оскорбить, унизить, обвинить в чемто, то один раз поставить на место, расставить все точки над И. не держать в себе обиды, высказать их, а потом постараться помириться и не возвращаться к этой теме, самое главное - уметь прощать и просить прощения. правда у меня самой с последним не очень получается пока, но я стараюсь работать над этим, работать над своими мыслями, мысленно посылать ей любовь ну и т.д. сначала мне казалось это сложным, но после того как я мысленно простила ее за все что она мне причинила, а потом выдалась возможность лично высказать мои обиды, отношения у нас слава богу наладились. и я поняла, что если ей будет хорошо, то соответстенно она будет реже докапываться до своего сына и до меня. значит и мне будет хорошо))) и еще не стоит забывать что она наверное уже немолодая женщина, что она ревнует, что ей нужно внимание и участие. сыновья тоже иногда забывают позвонить им например, а они сразу же обвиняют в этом снох, надо в глазах мужа выглядеть хотя бы уважающей его маму, напоминать ему как минимум почаще звонить его маме, ну и самой стараться это делать. мне конешно легко сейчас писать советы, после ужасного года проживания с его родителями мы чуть было не развелись, потом отделились от них и уехали в другой город, но у нас стало все налаживаться с мужем не сразу после перезда, а только после того, как я наладила отношения со свекровью.
  • 0

#2271
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
2девочка с севера: так то оно так, но есть такая категорияю людей, которые "не знаю как, но не так", даже к собственным детям, родным и близким. а представьте, как этот образ жизни (а, скорее, стиль поведения) гипертрофируется с появлением снохи...

Сообщение отредактировал Беська: 09.01.2009, 19:07:38

  • 0

#2272
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Хочу свекрУ такую как моя мама... и понимаю, что хочу напрасно елки-палки... уже знакома со своей будущей маман, и так жалько себя... :(
  • 0

#2273
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
а еще... если отношения внутри пары по-настоящему крепкие, и мы на самом деле любим мужчину, и нет подводных камней или трещинок в отношениях, терпения и ума одолеть даже самую вредную свекровь хватит надолго... и никакие внешние обстоятельства тогда ни по чем...
  • 0

#2274
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений

а еще... если отношения внутри пары по-настоящему крепкие, и мы на самом деле любим мужчину, и нет подводных камней или трещинок в отношениях, терпения и ума одолеть даже самую вредную свекровь хватит надолго... и никакие внешние обстоятельства тогда ни по чем...

наверно это так, но все же хочется вить гнездышко самим(((((
  • 0

#2275
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

наверно это так, но все же хочется вить гнездышко самим(((((

Ну и вейте, кто вам мешает?
Я тут как то читала ветку, где беременнеют с помощью ЭКО, короче представьте, каких трудов стоит завести ляльку, воспитать, выучить, а потом приходит мамзеля, и качает свои права на сына... По меньшей мере обидно... Конечно никто никому не должен, но почему мы жалеем только своих матерей, а мать мужа - вражина?! Она ведь тоже мать...
  • 0

#2276
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Никто не отрицает важности отношений между родной матерью и ее сыночком, но факт остается фактом, и его не искоренить, свекрови портили, портят и будут портить жизнь своим невесткам. Знаю редкое количество адекватных и вменяемых тетенек. В целом, проблема взаимоотношений между свекровью и невесткой никогда не исчезнет. В моей ситуации мне приходится терпеть и проглатывать обиды, я как копилка, коплю пока не переполниться, а потом взрываюсь.

Неумение хитрить и обходить острые углы при общении со свекровью дает о себе знать. Меня воспитали честной, добросовестной мадам, и юлить и так сказать "лизать" одно место я не привыкла.
  • 0

#2277
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
между прочим, снохи живущие со свекровями, болеют в три раза чаще сердечно-сосудистыми заболеваниями и расстройством ЦНС.

от себя добавлю, что от свекрови нужно жить отдельно, ИМХО. лично у меня опыт печальный, свекровь невзлюбила с первого же знакомства, совместную жизнь вспоминаю с содроганием. слава Богу, было куда съехать.
хотя чего ждать от женщины, которая с гордостью рассказывает, как ее на восьмом месяце беременности свекровь за волосы на снег выкинула.

не хочу ничего плохого говорить, она мужа мама все-таки, но ее представления о снохе оказались несовместимы с моими. вот так...

Лиандра, выздоравливайте))
девочка с севера, иногда это тоже надоедает...

p/s/ особенно тяжело,когда пара молодая, оба младше 25.
  • 0

#2278
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
[/quote name='kisonchik' date='10.01.2009, 14:10' post='7359628']

Я тут как то читала ветку, где беременнеют с помощью ЭКО, короче представьте, каких трудов стоит завести ляльку, воспитать, выучить, а потом приходит мамзеля, и качает свои права на сына... По меньшей мере обидно... Конечно никто никому не должен, но почему мы жалеем только своих матерей, а мать мужа - вражина?! Она ведь тоже мать...


честно пыталась наладить отношения. никуда не выходила,слушалась, относилась максимально уважительно, даже кланялась и таскала платок, мужу подсказывала, как ее и золовку порадовать. без разницы. кстати, хоть и называла меня дочей, то, что у своей дочки не замечала,мне в такой укор ставила...
больная тема для меня, в общем))

Сообщение отредактировал БланкаСПолосками: 11.01.2009, 02:19:44

  • 0

#2279
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
по прочтении темы создается впечатление что у каждой из написавших мать - идеальная теща :)
  • 0

#2280
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Что-то почитала и жалко мне стало наших мужчин, достается им! Life Lover, я Вас понимаю, и говорю что жена Ваша - самая настоящая истеричка. Не знаю, мой наверное бы меня уже выставил за такое мерзкое поведение. Ну общаетесь с девушками, ну переписываетесь, ну потанцевали. Ну за что она Вас так? Если я люблю человека - я ему доверяю, и коль не поймала я его в постели с кем-то - никогда не стану закатывать истерики на пустом месте, ну себя ж вообще уважать надо или как? ;)

Вспомнилось - Настоящая женщина следит за собой, а не за своим мужем (с). Слава Богу, что я начисто лишена чувства ревности. Как и мой любимый.

Всем барышням желаю терпения в борьбе со свекровями и побольше в ваших отношениях любви и тепла...


ты не поверишь, и таких тут целый город :) золотые слова: Настоящая женщина следит за собой, а не за своим мужем ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.