Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2181
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

почему мой родители должны содержать нашу семью а мы должны отдовать деньги свекрови.


я тоже это не могу понять!!!! когда мы поженились с мужем, мои родители помогали нам материально, за что им конечно огромное спасибо, потому что действительно молодая семья по-началу нуждается в помощи, это факт! а моя свекровка сидела дома, не хотела работать и вечно требовала денег, ей было мало того, что мы платили бешенные деньги за квартиру (жили к несчастью вместе с ней), получалось так, что мы с мужем сидели на шее у моих родителей, и еще свекровка хотела сесть им на шею! меня это до того возмущало, почему это мои родители тянуться на нас, стараются нам помочь, а Она наоборот, только и тянула с нас!!! так самое интересное то, что она всё тратила на свою старшую и любимую дочь! когда поняла, что мы с мужем не собираемся ее тянуть, выгнала..... знаете, хоть и прошло уже 5,5 лет, но я до сих пор, как вспоминаю жизнь с ней в одной квартире, так мне кажется это каким-то ужасным сном, до того противно всё вспоминать, все ее выходки и оскорбления.... слава богу, что нет сней никакой связи!!!

Сообщение отредактировал Darknight: 22.12.2008, 16:24:31

  • 0

#2182
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений

а мужу самому не стыдно брать деньги у вашей мамы и отдавать своей?


Моя мам очень коректный человек. Деньги она мне даёт. Либо под каким нибудь предлогом ему. Когда он возит ее куда нибудь за бензин и т.д. Стыдно конечно ему. Сейчас не даёт своей матери так она его каждый день грызет его. Мне его жалко до слез. Я смотрю на все это и думаю только об одному что я своему сына никогда так делать не буду.
  • 0

#2183
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Да уж не одни мы такие. Я очень благодарна своим родителям за то что мы живем с ними. За то что ни никогда нас не упрекнут этим, а наоборот очень любят моего мужа и стараются чтобы ему было комфортно. Если бы я жила со свекровью наверное сошла бы с ума.
  • 0

#2184
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Алая78, я же тебя знаю - ты сама ничего у сыновей не возьмешь, постесняешься :bored: и уж точно в 49 лет на шею не сядешь... :-)


когда у меня был один сын и он был еще маленький и я читая посты всегда все переживала как про себя и понимала абсолютно всех невесток... У меня тоже свекровь не фонтан... Но вот как родила второго да еще и вижу что старший уже взрослеет стали читать посты не как сноха а как свекровь... Дурочка я конечно но видать так выражается моя послеродовая депрессия... Так обидно становится... Как предстваляю что не смогу когда мне трудно позвонить сыну и попросить о помощи.. Конечно Боже упаси становиться немощной.. я не хочу висеть на шее детей, но мало ли...В жизни все бывает.. У меня у самой помощь постоянная от мамы... Благодаря ей в основном у нас есть квартира, машина.. И она не просит взамен НИЧЕГО.. разве что привезти-увезти ее иногда с работы да с посиделок.. И то такое бывает раз в месяц.. Сложные и щекотливые эти отношения... Но жить надо отдельно... Хотя я приветсвую проживание совместно в первые пару лет брака.. Это помогает плавно перейти в самостоятельную жизнь
  • 0

#2185
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Мне не жалко денег для свекрови, кгда муж работал денег её давал достаточно. Несмотря на то что он младший сын и есть еще старшый брат который с ней дивет. А мы живем с моими родителями потомучто в доме у свекрови места нам не нашлось :( На данный момен в связи с кризисом мой муж остался без работы. Пока найти не может и нас содержат мои родитеи и при этом они никогда не требовали с нас денег даже за комунальный, все платят сами и чаще всего продукты тоже аокупают мои родители. А свекровь все равно требует денег и плевать она хотела что муж без работы. Может конечно я не права в своих рассуждениях. Но у меня есть старший брат который очень хорошо зарабатывает и моя мам ни разу у него не попросила денег, потому что знает что молодой семье необходимо помогать а не отбирать. Поэтому моя мама наоборот старается помочь семье моего брата матерально. На данный момент меня мучает одно почему мой родители должны содержать нашу семью а мы должны отдовать деньги свекрови. :-) Хочу заметить что моя мам старше свекрови на 5 лет и работает не покладая сил.

:) ну хоть не у меня одной такие мысли, сегодня у меня не миролюбивое настроение и мгного чего накопилось.
нам тоже мои родители помогают, так как квартиру снимаем, ждем пока наше достроят, а с кризисом вообще конца стройке не видно. мама и папа постоянно то продукты принесут, вчера мясо к новому году и молока концентрированного, то деньгами дадут, то одежду подарят. От нас ни копейки не просят так как видят что я в декретном, а на муже кредит, аренда и сыну столько всего нужно.

А вот родители мужа не помогают, мы 3 месяца в одном подъезде жили, свекровь с соседкой договорилась, чтобы та нам квартиру сдала. Так, я еле пережила эти 3 месяца. Потом с деньгами тяжело стало и вынуждены были съехать, спросите куда... к моим родителям :spy: тоже ни копейки не брали с нас, кормили поили и говорили чтобы подольше у них пожили и деньги на квартиру копили а не за аренду отдавали. а вот родителям мужа это не нравилось, прямо спать спокойно перестали, что мы ближе к моим родителям.
и муху пели на ухо, что стыдно у моих родителей жить, им плевать что денег нет снимать жилье, лишь бы не с моими родителями.
Так вот пока в одном подъезде жили, чего-то только сверковь не придумывала... и домой постоянно к нам приходила, ей не в домек видимо, что молодоженам самим наедине побыть хочется. Муж постоянно дверь на замок забывал закрывать, так она без стука и звонка заходила... На второй день моего замужества с грязным белье пришла и сказала постирать, я постирала и погладила, отдала мужу и сказала,если еще раз такое будет, я такой скандал устрою. На третий день она пришла и заказала пару тройку салатов к ужину, это в мой медовый месяц, не смотря на наши с мужем планы! У меня холодильник пустой был, ну кто на второй день бегает по базарам продукты покупать.

Кроме того, учитывая что живем в одном подъезде. логично было бы ужинать хоть иногда вместе. Ни разу не пригласила, к нам так постоянно ходили. Мама моя нас приглашала , столы накрывала и накрываейт по сей день, все самое вкусное достанет. Так вот моя мама передаст нам кучу всего, я приду положу на стол дома, сверровь придет и еще заберет. Сама никогда ничего осоьенного не приготовит, чиол на себя и свекра, а нам скажет вы же из дома.

Когда забеременела я, купила маленькую тарелочку желтого изюма, и положила в блюдечко, свекровь пришла и говорит , о я заберу изюм, а то на базар далеко идти, я не стала жадничать, отдала, так она уходя поворачивается ко мне и говорит желтый изюм не вкусный, черный вкуснее... я в шоке была, такому хамству.

мои родители на свадьбу нам солидную сумму денег дали и после свадьбы все до копейки собрали и отдали, а со стороны мужа свекровь мелочь дала и сказала остальное мне не нужно, при том, что у мужа после их многомилионной свадьбы долги еще на 5 лет на нас висят. А мы не хотели такую свадьбу, хотели узкий круг близких друзей, чтобы потом на квартиру деньги были, а родители мужа не согласились, позвали всех кого могли еще у моих родителей деньги взяли за тех кого пригласили с моей стороны на его свадьбу, и огромный долг у нас. Я все что на ремонт копила и родители мои дали, мужу на кредиты отдала.

Муж младший единственный сын, и теоретически мы должны будет рано или поздно вместе жить. Но я уже сейчас говорю, НЕ БУДУ! До развода дойду, но не буду с этими людьми жить, никогда больше. Они мне каждые выходные отравляют, еще и жить вместе, НЕТ.

Постоянно кусают словами, сын мой хорошенький весь в отца, спокойный точно в отца, умный ну конечно в отца, здоровй -опять в отца, получается я глупая, нервная, больная баба и ничего мыну своему от себя к счастью не дала.

уффф , завтра жалеть буду о своих эмоциях, но сейчас легче стало. У самой сынок растет и уже готовлюсь быть тактичной, современной и любящей свекровью

Сообщение отредактировал Liandra: 23.12.2008, 03:06:14

  • 0

#2186
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

У меня у самой помощь постоянная от мамы... Благодаря ей в основном у нас есть квартира, машина.. И она не просит взамен НИЧЕГО.. разве что привезти-увезти ее иногда с работы да с посиделок.. И то такое бывает раз в месяц..

Повезло Вашему мужу с тёщей, такое редко встречается! :(
  • 0

#2187
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
На счет квартиры и машины это да. Квартиру я взяла в кредит но сразу платила за кредит мама. А с этим блин кризисом дом никак не достроят. Свекровке пару раз сказала что у нас кредит большой и если мы за него не сможем запалатить то квартиру заберут у моих родителей и мы придем жить к ней, так с ней чуть приступ не произошол, бледная стала вся глаза по полтиннику. Вообщем не ждут нас у мужа. Я ей про это сказала думала мозгов хватит деньги больше не брать у мужа. Хотела что бы хоть часть денег для кредита маме давали, но не судьба. Все осталось так же. Только при каждом случае нам напоминают что у них места для нас нет.
  • 0

#2188
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Цитата(Алая78 @ 22.12.2008, 14:19)

У меня у самой помощь постоянная от мамы... Благодаря ей в основном у нас есть квартира, машина.. И она не просит взамен НИЧЕГО.. разве что привезти-увезти ее иногда с работы да с посиделок.. И то такое бывает раз в месяц..


Повезло Вашему мужу с тёщей, такое редко встречается!


Наоборот, такие отношения с зятем встречаются намного чаще!
  • 0

#2189
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Хотя я приветсвую проживание совместно в первые пару лет брака.. Это помогает плавно перейти в самостоятельную жизнь

если вообще перейти...
  • 0

#2190
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
2 Ludik
а что совсем невозможно не давать ей денег? что с ней станет, если вы перестанете ее обеспечивать? в конце концов вы должны свою семью поднимать на ноги, а не ее. если так разобраться, она сама должна была подумать о своей дальнейшей жизни, а не выбивать внаглую денег из сына! по-моему, это хамство, честно, не понимаю я этого....
  • 0

#2191
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений

2 Ludik
а что совсем невозможно не давать ей денег? что с ней станет, если вы перестанете ее обеспечивать? в конце концов вы должны свою семью поднимать на ноги, а не ее. если так разобраться, она сама должна была подумать о своей дальнейшей жизни, а не выбивать внаглую денег из сына! по-моему, это хамство, честно, не понимаю я этого....


Я тоже не понимаю как здоровая женщина может сидеть у сына на шее который имеет жену и 2 месячного сына. Сейчас не даёт потому что просто нет. Нашел новую работу но матери своей не говорит. Сказал ей что сидит дома без работы.Она его каждый день тераризирует звонками. И ни разу не спросила как там внук. Ей вообще пофигу на все кроме денег. Муж на днях ей сказал что пусть ей помогает старший брат. В ответ крики что у него беременная жена и скоро родиться ребенок им деньги нужны. Её главное не волновало что когда я была беременной и у нас должен быть родиться ребенок нам тоже были нужны деньги. Брала у мужа деньги еще иногда и возникала что мало.
  • 0

#2192
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Я тоже не понимаю как здоровая женщина может сидеть у сына на шее который имеет жену и 2 месячного сына. Сейчас не даёт потому что просто нет. Нашел новую работу но матери своей не говорит. Сказал ей что сидит дома без работы.Она его каждый день тераризирует звонками. И ни разу не спросила как там внук. Ей вообще пофигу на все кроме денег. Муж на днях ей сказал что пусть ей помогает старший брат. В ответ крики что у него беременная жена и скоро родиться ребенок им деньги нужны. Её главное не волновало что когда я была беременной и у нас должен быть родиться ребенок нам тоже были нужны деньги. Брала у мужа деньги еще иногда и возникала что мало.


Я просто в шоке :( хотя конечно, это настолько часто встречается сейчас.... на вашем месте, не давала бы ей денег, да и вообще, держалась бы от нее подальше, насколько это возможно! а сколько вы ей не дадите денег, всё равно будет мало!
  • 0

#2193
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Боже мой, сколько страхов и ужасов!!! :cool: Сочувствую всем! Мне получается повезло - первые два года жили со свекровью, и вообщем-то не жалею об этом, когда ребенок родился, помогала очень хорошо, с работы прибежит и: или готовит или с ребенком повозится! Были конечно бытовые склоки, но они у всех бывают, даже со своими родителями. А потом как ребенок подрос, она переехала от нас! Денег никогда не просит, наоборот сама работает и говорит, нехочу зависить от кого-то! На счет поездок тоже не напрягает никогда, уже я ей предлогаю- мама, давайте отвезу Вас на базар или в магазин, зачем тяжести на себе таскать, машина же есть?, а она отвечает, что ничего страшного, я по чуть-чуть, сама... Так что мне безмерно повезло!!!
  • 0

#2194
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Боже мой, сколько страхов и ужасов!!! :cool: Сочувствую всем! Мне получается повезло - первые два года жили со свекровью, и вообщем-то не жалею об этом, когда ребенок родился, помогала очень хорошо, с работы прибежит и: или готовит или с ребенком повозится! Были конечно бытовые склоки, но они у всех бывают, даже со своими родителями. А потом как ребенок подрос, она переехала от нас! Денег никогда не просит, наоборот сама работает и говорит, нехочу зависить от кого-то! На счет поездок тоже не напрягает никогда, уже я ей предлогаю- мама, давайте отвезу Вас на базар или в магазин, зачем тяжести на себе таскать, машина же есть?, а она отвечает, что ничего страшного, я по чуть-чуть, сама... Так что мне безмерно повезло!!!


да, повезло Вам! чего и всем желаю...

просто свекровкам нужно уяснить одно -что их сын женат, и есть человек, который о нем позаботится...и не лезть со своим уставом...и советами..

а лучше -жить далеко от родственников...так и соскучится можно успеть..и быть уверенной. что твой борщ никто не раскритикует.. :D
  • 0

#2195
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
думала думала над темой свекрови и решила что её лучше полюбить чем избавиться от неё.
так что свою свекровь буду обожать!
  • 0

#2196
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Пишут-то здесь во основном девушки молодые, недавно вышедшие замуж и столкнувшиеся с тяготами и лишениями семейной жизни впервые. Интересно было послушать мнение представителей женского пола, которые в замужесте уже лет 10-15. Как у них складываются отношения со свекровью?! А то посты одни и те же. Содержание построено по принципу: моя мама золото-она ужас-моя мама помогает-сверовка страшный человек-моя мама вкуснятинку достает-она домой не приглашает и т.д. и т.п. до бесконечности. :D :cool:
  • 0

#2197
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
могу сказать, на примере моей мамы и ее свекрови, отношения у них стандартные сноха-свекровь, т.е. свекровь мойе маме в лицо говорила и говорит до сих пор, что она мою маму терпит. сколько помню по детству, вечно моя бабка была недовольна, то ей внимания не уделяем и т.д. всегда мама была виновата во всех смертных грехах. я просто помню отношение к маме со стороны моей бабки, она иногда даже не поздравляла маму с днем рождения, даже просто на словах. а если вдруг она дарила подарок,то всегда говоря: ну, у нас же денег нету, вот,возьми это, мне все равно не нужно, а тебе может пригодится! и сует в руку то какую-нибудь затрапезную ночнушку, времен СССР, то кусок ненужного тюля, то вообще кусок материала, который она когда-то себе покупала и хотела сшить что-то, бывало и такое, что вообще дарила Б/У вещь :" ну жалко, вещь то хорошая , кто-то выбросил, может тебе пригодится" :cool: нас, своих внучек и внука, она никогда не любила, хоть и говорила, что любит, но мы всегда чувствовали ее отношение к нам и к маме, ведь от детей правды не скроешь, дети всегда чувствуют всё. да и папу -то моего, своего родного сына, моя бабка не любит.
вот такие отношения у моей мамы со своей свекровкой, сейчас ооооочень редко вместе с папой ездят к ней, поправедовать, а я ее вообще уже полгода как не вижу. и не испытываю при это тоску. как говорится какой привет, такой и ответ. надо быть человеком всегда, и относиться по-человечески ко всем и тогда под старость не останешься одна, а то они (свекровки) рскидываются по молодости а под старость начинают на жалость давить, мол я же мама, я ведь бабушка! может это и не правильно,но я ее своей бабушкой не считаю, и дже чувства любви у меня к ней нет
  • 0

#2198
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
моему старшему сыну 20, младшему 4, свекровь тоже намекает , что терпит меня ради внука, тоже дарит разное г. Ну и пусть! Она пожилой человек, обслуживают себя сами со свекром- и за это спасибо!
А если жить с родителями- не важно с чьими- это естессно- помогать! Мыть полы, посуду (причем сразу, а не через два часа. Что бы я подумала как свекровь, если сноха встала и ушла? Что ей влом мыть, и помыла бы сама.) Меня тоже раздражает, когда я ухожу из дома, оставляю пустую раковину, возвращаюсь- она полная. Сын с девочкой изволили откушать, а уберет прислуга. Тут одна дама писала, где то в середине. Я ее прямо полюбила- она написала, что приходит к свекрови и моет полы, потому что пожилая женщина должна спать в свежеубранной комнате. Вот такую сноху хочу себе! В том, как она писала, чувствовалось, что она уважает ее.
Это ведь не трудно- помогать. Вы же помогаете маме, подруге, когда она попросит. Это- когда вы живете отдельно. А когда вместе- сам бог велел все делать по дому просто потому, что вы молодая, а она старше вас как минимум на 20 лет.
  • 0

#2199
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Тут одна дама писала, где то в середине. Я ее прямо полюбила- она написала, что приходит к свекрови и моет полы, потому что пожилая женщина должна спать в свежеубранной комнате.


видимо, свекровь заслужила такое отношение снохи к собственной персоне. значит и свекровь уважает ее и видит в ней личность, а не ждет, когда же наконец-то ее сынок разведется со своей женушкой и делает всё для этого!

Сообщение отредактировал Darknight: 23.12.2008, 17:37:02

  • 0

#2200
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Если было нормальное отношение к моему мужу и сыну я бы и полы ей мыла и кушать готовить ходила. Мне не сложно и живет она не далеко. Но после всех скандалов которые она устраивала моему мужу который взрослый дядька после всего этого сидел и плакал как маленький ребенок. Мне почему то не хочется ей помогать вообще. Я честно говоря не представляю если бы моя мама со мной так поступала я бы была самым несчастным человеком на земеле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.