Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2161
Aceiona

Aceiona
  • Гость
  • 17 сообщений
я уже почти год живу с родителями мужа..но это еще более менее, можно ужиться...но родственники свекровки...это ужас..иногда уже мысли появляются о разводе изза них :rotate:
  • 0

#2162
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
2 Асеион
А что они такого делают? расскажи те мы поможем

#2163
Aceiona

Aceiona
  • Гость
  • 17 сообщений
свекровка сделала все так, что свекор всем чем может помогает ее родственникам. пусть помогает, но им и этого мало..жена свекровкиного брата такая женщина хитрая..
они всей семьей постоянно приходят к нам в гости и тут начинается..командует мной как может, сама палец о палец не ударит..я как прислуга за ними прислуживаю хожу, после их прихода свекровка все время мной не довольна, вообщем у меня одни эмоции..даже не знаю как все изложить :rotate:
  • 0

#2164
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
2 Асеиона
Давайте так. ВЫ членораздельно все изложите завтра, а щас идите подумайте хорошо, я чувствую что вы все еще в напряжении, они только что ушли от вас? Я прав?

#2165
Aceiona

Aceiona
  • Гость
  • 17 сообщений
нет, на праздниках были..но я просто как вспомню так злая такая становлюсь :rotate:
  • 0

#2166
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Завтра вы все выложите не забудьте, жду вас здесь в 12.00 по полудню. Время Астаны

#2167
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


здрасьте. вы открыли нам глаза. пошла богу свечку ставить.

И Вам не хворать! Свечку в церкви поставить, богоугодное дело. Но и покаятся не забудьте! А глаза немного опустите, не стоит излишне быть эмоциональной. Смирение, терпение и покорность - вот удел настоящей женщины!

Аха...)) Ещё вспомните "кирхе, киндер, кюхен"... В сад.
  • 0

#2168
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Аха...)) Ещё вспомните "кирхе, киндер, кюхен"... В сад.

Совершенно верно, любезная. Уровень преподавния в СССР был высоким, примером служит Ваша феноменальная память мадам. :rotate:
  • 0

#2169
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Молодцы, поняли друг друга, нашли общий язык, не всем это удается

А вдруг ваш сын приведет сноху, которую вы не поймете?


ну я об этом пока не думала, у меня пока токо дочь :rotate:

Сообщение отредактировал zkku: 20.12.2008, 03:31:17

  • 0

#2170
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Моя свекровь тоже уже 3 год дома сидит и сын ее содержит. Я уже молчу и ничего не говорю мужу по поводу отдоваемых денег ей. Устала доказывать что на эти деньги можно ребенку купить много. Теперь мужа отправили безсодержания. Я её позвонила и ссобщила об этом и сказала чтоденьгами помогать больше не сможем. Мене при этом чуть не съели. Хорошо что по телефону разговаривали а то бы загрызла она меня.

ужас...а сколько лет Вашей свекрови? и почему она на содержании у Вашего мужа? если ли у нее другие дети? :rotate:


Лет ей всего 49. И дети есть другие старший сын. А на содержании у моего мужа потому что старшый сын сказал что нет у него денег её содержать. У него жена беременная. А то что у нас сыну 2 месяца это никого не волнует. Оказывается на беременных уходит больше денег чем на маленького ребенка :-/
  • 0

#2171
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Моя свекровь тоже уже 3 год дома сидит и сын ее содержит. Я уже молчу и ничего не говорю мужу по поводу отдоваемых денег ей. Устала доказывать что на эти деньги можно ребенку купить много. Теперь мужа отправили безсодержания. Я её позвонила и ссобщила об этом и сказала чтоденьгами помогать больше не сможем. Мене при этом чуть не съели. Хорошо что по телефону разговаривали а то бы загрызла она меня.

ужас...а сколько лет Вашей свекрови? и почему она на содержании у Вашего мужа? если ли у нее другие дети? :rotate:


Лет ей всего 49. И дети есть другие старший сын. А на содержании у моего мужа потому что старшый сын сказал что нет у него денег её содержать. У него жена беременная. А то что у нас сыну 2 месяца это никого не волнует. Оказывается на беременных уходит больше денег чем на маленького ребенка :-/


блин, ну а как не помогать маме???? это же его мама... читаю ваши строки и предствляю что жена моего сынишки так будет говорить...Ну неужели я как его мама не заслуживаю чтобы мне он помог??? Неужели мой сын просто взялся ниоткуда и сразу попал в руки жены??? на его взросление ведь тоже от матери ушло немало сил и средств
  • 0

#2172
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

блин, ну а как не помогать маме???? это же его мама...

Я тоже так считаю. Мне, например, будет неприятно, если моя невестка будет против если мой сын будет проводить с нами какое то время или помогать нам... Ведь женитьба, это не значит, что все - отношения с родителями нужно прекратить... Я стараюсь поддержавать со свекровью хорошие отношения, не жужжу мужу в уши насчет нее. Стараюсь делать так, как хотела бы, чтоб относились потом ко мне.

Но, естесственно, все в разумных пределах, совсем наглеть тоже не надо, он то сын, и должен заботиться о родителях, но и отрывать кусок от жены и детей тоже не гоже! Но все по обстоятельствам, как всегда...
  • 0

#2173
hayat

hayat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Моя свекровь тоже далеко от нас живет, но на несчстье телефона достаточно чтобы мужа настроить против меня. Обязательно что нибудь да ляпнет чтобы он уже ненавидел меня и придирался ко всему чему тока можно.
А вот насчет хозяйки на кухне. Когда она приезжает, я полностью отказываюсь готовить и говорю что ваш сын очень соскучился по вашим блюдам. Таким образом ее не обижаю, а как бы хвалю и сама отдыхаю
  • 0

#2174
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Главное это Мама, во всяком случае для меня, хотя моя мама никогда не скажет дурного слова жене, если она того не заслуживает

#2175
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
у меня растут два сына и судьба моя - со снохами уживаться.. :rotate: ничего не поделаешь.. Уже сейчас задумываюсь что да как.. Конечно нельзя сына слишком напрягать и требовать и требовать как внимания так и материальной поддержки.. Конечно нельзя ставить его в такие условия при которых неизбежна его ссора с женой... Не этого я хочу.. Я хочу чтобы женитьбы не означала что нас, его семьи, теперь не существует раз появилась жена... Ведь у нас своя история есть.. начиная с первых шагов по жизни, садик, школа, институт.. Ведь это была наша жизнь и она не может исчезнуть вместе с появлением жены.. Будем с мужем стараться жить отдельно, но не могу сказать что помощь не нужна будет... Вполне возможно что когда сын более-менее встанет на ноги мне захочется отдохнуть от многочисленных кредитов которые мы тащили с мужем чтобы поднять мальчиков и я просто не захочу рабоатть.. я думаю что такое возможно
  • 0

#2176
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
:D уже год как замужем, но до сих пор не могу относиться к родителям мужа как к родным. Постоянно мне что-то не нравится, что-то по моему мнению они сделали и делают не так... а в другой момент думаю, ну что я от них хочу, они такие какие есть и ради моего счастливого замужества и дальнейшей счасливой жизни мне нужно смириться с их образом жизни и характером, у них другое мировозрение и нужно это принять. У меня со своими родителями не было такой войны отцов и детей, как сейчас с родителями мужа.
Говоря война я не хочу сказать. что мы ругаемся, у нас все замечательно, все улыбаются, все друг друга любят, но знате иногда лучше поспорить и договориться, чем молчать и копить.

к примеру, отец мужа всегда говорит нам, не нужны большие зарплаты, не нужно рисковать, не нужно стремиться к большему, есть хлеб вода -будьте благодарны этому. Я понимаю , он рос и растил детей в другое время, но как отец он наоборот должен говорить сыну, что он молодец, что он верит в него, чтобы тот стремился к успеху, карьере, благополучию и достатку, ради своей семьи, детей и конечно же родителей.

а когда я говорю в пожеланиях своему мужу о его дальнейших успехах и планах, меня прерывают.

Про мои успехи вообще слушать не любят, переводят тему или приговаривают : ну да-да...
Подарки от меня принимать зато любят, спасибо никогда не говорят, а один раз при мне передарили подарок, сказали нам это не нужно. Муж покричал потом , сказал что нельзя так, иначе вообще подарки дарить не будем... а они с делали вид, что не поняли из-за чего шум.

ой, много чего вспомнить могу, но потом сама себя успокаиваю, так как мне любить и принимать их спокойнее для нервной системы.


Сынок растет у меня... не хочу чтобы он меня стыдился и не хочу стервой быть с его избранницей и не буду.
  • 0

#2177
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Алая78, я же тебя знаю - ты сама ничего у сыновей не возьмешь, постесняешься :D и уж точно в 49 лет на шею не сядешь... :-/
  • 0

#2178
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

вся засада в этой ситуации когда невестка живет с матерью мужа в том, что нет одной хозяйки в доме! все! молодые живут у мамы, это вроде как ее хата, а значит ее территория, все до последней пылинки принадлежит свекрови. а роль снохи? хозяйка? ага. щас. девочка на побегушках. готовить готовь, да, и убирайся, ага. только так как свекровь скажет... ну писец товарищи! вышла замуж и нанялась. конкретика нужна - вышла замуж живет с матерью мужа пусть определят кто хозяйка а кто на подхвате.

и каждая сторона сидит и ждет от другой что вдруг прочтут ее мысли. а потом начинается типично женское - плести интриги. главное орудие - несчастный муж и сын.

ППКС.. это я не про себя а про брата старшего, который со своей гражданской женой живет у мамы. Постоянно придирки: то она не готовит сыночку, то она его не ждет, то она такая-сякая ногти поехала наращивать, а дома срач. При этом этими полотенцами можно пользоваться а этими нельзя, эти прихватки бери а эти нет, и не надо покупать новые разделочные доски, если эти, 30-летней давности еще не сгнили. У брата , кстати, рыльце хорошо в пушку. При этом и жена не стесняется себя защищать, может если настроение плохое, сорваться на маме. Постоянно шептания за спиной, улыбки в лицо, брату говорится одно, мне другое, маме третье... Устраивают друг другу бойкоты, моя мама требует, чтобы мы были на ее стороне, обижается, когда мой муж с женой брата разговаривает.. А он то не ругался с ней..Последние 2 недели у них дома кошмар, затяжной бойкот, мы туда просто не едем, потому что атмосфера невозможная.. младший брат домой только ночевать приезжает.. Скоро НГ, а там похоже примирением и не пахнет.. НЕ поедешь туда НГ встречать - предала маму, поедешь - весь НГ насмарку... Так что, во время разборок невестки со свекровью зачастую и окружающие страдают...
  • 0

#2179
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Мне не жалко денег для свекрови, кгда муж работал денег её давал достаточно. Несмотря на то что он младший сын и есть еще старшый брат который с ней дивет. А мы живем с моими родителями потомучто в доме у свекрови места нам не нашлось :bored: На данный момен в связи с кризисом мой муж остался без работы. Пока найти не может и нас содержат мои родитеи и при этом они никогда не требовали с нас денег даже за комунальный, все платят сами и чаще всего продукты тоже аокупают мои родители. А свекровь все равно требует денег и плевать она хотела что муж без работы. Может конечно я не права в своих рассуждениях. Но у меня есть старший брат который очень хорошо зарабатывает и моя мам ни разу у него не попросила денег, потому что знает что молодой семье необходимо помогать а не отбирать. Поэтому моя мама наоборот старается помочь семье моего брата матерально. На данный момент меня мучает одно почему мой родители должны содержать нашу семью а мы должны отдовать деньги свекрови. :-) Хочу заметить что моя мам старше свекрови на 5 лет и работает не покладая сил.
  • 0

#2180
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а мужу самому не стыдно брать деньги у вашей мамы и отдавать своей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.